2024年4月3日  笠松  8R

経過・結果を見る
 
  • 2024年4月3日 (水)
  • 笠松:第8競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 15:05
  • 天候 雨
  • 馬場 不良
最終オッズ
8R

花霞特別B2特別

賞金  1着600,000円  2着210,000円  3着120,000円  4着60,000円  5着30,000円

 変更情報   出走取消  2番フルフォース


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イスラボニータ
トレジャートレイル
牡 4    青毛
アナモリ
(トワイニング)
大原浩
(笠松)
56.0
森山英
(笠松)
478

468
7.8
(4人気)
473
-4
2 - 4 - 1 - 17
2 - 2 - 0 - 5
0 - 2 - 1 - 12
0 - 1 - 1 - 6
1  笠松
24.03.22 良
オグリンの誕生日は特別C3 
1400  ダ  8頭
大原浩  56.0
3人  477K  ミスメイジョウ 
1:29.4  (0.2)
3-3-3   37.6
12  川崎
24.01.30 良
桜草(さくらそう)賞C1四五 
1400  ダ  12頭
山崎誠  56.0
11人  483K  ゲストプリンシパル 
1:34.6  (2.6)
11-11-11   41.3
7  船橋
24.01.17 良
フウラン賞C1三四五ウ 
1200  ダ  10頭
落合玄  56.0
8人  476K  ハクサンモンチュ 
1:16.6  (1.9)
8-8-8   38.6
8  川崎
24.01.03 良
宝船(たからぶね)賞C1四 
1400  ダ  10頭
野畑凌  56.0
8人  475K  ヒノデミッチー 
1:33.6  (2.2)
9-9-8   40.9
9  川崎
23.12.12 稍重
葉牡丹(はぼたん)賞C1三四五 
1400  ダ  12頭
山崎誠  56.0
6人  472K  ヒノデミッチー 
1:35.2  (1.0)
6-7-6   42.5
2 2 トーホウジャッカル
フルフォース
牝 5    鹿毛
トーホウレビン
(サツカーボーイ)
藤原幹
(笠松)
54.0
水野善
(笠松)
439

418


6 - 8 - 4 - 23
4 - 3 - 0 - 9
2 - 5 - 4 - 14
2 - 3 - 2 - 8
6  笠松
24.03.21 良
A6組A6 
1400  ダ  8頭
馬渕繁  54.0
6人  430K  ウインアイオライト 
1:29.2  (1.6)
7-7-7   39.7
6  笠松
24.03.04 良
A6組A6 
1400  ダ  8頭
藤原幹  54.0
5人  435K  アスタートリゴン 
1:30.9  (1.6)
7-8-6   40.4
1  笠松
24.02.05 重
A7・B3組A7B3 
1400  ダ  7頭
藤原幹  54.0
4人  427K  ダブルダブル 
1:28.5  (0.0)
7-7-7   38.0
5  笠松
24.01.10 良
B4組B4 
1400  ダ  7頭
藤原幹  54.0
5人  427K  クリスタライズ 
1:28.7  (1.6)
7-7-7   38.0
4  笠松
23.11.22 良
B4組B4 
1400  ダ  7頭
丸山真  54.0
2人  435K  アンサングヒーロー 
1:29.8  (0.7)
5-5-5   38.2
3 3 ワールドエース
テーオーライラ
牝 5    栗毛
カリズマティックゴールド
(Charismatic)
東川慎
(笠松)
54.0
大橋敬
(笠松)
460

448
17.4
(6人気)
449
+1
3 - 6 - 7 - 17
1 - 2 - 3 - 9
2 - 4 - 4 - 8
2 - 3 - 3 - 6
1  笠松
24.03.21 良
C級セレクションC級選抜(イ) 
1600  ダ  9頭
東川慎  54.0
2人  448K  アナベル 
1:44.2  (0.2)
4-3-3   38.0
4  笠松
24.03.08 良
LJS笠松ラウンド第1戦C級特別 
1400  ダ  8頭
濱尚美  54.0
2人  453K  ハナテ 
1:30.0  (0.4)
3-3-6   40.2
3  笠松
24.02.23 重
オグリの里・新風編出版記念C4 
1400  ダ  8頭
東川慎  54.0
3人  455K  キャッチザロマンス 
1:30.5  (0.1)
1-1-3   39.4
6  笠松
24.02.07 良
C4組C4 
1400  ダ  8頭
東川慎  54.0
3人  454K  カップコルス 
1:30.9  (1.9)
5-5-5   39.4
2  笠松
24.01.26 重
C6組C6 
1400  ダ  8頭
東川慎  54.0
1人  457K  パトリ 
1:31.2  (1.2)
5-5-5   38.8
4 4 タリスマニック
ゴッドスピードレオ
牡 4    鹿毛
ターコイズ
(ハードスパン)
松本一
(笠松)
53.0
川嶋弘
(笠松)
523

499
21.1
(7人気)
516
-2
5 - 2 - 0 - 23
1 - 0 - 0 - 10
4 - 2 - 0 - 13
2 - 1 - 0 - 11
中止  笠松
24.03.21 良
A6組A6 
1400  ダ  8頭
▲ 松本一  53.0
4人  518K  ウインアイオライト 
  (87.6)
 
1  笠松
24.03.08 良
B級センバツ(1)B級選抜 
1400  ダ  8頭
藤原幹  56.0
3人  513K  キチロクレディス 
1:28.8  (0.5)
1-1-1   39.1
6  笠松
24.02.20 重
B4組B4 
1600  ダ  9頭
向山牧  56.0
5人  514K  ハーイ 
1:47.6  (3.6)
1-1-5   43.0
4  笠松
24.02.06 重
B4組B4 
1600  ダ  8頭
向山牧  56.0
6人  513K  イノ 
1:44.6  (0.8)
1-1-1   40.6
取止  笠松
24.01.24
B4組B4 
1600  ダ  頭
向山牧  56.0
     
  (0.0)
 
5 5 キングヘイロー
ビルジキール
牡 8    黒鹿毛
ディアースパークル
(マイネルラヴ)
浅野皓
(名古屋)
56.0
水野善
(笠松)
529

470
10.5
(5人気)
523
+7
6 - 3 - 6 - 49
1 - 2 - 4 - 14
5 - 1 - 2 - 35
2 - 3 - 3 - 16
7  笠松
24.03.18 良
春陽特別A4特別 
1400  ダ  10頭
浅野皓  56.0
8人  516K  コスモオピニオン 
1:28.9  (1.5)
8-8-8   37.2
5  笠松
24.02.20 稍重
冬紅葉特別A4特別 
1600  ダ  8頭
服部大  56.0
5人  510K  ゼンダンクラージュ 
1:44.6  (0.8)
7-6-5   40.5
3  笠松
24.01.23 稍重
大寒特別A4特別 
1600  ダ  7頭
浅野皓  56.0
3人  509K  マコトダイトウレン 
1:44.9  (0.5)
4-4-6   38.1
1  笠松
23.12.29 良
A5組A5 
1600  ダ  8頭
藤原幹  56.0
3人  502K  メイショウセントレ 
1:43.4  (0.2)
8-8-8   39.3
7  門別
23.11.07 不良
ポエティックフレア・プレミアムA1-2~A3 
1800  ダ  10頭
松井伸  57.0
8人  504K  ニシケンボブ 
1:57.0  (2.2)
7-7-7   39.3
6 6 エスポワールシチー
ワールドミッション
牡 4    栗毛
ヒャクマンゴク
(ブラックタキシード)
塚本征
(名古屋)
56.0
田口輝
(笠松)
502

479
2.8
(1人気)
483
±0
6 - 11 - 3 - 17
5 - 10 - 3 - 11
1 - 1 - 0 - 6
3 - 4 - 1 - 6
6  笠松
24.03.04 良
桜月特別A4特別 
1400  ダ  9頭
今井貴  56.0
4人  483K  イイネイイネイイネ 
1:30.1  (1.4)
4-5-3   40.3
2  笠松
24.02.20 稍重
A5組A5 
1400  ダ  7頭
岡部誠  56.0
3人  485K  コスモオピニオン 
1:28.9  (0.1)
3-3-3   38.1
3  笠松
24.02.06 稍重
A5組A5 
1600  ダ  7頭
岡部誠  56.0
2人  485K  サノプリ 
1:44.0  (1.0)
1-1-2   39.5
2  笠松
24.01.23 稍重
A5組A5 
1400  ダ  6頭
岡部誠  56.0
3人  488K  エイシンメヌエット 
1:29.5  (0.2)
4-4-5   38.6
7  笠松
24.01.10 良
新春短距離特別A4特別 
1400  ダ  9頭
今井貴  56.0
3人  488K  ウインホノカ 
1:29.2  (2.0)
4-4-6   39.0
7 7 マインドユアビスケッツ
ヘラクレスノット
セ 4    栗毛
ブリシンガメン
(ステイゴールド)
向山牧
(笠松)
56.0
森山英
(笠松)
483

454
4.0
(3人気)
463
-1
4 - 3 - 2 - 13
4 - 2 - 1 - 3
0 - 1 - 1 - 10
1 - 2 - 2 - 2
2  笠松
24.03.21 良
A7組A7 
1600  ダ  9頭
大原浩  56.0
2人  464K  アオラキ 
1:43.6  (0.5)
4-5-3   38.6
4  笠松
24.03.04 良
A6組A6 
1400  ダ  8頭
東川慎  56.0
2人  469K  アスタートリゴン 
1:30.5  (1.2)
5-5-5   40.4
2  笠松
24.02.20 重
B4組B4 
1600  ダ  9頭
大原浩  56.0
1人  473K  ハーイ 
1:44.1  (0.1)
4-4-4   39.2
3  笠松
24.01.22 重
雪見特別B1特別 
1600  ダ  8頭
大原浩  56.0
1人  470K  エクトゥシュタール 
1:44.1  (0.3)
4-5-4   38.8
1  笠松
24.01.10 良
着衣初特別B2特別 
1600  ダ  7頭
大原浩  56.0
1人  472K  ナムラミシェル 
1:43.8  (0.5)
5-4-3   38.6
8 8 モーリス
コンセプト
牡 6    青鹿毛
ダンスウィズミー
(ディープインパクト)
馬渕繁
(笠松)
56.0
森山英
(笠松)
481

458
3.0
(2人気)
481
+4
4 - 4 - 4 - 27
0 - 0 - 0 - 4
4 - 4 - 4 - 23
1 - 0 - 2 - 11
5  笠松
24.03.20 良
OKB大垣共立銀行杯A3特別 
1600  ダ  7頭
大原浩  56.0
3人  477K  エイシンメヌエット 
1:43.3  (0.6)
4-4-5   38.7
4  笠松
24.03.06 重
日向水木特別A3特別 
1400  ダ  7頭
大原浩  56.0
4人  483K  タイセイドリーマー 
1:27.9  (1.5)
7-7-5   37.9
13  大井
24.01.24 重
初富士賞競走B1三B2一選抜特別 
1600  ダ  16頭
▲ 木澤奨  54.0
15人  482K  ゴダイリキ 
1:47.0  (3.4)
16-16-15   42.2
6  大井
23.12.29 良
白うさぎ賞競走B1三選抜特別 
1400  ダ  7頭
▲ 木澤奨  53.0
6人  474K  トップアメリカン 
1:31.4  (1.7)
3-4-4   40.5
10  川崎
23.11.06 良
馬産地日高特別B1二B2一 
1600  ダ  14頭
和田譲  57.0
9人  476K  キョウエイメジャー 
1:47.6  (2.8)
7-7-11   40.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑