R10
JRA認定ウィナーズチャレンジ競走2歳オープン
- 2012年9月20日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1000m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 400,000円 3着 300,000円 4着 200,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フサイチリシャール アロマラベンダー 牝2 芦毛 アロマジュエリー (グラスワンダー) |
佐々国 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
55.4
10人気 |
418 -4 |
1
門別 12.09.04 良
ダ1000
11頭5番3人
422k 佐々国54.01:04.3 39.6 1-1 プレミールキャ (0.3) |
2
門別 12.08.21 良
ダ1000
12頭1番8人
422k 佐々国54.01:03.0 38.3 7-5 アイビスティ (0.9) |
9
門別 12.08.08 良
ダ1000
12頭3番10人
422k 佐々国54.01:04.8 40.1 6-8 ミネサランサジ (1.9) |
3
門別 12.07.26 良
ダ1000
12頭11番5人
420k 佐々国54.01:05.6 40.9 3-3 アートレインボ (0.6) |
取消
門別 12.07.04 良
ダ1000
10頭6番
佐々国54.0 |
||
2 | 2 |
|
スリリングサンデー クラアミーゴ 牝2 栗毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
小国博 (北海道) 54.0 國信満 (北海道) |
6.9
4人気 |
436 -2 |
5
門別[グレードアイコン] 12.08.30 良
ダ1000
13頭10番5人
438k 小国博54.01:02.9 38.7 5-6 ハニーパイ (1.6) |
1
門別 12.08.09 良
ダ1000
9頭1番1人
436k 小国博54.01:02.5 38.2 1-1 エムズソレイユ (1.1) |
|||||
3 | 3 |
|
スウェプトオーヴァーボード グレイスウォード 牡2 芦毛 スマーティコジーン (Cozzene) |
吉原寛 (金沢) 54.0 田中淳 (北海道) |
10.2
5人気 |
446 -6 |
1
門別 12.09.04 良
ダ1200
8頭7番3人
452k 岩橋勇54.01:16.8 40.2 1-1 セセラギ (0.5) |
||||||
4 | 4 |
|
アドマイヤドン ミネサランサジャ 牝2 鹿毛 サニーハシレ (サニーブライアン) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
24.4
6人気 |
460 -2 |
4
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭9番4人
462k 井上俊54.01:16.3 40.0 4-4 オグリタイム (1.3) |
取止
門別 12.08.21 良
ダ1200
2番
454k 井上俊54.0 |
1
門別 12.08.08 良
ダ1000
12頭1番7人
460k 井上俊54.01:02.9 38.5 4-4 ヤーマンミルフ (0.2) |
5
門別 12.07.24 良
ダ1200
12頭6番5人
460k 井上俊54.01:17.7 40.5 6-5 ピッチシフター (1.2) |
4
門別 12.07.04 良
ダ1200
12頭5番4人
460k 井上俊54.01:16.8 2-1 ヘンゲンジザイ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス ベストヒット 牝2 栗毛 ラストヒット (スラヴィック) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
25.5
7人気 |
464 +6 |
1
門別 12.08.01 良
ダ1000
12頭4番2人
458k 桑村真54.01:03.0 38.4 1-1 シキセイセイ (0.3) |
||||||
6 |
|
ローエングリン リョウマチーター 牝2 鹿毛 ミツアキチーター (エイシンサンディ) |
服部茂 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
33.7
8人気 |
468 ±0 |
9
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭4番3人
468k 山口竜54.01:18.1 42.7 1-1 オグリタイム (3.1) |
1
門別 12.08.23 良
ダ1000
11頭3番1人
462k 山口竜54.01:02.6 37.9 1-1 エイダイサンボ (1.1) |
2
門別 12.08.07 良
ダ1000
10頭7番4人
466k 西川進54.01:02.8 38.0 2-2 オグリタイム (1.1) |
2
門別 12.07.25 良
ダ1200
7頭6番4人
464k 山口竜54.01:16.6 38.9 1-1 ブリリアントロ (0.3) |
2
門別 12.07.12 不良
ダ1000
11頭8番2人
474k 山口竜54.01:00.9 37.4 1-1 マケマケ (0.4) |
|||
6 | 7 |
|
スズカマンボ マンボマーチ 牝2 青鹿毛 オープンマーチ (アサティス) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
6.7
3人気 |
452 ±0 |
16
札幌 12.09.02 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
16頭8番11人
452k 阿部龍54.01:13.0 38.8 1-2 シーギリヤガー (3.0) |
8
札幌 12.08.04 良
クローバー賞2歳オープン
芝1500
13頭3番13人
446k 桑村真54.01:30.6 36.1 1-1-1 アットウィル (0.8) |
4
門別 12.07.11 良
ダ1700
6頭4番5人
444k 阿部龍54.01:52.4 40.6 1-1-1 クラグオー (1.7) |
6
門別[グレードアイコン] 12.06.28 良
ダ1200
10頭9番8人
448k 桑村真54.01:15.2 39.7 1-1 シーギリヤガー (1.1) |
5
門別 12.06.14 良
ダ1000
7頭1番2人
454k 桑村真54.01:03.0 39.4 1-1 ミータロー (1.4) |
||
8 |
|
タイムパラドックス オグリタイム 牡2 栗毛 オグリビーナス (タイトスポット) |
川島雅 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
2.0
1人気 |
458 -2 |
1
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭10番2人
460k 川島雅54.01:15.0 39.1 3-2 グロリーレヴュ (0.9) |
取止
門別 12.08.21 良
ダ1200
10番
464k 川島雅54.0 |
1
門別 12.08.07 良
ダ1000
10頭4番3人
460k 櫻井拓54.01:01.7 37.1 1-1 リョウマチータ (1.1) |
1
門別 12.07.17 良
ダ1000
8頭2番1人
458k 川島雅54.01:02.3 37.7 1-1 チャームポイン (1.2) |
3
門別 12.07.03 良
ダ1000
11頭3番7人
466k 川島雅54.01:02.9 38.0 4-4 クリノイチフジ (0.7) |
|||
7 | 9 |
|
ブラックホーク アンデス 牝2 黒鹿毛 メイプレンピーチ (マーベラスサンデー) |
阿部龍 (北海道) 54.0 伊藤隆 (北海道) |
71.8
11人気 |
424 +6 |
5
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭8番7人
418k 阿部龍54.01:17.9 41.4 6-8 ヨウメイモン (2.6) |
4
門別 12.08.16 不良
ダ1200
6頭3番4人
412k 阿部龍54.01:15.5 38.9 6-5 キャニオンピュ (1.8) |
9
門別 12.08.08 良
ダ1200
12頭9番11人
418k 阿部龍54.01:17.9 41.0 10-12 ブリリアントロ (1.9) |
5
門別 12.07.26 良
ダ1200
9頭6番8人
414k 阿部龍54.01:17.8 39.9 7-8 トチノスカーレ (1.3) |
6
門別 12.07.12 不良
ダ1200
10頭3番7人
412k 阿部龍54.01:14.8 38.9 6-6 リンノナイナー (1.0) |
||
10 |
|
メイショウボーラー エールドランジュ 牝2 鹿毛 ワンモアミイチュー (エンドスウィープ) |
坂下秀 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
3.7
2人気 |
464 -2 |
1
門別 12.09.05 良
ダ1000
9頭1番1人
466k 坂下秀54.01:02.7 37.6 1-1 フクノイチバン (1.9) |
|||||||
8 | 11 |
|
モルフェデスペクタ モルフェハウス 牡2 栗毛 オークビクトリー (オペラハウス) |
伊藤千 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
184.6
12人気 |
448 +10 |
7
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭10番10人
438k 岩橋勇54.01:18.0 41.5 6-9 ヨウメイモン (2.7) |
6
門別 12.08.16 不良
ダ1200
6頭5番6人
442k 岩橋勇54.01:18.7 42.4 3-5 キャニオンピュ (5.0) |
5
門別 12.07.31 良
ダ1200
11頭1番6人
438k 小国博54.01:18.3 41.7 5-5 ブエラ (1.1) |
2
門別 12.07.17 良
ダ1200
12頭5番6人
436k 小国博54.01:16.5 39.3 2-2 マダムベガ (0.1) |
3
門別 12.07.04 良
ダ1200
12頭1番7人
436k 小国博54.01:16.6 6-5 ヘンゲンジザイ (1.0) |
||
12 |
|
ロージズインメイ ヴァンヴェール 牝2 栗毛 マチカネアオイ (サンデーサイレンス) |
石川駿 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
43.6
9人気 |
436 ±0 |
15
札幌 12.09.02 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
16頭9番16人
436k 佐々国54.01:12.7 37.2 15-16 シーギリヤガー (2.7) |
11
門別 12.08.08 良
ダ1200
12頭1番10人
442k 佐々国54.01:19.1 43.5 3-3 ブリリアントロ (3.1) |
6
門別 12.07.26 良
ダ1200
9頭7番4人
446k 佐々国54.01:18.3 41.0 1-1 トチノスカーレ (1.8) |
1
門別 12.07.12 不良
ダ1000
12頭7番3人
452k 佐々国54.01:01.6 38.3 1-1 ニシノグラス (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。