R10
パンジー特別A1
- 2014年10月29日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターリングローズ エバーオンワード 牡6 鹿毛 ファーストフロア (ウォーニング) |
馬渕繁 (北海道) 55.0 恵多豊 (北海道) |
119.7
8人気 |
500 +12 |
除外
門別 14.10.14 不良
ダ1700
11頭4番
馬渕繁55.0 |
8
門別 14.09.16 不良
ダ1700
9頭6番7人
488k 岩橋勇54.01:47.7 39.6 5-7-7 リバーキンタロ (2.0) |
取消
盛岡[グレードアイコン] 14.05.11 良
ダ1600
10頭5番
関本淳57.0 |
2
水沢[グレードアイコン] 14.04.27 良
ダ1600
11頭5番6人
481k 関本淳56.01:42.3 38.7 2-2-2 ナムラタイタン (1.9) |
5
水沢 14.04.14 良
ダ1800
10頭9番6人
485k 山本政56.01:57.3 40.0 3-3-4 スーブルソー (0.9) |
||
2 | 2 |
|
ブライアンズタイム シルクエステート 牡8 青毛 ロスケイ (Woodman) |
伊藤千 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
125.4
9人気 |
466 -4 |
8
門別 14.10.14 不良
ダ1700
11頭8番10人
470k 阪野学57.01:47.3 38.5 10-10-10 クラグオー (0.9) |
6
門別 14.09.30 良
ダ2000
8頭8番8人
474k 伊藤千56.02:11.6 39.4 8-8-8 グッドグラッド (1.9) |
4
門別 14.09.02 良
ダ1800
6頭2番4人
470k 伊藤千56.01:55.4 39.6 4-4-6 ウルトラカイザ (1.9) |
6
門別 14.08.19 不良
ダ1800
10頭9番9人
466k 伊藤千57.01:55.3 39.4 10-10-8 ニシノファイタ (1.0) |
3
門別 14.07.22 良
ダ1700
9頭3番6人
468k 伊藤千57.01:50.9 41.1 9-7-6 ウルトラカイザ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤベガ スエズ セン9 鹿毛 マチカネアイーダ (Alydar) |
阪野学 (北海道) 57.0 廣森久 (北海道) |
14.6
6人気 |
530 -8 |
7
門別 14.10.14 不良
ダ1700
11頭1番4人
538k 岩橋勇57.01:47.2 38.6 6-7-5 クラグオー (0.8) |
3
門別 14.09.30 良
ダ2000
8頭2番4人
536k 佐々国56.02:10.7 38.9 5-5-6 グッドグラッド (1.0) |
14
阪神 14.03.09 良
仁川S4歳上オープン
ダ2000
14頭9番14人
518k 菱田裕56.02:08.4 40.9 9-10-13 ナムラビクター (4.8) |
11
中山 13.09.15 不良
ラジオ日本賞3歳上オープン
ダ1800
16頭12番16人
510k 松岡正56.01:51.3 36.5 15-14-13 グラッツィア (1.3) |
13
小倉 13.08.11 良
阿蘇S3歳上オープン
ダ1700
16頭14番12人
512k 鮫島良54.01:45.8 37.7 15-15-16 ゴールスキー (1.4) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ビービーガザリアス 牡7 栗毛 イシノエディーナ (ラムタラ) |
松井伸 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
3.0
2人気 |
502 -4 |
2
門別 14.09.30 良
ダ2000
8頭5番2人
506k 松井伸55.02:09.9 38.4 4-3-1 グッドグラッド (0.2) |
8
門別[グレードアイコン] 14.09.17 重
ダ2600
11頭3番8人
504k 松井伸57.02:52.3 40.9 6-8-5 クラグオー (2.5) |
2
門別 14.08.19 不良
ダ1800
10頭10番5人
502k 松井伸57.01:54.8 39.6 6-3-4 ニシノファイタ (0.5) |
8
門別[グレードアイコン] 14.07.31 良
ダ1800
8頭4番7人
498k 井上幹57.01:58.6 41.5 3-5-5 トミケンヒーロ (4.2) |
3
門別 14.07.09 重
ダ2000
10頭9番7人
494k 井上俊56.02:09.8 39.9 3-3-4 ニシノファイタ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
リンカーン アベニンプレジャー 牡5 鹿毛 デピュティプリミエ (フレンチデピュティ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
13.7
5人気 |
534 +6 |
4
門別[グレードアイコン] 14.10.15 重
ダ1800
9頭4番7人
528k 阿部龍57.01:54.0 39.7 3-4-3 ウルトラカイザ (1.7) |
4
門別 14.09.30 良
ダ2000
8頭1番5人
528k 桑村真55.02:10.8 38.8 7-7-6 グッドグラッド (1.1) |
5
門別 14.08.05 稍重
ダ2000
7頭8番3人
516k 桑村真57.02:11.0 41.9 3-1-3 モズ (2.0) |
5
門別 14.07.22 良
ダ1700
9頭7番3人
514k 阿部龍56.01:51.4 41.6 7-7-6 ウルトラカイザ (1.4) |
5
門別 14.07.09 重
ダ2000
10頭5番5人
516k 阿部龍56.02:09.9 39.4 5-6-3 ニシノファイタ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
トワイニング リバーキンタロー 牡6 栗毛 カムロギダイリン (アンバーシヤダイ) |
佐々国 (北海道) 57.0 若松平 (北海道) |
5.8
3人気 |
492 -6 |
4
門別 14.10.14 不良
ダ1700
11頭11番2人
498k 佐々国57.01:47.1 39.0 3-1-2 クラグオー (0.7) |
1
門別 14.09.16 不良
ダ1700
9頭10番6人
490k 佐々国56.01:45.7 38.5 3-2-1 ナリタボルト (0.0) |
9
船橋 14.08.07 良
新涼(しんりょう)スプリントB2B3選抜馬
ダ1200
12頭7番11人
476k 脇田創57.01:14.5 38.6 9-8-10 カベルネフラン (2.5) |
10
船橋 14.07.21 重
海ほたる特別B2一
ダ1500
10頭7番6人
479k 脇田創56.01:38.0 41.3 4-7-8 フレンチ (2.8) |
6
大井 14.07.10 不良
日刊スポーツ賞競走B2三選抜特別
ダ1200
12頭12番4人
480k 脇田創56.01:13.5 38.2 3-3 ドリームタイム (0.8) |
||
7 | 7 |
|
ブラックホーク ナニハトモアレ 牡8 黒鹿毛 ペルファヴォーレ (アフリート) |
服部茂 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
150.5
10人気 |
494 -6 |
9
門別[グレードアイコン] 14.10.15 重
ダ1800
9頭7番8人
500k 石川倭58.01:56.2 40.6 7-8-8 ウルトラカイザ (3.9) |
10
門別 14.07.09 重
ダ2000
10頭1番8人
500k 服部茂58.02:14.1 43.1 7-9-8 ニシノファイタ (4.7) |
6
門別[グレードアイコン] 14.05.29 良
ダ2000
11頭11番8人
504k 服部茂58.02:12.6 39.0 7-7-7 グッドグラッド (1.0) |
6
門別[グレードアイコン] 14.04.29 良
ダ1800
12頭12番4人
504k 服部茂58.01:57.7 41.4 3-1-1 バルーン (1.2) |
12
船橋 13.12.03 良
総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
14頭3番13人
502k 服部茂57.01:42.3 39.7 5-5-6 エミーズパラダ (2.2) |
||
8 |
|
ステイゴールド ナリタボルト セン6 鹿毛 ダイワアンジェラ (Crafty Prospector) |
宮崎光 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
2.3
1人気 |
500 +4 |
2
門別 14.10.14 不良
ダ1700
11頭10番3人
496k 桑村真55.01:46.5 38.1 6-5-5 クラグオー (0.1) |
4
門別[グレードアイコン] 14.10.02 良
ダ1200
12頭11番3人
494k 桑村真57.01:13.9 38.2 7-6 アウヤンテプイ (0.6) |
2
門別 14.09.16 不良
ダ1700
9頭4番2人
492k 桑村真54.01:45.7 38.2 7-4-3 リバーキンタロ (0.0) |
3
門別 14.09.02 良
ダ1200
7頭4番2人
496k 桑村真57.01:13.9 37.9 4-4 アウヤンテプイ (0.4) |
4
門別 14.08.19 不良
ダ1800
10頭1番7人
492k 阿部龍56.01:54.9 39.7 3-3-3 ニシノファイタ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
ストラヴィンスキー ママキジャ 牝6 芦毛 サヤカ (A.P. Indy) |
石川倭 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
8.5
4人気 |
466 +5 |
9
大井 14.06.05 不良
ムーンストーン賞競走A2B1一選抜特別
ダ1400
16頭4番12人
461k 的場文55.01:26.2 37.1 14-14-14 ケンブリッジナ (1.6) |
7
大井 14.04.22 稍重
アルクツールス賞競走A2B1一選抜特別
ダ1800
11頭1番8人
460k 的場文55.01:54.8 40.3 3-5-4 ムサシキングオ (1.5) |
6
船橋[グレードアイコン] 14.04.09 稍重
ダ1600
11頭10番8人
455k 町田直55.01:42.6 39.4 8-10-10 ワイルドフラッ (3.1) |
10
浦和 14.03.25 良
プリムラ賞A2下選抜牝馬
ダ1400
11頭11番4人
463k 町田直56.01:31.4 41.5 4-3-8 ショコラヴェリ (2.8) |
7
川崎[グレードアイコン] 14.03.05 不良
ダ2100
13頭8番8人
462k 町田直55.02:16.0 40.7 3-8-9 ワイルドフラッ (3.9) |
||
10 |
|
シンボリクリスエス インフィニットエア セン8 黒鹿毛 ビーサイレント (サンデーサイレンス) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 廣森久 (北海道) |
24.3
7人気 |
516 -4 |
3
門別 14.10.01 良
ダ1800
8頭2番6人
520k 岩橋勇57.01:56.6 39.1 4-3-4 コスモスイング (1.1) |
7
門別 14.09.03 良
ダ2000
10頭7番3人
522k 佐々国57.02:10.7 41.8 4-6-4 コスモアジル (1.3) |
5
門別 14.08.19 不良
ダ1800
10頭3番4人
526k 岩橋勇55.01:55.0 39.8 4-3-5 ニシノファイタ (0.7) |
取止
門別 14.08.06 稍重
ダ1800
3番
526k 岩橋勇56.0 |
2
門別 14.06.26 良
ダ1800
8頭6番2人
520k 佐々国57.01:57.8 39.9 2-1-1 コスモアジル (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。