R9
3歳以上 C4-5C4-5
- 2013年6月18日(火)
- 門別:第9競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
チーフベアハート シルキーブリス 牝7 栗毛 クイーンオブタイム (ブライアンズタイム) |
小国博 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
16.8
6人気 |
472 -4 |
7
門別 13.06.05 良
ダ1200
11頭3番6人
476k 小国博54.01:16.9 40.0 6-5 ベストバニヤン (1.5) |
除外
門別 13.05.23 良
ダ1200
7番
478k 小国博54.0 |
5
門別 13.04.25 稍重
ダ1000
8頭6番8人
474k 小国博54.01:03.0 37.9 4-2 ブラストインパ (1.0) |
10
門別 12.11.13 不良
ダ1200
12頭6番9人
466k 小国博54.01:15.8 39.4 9-8 グレン (3.3) |
4
門別 12.10.31 重
ダ1000
12頭10番8人
472k 小国博54.01:02.4 37.7 7-9 ヤルーデンス (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ザール リッカスキップ 牝4 鹿毛 シロヤマキャロル (ダンスインザダーク) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
10.2
3人気 |
448 ±0 |
7
門別 13.06.05 良
ダ1000
12頭7番5人
448k 岩橋勇54.01:02.9 39.0 3-3 ローズプラネッ (1.6) |
5
門別 13.05.23 良
ダ1200
11頭4番6人
442k 黒澤愛54.01:17.2 40.6 1-1 シュンプウサイ (1.7) |
3
門別 13.05.09 良
ダ1200
8頭3番3人
452k 黒澤愛54.01:15.9 39.7 1-1 アインディアマ (0.7) |
1
門別 13.05.03 稍重
ダ1200
9頭8番4人
450k 黒澤愛54.01:17.0 39.4 1-1 ボディーハート (0.8) |
6
門別 12.11.06 稍重
ダ1200
7頭2番1人
442k 坂下秀54.01:18.6 42.8 1-1 エメラルポケッ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
ゼンノロブロイ ウエスタンカリーナ 牝3 黒鹿毛 エイティカラー (コマンダーインチーフ) |
小林靖 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
16.9
7人気 |
482 -10 |
5
門別 13.06.04 良
ダ1000
12頭3番7人
492k 小林靖54.01:03.2 38.2 7-8 ジュウゴヤムー (1.3) |
11
門別 13.05.23 良
ダ1200
11頭1番5人
506k 五十冬54.01:18.5 40.6 7-10 シュンプウサイ (3.0) |
14
中京 13.03.23 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭16番15人
474k 西村太54.01:16.6 39.8 9-10 アメージングタ (3.4) |
6
小倉 13.02.24 良
3歳未勝利
ダ1000
14頭2番14人
478k △西村太52.01:02.1 37.6 7-6 ビーマイラブ (1.2) |
16
東京 12.11.25 良
2歳未勝利
ダ1600
16頭5番11人
482k 岩田康54.01:46.7 44.7 4-4 ケイアイレオ (6.3) |
||
4 | 4 |
|
アメリカンボス ナットビックボス 牡4 鹿毛 スケッチーヴュー (ホワイトマズル) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
4.9
2人気 |
524 -6 |
2
門別 13.06.04 良
ダ1000
12頭9番8人
530k 川島雅56.01:02.7 38.4 2-2 ジュウゴヤムー (0.8) |
6
門別 13.05.23 良
ダ1200
11頭3番10人
526k 阿部龍56.01:17.4 40.2 4-4 シュンプウサイ (1.9) |
8
門別 13.05.08 良
ダ1000
8頭3番5人
534k 黒澤愛56.01:05.4 39.2 8-8 ナンブマル (1.9) |
4
門別 12.11.08 不良
ダ1200
11頭11番5人
510k 黒澤愛56.01:16.3 39.6 3-3 モーシャ (0.5) |
6
門別 12.10.31 重
ダ1000
12頭12番7人
508k 石川駿56.01:02.5 38.1 4-4 ヤルーデンス (1.5) |
||
5 | 5 |
|
スペシャルウィーク アースワンネス 牡5 黒鹿毛 エンジェルラブ (フサイチソニック) |
亀井洋 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
151.4
10人気 |
502 ±0 |
8
門別 13.06.12 良
ダ1000
9頭9番7人
502k 馬渕繁56.01:03.9 39.9 3-5 リーベ (2.2) |
9
門別 13.06.04 良
ダ1000
12頭10番9人
512k 馬渕繁56.01:04.4 40.0 4-5 ジュウゴヤムー (2.5) |
9
門別 13.05.23 良
ダ1000
10頭6番7人
512k 秋田大56.01:03.9 38.9 2-2 カンタベリーサ (1.1) |
7
門別 13.05.08 良
ダ1000
8頭8番8人
512k 馬渕繁56.01:04.6 39.9 1-1 ナンブマル (1.1) |
7
門別 13.04.25 稍重
ダ1200
7頭1番6人
512k 馬渕繁56.01:19.1 42.8 3-4 スカイツリーボ (3.5) |
||
6 | 6 |
|
スタチューオブリバティ ハンミョウ 牝4 鹿毛 マキハタターキー (サザンヘイロー) |
井上幹 (北海道) △52.0 原孝明 (北海道) |
1.6
1人気 |
464 +2 |
3
門別 13.06.05 良
ダ1000
12頭1番3人
462k △井上幹52.01:02.1 37.7 7-5 ローズプラネッ (0.8) |
除外
門別 13.05.23 良
ダ1200
9番
464k ▲井上幹51.0 |
1
門別 13.04.24 良
ダ1000
12頭4番3人
456k ▲井上幹51.01:03.2 37.9 5-4 シュンプウサイ (0.1) |
3
門別 12.09.11 重
ダ1000
11頭7番1人
448k 坂下秀54.01:02.8 38.9 1-1 フェイブル (0.6) |
5
門別 12.07.31 良
ダ1000
10頭6番3人
448k 坂下秀54.01:04.4 39.7 1-1 フレグラントガ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
モルフェデスペクタ モルフェリット 牝3 栗毛 モルフェワルツ (ニューイングランド) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
10.6
4人気 |
448 -4 |
14
門別 13.06.04 良
ダ1200
14頭6番14人
452k 櫻井拓52.01:16.7 39.2 12-13 レッドハピネス (1.9) |
4
門別 13.05.29 良
ダ1200
8頭2番6人
452k 櫻井拓54.01:17.3 40.3 7-6 リーベ (1.0) |
6
門別 13.05.08 良
ダ1200
8頭3番8人
456k 櫻井拓53.01:16.5 38.7 7-7 フジノジャガー (1.3) |
3
門別 13.05.01 稍重
ダ1200
7頭4番3人
456k 櫻井拓54.01:17.1 40.1 4-4 ソレハソレデ (1.7) |
9
大井 13.04.12 良
3歳300万円以下
ダ1200
14頭7番12人
458k 石川駿54.01:17.2 39.6 11-10 アポロカイラス (2.9) |
||
8 |
|
ニューイングランド ビートザシステム 牡3 栗毛 フジレインボー (フォーティナイナー) |
桑村真 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
36.7
9人気 |
490 -2 |
8
門別 13.06.04 良
ダ1000
12頭8番4人
492k 桑村真56.01:03.8 38.8 7-7 ジュウゴヤムー (1.9) |
除外
門別 13.05.23 良
ダ1200
8番
496k 桑村真56.0 |
6
門別 13.05.08 良
ダ1000
8頭6番3人
506k 桑村真56.01:04.5 39.8 1-1 ナンブマル (1.0) |
4
門別 13.04.25 稍重
ダ1200
7頭6番1人
504k 阿部龍56.01:17.7 41.5 1-1 スカイツリーボ (2.1) |
14
中山 13.01.19 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭8番9人
490k △嶋田純54.01:15.6 41.0 1-2 プリティーキャ (2.3) |
|||
8 | 9 |
|
デザートキング ニットウフェアリー 牝9 栗毛 エイシンサーメット (エイシンサンディ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
19.3
8人気 |
484 +2 |
4
門別 13.06.04 良
ダ1000
12頭2番5人
482k 宮平鷹54.01:03.1 37.7 11-10 ジュウゴヤムー (1.2) |
8
門別 13.05.30 不良
ダ1200
12頭7番10人
480k 宮平鷹54.01:14.3 37.6 11-11 ヤマチョウスパ (1.3) |
11
門別 13.05.16 稍重
ダ1200
12頭2番8人
482k 宮平鷹54.01:17.0 39.8 8-7 モルフェキャン (2.4) |
5
門別 13.05.03 稍重
ダ1000
6頭7番4人
498k ▲井上幹51.01:03.8 38.5 4-5 アラマサアルデ (2.2) |
7
門別 12.11.14 不良
ダ1000
12頭4番10人
478k 小林靖54.01:02.1 36.8 8-8 フェイマスフラ (0.6) |
||
10 |
|
サクラバクシンオー エビスリラ 牝4 鹿毛 アラサナコンカロ (ジェイドロバリー) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
10.8
5人気 |
464 +2 |
9
門別 13.06.05 良
ダ1000
12頭3番10人
462k 櫻井拓54.01:03.0 39.4 1-1 ローズプラネッ (1.7) |
10
門別 13.05.23 良
ダ1200
11頭6番9人
464k 櫻井拓54.01:18.1 41.3 2-2 シュンプウサイ (2.6) |
7
門別 13.05.09 良
ダ1200
8頭4番5人
462k 櫻井拓54.01:17.4 41.0 2-2 アインディアマ (2.2) |
1
門別 12.11.07 不良
ダ1000
10頭9番5人
446k 阪野学54.01:01.9 37.4 2-2 フェイブル (0.0) |
3
門別 12.10.23 重
ダ1200
10頭5番5人
450k 阪野学54.01:15.0 38.7 1-2 コマチャン (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。