R2
3歳以上 C4-6C4-6
- 2015年10月20日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 32,000円 3着 24,000円 4着 16,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アジュディケーティング ビューティーサエ 牝4 鹿毛 ノーブルペニー (Bahri) |
服部茂 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
45.7
5人気 |
422 +6 |
8
門別 15.10.06 稍重
ダ1000
12頭12番9人
416k 岩橋勇54.01:04.4 38.8 9-11 クインズメンテ (2.4) |
8
門別 15.09.23 良
ダ1000
10頭6番7人
422k 服部茂54.01:03.6 38.9 5-5 レースノワエ (2.1) |
8
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭11番3人
414k 岩橋勇54.01:04.8 39.3 9-10 プレアデスマリ (1.8) |
5
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
12頭10番10人
414k 服部茂54.01:02.5 38.1 3-3 シセイタマテ (0.7) |
5
門別 15.08.11 良
ダ1000
11頭10番11人
412k 岩橋勇54.01:03.9 38.5 8-10 ドウシンカチド (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン モンサンギエナ 牝3 鹿毛 スプレッドアームズ (フォーティナイナー) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
261.2
8人気 |
500 +10 |
12
門別 15.10.06 稍重
ダ1000
12頭6番12人
490k 黒澤愛54.01:06.4 40.6 11-11 クインズメンテ (4.4) |
10
門別 15.09.22 良
ダ1000
10頭5番9人
494k 阿部龍54.01:05.1 39.1 7-8 オープンアーム (2.8) |
除外
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭12番
桑村真54.0 |
11
門別 15.08.25 稍重
ダ1200
12頭11番8人
488k 阿部龍54.01:18.0 40.7 1-5 クインズリケサ (2.6) |
7
門別 15.08.11 良
ダ1000
11頭2番5人
486k 桑村真54.01:04.0 39.4 2-3 ドウシンカチド (0.7) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤコジーン ユキンコ 牝3 白毛 マダムブランシェ (ミラクルアドマイヤ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
5.1
2人気 |
436 -2 |
5
門別 15.10.06 稍重
ダ1000
12頭8番3人
438k 阿部龍54.01:03.2 38.2 5-5 クインズメンテ (1.2) |
2
門別 15.09.24 良
ダ1000
11頭9番1人
446k 阿部龍54.01:04.3 39.8 1-1 アルファトリス (0.0) |
12
札幌 15.08.22 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭11番10人
430k 長岡禎54.01:01.4 36.9 12-12 サトノハーデス (1.9) |
16
福島 15.07.18 良
3歳未勝利
芝1200
16頭5番11人
438k 丸山元54.01:12.6 36.5 12-15 テセラレフィナ (3.1) |
14
新潟 15.05.24 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭3番10人
422k オール54.01:15.1 39.5 9-9 マルカメテオ (3.3) |
||
4 | 4 |
|
フサイチコンコルド フライハイトヒメル 牝3 青鹿毛 トップバナナ (ドクターデヴィアス) |
井上幹 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
6.5
3人気 |
504 +4 |
6
門別 15.10.06 稍重
ダ1000
12頭5番5人
500k 井上幹54.01:03.3 38.5 4-4 クインズメンテ (1.3) |
1
門別 15.09.22 稍重
ダ1000
9頭9番1人
500k 井上幹54.01:03.2 37.7 1-1 トナンナースナ (0.8) |
2
門別 15.09.08 良
ダ1000
9頭9番2人
498k 井上幹54.01:03.3 38.8 1-1 フェイトアンサ (0.8) |
3
門別 15.08.26 稍重
ダ1000
11頭3番2人
506k 井上幹54.01:03.3 38.8 4-2 サクラデラルー (0.9) |
2
門別 15.08.11 良
ダ1000
8頭1番2人
500k 小林靖54.01:03.7 39.0 2-1 ペロチャン (0.1) |
||
5 | 5 |
|
キングヘイロー キングテースト 牝11 鹿毛 プライムエントリー (ノーザンテースト) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
96.2
6人気 |
472 +2 |
11
門別 15.10.13 稍重
ダ1200
12頭6番10人
470k 秋田大54.01:18.5 38.9 11-11 ジョウショーチ (2.7) |
7
門別 15.10.06 稍重
ダ1700
11頭11番10人
472k 馬渕繁54.01:55.8 40.6 11-11-10 イナズマイーリ (2.7) |
7
門別 15.09.22 良
ダ1000
10頭2番7人
472k 馬渕繁54.01:04.2 37.8 9-7 オープンアーム (1.9) |
5
門別 15.09.10 良
ダ1200
10頭9番9人
480k 馬渕繁54.01:17.6 39.9 9-7 ジョウショーチ (1.3) |
7
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
10頭10番7人
478k 馬渕繁54.01:03.8 37.4 10-10 トップオブテー (3.0) |
||
6 | 6 |
|
バランスオブゲーム ギンガムチェック 牝3 芦毛 ビビットベイビー (クロフネ) |
桑村真 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
20.5
4人気 |
432 +6 |
7
門別 15.10.06 稍重
ダ1000
12頭7番8人
426k 桑村真54.01:04.1 39.8 2-2 クインズメンテ (2.1) |
6
門別 15.09.22 良
ダ1000
10頭9番6人
430k 桑村真54.01:04.2 39.2 2-2 オープンアーム (1.9) |
6
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭4番7人
434k 水野翔54.01:04.4 40.0 1-1 プレアデスマリ (1.4) |
3
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
12頭4番8人
412k 水野翔54.01:02.4 38.2 1-1 シセイタマテ (0.6) |
4
門別 15.08.12 良
ダ1000
10頭7番6人
444k 水野翔54.01:03.8 39.1 3-2 サイモングレゴ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
アルデバラン2 サクラデラルース 牡4 黒鹿毛 サクラコールミー (マンハッタンカフェ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
1.2
1人気 |
490 ±0 |
3
門別 15.10.06 稍重
ダ1000
12頭3番1人
490k 宮崎光56.01:02.8 37.2 9-8 クインズメンテ (0.8) |
2
門別 15.09.09 良
ダ1000
12頭11番1人
494k 阿部龍56.01:03.0 38.3 4-2 サクラストラー (0.8) |
1
門別 15.08.26 稍重
ダ1000
11頭5番1人
498k 宮崎光56.01:02.4 38.2 2-2 フェイトアンサ (0.2) |
2
門別 15.07.02 重
ダ1000
12頭12番3人
498k 黒澤愛56.01:01.9 37.9 2-2 ティンカーベル (0.2) |
2
門別 15.05.06 良
ダ1200
11頭8番2人
484k 宮崎光56.01:16.9 39.9 4-3 ルンタアグサン (1.1) |
||
8 | 8 |
|
ファスリエフ ブライニクル 牡3 鹿毛 アドマイヤマカディ (ノーザンテースト) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
146.2
7人気 |
484 +6 |
10
門別 15.10.06 稍重
ダ1200
11頭6番9人
478k 佐々国56.01:18.0 40.2 7-8 サクラクロノス (2.9) |
9
門別 15.09.22 良
ダ1000
10頭4番8人
474k 佐々国56.01:04.6 39.0 6-6 オープンアーム (2.3) |
7
門別 15.09.08 良
ダ1000
11頭2番10人
474k 亀井洋56.01:04.5 39.8 4-4 プレアデスマリ (1.5) |
11
門別 15.08.25 稍重
ダ1000
12頭9番9人
472k 佐々国56.01:03.8 39.3 4-6 シセイタマテ (2.0) |
8
門別 15.08.11 良
ダ1000
11頭3番6人
470k 佐々国56.01:04.2 39.5 4-4 ドウシンカチド (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。