R10
ビヤパーティAiba浦河賞C3-2C4-1
- 2015年6月24日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1700m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アルデバラン2 ルナーリンガス 牝5 鹿毛 リンガスローレル (サクラローレル) |
桑村真 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
14.5
5人気 |
490 +2 |
7
門別 15.05.28 良
ダ1200
11頭7番4人
488k 桑村真54.01:16.4 41.1 1-1 スリーペイド (1.6) |
7
門別 15.05.14 重
ダ1200
12頭12番4人
484k 阿部龍54.01:15.9 39.9 1-1 ビービーレジェ (3.5) |
3
門別 15.04.22 重
ダ1200
12頭5番2人
484k 桑村真54.01:13.8 38.6 1-1 ヤマイチローガ (0.7) |
4
門別 14.11.11 重
ダ1200
12頭3番3人
480k 桑村真54.01:13.8 39.1 1-1 ベリーベリータ (1.2) |
3
門別 14.10.15 重
ダ1200
12頭4番3人
480k 阪野学54.01:13.3 38.7 1-1 シュンプウサイ (0.4) |
||
2 | 2 |
|
スパイキュール スーパーブレーヴ 牡5 鹿毛 メモリアルキッス (ラストタイクーン) |
沼澤英 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
16.8
6人気 |
494 +6 |
2
門別 15.06.10 稍重
ダ1700
9頭2番7人
488k 沼澤英56.01:51.6 40.0 8-7-7 ワイレアツヨシ (0.2) |
5
門別 15.06.04 重
ダ1200
7頭6番6人
488k 沼澤英56.01:16.1 36.9 6-6 バトルルーラー (0.8) |
6
門別 15.05.27 良
ダ1600
12頭6番8人
494k 沼澤英56.01:45.5 40.4 12-12-11 サクラシュトロ (1.7) |
9
門別 15.05.14 重
ダ1200
12頭6番9人
496k 沼澤英56.01:17.1 38.7 11-10 ビービーレジェ (4.7) |
9
門別 15.04.29 良
ダ1200
11頭1番8人
492k 宮平鷹56.01:17.4 38.2 11-11 クアトロマエス (2.1) |
||
3 | 3 |
|
フサイチコンコルド ニシノコンコルド 牡5 青鹿毛 マキハタスリリング (ステイゴールド) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
4.2
2人気 |
488 -2 |
3
門別 15.06.11 良
ダ1200
12頭11番5人
490k 五十冬56.01:15.8 38.1 9-9 デュアルデライ (0.3) |
6
門別 15.05.28 良
ダ1200
11頭3番3人
494k 井上幹56.01:16.2 40.5 5-6 スリーペイド (1.4) |
3
門別 15.05.14 重
ダ1200
12頭4番6人
500k 井上幹56.01:14.1 37.6 5-3 ビービーレジェ (1.7) |
10
門別 14.11.11 重
ダ1200
10頭7番5人
486k 井上幹56.01:18.9 43.0 5-6 ミネサランチェ (5.5) |
5
門別 14.11.05 稍重
ダ1200
8頭2番4人
492k 井上幹56.01:14.8 39.2 1-1 クレインテオド (1.2) |
||
4 | 4 |
|
タイキファイヤー ゴールドファイヤー 牝4 鹿毛 タイキエリーゼ (キングオブキングス) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
183.4
8人気 |
430 -2 |
7
門別 15.06.18 良
ダ1200
9頭1番9人
432k 沼澤英54.01:17.6 40.0 9-9 タイセイバンデ (3.7) |
8
門別 15.06.03 稍重
ダ1200
10頭9番10人
424k 沼澤英54.01:17.2 40.7 4-6 ビーマイラブリ (3.0) |
12
門別 15.05.27 良
ダ1200
12頭2番9人
422k 沼澤英54.01:18.0 40.3 5-7 ビービーレジェ (4.6) |
10
門別 15.05.14 重
ダ1200
12頭1番12人
418k 秋田大54.01:17.6 39.2 11-10 ビービーレジェ (5.2) |
9
門別 15.05.06 良
ダ1200
11頭7番8人
418k 櫻井拓54.01:18.1 40.6 9-9 リシャールサー (3.4) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤジャパン オウシュウジャパン 牝6 鹿毛 バルチックチル (Danzig) |
水野翔 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
100.8
7人気 |
454 -2 |
8
門別 15.05.27 良
ダ1600
12頭8番12人
456k ▲山本咲51.01:46.1 41.8 7-7-6 サクラシュトロ (2.3) |
9
門別 15.05.13 重
ダ1700
9頭1番7人
458k 藤原幹54.01:52.3 41.1 8-9-9 アルランピード (3.2) |
6
門別 15.04.23 稍重
ダ1700
9頭4番7人
456k 桑村真54.01:54.4 42.4 1-1-3 デルマジャイア (1.6) |
9
門別 14.11.11 重
ダ1700
12頭11番9人
450k 坂下秀54.01:50.2 40.4 3-3-4 ツリーポケット (1.2) |
1
門別 14.10.29 良
ダ1700
8頭6番3人
452k 松井伸54.01:53.0 38.6 1-1-1 ボディーハート (0.0) |
||
6 | 6 |
|
ジャングルポケット アルポケット 牡5 鹿毛 アルセイド (アグネスタキオン) |
亀井洋 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
6.7
4人気 |
450 -6 |
5
門別 15.05.13 重
ダ1700
9頭7番5人
456k 亀井洋56.01:50.4 40.6 7-5-6 アルランピード (1.3) |
4
門別 14.11.11 重
ダ1700
12頭8番7人
452k 松井伸56.01:49.4 38.6 12-11-10 ツリーポケット (0.4) |
6
門別 14.10.28 良
ダ1700
10頭3番4人
454k 松井伸56.01:52.6 40.0 9-8-9 エスコルピオン (1.0) |
1
門別 14.10.02 良
ダ1700
12頭6番5人
450k 松井伸56.01:51.2 39.8 7-7-7 ケンシンハーバ (0.0) |
4
門別 14.09.18 稍重
ダ1700
10頭7番7人
448k 松井伸56.01:50.5 40.6 8-9-8 ペイシャゴンジ (2.0) |
||
7 | 7 |
|
ゴールドアリュール ゴールドアスール 牝4 栗毛 アスール (フォーティナイナー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
5.9
3人気 |
454 -2 |
4
門別 15.06.04 重
ダ1200
7頭8番1人
456k 井上俊54.01:15.7 36.9 3-3 バトルルーラー (0.4) |
3
門別 15.05.21 稍重
ダ1200
7頭1番3人
460k 服部茂54.01:14.9 37.6 5-5 クアトロマエス (0.9) |
2
門別 15.05.06 良
ダ1200
11頭9番1人
458k 井上俊54.01:14.9 38.1 3-3 リシャールサー (0.2) |
4
門別 15.04.23 稍重
ダ1200
9頭4番2人
458k 井上俊54.01:15.3 38.8 5-4 ビーマイラブリ (0.6) |
4
門別 14.11.13 重
ダ1200
10頭1番3人
456k 服部茂54.01:13.0 37.3 6-6 ヤマイチローガ (0.9) |
||
8 |
|
マツリダゴッホ ピメレアロゼア 牝4 栗毛 スプリングカラー (オペラハウス) |
秋田大 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
424.7
10人気 |
420 -4 |
9
門別 15.06.18 良
ダ1200
9頭2番8人
424k 秋田大54.01:20.1 43.2 5-7 タイセイバンデ (6.2) |
6
門別 15.06.04 重
ダ1200
8頭7番7人
418k 秋田大54.01:17.2 39.7 6-6 ペイシャンスオ (2.3) |
10
門別 15.05.27 良
ダ1600
12頭7番10人
416k 秋田大54.01:47.3 42.4 11-10-10 サクラシュトロ (3.5) |
7
門別 15.05.13 重
ダ1700
9頭2番9人
408k 秋田大54.01:51.7 40.9 9-8-8 アルランピード (2.6) |
11
門別 15.05.06 良
ダ1200
11頭5番11人
416k 秋田大54.01:18.2 40.9 7-7 リシャールサー (3.5) |
|||
8 | 9 |
|
サイレントディール アルファグッキー 牝5 鹿毛 アルファキュート (クリスタルグリツターズ) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 山中静 (北海道) |
298.9
9人気 |
456 +2 |
8
門別 15.06.10 稍重
ダ1700
9頭9番8人
454k 櫻井拓54.01:56.5 43.5 9-9-9 ワイレアツヨシ (5.1) |
12
門別 15.05.14 重
ダ1200
12頭7番10人
440k 櫻井拓54.01:17.7 39.6 10-10 ビービーレジェ (5.3) |
8
門別 15.04.23 稍重
ダ1200
9頭2番9人
420k 服部茂54.01:17.9 39.5 9-9 ビーマイラブリ (3.2) |
8
笠松 15.04.03 重
ダ1600
8頭6番8人
453k 森島貴54.01:49.5 41.3 8-8-8 フェアトレード (5.3) |
8
笠松 15.03.17 良
ダ1600
8頭8番8人
456k 森島貴54.01:48.9 41.6 7-7-8 ボブリン (4.1) |
||
10 |
|
Dixie Union エアスワッグ 牡4 鹿毛 Whisper to Me (Thunder Gulch) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.8
1人気 |
502 -2 |
1
門別 15.06.10 稍重
ダ1700
10頭6番2人
504k 服部茂56.01:51.8 39.2 1-1-1 ヤマニンボレア (0.0) |
2
門別 15.05.28 良
ダ1700
10頭10番1人
508k 服部茂56.01:53.0 41.1 3-2-2 マイネルカヴァ (0.0) |
1
門別 15.05.06 良
ダ1700
8頭7番1人
512k 服部茂56.01:53.0 39.6 1-1-1 マイネルカヴァ (0.3) |
5
京都 13.10.20 不良
2歳未勝利
ダ1800
12頭8番1人
496k 福永祐55.01:53.3 37.8 2-4-5 マスクゾロ (0.8) |
7
阪神 13.09.21 良
2歳新馬
ダ1800
14頭14番3人
496k 福永祐54.01:56.8 38.8 4-4-5 スマートダイバ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。