R10
レダ特別A2-1組
- 2012年8月8日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターリングローズ エバーオンワード 牡4 鹿毛 ファーストフロア (ウォーニング) |
山口竜 (北海道) 56.0 浅野洋 (中央) |
11.7
4人気 |
470 -6 |
12
函館 12.07.15 良
3歳上
ダ1700
13頭9番13人
476k 村田一57.01:48.0 38.1 5-11-12 ゴールデンジャ (2.5) |
15
東京 12.06.02 良
3歳上
ダ1600
16頭7番12人
478k 村田一57.01:40.8 37.0 15-14 アメリカンダイ (2.6) |
8
新潟 12.05.06 重
4歳上
ダ1800
15頭12番8人
470k 村田一57.01:55.9 39.3 13-13-12 オーヴァージョ (1.5) |
11
福島 12.04.07 良
花見山特別4歳上
ダ1700
15頭8番6人
468k 田中博57.01:49.9 42.8 1-1-1 ハルカフジ (2.5) |
4
中京 12.03.10 重
4歳上
ダ1800
10頭2番5人
468k 田中博57.01:54.0 38.1 1-1-1 レジアーネ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
カコイーシーズ アラベスクシーズ 牡6 鹿毛 アリエルスキー (マルゼンスキー) |
宮崎光 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
21.0
6人気 |
468 +2 |
7
門別 12.07.26 良
ダ1200
9頭2番7人
466k 山口竜54.01:16.7 39.7 9-9 リバーキンタロ (2.3) |
7
門別 12.07.11 良
ダ1800
12頭3番5人
468k 山口竜56.01:56.5 39.7 7-9-8 ミスタールイス (1.5) |
取消
門別 12.06.27 良
ダ1700
11頭11番
山口竜56.0 |
1
門別 12.05.31 良
ダ1700
8頭6番3人
470k 山口竜57.01:50.5 38.1 5-5-4 サントメジャー (0.4) |
4
門別 12.05.17 稍重
ダ1800
11頭4番6人
468k 山口竜57.01:58.1 37.8 4-4-4 カネマサゴール (0.3) |
||
3 | 3 |
|
フレンチデピュティ シルバーブリオン 牡4 栗毛 シルバーネックレス (サンデーサイレンス) |
藤田伸 (中央) 56.0 森秀行 (中央) |
1.6
1人気 |
472 -18 |
2
門別 12.07.11 良
ダ1800
12頭2番2人
490k 藤田伸56.01:55.7 40.0 1-2-2 ミスタールイス (0.7) |
2
門別 12.06.14 良
ダ1800
11頭10番3人
482k 桑村真56.01:56.2 39.5 3-2-2 キンショーオー (0.2) |
7
函館 12.06.09 良
駒ケ岳特別3歳上
芝2600
10頭4番10人
480k 丸山元57.02:43.4 37.2 10-10-10 ゴーゴーヒュウ (1.1) |
10
東京 12.05.13 良
4歳上
芝1800
13頭9番9人
480k 田中勝57.01:49.9 34.3 5-5-5 ミエノキセキ (1.1) |
5
東京 12.04.29 良
4歳上
芝2400
7頭3番7人
478k ▲杉原誠54.02:29.3 36.8 4-4-5 ゼローソ (1.2) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク ガリンペイロ 牡5 鹿毛 ファゼンデイロ (アイシーグルーム) |
服部茂 (北海道) 56.0 浅野洋 (中央) |
17.7
5人気 |
476 +2 |
10
函館 12.07.14 良
横津岳特別3歳上
芝2600
10頭8番10人
474k 村田一57.02:48.5 37.7 10-10-10 コモノドラゴン (3.1) |
12
函館 12.06.17 良
3歳上
ダ1700
13頭10番13人
476k 村田一57.01:47.9 38.7 7-9-10 ナポレオンバロ (2.1) |
15
東京 12.05.19 良
4歳上
ダ2100
16頭14番15人
474k 柴田大57.02:17.0 39.7 5-8-9 チャンピオンブ (2.9) |
8
東京 12.04.21 良
4歳上
ダ2100
14頭12番13人
474k 吉田豊57.02:16.6 38.3 2-2-2 アールシネマス (1.5) |
6
中山 12.04.01 良
4歳上
ダ2400
9頭9番9人
474k 柴田大57.02:42.4 37.5 7-7-5 ローレルキング (1.6) |
||
5 | 5 |
|
タニノギムレット ビービーボルト セン6 鹿毛 オースミアモール (サクラバクシンオー) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
128.9
10人気 |
516 +8 |
11
門別 12.08.01 良
ダ1200
11頭9番10人
508k 櫻井拓56.01:18.1 40.3 7-8 スパイア (3.3) |
6
門別 12.07.25 良
ダ1200
8頭2番6人
512k 桑村真56.01:17.8 40.2 6-6 ボスビアー (2.2) |
10
門別 12.07.18 良
ダ1200
10頭7番9人
508k 桑村真56.01:17.8 40.6 8-8 マイイブキ (2.4) |
8
門別 12.07.03 良
ダ1200
9頭6番8人
510k 桑村真56.01:15.9 39.3 7-6 チューリングマ (1.7) |
9
門別 12.06.19 稍重
ダ1200
11頭5番9人
516k 山口竜56.01:16.6 39.9 9-10 ボスビアー (1.8) |
||
6 | 6 |
|
クロフネ センティラシオン 牝4 芦毛 ガーデンローズ (トニービン) |
佐々国 (北海道) 54.0 柄崎孝 (中央) |
22.7
7人気 |
482 -12 |
15
福島 12.07.08 稍重
織姫賞3歳上
芝2000
16頭9番15人
494k 西村太55.02:04.7 39.1 10-10-13 ブリッジクライ (2.8) |
14
京都 12.05.27 良
4歳上
ダ1800
16頭5番16人
476k 石神深55.01:55.2 38.5 7-11-13 コルージャ (1.8) |
14
東京 12.05.05 稍重
4歳上
ダ1600
15頭6番14人
480k 和田竜55.01:40.4 38.3 10-10 サクラトップク (1.8) |
9
福島 12.04.07 良
花見山特別4歳上
ダ1700
15頭13番14人
476k 的場勇55.01:49.8 42.1 10-10-9 ハルカフジ (2.4) |
13
中京 12.03.10 良
熊野特別4歳上
芝2000
18頭2番17人
468k 宮崎北55.02:07.0 37.7 9-12-11 クイーンオリー (1.9) |
||
7 | 7 |
|
マリエンバード コイスキャーレ 牡5 黒鹿毛 キウィダンス (Timber Country) |
五十冬 (北海道) 56.0 大橋勇 (中央) |
7.3
3人気 |
538 -16 |
9
函館 12.07.07 良
3歳上
ダ1700
13頭4番12人
554k 川島信57.01:48.0 37.7 11-12-11 トシザツンツン (1.7) |
10
函館 12.06.24 稍重
3歳上
ダ1000
12頭1番9人
538k 吉田隼57.01:00.1 35.1 11-10 マイディアソン (1.4) |
13
函館 12.06.17 良
3歳上
ダ1700
13頭8番10人
540k 柴山雄57.01:48.3 38.7 12-11-13 ナポレオンバロ (2.5) |
9
京都 12.05.13 良
4歳上
ダ1900
12頭6番8人
536k 國分優57.02:01.2 38.0 5-7-10 ゴールドルース (0.8) |
7
新潟 12.05.06 重
4歳上
ダ1800
15頭15番13人
538k 柴山雄57.01:55.8 40.4 4-3-3 オーヴァージョ (1.4) |
||
8 |
|
タップダンスシチー サントメジャー 牡4 鹿毛 プラススキー (マルゼンスキー) |
小国博 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
3.9
2人気 |
482 ±0 |
7
門別 12.07.25 良
ダ2000
12頭11番2人
482k 岩橋勇53.02:12.5 11-10-8 エイシンブイダ (1.1) |
2
門別 12.07.12 不良
ダ1800
14頭12番3人
482k 小国博58.01:53.8 39.4 7-4-4 センノデバギヤ (0.2) |
3
門別 12.06.27 良
ダ1700
11頭5番1人
478k 小国博55.01:48.7 38.3 6-6-4 リバーキンタロ (0.3) |
3
門別 12.06.14 良
ダ1800
11頭2番1人
478k 宮崎光56.01:56.5 38.9 9-6-3 キンショーオー (0.5) |
2
門別 12.05.31 良
ダ1700
8頭4番1人
474k 小国博57.01:50.9 39.2 4-1-1 アラベスクシー (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
スキャン リサーチアゲン 牡4 鹿毛 ストロングアゲン (ポリッシュネイビー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 中野栄 (中央) |
26.7
8人気 |
482 -2 |
11
門別 12.07.11 良
ダ1800
12頭9番10人
484k 柴山雄56.01:57.7 41.7 3-3-6 ミスタールイス (2.7) |
12
大井 12.03.06 不良
メトロポリタンマーチカップ競走A3B1選定馬特別
ダ1800
16頭16番14人
494k 田邊裕57.01:58.4 44.8 3-3-5 セトノシャンク (3.9) |
11
小倉 12.01.21 良
太宰府特別4歳上
芝1800
11頭4番11人
492k 江田照51.01:48.7 36.2 2-5-8 ザバトルユージ (1.3) |
14
中山 11.12.24 良
3歳上
芝1600
14頭13番14人
490k ▲嶋田純53.01:37.2 35.3 10-8-10 ミステリートレ (1.5) |
13
中山 11.12.18 良
3歳上
ダ1200
16頭14番14人
492k ▲嶋田純53.01:12.1 37.1 16-16 センターステー (1.4) |
||
10 |
|
アグネスワールド シグナルパス 牡7 鹿毛 アルチプラノ (トニービン) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
75.2
9人気 |
514 +2 |
8
門別 12.07.31 良
ダ1700
9頭1番8人
512k 井上俊56.01:56.4 40.8 8-6-7 サンセベリア (2.3) |
4
門別 12.07.25 良
ダ1200
8頭7番5人
516k 井上俊56.01:16.9 39.4 5-5 ボスビアー (1.3) |
8
門別 12.07.17 良
ダ1700
10頭5番6人
512k 井上俊56.01:53.5 40.2 8-7-7 ミスチフキッツ (3.3) |
4
門別 12.07.03 良
ダ1700
10頭8番8人
516k 井上俊56.01:51.8 38.2 8-8-8 マサノハイタッ (0.9) |
8
門別 12.06.27 良
ダ1200
10頭8番9人
516k 馬渕繁54.01:14.5 37.6 9-8 タールタン (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。