R12
女郎花特別B4-2C1-1
- 2013年10月10日(木)
- 門別:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード ウイッチワンド 牝3 黒鹿毛 マイフェアレディ (ビワハヤヒデ) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
1.5
1人気 |
442 +2 |
1
門別 13.09.12 良
ダ1200
10頭7番1人
440k 服部茂53.01:13.2 37.2 3-1 エレガントタイ (0.4) |
6
函館 13.08.17 稍重
3歳未勝利
ダ1000
12頭8番1人
426k 丹内祐54.01:00.2 35.7 11-10 メイショウアシ (0.3) |
2
函館 13.08.03 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭1番1人
432k 丹内祐54.059.5 35.7 4-4 バーニーズ (0.3) |
2
函館 13.07.20 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭12番2人
428k 丹内祐54.059.3 35.9 2-2 アスターストー (0.2) |
2
函館 13.07.06 稍重
3歳未勝利
ダ1000
10頭8番6人
426k 丹内祐54.059.0 35.8 2-2 ブルーモントレ (0.4) |
||
2 | 2 |
|
アサクサデンエン デルマボサツ 牝4 鹿毛 オープンアップ (タヤスツヨシ) |
赤岡修 (高知) 54.0 堂山芳 (北海道) |
14.6
5人気 |
472 +2 |
2
門別 13.09.25 不良
ダ1700
11頭3番6人
470k 小国博54.01:47.0 37.9 2-1-1 マヤノポルカ (0.4) |
3
門別 13.06.05 良
ダ1200
11頭6番3人
456k 宮崎光54.01:14.9 39.1 2-2 ソニックファイ (0.6) |
3
門別 13.05.22 良
ダ1800
10頭9番5人
468k 宮崎光54.01:58.3 40.7 5-4-3 クラヤマトオー (0.7) |
4
門別 13.04.24 稍重
ダ1800
9頭5番5人
472k 小国博54.02:01.5 44.5 5-4-4 ケイエスブライ (0.9) |
10
大井 13.02.19 重
朧月特別競走C2一選抜特別
ダ1800
16頭4番10人
463k 戸崎圭54.01:59.7 42.5 15-14-9 マイネルクリフ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
クロフネ ドラゴンオサム 牡3 鹿毛 リンガスマドンナ (トウシヨウボーイ) |
井上俊 (北海道) 55.0 岡島玉 (北海道) |
56.3
8人気 |
588 -10 |
9
門別 13.09.26 重
ダ1200
10頭1番5人
598k 井上俊54.01:14.5 39.1 1-1 レッドハピネス (1.9) |
8
盛岡[グレードアイコン] 13.07.13 不良
ダ1000
11頭4番1人
572k 千田洋56.01:01.2 37.2 5-4 リュウノタケシ (1.6) |
10
水沢 13.06.15 重
ダ1600
10頭9番2人
574k 村上忍56.01:47.6 44.0 4-4-8 リュウノタケシ (4.1) |
2
盛岡 13.05.18 良
ダ1600
10頭5番2人
574k 千田洋56.01:44.8 42.2 1-1 ヴェルシュナイ (0.6) |
10
京都 13.04.21 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番1人
562k 和田竜56.01:13.4 38.3 5-4 プラネットスコ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス ミサトタイム 牝5 栗毛 ミサトユニオン (デュラブ) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 伊藤隆 (北海道) |
17.6
6人気 |
464 +6 |
3
門別 13.09.26 重
ダ1200
10頭7番2人
458k 阿部龍54.01:13.2 36.5 8-8 レッドハピネス (0.6) |
4
門別 13.09.12 良
ダ1200
10頭9番3人
456k 阿部龍55.01:14.3 37.4 8-9 ウイッチワンド (1.1) |
1
門別 13.08.28 重
ダ1200
12頭2番4人
456k 阿部龍55.01:13.6 36.8 9-9 タカラムーン (0.1) |
1
門別 13.08.14 良
ダ1200
12頭5番3人
450k 阿部龍54.01:14.7 37.6 11-11 サクラフジビュ (0.1) |
5
門別 13.07.31 稍重
ダ1200
10頭8番3人
450k 阿部龍54.01:14.1 36.8 9-10 オンワードナス (0.9) |
||
5 | 5 |
|
スウェプトオーヴァーボード ナカヤマスウェプト 牡7 芦毛 レビューナカヤマ (Mountain Cat) |
坂下秀 (北海道) 57.0 原孝明 (北海道) |
146.8
12人気 |
510 +4 |
7
門別 13.09.26 重
ダ1200
10頭2番8人
506k 坂下秀56.01:14.0 37.0 10-10 レッドハピネス (1.4) |
9
門別 13.08.29 稍重
ダ1200
10頭3番7人
496k 坂下秀56.01:14.6 38.3 8-10 アベニンプラナ (1.6) |
6
門別 13.08.01 稍重
ダ1200
12頭12番8人
494k 坂下秀55.01:14.2 38.6 3-6 ファキナウェイ (1.1) |
7
門別 13.07.17 良
ダ1800
8頭2番8人
496k 坂下秀56.01:58.3 38.8 8-8-8 グッドグラッド (1.2) |
5
門別 13.07.04 重
ダ1200
12頭5番10人
498k 坂下秀56.01:12.7 6-6 スパイア (1.2) |
||
6 |
|
ファルブラヴ ソウキュウ 牝3 鹿毛 パーフェクトブルー (サンデーサイレンス) |
阪野学 (北海道) 53.0 原孝明 (北海道) |
13.7
4人気 |
456 +28 |
除外
福島 13.07.06 良
3歳未勝利
芝1200
14頭4番
420k 横山典54.0ボンジュールコ |
4
東京 13.06.09 良
3歳未勝利
芝1400
18頭4番9人
428k 津村明54.01:22.9 34.1 7-7 トクラットリバ (0.2) |
2
新潟 13.05.19 良
3歳未勝利
芝1200
16頭15番11人
432k 津村明54.01:09.9 34.9 9-8 イヴピアジェ (0.1) |
3
福島 13.04.29 良
3歳未勝利
芝1200
16頭13番8人
430k 津村明54.01:10.5 36.0 6-6 トミケンフィア (0.4) |
14
小倉 13.02.09 良
3歳未勝利
芝1200
18頭15番9人
426k ▲横山和51.01:10.1 34.9 13-13 ジンセイハオマ (1.4) |
|||
6 | 7 |
|
アグネスタキオン ファンタビュラス 牝4 鹿毛 エフィシェントフロンティア (Mt. Livermore) |
伊藤千 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
105.5
11人気 |
482 +2 |
6
門別 13.09.26 重
ダ1200
10頭4番4人
480k 伊藤千53.01:13.9 37.9 5-5 レッドハピネス (1.3) |
2
園田 13.08.23 良
ダ1700
12頭3番1人
480k 下原理54.01:53.2 41.1 1-1-1 ウォーターラグ (0.1) |
2
園田 13.08.09 良
ダ1700
12頭6番2人
473k 下原理55.01:52.4 39.9 1-1-1 チョウインパク (0.1) |
2
園田 13.07.26 良
ダ1700
12頭1番5人
481k 下原理55.01:53.9 39.4 4-4-3 ダブルスコア (0.5) |
7
園田 13.07.12 良
ダ1700
10頭6番7人
477k 板野央54.01:54.1 39.4 3-4-4 カーペウィアム (0.9) |
||
8 |
|
コマンダーインチーフ ヒューオンパイン 牡5 鹿毛 セントグレイス (ゴールデンフェザント) |
佐々国 (北海道) 57.0 若松平 (北海道) |
73.0
10人気 |
470 -6 |
4
門別 13.09.26 重
ダ1200
10頭5番7人
476k 亀井洋56.01:13.7 36.9 9-8 レッドハピネス (1.1) |
6
門別 13.09.12 良
ダ1200
10頭8番10人
476k 亀井洋57.01:14.8 37.7 10-9 ウイッチワンド (1.6) |
5
門別 13.08.28 重
ダ1200
12頭1番7人
476k 亀井洋57.01:14.1 36.6 12-12 ミサトタイム (0.5) |
9
門別 13.08.15 良
ダ1200
10頭1番10人
474k 亀井洋56.01:15.6 38.5 10-10 ナモンミライ (2.3) |
3
門別 13.07.31 稍重
ダ1200
8頭5番5人
476k 亀井洋57.01:14.7 38.0 7-7 マミーフェスト (0.9) |
|||
7 | 9 |
|
マヤノトップガン ルーチェ 牡4 芦毛 アラブランカ (ディアブロ) |
松井伸 (北海道) 57.0 小野望 (北海道) |
4.4
2人気 |
464 +2 |
1
門別 13.09.25 不良
ダ1200
12頭12番2人
462k 松井伸56.01:12.6 37.7 2-2 サラセルバ (0.3) |
3
門別 13.09.11 良
ダ1200
11頭11番5人
464k 松井伸56.01:13.1 37.9 3-3 サクラシェンロ (0.1) |
1
門別 13.08.13 良
ダ1200
10頭4番1人
464k 松井伸56.01:14.7 38.0 2-2 キタノダイフク (0.0) |
2
門別 13.07.31 稍重
ダ1200
10頭3番2人
462k 松井伸56.01:13.8 37.7 4-4 オンワードナス (0.6) |
1
門別 13.07.10 稍重
ダ1200
11頭7番4人
462k 松井伸56.01:13.1 37.6 4-4 オーノシシャモ (0.0) |
||
10 |
|
マチカネキンノホシ ザスパイスガール 牝3 栗毛 トミハヤフジ (ロイヤルスキー) |
阿部龍 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
49.9
7人気 |
464 -4 |
6
門別 13.09.26 重
ダ1800
12頭9番6人
468k 黒澤愛53.01:55.2 39.8 9-8-6 エルフショット (2.2) |
4
川崎 13.09.05 不良
いわし雲(ぐも)特別C1一
ダ1500
13頭10番10人
471k 張田京53.01:33.8 38.6 10-9-6 マイネルハーシ (0.8) |
6
川崎 13.08.23 不良
はやぶさの故郷さがみはら特別C1一
ダ1600
10頭9番6人
465k 張田京53.01:41.7 38.7 4-1-3 ジョイア (1.2) |
6
川崎 13.07.26 重
城ヶ島(じょうがしま)特別C1一
ダ1600
14頭5番9人
471k 張田京53.01:42.9 40.8 4-4-3 ベルモントメッ (0.8) |
3
川崎 13.07.03 良
ダ1500
13頭10番10人
466k 町田直53.01:36.9 41.4 6-4-3 グランドシャー (1.0) |
|||
8 | 11 |
|
スウェプトオーヴァーボード ゼニトッタ 牡5 鹿毛 ナックブレーヴ (ダンシングブレーヴ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
7.0
3人気 |
476 ±0 |
18
新潟 13.08.24 良
3歳上
芝1000
18頭9番14人
476k 大庭和57.057.8 35.4 シンワクイーン (2.7) |
15
福島 13.04.28 良
4歳上
ダ1150
16頭7番9人
470k 丸山元57.01:11.7 39.5 6-8 グリーディーボ (2.8) |
6
中京 13.03.10 良
4歳上
ダ1200
16頭14番9人
468k 丸山元57.01:14.1 38.7 5-4 ジアッロ (0.4) |
2
門別 12.07.25 良
ダ1200
9頭6番1人
468k 藤田伸56.01:15.1 39.5 3-1 タイセイアドミ (0.2) |
2
門別 12.06.27 良
ダ1200
10頭2番2人
458k 藤田伸56.01:13.0 37.1 4-3 タールタン (1.1) |
||
12 |
|
サクラバクシンオー ベアフルート 牝4 栗毛 エアジンクス (スペシャルウィーク) |
桑村真 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
61.7
9人気 |
490 -4 |
7
門別 13.09.26 重
ダ1800
12頭11番8人
494k 服部茂54.01:56.0 41.2 2-1-2 エルフショット (3.0) |
4
門別 13.09.04 重
ダ1200
8頭4番4人
492k 松井伸52.01:13.1 39.3 2-4 ピンクデージー (2.1) |
3
門別 13.08.28 重
ダ1200
12頭3番1人
502k 服部茂55.01:14.1 38.4 4-4 ミサトタイム (0.5) |
5
門別 13.08.14 良
ダ1200
12頭10番3人
510k 服部茂55.01:14.9 38.8 6-6 レッドハピネス (1.4) |
13
中山 13.03.03 稍重
4歳上
ダ1200
16頭6番1人
482k 戸崎圭55.01:13.3 38.7 6-7 ルミナススカイ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。