R10
上湧別チューリップフェア特別A4~B4-1
- 2014年5月15日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番阪野学54.0 ⇒ 岩橋勇54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ムーンバラッド コスモスイング 牡5 鹿毛 タンティバッチ (ソウルオブザマター) |
五十冬 (北海道) 55.0 岡島玉 (北海道) |
4.3
2人気 |
482 ±0 |
10
門別[グレードアイコン] 13.11.14 稍重
ダ2000
15頭15番10人
482k 黒澤愛56.02:10.2 42.7 5-3-5 レオニダス (2.1) |
1
門別 13.10.17 重
ダ1800
9頭1番3人
484k 井上幹54.01:52.3 37.6 3-4-2 アベニンプラナ (0.9) |
中止
門別 13.08.08 良
ダ1800
10頭6番1人
482k 五十冬54.04-4-5 デルマジュロウ (1:57.4) |
2
門別 13.07.11 稍重
ダ1800
8頭6番1人
482k 服部茂55.01:55.7 2-2-1 マヤノアンズ (0.1) |
1
門別 13.05.08 良
ダ1800
9頭7番1人
488k 服部茂57.01:56.3 39.1 2-1-1 クラヤマトオー (1.3) |
||
2 | 2 |
|
マヤノトップガン マヤノポルカ 牝5 鹿毛 モガミヒメ (カコイーシーズ) |
黒澤愛 (北海道) 53.0 岡島玉 (北海道) |
1.3
1人気 |
424 -10 |
1
門別 14.04.29 良
ダ1800
9頭9番1人
434k 黒澤愛52.01:57.9 38.9 6-5-2 ビーミーショー (0.5) |
1
門別 13.11.12 稍重
ダ1800
12頭2番1人
424k 黒澤愛53.01:56.2 37.1 4-4-3 プロプエスタ (0.5) |
1
門別 13.10.30 稍重
ダ1800
9頭5番1人
426k 黒澤愛53.01:54.3 38.2 5-4-3 ゼニトッタ (0.6) |
2
門別 13.10.22 稍重
ダ1700
12頭4番1人
422k 服部茂54.01:50.3 36.5 5-6-5 パスティ (0.5) |
1
門別 13.09.25 不良
ダ1700
11頭5番1人
420k 黒澤愛53.01:46.6 36.9 7-6-6 デルマボサツ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
マーベラスサンデー ビーミーショー 牡5 栗毛 プリムラ (Last Tycoon) |
井上幹 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
11.3
3人気 |
470 -2 |
2
門別 14.04.29 良
ダ1800
9頭6番5人
472k 井上幹56.01:58.4 39.6 5-1-2 マヤノポルカ (0.5) |
4
園田 14.02.11 稍重
ダ1700
12頭2番3人
484k 川原正56.01:54.1 40.7 7-3-3 キャニオンサク (0.5) |
3
園田 14.01.21 稍重
ダ1700
11頭6番2人
481k 川原正56.01:53.2 38.5 8-6-5 キャニオンサク (0.3) |
3
園田 14.01.02 稍重
ダ1400
12頭4番1人
477k 下原理56.01:30.2 38.7 5-6-5 セイウンリファ (0.3) |
2
園田 13.12.17 良
ダ1400
12頭11番8人
482k 下原理56.01:30.2 39.2 3-3-4 トウショウセレ (1.2) |
||
4 | 4 |
|
アジュディケーティング パシコジュリエ 牝7 鹿毛 ウインドチーター (クリスタルグリツターズ) |
小林靖 (北海道) 55.0 廣森久 (北海道) |
130.3
9人気 |
470 +6 |
7
門別 14.04.29 良
ダ1800
9頭2番6人
464k 岩橋勇55.01:59.9 40.7 8-7-5 マヤノポルカ (2.0) |
7
門別 13.11.13 稍重
ダ1800
11頭4番9人
464k 小林靖54.01:56.6 39.2 11-11-11 ココロバ (0.9) |
7
門別 13.10.29 稍重
ダ2000
9頭6番6人
468k 服部茂54.02:10.8 41.0 9-4-6 モリデンクーバ (1.8) |
2
門別 13.10.10 稍重
ダ1800
7頭3番7人
464k 小林靖54.01:55.3 37.6 7-7-6 ルーナピエーナ (0.0) |
5
門別[グレードアイコン] 13.07.23 良
ダ1800
9頭2番7人
466k 五十冬56.01:57.4 39.4 4-5-5 クラキンコ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
チーフベアハート トミケンオウドウ 牡5 鹿毛 ラックチケット (マークオブディスティンクション) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
22.6
5人気 |
504 +14 |
4
門別 13.10.03 稍重
ダ2000
9頭2番2人
490k 井上俊57.02:10.0 39.5 8-8-8 レオニダス (2.5) |
4
門別 13.09.05 稍重
ダ1800
6頭1番4人
490k 岩橋勇54.01:55.7 37.8 5-5-5 グッドグラッド (1.2) |
4
門別 13.08.22 稍重
ダ1700
11頭4番5人
488k 井上俊54.01:49.8 39.2 4-5-4 ゴッドフローラ (0.9) |
3
門別 13.08.08 良
ダ1800
10頭4番2人
490k 井上俊54.01:58.1 39.3 7-7-8 デルマジュロウ (0.7) |
4
門別 13.07.25 重
ダ1800
8頭3番2人
498k 坂下秀54.01:58.3 39.6 5-6-6 ビービーコモン (1.6) |
||
6 | 6 |
|
アメリカンボス アメリカンサンダー 牡4 鹿毛 キタサンキャンドル (Thunder Gulch) |
坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
114.8
8人気 |
478 +2 |
8
門別 14.04.29 良
ダ1800
9頭5番7人
476k 坂下秀56.02:01.2 42.4 3-1-5 マヤノポルカ (3.3) |
9
船橋 14.02.13 重
寒明け(かんあけ)賞C1C2選抜馬
ダ1800
14頭3番8人
485k 笹川翼57.01:59.6 41.8 4-4-5 ダイシノキボウ (1.6) |
10
大井 14.01.24 良
睦月特別競走C1一選抜特別
ダ1800
16頭4番12人
484k 桑村真56.01:57.6 38.1 3-4-5 ホクトマックイ (0.9) |
16
大井 13.12.31 良
ジルベスター特別競走C1二選抜特別
ダ1800
16頭3番6人
483k 山崎誠56.02:01.1 44.2 5-8-12 タカイチジャン (4.0) |
3
川崎 13.12.17 良
シンフォニー特別C1選定馬
ダ2000
11頭2番7人
476k 楢崎功56.02:12.5 39.8 3-3-3 キタサンキャロ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
ザール トモノタイガ 牡4 鹿毛 ホロトラストシーン (ゼンノメイジン) |
伊藤千 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
66.8
7人気 |
494 -4 |
6
門別 14.04.29 良
ダ1800
9頭3番8人
498k 伊藤千54.01:59.4 39.9 9-9-8 マヤノポルカ (1.5) |
取消
川崎 13.11.12 良
初霜(はつしも)特別C1三
ダ1500
13頭8番
石崎駿56.0 |
9
船橋 13.10.30 稍重
C1二
ダ1600
11頭7番6人
485k 酒井忍56.01:44.8 41.0 8-8-8 シンビオシス (2.1) |
1
川崎 13.10.07 重
C1六七
ダ1500
9頭2番1人
479k 山崎誠56.01:35.2 38.6 3-4-2 エムケージャッ (0.3) |
6
川崎 13.09.02 良
8月3日は葉月生誕33周年記念C1五
ダ1400
12頭10番4人
479k 山崎誠55.01:31.2 41.1 5-4-3 ビーユアエンジ (1.8) |
||
8 | 8 |
|
ジャングルポケット ココロバ 牝6 鹿毛 メイショウノウヒメ (タイキシャトル) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
17.6
4人気 |
454 +2 |
3
門別 14.04.29 良
ダ1800
9頭7番4人
452k 阪野学54.01:59.0 40.2 2-1-1 マヤノポルカ (1.1) |
1
門別 13.11.13 稍重
ダ1800
11頭2番6人
456k 阪野学52.01:55.7 40.2 1-1-1 サトノバロン (0.1) |
7
門別 13.10.31 稍重
ダ1200
12頭11番8人
460k 阪野学53.01:14.0 38.7 1-2 タイセイアドミ (0.6) |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1200
7番
服部茂53.0 |
6
門別 13.10.02 重
ダ1200
12頭1番7人
456k 服部茂53.01:12.6 37.4 4-4 トウショウセレ (0.5) |
||
9 |
|
アフリート パパパノチョイナ 牝4 栗毛 プロヴァンス (サツカーボーイ) |
服部茂 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
30.4
6人気 |
458 -2 |
5
門別 14.04.29 良
ダ1800
9頭8番3人
460k 服部茂54.01:59.2 40.0 7-7-9 マヤノポルカ (1.3) |
11
大井 14.03.10 良
春風賞競走B3一選抜特別
ダ1800
14頭5番12人
455k 達城龍54.01:58.3 40.4 11-11-12 コウギョウクロ (1.6) |
9
大井 14.02.27 良
ゴールデンステッキ賞競走B2B3選抜馬特別選定騎手
ダ1800
15頭10番13人
453k 楢崎功53.01:56.6 40.1 7-8-10 ジョイア (2.0) |
9
大井 14.02.06 良
うぐいす賞競走B3三C1一選抜特別
ダ1800
16頭10番7人
450k 達城龍55.01:57.5 39.1 4-5-5 イワミノキズナ (1.1) |
10
大井 14.01.23 良
ジャニュアリー賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
15頭2番12人
452k 服部茂53.01:56.0 37.5 14-14-13 ジョイア (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。