R10
よい食笑味ちゃん記念特別B4-2C1-1
- 2014年11月4日(火)
- 門別:第10競走
- ダ1700m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 8番クラヤマトオー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アルカセット モンサンサターン セン4 鹿毛 ポルウナカベサ (Wild Again) |
井上俊 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
7.9
2人気 |
492 +8 |
1
門別 14.10.23 稍重
ダ1700
10頭3番1人
484k 井上俊56.01:51.3 39.9 2-1-1 タイセイゴディ (0.1) |
2
門別 14.10.09 良
ダ1700
12頭4番1人
486k 井上俊56.01:51.9 39.7 2-2-2 ルタドール (0.4) |
2
門別 14.09.25 良
ダ1700
12頭7番1人
484k 井上俊56.01:51.3 40.1 1-1-1 ドランケンマス (0.3) |
1
門別 14.09.02 良
ダ1700
10頭10番2人
476k 井上俊56.01:50.7 39.0 1-1-1 ゴールドライト (0.3) |
1
門別 14.08.21 稍重
ダ1700
8頭3番3人
480k 宮崎光56.01:50.1 39.4 1-1-1 タケノマンボ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
エアエミネム アースワンドリーム 牡5 鹿毛 レディジュエリー (トニービン) |
坂下秀 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
206.1
8人気 |
518 +6 |
6
門別 14.10.21 重
ダ1700
10頭4番10人
512k 宮平鷹56.01:51.2 39.0 9-9-9 ペイシャゴンジ (3.2) |
8
門別 14.10.07 良
ダ1700
9頭9番9人
512k 宮平鷹56.01:55.0 43.1 9-9-9 ドランケンマス (3.6) |
8
門別 14.09.24 良
ダ1800
11頭9番11人
508k 宮平鷹57.01:59.0 40.0 11-10-9 サクラカルナバ (1.9) |
10
門別 14.09.10 良
ダ1700
11頭5番11人
508k 宮平鷹57.01:53.2 40.4 10-10-10 クレバーアレー (2.4) |
5
門別 14.08.27 稍重
ダ1800
8頭5番8人
500k 宮平鷹56.01:56.9 39.4 4-6-7 プロプエスタ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤコジーン エクストラトーン 牡5 芦毛 フォーチュネイター (フォーティナイナー) |
桑村真 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
23.9
5人気 |
526 ±0 |
4
門別 14.10.21 重
ダ1700
10頭9番6人
526k 桑村真56.01:50.3 38.5 7-8-7 ペイシャゴンジ (2.3) |
4
門別 14.10.07 良
ダ1700
9頭3番7人
520k 桑村真56.01:51.6 41.4 7-5-4 ドランケンマス (0.2) |
8
門別 14.09.23 良
ダ1700
9頭5番7人
520k 伊藤千56.01:52.0 39.9 9-9-9 デルマコテツ (2.2) |
7
門別 14.09.09 良
ダ1700
10頭1番6人
518k 松井伸56.01:52.6 39.8 8-8-8 ハーブティー (0.8) |
4
門別 14.08.26 稍重
ダ1700
6頭6番4人
522k 桑村真56.01:49.3 39.6 4-4-3 テレフォトグラ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ティンバーカントリー フォレストリーダー 牡6 栗毛 ラブリーテンシア (アフリート) |
服部茂 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
13.4
3人気 |
494 ±0 |
3
門別 14.10.21 重
ダ1700
10頭1番4人
494k 服部茂56.01:49.6 38.6 5-4-3 ペイシャゴンジ (1.6) |
5
門別 14.10.07 良
ダ1700
9頭8番2人
500k 松井伸56.01:51.8 41.4 8-6-5 ドランケンマス (0.4) |
2
門別 14.09.23 良
ダ1700
9頭2番4人
498k 阪野学56.01:50.2 38.9 7-7-6 デルマコテツ (0.4) |
8
門別 14.09.10 良
ダ1700
11頭11番4人
506k 岩橋勇56.01:52.4 40.4 4-5-6 クレバーアレー (1.6) |
3
門別 14.08.27 稍重
ダ1800
8頭8番1人
498k 岩橋勇56.01:55.9 38.4 6-6-5 プロプエスタ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
スパイキュール グレイスフルライフ 牝4 栗毛 グレースポーラ (アフリート) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 國信満 (北海道) |
284.6
9人気 |
504 -10 |
11
門別 14.10.30 良
ダ1200
11頭9番11人
514k 安藤洋53.01:16.1 38.2 11-11 グランヴァン (2.6) |
9
門別 14.10.21 重
ダ1700
10頭6番9人
508k 安藤洋54.01:52.6 39.4 10-10-10 ペイシャゴンジ (4.6) |
10
門別 14.10.16 稍重
ダ1800
11頭3番11人
506k 安藤洋53.01:58.9 40.1 6-7-6 ハッピーメイカ (3.5) |
10
門別 14.10.07 良
ダ1200
12頭1番12人
506k 安藤洋54.01:16.7 38.7 12-12 アギャント (1.6) |
11
門別 14.09.24 良
ダ1800
11頭7番10人
498k 安藤洋55.02:00.1 41.2 7-9-10 サクラカルナバ (3.0) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー ルタドール 牡4 黒鹿毛 ゴールドデイ (Seeking the Gold) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
17.2
4人気 |
478 ±0 |
5
門別 14.10.21 重
ダ1700
10頭7番2人
478k 阪野学56.01:50.8 41.5 3-2-2 ペイシャゴンジ (2.8) |
1
門別 14.10.09 良
ダ1700
12頭10番2人
486k 阪野学56.01:51.5 39.8 1-1-1 モンサンサター (0.4) |
2
門別 14.09.25 良
ダ1200
11頭6番3人
484k 阪野学56.01:15.7 39.1 2-3 ケイアイエイト (0.1) |
5
門別 14.09.09 良
ダ1200
12頭1番4人
484k 阪野学56.01:14.9 38.9 7-5 ミヤリサンラビ (1.5) |
5
盛岡 14.06.01 良
ダ1600
9頭9番5人
471k 関本淳56.01:41.7 38.9 4-3 コウズシャイン (1.2) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤムーン トキノポイント 牡5 栗毛 ハートストリングス (Primo Dominie) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
48.6
6人気 |
482 -6 |
8
門別 14.10.21 重
ダ1700
10頭10番3人
488k 岩橋勇56.01:52.5 41.0 8-6-7 ペイシャゴンジ (4.5) |
3
門別 14.10.07 良
ダ1700
9頭4番4人
482k 岩橋勇56.01:51.6 41.8 4-1-1 ドランケンマス (0.2) |
3
門別 14.09.23 良
ダ1700
9頭6番5人
486k 岩橋勇56.01:50.7 41.5 1-1-1 デルマコテツ (0.9) |
6
門別 14.09.09 良
ダ1700
10頭5番4人
480k 岩橋勇56.01:52.4 40.1 5-5-5 ハーブティー (0.6) |
3
門別 14.08.26 稍重
ダ1700
6頭7番2人
478k 阪野学56.01:49.2 39.7 1-1-2 テレフォトグラ (0.6) |
||
8 |
|
タヤスツヨシ クラヤマトオー 牡6 鹿毛 クラシャトル (ワカオライデン) |
井上幹 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
|
10
門別 14.10.21 重
ダ1700
10頭3番7人
498k 松井伸56.01:54.9 45.1 2-3-4 ペイシャゴンジ (6.9) |
9
門別 14.10.07 良
ダ1700
9頭1番6人
504k 井上幹56.01:57.3 47.2 1-3-7 ドランケンマス (5.9) |
9
門別 14.09.23 良
ダ1700
9頭7番6人
502k 井上幹56.01:54.5 45.1 1-2-4 デルマコテツ (4.7) |
3
門別 14.09.09 良
ダ1700
10頭2番10人
496k 井上幹56.01:52.0 40.5 1-1-1 ハーブティー (0.2) |
除外
門別 14.08.26 稍重
ダ1700
6頭4番
井上幹56.0 |
||||
8 | 9 |
|
ストーミングホーム ペイシャゴンジセ 牡3 鹿毛 ガデスオブマーシー (ラストタイクーン) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
1.0
1人気 |
496 +4 |
1
門別 14.10.21 重
ダ1700
10頭8番1人
492k 宮崎光56.01:48.0 39.3 1-1-1 フレイムハーツ (1.4) |
1
門別 14.09.30 良
ダ1700
11頭8番1人
482k 宮崎光56.01:50.1 38.9 1-1-1 ゴールドライト (1.2) |
1
門別 14.09.18 稍重
ダ1700
10頭9番1人
480k 宮崎光56.01:48.5 40.3 5-1-1 ケンシンハーバ (1.0) |
10
札幌 14.08.10 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭5番8人
460k ▲井上敏53.01:47.8 39.1 12-11-12 テイエムコンド (1.5) |
2
新潟 14.05.18 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭14番11人
464k 嘉藤貴56.01:56.4 39.5 1-1-1 エフティマルス (0.1) |
||
10 |
|
ファンタスティックライト フィールザライト 牝6 黒鹿毛 フィールザビュウ (Distant View) |
水野翔 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
192.8
7人気 |
458 ±0 |
7
門別 14.10.21 重
ダ1700
10頭5番8人
458k 水野翔54.01:51.9 40.6 4-5-6 ペイシャゴンジ (3.9) |
7
門別 14.10.07 良
ダ1700
9頭2番8人
458k 水野翔54.01:53.1 42.6 3-7-7 ドランケンマス (1.7) |
6
門別 14.09.23 良
ダ1700
9頭8番9人
460k 水野翔54.01:51.7 42.0 3-3-2 デルマコテツ (1.9) |
10
門別 14.09.09 良
ダ1700
10頭4番8人
462k 水野翔54.01:52.9 40.4 3-6-7 ハーブティー (1.1) |
8
門別 14.08.26 稍重
ダ1200
10頭4番8人
458k 水野翔54.01:14.3 38.2 4-5 バンブーバッジ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。