R10
BTC利用者振興会特別A4~B4-1
- 2014年5月14日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番阪野学56.0 ⇒ 宮崎光56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ファスリエフ ヨウメイモン 牡4 鹿毛 パイクーニャン (フレンチデピュティ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
21.8
6人気 |
530 +2 |
7
門別 14.04.29 良
ダ1200
10頭4番2人
528k 阪野学56.01:15.4 39.2 3-5 シセイカイカ (0.8) |
1
門別 13.11.13 稍重
ダ1200
12頭12番2人
530k 阪野学55.01:13.6 38.0 2-2 ナモンミライ (0.0) |
2
門別 13.10.31 稍重
ダ1200
12頭12番4人
528k 坂下秀53.01:13.4 38.0 4-2 タイセイアドミ (0.0) |
5
門別 13.10.15 良
ダ1200
11頭10番3人
520k 阪野学55.01:14.1 38.0 2-2 スパイア (0.5) |
15
東京 13.06.09 良
三浦特別3歳上
ダ1400
16頭10番13人
510k 的場勇54.01:26.6 37.0 16-16 ケージーハヤブ (2.3) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス タイセイヴィグラス 牝6 鹿毛 テイクマイミラクル (Holy Bull) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
14.9
5人気 |
506 -2 |
7
門別 14.04.24 良
ダ1200
10頭8番1人
508k 岩橋勇53.01:15.5 39.3 3-3 リバーキンタロ (1.5) |
1
川崎 13.07.25 不良
湘南江の島(しょうなんえのしま)海の女王C2選定牝馬
ダ1500
13頭8番2人
496k 山崎誠54.01:34.0 40.1 2-2-2 マトゥリアルカ (0.0) |
2
川崎 12.07.04 重
ダ1500
10頭9番2人
486k 山崎誠54.01:33.6 37.6 2-2-1 ラブリリック (0.2) |
12
川崎[グレードアイコン] 11.09.02 重
戸塚記念(S2)3歳オープン
ダ2100
14頭10番6人
478k 吉原寛54.02:22.7 45.8 4-7-10 ナターレ (5.3) |
1
川崎 11.07.29 良
鵠沼(くげぬま)特別C1一
ダ1500
11頭5番2人
479k 山崎誠54.01:33.7 39.0 1-1-1 カンユウ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ファンタスティックライト イツモジョウキゲン 牝6 鹿毛 ゲッケイジュ (エンドスウィープ) |
秋田大 (北海道) 53.0 佐藤英 (北海道) |
203.7
8人気 |
448 ±0 |
10
門別 14.04.29 良
ダ1200
10頭6番9人
448k 秋田大53.01:20.2 43.5 7-8 シセイカイカ (5.6) |
12
門別 13.11.13 稍重
ダ1200
12頭4番10人
458k 秋田大55.01:15.6 39.1 9-9 ヨウメイモン (2.0) |
10
門別 13.10.31 稍重
ダ1200
12頭1番10人
468k 櫻井拓53.01:15.1 39.0 9-9 タイセイアドミ (1.7) |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1200
8番
櫻井拓53.0 |
11
船橋 13.09.24 良
秋風スプリントC1選抜馬イ
ダ1000
14頭9番13人
459k △横川尚52.01:02.3 38.2 10-11 ガバナーリヴァ (2.1) |
||
4 | 4 |
|
エアジハード ミットフロイデ 牝5 栗毛 ジョーシャルマン (ヘクタープロテクター) |
五十冬 (北海道) 53.0 村上正 (北海道) |
27.4
7人気 |
464 -12 |
3
門別 14.04.29 良
ダ1200
10頭10番6人
476k 五十冬53.01:15.1 39.2 2-2 シセイカイカ (0.5) |
6
門別 13.11.13 稍重
ダ1200
12頭3番5人
486k 井上俊53.01:14.2 38.4 4-5 ヨウメイモン (0.6) |
3
門別 13.10.29 稍重
ダ1200
12頭11番1人
482k 井上俊55.01:13.8 38.6 2-2 ナモンミライ (0.8) |
1
門別 13.10.15 良
ダ1200
12頭11番1人
486k 井上俊55.01:14.2 37.6 2-2 アルマク (0.3) |
2
門別 13.10.01 不良
ダ1200
9頭9番2人
484k 井上俊54.01:11.8 36.0 1-1 シセイカイカ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール ナモンミライ セン7 栗毛 ナモンアガシ (マイニング) |
桑村真 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
8.4
2人気 |
464 -4 |
5
門別 14.04.29 良
ダ1200
10頭7番3人
468k 桑村真54.01:15.1 39.7 1-1 シセイカイカ (0.5) |
2
門別 13.11.13 稍重
ダ1200
12頭5番3人
470k 岩橋勇56.01:13.6 38.3 1-1 ヨウメイモン (0.0) |
1
門別 13.10.29 稍重
ダ1200
12頭3番3人
468k 桑村真57.01:13.0 38.3 1-1 アルマク (0.7) |
4
門別 13.10.15 良
ダ1200
11頭9番5人
470k 服部茂55.01:14.0 38.2 1-1 スパイア (0.4) |
10
門別[グレードアイコン] 13.10.03 稍重
ダ1200
11頭7番6人
470k 服部茂57.01:15.6 40.6 2-2 アウヤンテプイ (2.3) |
||
6 | 6 |
|
ウインラディウス クラジェントリラブ 牡6 鹿毛 クラマサシャトル (サクラテルノオー) |
阿部龍 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
214.2
9人気 |
500 -4 |
8
園田 14.04.17 良
ダ1400
10頭7番1人
504k 大山真56.01:32.6 40.2 6-4-4 ナカヤマアラシ (1.5) |
2
園田 14.04.01 稍重
ダ1230
10頭4番4人
502k 大山真56.01:20.7 38.8 9-3-3 ピルケンハンマ (0.4) |
8
園田 14.03.13 不良
ダ1400
11頭1番6人
503k 大山真56.01:29.7 38.1 7-7-8 エーシンネクス (1.9) |
10
園田 14.02.27 重
ダ1400
11頭6番5人
506k 大山真56.01:33.5 40.8 9-8-9 ユキノシーザー (2.5) |
6
園田 14.02.11 稍重
ダ1400
12頭4番4人
498k 田中学56.01:33.0 39.3 8-7-5 ウインマルゲリ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
エイシンサンディ ナナコマチ 牝6 鹿毛 バトルタイム (アンシエントタイム) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
270.1
10人気 |
470 -6 |
9
門別 14.04.29 良
ダ1200
10頭8番10人
476k 馬渕繁54.01:18.4 41.7 7-10 シセイカイカ (3.8) |
9
門別 13.11.14 稍重
ダ1200
9頭9番9人
484k 櫻井拓52.01:16.4 40.4 9-9 シャイニングア (3.7) |
12
門別 13.10.31 稍重
ダ1200
12頭2番12人
488k 秋田大53.01:16.1 39.6 12-12 タイセイアドミ (2.7) |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1200
11番
秋田大53.0 |
12
船橋 13.09.06 重
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
12頭9番9人
483k 繁田健55.01:39.4 39.9 12-11-12 ベルフォーラヴ (4.0) |
||
8 |
|
キングカメハメハ テストマッチ 牡5 鹿毛 アレキサンドリア (サンデーサイレンス) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
11.0
3人気 |
510 -4 |
6
門別 14.04.29 良
ダ1200
10頭2番4人
514k 岩橋勇56.01:15.2 39.0 3-3 シセイカイカ (0.6) |
5
門別 13.11.13 稍重
ダ1800
11頭11番1人
502k 宮崎光54.01:56.1 40.0 5-4-3 ココロバ (0.4) |
3
門別 13.10.30 稍重
ダ1800
7頭3番2人
508k 岩橋勇55.01:56.4 39.8 4-4-4 アベニンプラナ (1.0) |
3
門別 13.10.02 重
ダ1200
12頭4番1人
506k 岩橋勇55.01:12.4 37.1 5-5 トウショウセレ (0.3) |
2
門別 13.09.18 稍重
ダ1200
8頭6番1人
506k 岩橋勇55.01:13.0 37.3 2-2 フュージョン (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
クロフネ シセイカイカ 牡5 芦毛 ブライアンズイブ (ブライアンズタイム) |
坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
1.2
1人気 |
490 -6 |
1
門別 14.04.29 良
ダ1200
10頭3番1人
496k 坂下秀55.01:14.6 38.2 6-6 タイセイアドミ (0.1) |
3
門別 13.11.07 稍重
ダ1200
9頭2番1人
500k 坂下秀54.01:12.8 37.1 8-7 ボウマンミル (0.6) |
2
門別 13.10.15 良
ダ1200
11頭2番1人
494k 坂下秀55.01:13.7 37.0 6-6 スパイア (0.1) |
1
門別 13.10.01 不良
ダ1200
9頭10番1人
490k 坂下秀56.01:11.8 35.8 2-2 ミットフロイデ (0.0) |
2
門別 13.09.04 重
ダ1200
8頭1番1人
482k 坂下秀54.01:11.3 36.9 7-6 ピンクデージー (0.3) |
||
10 |
|
フィガロ ファイアーアップ 牡8 芦毛 スロクチグサ (カーネギー) |
佐々国 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
12.4
4人気 |
528 +2 |
4
門別 14.04.29 良
ダ1200
10頭1番5人
526k 佐々国56.01:15.1 38.9 3-3 シセイカイカ (0.5) |
取消
門別 13.08.08 良
ダ1700
5頭2番
佐々国56.0 |
3
門別 13.07.24 良
ダ1200
11頭11番2人
518k 佐々国54.01:13.5 38.1 4-3 アウヤンテプイ (0.3) |
1
門別 13.07.11 稍重
ダ1700
10頭2番3人
516k 佐々国56.01:49.6 38.3 2-3-3 シャイニングサ (0.1) |
2
門別 13.06.25 良
ダ1000
7頭1番2人
518k 佐々国56.059.6 1-1 アウヤンテプイ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。