R2
2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
- 2013年10月24日(木)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
モルフェデスペクタ モルフェダイナ 牝2 鹿毛 モルフェダイス (バブルガムフェロー) |
阪野学 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
154.3
11人気 |
422 -4 |
8
門別 13.10.10 稍重
ダ1000
9頭1番7人
426k 阪野学54.01:04.2 39.9 1-3 ツナグテ (2.8) |
9
門別 13.09.26 重
ダ1000
12頭8番11人
422k 小林靖54.01:02.8 38.1 6-5 モルフェワイン (1.9) |
6
門別 13.09.10 良
ダ1000
8頭1番7人
424k 小林靖54.01:03.5 39.3 4-5 シングルマザー (1.2) |
8
門別 13.08.27 稍重
ダ1000
10頭7番5人
422k 石川慎54.01:04.6 40.5 4-5 リックタラキチ (2.7) |
3
門別 13.08.14 良
ダ1000
11頭2番8人
420k 石川慎54.01:04.1 39.5 3-3 ノクティルカ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ダンスインザダーク ダンスセイバー 牝2 鹿毛 リバフ (Kris) |
井上幹 (北海道) ☆53.0 谷口常 (北海道) |
64.8
7人気 |
422 ±0 |
4
門別 13.10.10 稍重
ダ1000
9頭4番5人
422k ☆井上幹53.01:02.2 37.3 6-7 ツナグテ (0.8) |
4
門別 13.10.01 不良
ダ1000
8頭6番6人
422k ☆井上幹53.01:01.4 37.1 4-4 スイートラブコ (0.5) |
7
門別 13.09.18 稍重
ダ1000
12頭9番11人
422k ☆井上幹53.01:03.7 38.6 7-7 リシャールサー (2.0) |
8
門別 13.09.12 良
ダ1000
11頭5番10人
426k ☆井上幹53.01:03.2 38.2 7-7 イエスアイキャ (2.0) |
11
門別 13.09.03 重
ダ1000
11頭11番10人
422k 櫻井拓54.01:03.1 38.4 9-10 フェンダー (2.1) |
||
3 | 3 |
|
ストーミングホーム カンパニオ 牝2 鹿毛 グラブ (Danzig) |
桑村真 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
12.4
5人気 |
458 +4 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1000
2番
桑村真54.0 |
7
門別 13.10.08 良
ダ1000
10頭5番2人
454k 桑村真54.01:03.1 38.2 6-8 レーヘンボーフ (1.6) |
4
門別 13.09.26 重
ダ1000
12頭3番2人
456k 阿部龍54.01:02.1 37.7 1-1 モルフェワイン (1.2) |
2
門別 13.09.12 良
ダ1000
11頭11番4人
456k 阿部龍54.01:02.2 38.1 1-1 イエスアイキャ (1.0) |
3
門別 13.08.28 重
ダ1200
10頭10番1人
464k 宮崎光54.01:16.6 39.8 3-3 ローメーカー (0.7) |
||
4 | 4 |
|
プリサイスエンド ジャストテイクワン 牝2 鹿毛 カントニーズ (Easy Goer) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
21.9
6人気 |
434 -10 |
3
門別 13.10.10 稍重
ダ1000
9頭9番4人
444k 宮崎光54.01:02.1 37.8 1-1 ツナグテ (0.7) |
7
門別 13.09.26 重
ダ1000
12頭4番8人
436k 宮崎光54.01:02.7 37.7 7-7 モルフェワイン (1.8) |
7
門別 13.09.12 良
ダ1000
11頭1番3人
442k 宮崎光54.01:03.1 38.7 5-5 イエスアイキャ (1.9) |
5
門別 13.08.29 稍重
ダ1000
10頭8番1人
440k 宮崎光54.01:03.0 38.7 4-4 ビーマイラブリ (1.4) |
|||
5 | 5 |
|
スターリングローズ ファンファンファン 牝2 栗毛 エアゾディアコ (ボストンハーバー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
11.0
4人気 |
440 +2 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1200
6番
岩橋勇54.0 |
5
門別 13.10.02 重
ダ1700
9頭7番2人
438k 五十冬54.01:52.7 40.0 5-3-4 アグアジヴィー (1.5) |
3
門別 13.08.20 重
ダ1700
8頭7番1人
434k 岩橋勇54.01:53.4 40.3 1-1-1 フルスロットル (1.0) |
4
門別 13.08.07 良
ダ1700
12頭11番3人
422k 岩橋勇54.01:54.6 43.2 1-1-1 キャニオンハン (1.0) |
3
門別 13.07.24 良
ダ1700
10頭3番1人
430k 服部茂54.01:56.0 41.4 1-1-1 パワーピッチン (0.7) |
||
6 |
|
フサイチリシャール カンノンドリーム 牝2 芦毛 スターオブサマリン (タイキシャトル) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
3.9
2人気 |
426 ±0 |
3
門別 13.10.09 重
ダ1000
11頭7番1人
426k 黒澤愛54.01:01.7 37.0 4-4 プリティモンス (0.2) |
4
門別 13.10.02 重
ダ1000
10頭9番3人
418k 黒澤愛54.01:01.3 37.0 3-2 ヤマイチローガ (0.9) |
3
門別 13.09.18 稍重
ダ1000
11頭10番2人
424k 黒澤愛54.01:02.6 37.9 2-2 マックスジュニ (0.6) |
4
門別 13.09.05 稍重
ダ1200
10頭7番5人
428k 黒澤愛54.01:15.2 39.5 1-1 ミネサランチェ (0.4) |
3
門別 13.08.22 稍重
ダ1200
12頭1番10人
430k 黒澤愛54.01:15.8 39.8 1-1 ベストヴァリア (0.6) |
|||
6 | 7 |
|
ストーミングホーム トモノジュン 牝2 青鹿毛 ヴィーナスレディー (クリプティックラスカル) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 伊藤隆 (北海道) |
64.8
7人気 |
432 +2 |
6
門別 13.10.10 稍重
ダ1000
9頭8番6人
430k 馬渕繁54.01:02.4 37.0 9-9 ツナグテ (1.0) |
5
門別 13.09.26 重
ダ1000
12頭5番9人
430k 馬渕繁54.01:02.2 36.6 11-11 モルフェワイン (1.3) |
6
門別 13.09.12 良
ダ1000
11頭7番9人
428k 櫻井拓54.01:02.7 37.0 9-9 イエスアイキャ (1.5) |
7
門別 13.08.29 稍重
ダ1000
12頭8番9人
424k 櫻井拓54.01:03.0 37.0 9-10 セリオ (1.5) |
9
門別 13.08.13 良
ダ1200
10頭2番10人
424k 櫻井拓54.01:17.9 39.2 10-10 ベストポジショ (2.5) |
||
8 |
|
マツリダゴッホ ツキヨノユメ 牝2 鹿毛 ジプシーダンサー (ウォーニング) |
五十冬 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
74.3
9人気 |
390 -12 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1000
3番
阪野学54.0 |
8
門別 13.08.22 稍重
ダ1000
10頭8番8人
402k 五十冬54.01:05.0 39.5 9-9 シーズザワン (2.4) |
||||||
7 | 9 |
|
サウスヴィグラス クロスオーバー 牝2 鹿毛 スズカミンクス (アサティス) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
1.6
1人気 |
428 -2 |
2
門別 13.10.08 良
ダ1000
10頭11番3人
430k 服部茂54.01:02.0 37.1 6-7 レーヘンボーフ (0.5) |
2
門別 13.09.25 不良
ダ1000
9頭1番3人
426k 服部茂54.01:01.0 36.2 4-3 シュクルフィレ (0.2) |
8
門別 13.09.04 重
ダ1200
12頭1番3人
424k 服部茂54.01:15.6 39.9 5-8 サウスウインド (1.9) |
8
門別 13.08.20 重
ダ1000
12頭12番2人
426k 服部茂54.01:03.3 39.6 2-2 チャコリ (2.1) |
6
門別 13.08.06 良
ダ1000
12頭1番7人
420k 服部茂54.01:02.7 38.0 8-6 イエローブラッ (1.0) |
||
10 |
|
ハーツクライ ファイラム 牝2 鹿毛 ファイル (Lear Fan) |
松井伸 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
6.6
3人気 |
444 +4 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1000
4番
宮崎光54.0 |
3
門別 13.09.25 不良
ダ1000
9頭4番2人
440k 宮崎光54.01:01.3 37.0 1-1 シュクルフィレ (0.5) |
9
門別 13.08.28 重
ダ1000
11頭12番7人
440k 坂下秀54.01:03.6 40.0 2-2 ドントコイ (2.8) |
5
門別 13.07.31 稍重
ダ1000
7頭6番3人
436k 五十冬54.01:02.5 38.6 1-1 シンワシュシュ (1.9) |
||||
8 | 11 |
|
マーベラスサンデー グルーミング 牝2 鹿毛 セラフ (ホワイトマズル) |
石川倭 (北海道) ☆53.0 佐久雅 (北海道) |
125.4
10人気 |
434 +6 |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1000
5番
△石川倭52.0 |
7
門別 13.10.02 重
ダ1000
11頭7番2人
428k △石川倭52.01:02.5 37.6 7-7 エムオーモンス (1.5) |
4
門別 13.09.18 稍重
ダ1000
11頭4番4人
428k △石川倭52.01:02.9 37.5 6-5 マックスジュニ (0.9) |
5
門別 13.09.03 重
ダ1000
11頭3番8人
426k △石川倭52.01:01.6 37.2 6-6 フェンダー (0.6) |
5
門別 13.08.22 稍重
ダ1200
12頭2番11人
424k △石川倭52.01:16.8 40.1 7-6 ベストヴァリア (1.6) |
||
12 |
|
ロイヤルウエスト アマランサス 牝2 栗毛 シルキーアイス (ロイヤルアカデミー2) |
小林靖 (北海道) 54.0 山中静 (北海道) |
999.9
12人気 |
416 +4 |
9
門別 13.10.10 稍重
ダ1000
9頭7番9人
412k 小林靖54.01:04.4 39.1 8-8 ツナグテ (3.0) |
7
門別 13.10.01 不良
ダ1000
8頭10番8人
412k 小林靖54.01:03.5 38.9 7-7 スイートラブコ (2.6) |
8
門別 13.09.18 稍重
ダ1000
10頭5番9人
414k 小林靖54.01:05.6 39.9 9-9 オランペンデク (3.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。