R3
3歳以上 C4-5C4-5
- 2013年6月4日(火)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 9番黒澤愛56.0 ⇒ 川島雅56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラバクシンオー ハタノゼーレ 牡3 鹿毛 ヴィヴィッドエンジェル (Septieme Ciel) |
坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
4.2
3人気 |
508 -2 |
2
門別 13.05.23 良
ダ1000
10頭8番5人
510k 坂下秀56.01:03.0 37.6 5-3 カンタベリーサ (0.2) |
10
門別 13.05.09 良
ダ1000
12頭10番2人
516k 坂下秀56.01:03.9 40.5 3-3 シュンプウサイ (2.9) |
4
門別 13.04.24 良
ダ1200
8頭5番3人
518k 坂下秀56.01:17.4 40.9 2-3 カネマサハヤブ (1.0) |
11
新潟 12.10.27 良
2歳未勝利
芝1200
16頭16番8人
488k 上村洋55.01:10.3 36.1 3-3 ハプスブルク (1.0) |
11
京都 12.10.13 良
2歳未勝利
ダ1200
12頭5番5人
486k 小林徹55.01:15.5 38.2 11-11 マークスマン (1.9) |
||
2 | 2 |
|
デザートキング ニットウフェアリー 牝9 栗毛 エイシンサーメット (エイシンサンディ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
19.5
5人気 |
482 +2 |
8
門別 13.05.30 不良
ダ1200
12頭7番10人
480k 宮平鷹54.01:14.3 37.6 11-11 ヤマチョウスパ (1.3) |
11
門別 13.05.16 稍重
ダ1200
12頭2番8人
482k 宮平鷹54.01:17.0 39.8 8-7 モルフェキャン (2.4) |
5
門別 13.05.03 稍重
ダ1000
6頭7番4人
498k ▲井上幹51.01:03.8 38.5 4-5 アラマサアルデ (2.2) |
7
門別 12.11.14 不良
ダ1000
12頭4番10人
478k 小林靖54.01:02.1 36.8 8-8 フェイマスフラ (0.6) |
10
門別 12.10.31 重
ダ1200
11頭4番5人
472k 坂下秀54.01:16.5 39.4 6-6 グレン (3.0) |
||
3 | 3 |
|
ゼンノロブロイ ウエスタンカリーナ 牝3 黒鹿毛 エイティカラー (コマンダーインチーフ) |
小林靖 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
62.3
7人気 |
492 -14 |
11
門別 13.05.23 良
ダ1200
11頭1番5人
506k 五十冬54.01:18.5 40.6 7-10 シュンプウサイ (3.0) |
14
中京 13.03.23 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭16番15人
474k 西村太54.01:16.6 39.8 9-10 アメージングタ (3.4) |
6
小倉 13.02.24 良
3歳未勝利
ダ1000
14頭2番14人
478k △西村太52.01:02.1 37.6 7-6 ビーマイラブ (1.2) |
16
東京 12.11.25 良
2歳未勝利
ダ1600
16頭5番11人
482k 岩田康54.01:46.7 44.7 4-4 ケイアイレオ (6.3) |
9
東京 12.11.03 良
2歳未勝利
ダ1400
12頭12番8人
490k 田中勝54.01:30.1 39.8 7-8 プラティーヌ (2.6) |
||
4 | 4 |
|
プリサイスエンド ユタカクリア 牝4 鹿毛 ユタカヒメ (ブライアンズタイム) |
亀井洋 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
114.6
11人気 |
470 -6 |
10
門別 13.05.23 良
ダ1000
10頭3番9人
476k 櫻井拓54.01:05.7 39.4 9-9 カンタベリーサ (2.9) |
12
門別 13.05.09 良
ダ1000
12頭8番11人
476k 櫻井拓54.01:05.5 40.5 11-12 シュンプウサイ (4.5) |
8
門別 13.04.24 良
ダ1200
8頭7番6人
484k 櫻井拓54.01:22.7 45.1 8-8 カネマサハヤブ (6.3) |
7
門別 12.05.31 良
ダ1200
12頭2番8人
460k 櫻井拓54.01:16.3 39.0 5-5 ニシノナンバー (1.2) |
4
門別 12.05.10 稍重
ダ1200
11頭4番8人
462k 櫻井拓54.01:16.1 38.8 10-10 シセイカイカ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤムーン ジュウゴヤムーン 牝4 黒鹿毛 ポリーズフリート (Afleet) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
1.6
1人気 |
474 -2 |
3
門別 13.05.22 良
ダ1200
12頭12番3人
476k 阿部龍54.01:15.9 39.5 1-1 ベストバニヤン (1.2) |
3
門別 13.05.09 良
ダ1000
12頭9番3人
478k 桑村真54.01:01.6 38.4 2-1 シュンプウサイ (0.6) |
3
門別 13.04.25 稍重
ダ1200
9頭7番2人
488k 桑村真54.01:16.9 40.2 1-1 アインディアマ (0.6) |
3
門別 12.11.07 不良
ダ1000
10頭7番1人
478k 桑村真54.01:02.3 37.9 1-1 エビスリラ (0.4) |
4
門別 12.10.24 稍重
ダ1000
12頭11番4人
472k 阿部龍54.01:02.7 38.1 4-4 キタサンプライ (0.9) |
||
6 |
|
マンハッタンカフェ シウンカフェ 牝4 芦毛 リワードシュヴァン (ティッカネン) |
山口竜 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
128.1
12人気 |
470 -2 |
11
門別 13.05.22 良
ダ1200
12頭11番10人
472k 山口竜54.01:18.8 42.1 5-5 ベストバニヤン (4.1) |
9
門別 13.05.08 良
ダ1200
10頭4番7人
468k 亀井洋54.01:17.8 40.8 4-6 シーキングザエ (1.4) |
7
門別 13.04.24 良
ダ1200
8頭6番5人
474k 山口竜54.01:17.6 40.6 6-7 カネマサハヤブ (1.2) |
5
門別 12.11.07 不良
ダ1000
11頭3番7人
476k 山口竜54.01:02.3 37.7 7-8 グランデクロコ (1.7) |
11
門別 12.10.25 良
ダ1200
12頭1番8人
474k 山口竜54.01:17.0 41.0 4-4 シルクバーニッ (3.9) |
|||
6 | 7 |
|
トウカイテイオー シズチャン 牝5 栗毛 ラブリーエプソム (アスワン) |
秋田大 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
99.0
10人気 |
432 -2 |
6
門別 13.05.23 良
ダ1200
7頭2番5人
434k 秋田大54.01:21.1 41.5 4-5 メイバクフ (2.3) |
11
門別 12.10.10 良
ダ1000
12頭5番7人
422k 秋田大54.01:06.0 39.5 11-11 シーキングザエ (3.1) |
7
門別 12.09.25 不良
ダ1200
8頭4番4人
420k 秋田大54.01:18.4 40.6 7-7 コマチャン (3.1) |
7
門別 12.08.15 稍重
ダ1000
8頭5番4人
416k 秋田大54.01:05.1 39.0 8-8 ドンペリブルー (2.1) |
3
門別 12.08.02 良
ダ1000
9頭4番3人
430k 秋田大54.01:05.5 39.6 7-7 シーキングザエ (0.4) |
||
8 |
|
ニューイングランド ビートザシステム 牡3 栗毛 フジレインボー (フォーティナイナー) |
桑村真 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
16.2
4人気 |
492 -14 |
除外
門別 13.05.23 良
ダ1200
8番
496k 桑村真56.0 |
6
門別 13.05.08 良
ダ1000
8頭6番3人
506k 桑村真56.01:04.5 39.8 1-1 ナンブマル (1.0) |
4
門別 13.04.25 稍重
ダ1200
7頭6番1人
504k 阿部龍56.01:17.7 41.5 1-1 スカイツリーボ (2.1) |
14
中山 13.01.19 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭8番9人
490k △嶋田純54.01:15.6 41.0 1-2 プリティーキャ (2.3) |
中止
新潟 12.10.21 稍重
2歳未勝利
ダ1200
15頭14番7人
472k ▲横山和52.0タプローム |
|||
7 | 9 |
|
アメリカンボス ナットビックボス 牡4 鹿毛 スケッチーヴュー (ホワイトマズル) |
川島雅 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
70.3
8人気 |
530 +4 |
6
門別 13.05.23 良
ダ1200
11頭3番10人
526k 阿部龍56.01:17.4 40.2 4-4 シュンプウサイ (1.9) |
8
門別 13.05.08 良
ダ1000
8頭3番5人
534k 黒澤愛56.01:05.4 39.2 8-8 ナンブマル (1.9) |
4
門別 12.11.08 不良
ダ1200
11頭11番5人
510k 黒澤愛56.01:16.3 39.6 3-3 モーシャ (0.5) |
6
門別 12.10.31 重
ダ1000
12頭12番7人
508k 石川駿56.01:02.5 38.1 4-4 ヤルーデンス (1.5) |
2
門別 12.10.24 稍重
ダ1000
11頭2番5人
512k 黒澤愛56.01:01.7 37.8 1-1 タワワ (0.4) |
||
10 |
|
スペシャルウィーク アースワンネス 牡5 黒鹿毛 エンジェルラブ (フサイチソニック) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
87.1
9人気 |
512 ±0 |
9
門別 13.05.23 良
ダ1000
10頭6番7人
512k 秋田大56.01:03.9 38.9 2-2 カンタベリーサ (1.1) |
7
門別 13.05.08 良
ダ1000
8頭8番8人
512k 馬渕繁56.01:04.6 39.9 1-1 ナンブマル (1.1) |
7
門別 13.04.25 稍重
ダ1200
7頭1番6人
512k 馬渕繁56.01:19.1 42.8 3-4 スカイツリーボ (3.5) |
3
門別 12.11.07 不良
ダ1000
11頭11番11人
510k 秋田大56.01:02.1 38.1 2-3 グランデクロコ (1.5) |
12
門別 12.10.31 重
ダ1000
12頭3番11人
512k 秋田大56.01:03.5 38.5 10-12 ヤルーデンス (2.5) |
|||
8 | 11 |
|
チアズブライトリー グライゼン 牝6 鹿毛 ナスケンチェリー (アレミロード) |
松井伸 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
23.7
6人気 |
476 -4 |
3
門別 13.05.23 良
ダ1000
10頭5番6人
480k 松井伸54.01:03.1 37.4 7-7 カンタベリーサ (0.3) |
6
門別 13.05.08 良
ダ1200
10頭9番10人
482k 佐々国54.01:17.6 39.6 9-9 シーキングザエ (1.2) |
8
門別 13.04.25 稍重
ダ1000
8頭4番5人
474k 櫻井拓54.01:05.9 40.0 8-8 ブラストインパ (3.9) |
9
門別 12.11.14 不良
ダ1200
12頭9番8人
466k 石川駿54.01:15.5 38.1 10-9 ピエールナオチ (1.4) |
3
門別 12.11.07 不良
ダ1200
11頭1番7人
460k 石川駿54.01:15.7 38.3 8-9 フェールボー (0.3) |
||
12 |
|
スウェプトオーヴァーボード バライロノジンセイ 牝3 芦毛 スカーリイベイビー (Rizzi) |
石川倭 (北海道) ▲51.0 村上正 (北海道) |
4.1
2人気 |
404 -8 |
5
門別 13.05.23 良
ダ1000
10頭4番2人
412k ▲石川倭51.01:03.1 37.4 7-7 カンタベリーサ (0.3) |
4
門別 13.05.08 良
ダ1200
10頭1番3人
412k ▲石川倭51.01:16.8 39.8 4-2 シーキングザエ (0.4) |
2
門別 13.05.01 稍重
ダ1000
8頭8番1人
414k ▲石川倭51.01:02.3 37.5 6-5 クラウンザクラ (1.2) |
14
中山 13.03.09 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭7番15人
396k △杉原誠52.01:15.5 37.7 16-16 トシスプリング (1.8) |
9
中山 13.01.21 稍重
3歳新馬
ダ1200
16頭8番8人
400k 和田竜54.01:15.7 39.6 11-11 ニーマルダイヤ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。