R5
2歳 5組2歳5組
- 2013年10月24日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1700m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイキシャトル イリマレイ 牝2 鹿毛 ラピーナラピド (ダンシングブレーヴ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
43.1
7人気 |
420 -4 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1700
1番
阿部龍54.0 |
1
門別 13.09.17 重
ダ1700
8頭5番2人
424k 桑村真54.01:51.8 39.6 1-1-1 クリニャンクー (0.1) |
4
門別 13.09.04 重
ダ1700
8頭2番5人
422k 阿部龍54.01:51.9 40.1 3-4-5 リンカスイート (1.0) |
4
門別 13.08.13 良
ダ1200
7頭2番3人
422k 阿部龍54.01:17.4 38.7 4-3 ドナルトソン (1.5) |
7
門別 13.06.26 良
ダ1200
10頭10番7人
426k 阿部龍54.01:17.1 40.1 9-9 リンノフォーマ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
リンカーン エムオーペガサス 牡2 栗毛 エムオーフラワー (ヴィクトリースピーチ) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
38.3
6人気 |
456 +2 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1700
10番
岩橋勇55.0 |
6
門別 13.10.02 重
ダ1700
8頭2番7人
454k 服部茂55.01:50.2 38.9 7-8-6 スタンドアウト (2.9) |
9
門別 13.09.10 良
ダ1200
10頭7番9人
446k 伊藤千54.01:16.2 40.0 8-8 ヤマノミラクル (2.1) |
5
門別 13.08.29 稍重
ダ1200
8頭5番7人
444k 岩橋勇54.01:15.3 39.7 5-5 ダブルハッピー (1.8) |
1
門別 13.08.08 良
ダ1200
8頭8番1人
446k 服部茂54.01:15.8 38.3 3-3 ノーリグレット (0.7) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス エイシンシャリオ 牡2 鹿毛 エイシンチーター (スペシャルウィーク) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
17.4
4人気 |
492 -4 |
1
門別 13.10.10 稍重
ダ1200
8頭2番1人
496k 服部茂55.01:15.1 38.3 1-1 オグリノース (0.1) |
2
門別 13.09.05 重
ダ1200
10頭6番1人
486k 服部茂54.01:14.8 39.0 1-1 ドリームホープ (0.5) |
2
門別 13.08.22 稍重
ダ1200
12頭12番2人
488k 服部茂54.01:15.7 39.3 2-2 パラノキセキ (1.2) |
4
門別 13.07.17 良
ダ1200
8頭7番3人
486k 服部茂54.01:16.9 41.1 2-2 グランドファイ (1.1) |
|||
4 | 4 |
|
ウインラディウス エイコースナイパー 牡2 黒鹿毛 モモスター (ヤマニンスキー) |
小国博 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
1.5
1人気 |
460 +10 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1700
8番
小国博55.0 |
2
門別 13.09.05 稍重
ダ1700
7頭7番1人
450k 小国博54.01:49.9 38.5 2-1-1 ナニーズアリュ (0.1) |
2
門別 13.08.22 稍重
ダ1700
12頭8番5人
448k 小国博54.01:51.3 38.5 7-5-5 ワイルドソウル (0.1) |
5
門別 13.07.25 稍重
ダ1700
11頭6番5人
448k 小国博54.01:52.9 39.8 4-5-5 ネロフレイバー (1.1) |
1
門別 13.06.20 稍重
ダ1700
11頭9番7人
442k 小国博54.01:53.0 39.6 4-4-1 コパノブルック (1.2) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス フェアトレード 牡2 鹿毛 スガノスペシャル (スペシャルウィーク) |
川島雅 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
51.5
9人気 |
480 ±0 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1700
6番
川島雅55.0 |
1
門別 13.10.01 不良
ダ1700
8頭3番5人
480k 川島雅55.01:50.4 40.1 3-3-3 キングアルファ (0.1) |
3
門別 13.09.17 重
ダ1200
10頭4番2人
482k 川島雅54.01:15.7 38.7 7-6 プライズゲット (2.2) |
3
門別 13.09.05 重
ダ1200
10頭7番2人
484k 櫻井拓54.01:15.0 38.6 5-5 ドリームホープ (0.7) |
11
門別 13.08.21 稍重
ダ1000
12頭1番4人
486k 川島雅54.01:02.3 37.0 11-11 ゴオリイ (1.2) |
||
6 | 6 |
|
グラスワンダー マリーブーケトス 牝2 鹿毛 ニシノブーケトス (スペシャルウィーク) |
阪野学 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
61.9
10人気 |
440 +4 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1700
5番
阪野学54.0 |
5
門別 13.10.03 稍重
ダ1700
9頭6番2人
436k 宮崎光54.01:52.1 39.5 3-4-5 エイシンダイチ (0.6) |
中止
門別 13.09.19 良
ダ1200
11頭5番9人
438k ☆井上幹53.07-7 イグアスノニジ (1:14.3) |
1
門別 13.08.21 稍重
ダ1700
7頭4番1人
434k ☆井上幹53.01:52.3 41.3 3-3-3 ヒバリチャン (0.1) |
3
門別 13.08.07 良
ダ1000
10頭7番5人
438k △井上幹52.01:03.1 37.4 8-7 ゴールドレモン (1.0) |
||
7 |
|
アルカセット フルスロットル 牡2 栗毛 キタサンキャンドル (Thunder Gulch) |
坂下秀 (北海道) 55.0 原孝明 (北海道) |
45.9
8人気 |
456 +4 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1700
9番
坂下秀55.0 |
6
門別 13.10.03 稍重
ダ1700
9頭7番3人
452k 坂下秀55.01:52.2 39.5 7-6-6 エイシンダイチ (0.7) |
3
門別 13.09.05 稍重
ダ1700
7頭2番4人
446k 坂下秀54.01:50.8 39.1 6-4-4 ナニーズアリュ (1.0) |
1
門別 13.08.20 重
ダ1700
8頭5番2人
450k 坂下秀54.01:52.4 38.2 8-8-6 クラデジャブー (0.0) |
7
門別 13.08.08 良
ダ1700
9頭2番9人
448k 坂下秀54.01:54.4 39.8 9-9-9 スタンドアウト (1.1) |
|||
7 | 8 |
|
スウィフトカレント プライムレート 牡2 黒鹿毛 ユタカプリンセス (サクラユタカオー) |
井上俊 (北海道) 55.0 米川伸 (北海道) |
19.2
5人気 |
454 +4 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1700
3番
井上俊55.0 |
2
門別 13.10.01 不良
ダ1200
7頭1番6人
450k 井上俊55.01:13.7 36.8 6-6 イケノコナン (0.2) |
1
門別 13.09.19 良
ダ1200
11頭4番2人
448k 井上俊54.01:15.6 38.9 7-5 ミオグロビン (0.0) |
7
門別 13.09.05 稍重
ダ1200
11頭6番5人
440k 櫻井拓54.01:17.1 40.2 9-9 ノーリグレット (2.3) |
4
門別 13.08.21 稍重
ダ1200
12頭10番7人
434k 櫻井拓54.01:15.9 39.4 1-1 クラステプラー (0.5) |
||
9 |
|
ダンスインザダーク ダンスキュート 牝2 鹿毛 ドルフィンダンス (Salt Lake) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.0
2人気 |
456 +4 |
1
門別 13.10.03 稍重
ダ1200
10頭5番1人
452k 桑村真54.01:14.5 37.7 3-3 ルスティカーナ (1.0) |
3
門別 13.09.19 良
ダ1200
12頭5番5人
454k 桑村真54.01:14.9 38.7 2-2 ゴールドランチ (0.5) |
6
門別 13.09.05 稍重
ダ1200
10頭9番4人
452k 桑村真54.01:15.3 39.6 1-1 ミネサランチェ (0.5) |
6
門別 13.08.13 良
ダ1200
10頭10番6人
446k 桑村真54.01:17.2 39.9 5-5 ベストポジショ (1.8) |
2
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
9頭2番3人
446k 桑村真54.01:15.1 39.4 1-1 ロミオ (1.0) |
|||
8 | 10 |
|
リンカーン ビービーラファル 牝2 鹿毛 ビービーブレット (ブラックホーク) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
79.8
11人気 |
444 -4 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1700
4番
五十冬54.0 |
1
門別 13.10.03 稍重
ダ1200
10頭1番3人
448k 松井伸54.01:15.5 38.1 4-4 エドサラサ (0.1) |
2
門別 13.09.17 重
ダ1200
10頭7番4人
452k 五十冬54.01:15.2 38.6 4-4 プライズゲット (1.7) |
6
門別 13.07.17 良
ダ1200
8頭3番2人
442k 松井伸54.01:16.5 38.9 7-8 ニシケンモノノ (3.0) |
2
門別 13.07.03 良
ダ1000
9頭4番3人
440k 松井伸54.01:03.4 38.4 6-6 グランドファシ (1.0) |
||
11 |
|
ニューイングランド サクラニシキ 牝2 芦毛 キョウワスピカ (オグリキャップ) |
佐々国 (北海道) 54.0 伊藤隆 (北海道) |
6.1
3人気 |
444 +2 |
1
門別 13.10.10 稍重
ダ1200
8頭5番3人
442k 服部茂54.01:15.6 36.8 6-5 キャプテンヒー (0.0) |
7
門別 13.10.03 稍重
ダ1200
10頭6番2人
442k 服部茂54.01:15.9 38.4 9-8 ダンスキュート (1.4) |
4
門別 13.09.19 良
ダ1200
12頭9番8人
440k 服部茂54.01:15.3 37.5 11-10 ゴールドランチ (0.9) |
3
門別 13.08.21 稍重
ダ1200
12頭2番1人
436k 服部茂54.01:15.7 38.3 9-7 クラステプラー (0.3) |
2
門別 13.08.06 良
ダ1200
10頭10番4人
434k 服部茂54.01:16.1 37.6 9-9 レディーオブロ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。