R4
ひだか応援隊h-keiba.net賞C3-2組
- 2010年8月4日(水)
- 門別:第4競走
- ダ1700m
- 発走時間 17:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マンハッタンカフェ ラハイナ 牝3 鹿毛 ロケットスタート (Spinning World) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
2.3
1人気 |
476 +10 |
1
門別 10.07.22 良
ダ1200
10頭3番2人
466k 桑村真54.01:15.9 38.9 7-6 グレイスモーシ (1.3) |
3
門別 10.07.07 良
ダ1000
11頭6番2人
476k 桑村真54.01:02.9 37.9 8-6 アラタマバイオ (0.6) |
12
中京 10.03.28 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭9番9人
458k ▲丸山元51.01:51.1 40.3 10-10-11 グリッターウイ (3.1) |
13
中山 10.03.13 稍重
3歳未勝利
芝2000
16頭8番8人
454k 蛯名正54.02:07.8 38.2 14-15-15 フェイルノート (4.1) |
10
東京 10.02.06 良
3歳新馬
芝2000
14頭5番7人
460k 吉田豊54.02:07.6 35.6 8-10-10 シャンギロンゴ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
スパイキュール ヘリオス 牡3 栗毛 リミウッド (Woodman) |
吉田稔 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
6.5
4人気 |
468 +2 |
3
門別 10.07.20 良
ダ1700
8頭5番2人
466k 吉田稔56.01:51.8 40.7 4-3-4 フジノチョウジ (0.5) |
1
門別 10.07.14 稍重
ダ1700
10頭5番2人
462k 服部茂56.01:50.1 39.4 2-2-1 キタサンオトコ (0.1) |
2
門別 10.05.19 良
ダ1200
10頭1番2人
466k 服部茂56.01:16.7 39.7 5-5 ホッカイコドー (0.1) |
5
門別 10.05.05 良
ダ1700
11頭5番6人
472k 岩橋勇56.01:54.5 42.7 2-3-4 ヤマノオレンジ (1.1) |
8
札幌 09.08.15 良
2歳新馬
芝1800
9頭9番9人
472k △宮崎北52.01:54.2 36.9 9-9-9 シーズンズベス (2.6) |
||
3 | 3 |
|
Vindication モンキーマジック セン3 青鹿毛 ストーミングヘヴン (Hennessy) |
服部茂 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
5.6
3人気 |
440 ±0 |
3
門別 10.07.20 良
ダ1700
8頭4番5人
440k 服部茂56.01:51.8 40.9 2-2-1 フジノチョウジ (0.5) |
8
門別 10.06.24 不良
ダ1200
12頭2番1人
440k 五十冬56.01:15.8 39.1 11-11 オタカラムスメ (1.7) |
13
京都 10.02.13 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭14番6人
448k 川田将56.01:28.3 39.4 7-12 ビーチパーティ (2.3) |
5
京都 10.01.23 良
3歳未勝利
ダ1400
15頭7番11人
440k 秋山真56.01:28.6 39.1 9-9 デンコウラッキ (1.5) |
13
京都 10.01.09 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭7番6人
442k 濱中俊56.01:27.8 38.1 16-16 エリモエポナ (2.4) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー キタサンアイドル 牡3 黒鹿毛 キタサンエージャン (カコイーシーズ) |
五十冬 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
4.6
2人気 |
460 ±0 |
4
門別 10.07.22 良
ダ1700
9頭6番1人
460k 五十冬56.01:54.9 39.6 9-9-9 レッチェ (0.7) |
2
門別 10.07.14 稍重
ダ1200
12頭1番2人
456k 五十冬56.01:13.7 36.6 8-8 オペラパシコム (0.7) |
2
門別 10.07.01 重
ダ1700
7頭6番1人
454k 坂下秀56.01:49.3 39.8 2-1-1 ケリーズラブ (0.1) |
3
門別 10.06.17 稍重
ダ1700
10頭4番2人
456k 五十冬56.01:49.4 37.5 1-1-1 イーグルフラッ (0.3) |
4
門別 10.06.01 良
ダ1700
10頭6番4人
458k 岩橋勇56.01:52.6 40.3 2-2-2 ヤマノオレンジ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
ジェリ ホッカイコドー 牡3 黒鹿毛 デイムキリー (Sadler’s Wells) |
佐々国 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
17.9
7人気 |
480 +4 |
3
門別 10.06.24 不良
ダ1700
7頭7番2人
476k 五十冬56.01:49.3 39.1 3-3-3 カネスカンター (0.1) |
6
門別 10.06.01 良
ダ1700
10頭2番5人
472k 佐々国56.01:52.9 40.1 6-7-7 ヤマノオレンジ (1.3) |
1
門別 10.05.19 良
ダ1200
10頭2番1人
476k 佐々国56.01:16.6 39.5 6-6 ヘリオス (0.1) |
11
中山 10.03.27 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番11人
474k 石橋脩56.01:57.6 40.2 7-7-10 ビレッジブライ (3.2) |
8
中山 10.03.13 良
3歳新馬
ダ1800
16頭13番16人
478k 北村宏56.02:00.6 41.7 7-4-4 ルナーレガシー (1.4) |
||
6 | 6 |
|
ボーンキング ボーンスプレマシー セン3 黒鹿毛 レディジュエル (エルハーブ) |
井上俊 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
13.1
6人気 |
476 +8 |
5
門別 10.07.20 良
ダ1700
8頭6番6人
468k 櫻井拓56.01:51.9 40.5 7-5-5 フジノチョウジ (0.6) |
11
函館 10.07.04 良
3歳未勝利
ダ1700
12頭9番9人
466k 大野拓56.01:50.9 40.2 9-10-10 スペシャルロー (3.0) |
10
福島 10.06.20 良
3歳未勝利
芝2000
15頭13番11人
474k 小林淳56.02:02.1 36.5 8-10-11 マイネルウーノ (1.0) |
7
福島 10.04.25 良
3歳未勝利
芝1800
16頭11番9人
474k 大野拓56.01:51.3 36.7 10-8-7 ユメノトキメキ (0.6) |
5
福島 10.04.11 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭13番11人
478k 小林淳56.01:50.4 40.4 12-11-11 ドラゴンアルテ (1.5) |
||
7 | 7 |
|
ミレニアムバイオ アラタマバイオ 牡4 栗毛 アセルティンズエンジェルス (Fappiano) |
坂下秀 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
7.1
5人気 |
512 +4 |
2
門別 10.07.20 良
ダ1200
9頭2番1人
508k 小国博56.01:15.8 39.1 1-1 ブレインストー (0.5) |
1
門別 10.07.07 良
ダ1000
11頭2番1人
512k 小国博56.01:02.3 38.5 1-1 フロリバンダ (0.1) |
12
京都 08.10.18 良
2歳未勝利
芝1800
13頭1番13人
486k 太宰啓55.01:50.8 36.0 5-5 ジェルミナル (1.5) |
8
阪神 08.09.28 良
2歳新馬
芝1800
8頭1番8人
486k 小牧太54.01:54.3 35.6 6-5 ベストメンバー (1.8) |
|||
8 |
|
ダージー キャッチウイン 牡3 黒鹿毛 サンデーストーリー (サンデーサイレンス) |
川島洋 (北海道) 56.0 石本孝 (北海道) |
94.6
10人気 |
468 -2 |
10
門別 10.07.27 稍重
ダ1700
12頭10番5人
470k 佐々国56.01:53.4 41.2 9-10-12 ミスターチョウ (3.4) |
4
門別 10.07.14 稍重
ダ1700
10頭9番3人
468k 佐々国56.01:50.8 39.6 8-7-7 ヘリオス (0.7) |
5
門別 10.06.23 不良
ダ1700
12頭5番5人
466k 佐々国56.01:49.4 38.7 9-8-8 フジノチョウジ (0.6) |
6
門別 10.06.16 稍重
ダ1700
12頭9番7人
464k 佐々国56.01:53.3 39.8 7-10-8 ベルリオーズ (2.2) |
10
門別[グレードアイコン] 10.06.01 良
ダ2000
11頭5番10人
468k 佐々国56.02:14.3 40.6 11-11-11 クラキンコ (3.4) |
|||
8 | 9 |
|
ロイヤルウエスト フォーリングラブ 牝3 栗毛 エクスウエイブ (キンググローリアス) |
山口竜 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
24.4
8人気 |
458 ±0 |
6
門別 10.07.27 稍重
ダ1700
12頭12番6人
458k 山口竜54.01:51.8 41.0 2-1-1 ミスターチョウ (1.8) |
1
門別 10.06.09 良
ダ1700
6頭3番3人
448k 山口竜54.01:53.9 2-2-1 コルトレーン (0.1) |
4
門別 10.06.01 良
ダ1700
9頭8番4人
444k 五十冬54.01:52.9 40.7 2-1-1 フジノチョウジ (0.4) |
4
門別 10.05.26 良
ダ1000
7頭2番2人
450k 山口竜54.01:03.5 38.2 7-7 アイチャンスト (2.3) |
5
門別 10.05.12 不良
ダ1200
10頭10番2人
446k 山口竜54.01:16.8 40.0 5-5 ジンライム (2.6) |
||
10 |
|
クリプティックラスカル ファイターズ 牡4 鹿毛 フリートメモリーズ (アフリート) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
54.4
9人気 |
454 +6 |
6
門別 10.07.20 良
ダ1700
8頭1番8人
448k 岩橋勇56.01:51.9 40.3 7-7-6 フジノチョウジ (0.6) |
7
門別 10.07.15 良
ダ1200
11頭12番6人
448k 岩橋勇56.01:15.9 39.7 5-5 スピードスター (1.6) |
2
門別 10.06.24 不良
ダ1700
7頭4番4人
446k 岩橋勇56.01:49.2 39.7 1-1-1 カネスカンター (0.0) |
2
門別 10.06.10 良
ダ1700
8頭2番5人
450k 岩橋勇56.01:54.1 39.9 1-1-1 シルクパイレー (0.1) |
8
門別 10.05.27 良
ダ1200
9頭8番5人
452k 高馬元56.01:18.2 41.5 4-5 キングロマネス (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。