枠 番 |
馬 番 |
出走馬 |
騎手 負担重 調教師 |
連対 時馬 体重 |
単勝 オッズ (人気順) |
馬体重 |
着別成績
|
前5走
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1
|
1
|
スズカコーズウェイ
プリモジョーカー
牝
5
鹿毛
ベラトリックス
(スマートボーイ)
|
町田直
(川崎)
55.0
内田勝
(川崎)
|
483
│
452
|
9.9
(4人気)
|
470
-13
|
7 |
- |
2 |
- |
6 |
- |
26 |
0 |
- |
0 |
- |
0 |
- |
2 |
7 |
- |
2 |
- |
6 |
- |
24 |
4 |
- |
1 |
- |
4 |
- |
18 |
|
4
川崎
22.09.16
良
かわさきジャズ&かわさきミュートン記念B1B2選定馬
900
ダ
6頭
▲
野畑凌
52.0
2人
483K
ファントムバレット
54.0
(0.6)
2-2-2
36.7
|
3
川崎
22.08.29
良
宮前(みやまえ)スプリント3上オープン
900
ダ
5頭
町田直
51.0
3人
484K
コウギョウブライト
53.9
(0.2)
1-2-2
36.5
|
2
川崎
22.07.08
良
夏だ!綾瀬だ!菜速あやせコーン杯B1B2選定馬
900
ダ
9頭
町田直
55.0
1人
483K
タツノマッハ
54.5
(0.1)
1-1-1
37.2
|
6
川崎
22.06.14
稍重
川崎スパーキングスプリント(S3)(習志4上オープン
900
ダ
11頭
町田直
51.0
6人
489K
コパノフィーリング
54.2
(0.8)
4-4-2
37.0
|
4
川崎
22.05.19
稍重
スパーキングスプリントチャレンジ(川崎ス4上A2下選定馬
900
ダ
12頭
町田直
53.0
7人
482K
ファントムバレット
53.8
(0.9)
3-3-3
36.8
|
2
|
2
|
ラブリーデイ
ブルートブロッサム
牝
4
芦毛
ラトーヌタキオン
(アグネスタキオン)
|
塚本涼
(岩手)
55.0
及川良
(岩手)
|
509
│
473
|
92.5
(13人気)
|
491
+4
|
7 |
- |
6 |
- |
4 |
- |
14 |
3 |
- |
1 |
- |
2 |
- |
9 |
4 |
- |
5 |
- |
2 |
- |
5 |
5 |
- |
2 |
- |
1 |
- |
8 |
|
6
盛岡
22.09.05
稍重
ガーベラ賞B2
1200
ダ
8頭
村上忍
54.0
3人
487K
スカイルーク
1:13.6
(0.9)
1-1
38.1
|
7
盛岡
22.08.23
良
B2B2
1000
ダ
12頭
村上忍
54.0
2人
487K
スティローザ
1:00.7
(2.0)
4-5
36.6
|
2
盛岡
22.08.08
良
オーガストカップB2
1000
芝
8頭
村上忍
54.0
2人
483K
ツーエムマイスター
58.7
(0.2)
1-1
35.7
|
1
盛岡
22.07.18
重
C2C2
1000
ダ
12頭
村上忍
55.0
1人
479K
マイネルカーニバル
1:00.2
(0.9)
1-1
36.5
|
1
盛岡
22.07.11
稍重
C2C2
1000
ダ
10頭
村上忍
55.0
1人
481K
ポップディーヴァ
1:01.3
(0.0)
1-1
37.4
|
3
|
3
|
ロードカナロア
スギノヴォルケーノ
牡
6
鹿毛
バクシンカーリー
(サクラバクシンオー)
|
山本聡
(岩手)
57.0
板垣吉
(岩手)
|
500
│
484
|
3.2
(2人気)
|
497
+1
|
5 |
- |
7 |
- |
5 |
- |
45 |
1 |
- |
1 |
- |
1 |
- |
3 |
4 |
- |
6 |
- |
4 |
- |
42 |
1 |
- |
2 |
- |
2 |
- |
24 |
|
1
盛岡
22.09.13
良
ハーベストカップオープン
1000
芝
12頭
山本聡
57.0
2人
496K
リンシャンカイホウ
58.1
(0.2)
8-8
34.0
|
4
盛岡
22.07.19
重
OROターフ特別オープン
1000
芝
11頭
山本聡
56.0
1人
497K
セイペイシェンス
59.3
(0.6)
5-5
35.3
|
3
盛岡
22.07.05
稍重
かきつばた賞オープン
1700
芝
12頭
山本聡
56.0
3人
492K
ソロフレーズ
1:44.8
(0.8)
1-1-1
37.8
|
7
門別
22.05.19
稍重
北海道の翼「AIRDO」特別A1A2-1
1200
ダ
9頭
落合玄
58.0
4人
500K
グレイトダージー
1:16.6
(1.9)
2-2
40.7
|
11
門別
22.05.04
良
エトワール賞〔H3〕(ベンバトル賞)一般オープン
1200
ダ
11頭
落合玄
58.0
4人
496K
フジノパンサー
1:18.3
(3.6)
5-6
41.2
|
4
|
ポアゾンブラック
スターオブケリー
牝
3
黒鹿毛
ウィステリアメジロ
(メジロベイリー)
|
岩本怜
(岩手)
53.0
繁田健
(浦和)
|
526
│
494
|
23.2
(7人気)
|
513
-10
|
4 |
- |
7 |
- |
1 |
- |
19 |
1 |
- |
0 |
- |
0 |
- |
1 |
3 |
- |
7 |
- |
1 |
- |
18 |
3 |
- |
3 |
- |
1 |
- |
11 |
|
11
浦和
22.08.10
良
マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
1400
ダ
11頭
今野忠
54.0
6人
523K
メイショウストーム
1:33.5
(5.8)
1-1-2
45.1
|
1
盛岡
22.07.24
稍重
ハヤテスプリント(M2)3歳
1200
ダ
11頭
山本政
54.0
5人
512K
ヒストリックノヴァ
1:11.7
(0.2)
1-1
37.0
|
11
園田
22.05.12
重
のじぎく賞重賞13歳牝馬登録馬
1700
ダ
12頭
酒井忍
54.0
3人
513K
ニネンビーグミ
1:56.3
(3.5)
3-3-3
43.4
|
2
名古屋
22.04.21
重
東海クイーンカップ(SP1)牝馬オープン
1700
ダ
12頭
見越彬
54.0
8人
516K
グラーツィア
1:51.4
(0.3)
1-1-1
40.4
|
5
浦和
22.03.16
良
若草(わかくさ)特別3歳一
1500
ダ
11頭
見越彬
54.0
6人
526K
トーセンキャロル
1:38.3
(1.0)
1-1-1
41.6
|
4
|
5
|
ヘニーヒューズ
エイシントゥラン
牝
3
栗毛
エーシンアガペー
(ロージズインメイ)
|
鈴木祐
(岩手)
53.0
櫻田康
(岩手)
|
478
│
438
|
14.4
(5人気)
|
469
-6
|
5 |
- |
6 |
- |
2 |
- |
19 |
0 |
- |
2 |
- |
1 |
- |
4 |
5 |
- |
4 |
- |
1 |
- |
15 |
1 |
- |
5 |
- |
0 |
- |
11 |
|
3
盛岡
22.09.13
良
ハーベストカップオープン
1000
芝
12頭
鈴木祐
53.0
5人
475K
スギノヴォルケーノ
58.7
(0.6)
3-3
35.7
|
2
盛岡
22.08.21
稍重
3歳3歳
1200
ダ
12頭
鈴木祐
54.0
1人
478K
ボサノヴァ
1:12.9
(0.2)
3-3
37.1
|
4
盛岡
22.07.24
稍重
ハヤテスプリント(M2)3歳
1200
ダ
11頭
鈴木祐
54.0
4人
468K
スターオブケリー
1:12.5
(0.8)
4-3
37.5
|
1
園田
22.06.02
良
3歳AA3歳特別
820
ダ
7頭
下原理
55.0
1人
462K
ジョケツ
49.6
(1.0)
1-1
35.6
|
2
園田
22.04.28
稍重
3歳ABAB3歳特別
1230
ダ
6頭
下原理
55.0
1人
462K
ピンクマルガリータ
1:20.6
(0.0)
1-1-1
38.3
|
6
|
サウスヴィグラス
マーサマイディア
牝
4
栗毛
ドリームヴィーナス
(ジェイドロバリー)
|
西啓太
(大井)
55.0
内田勝
(川崎)
|
514
│
488
|
88.0
(12人気)
|
515
±0
|
4 |
- |
1 |
- |
2 |
- |
9 |
0 |
- |
0 |
- |
0 |
- |
2 |
4 |
- |
1 |
- |
2 |
- |
7 |
2 |
- |
1 |
- |
1 |
- |
4 |
|
9
川崎
22.08.25
良
秋風月(あきかぜつき)特別B2一
1500
ダ
9頭
▲
野畑凌
51.0
8人
515K
ヴァヴィロフ
1:38.5
(3.6)
5-5-5
42.3
|
2
川崎
22.08.05
重
VTuber倉持京子記念B2B3選定馬
1400
ダ
7頭
町田直
55.0
4人
514K
ディストピアーナ
1:30.0
(0.1)
2-2-2
38.5
|
11
川崎
22.07.06
良
月下美人(げっかびじん)特別B2二
1500
ダ
13頭
町田直
54.0
10人
511K
ウインドブロウン
1:39.5
(2.9)
4-5-5
43.5
|
7
川崎
22.06.14
稍重
梅雨明かり(つゆあかり)特別B2三B3一
1500
ダ
14頭
町田直
55.0
6人
507K
ラストブラッサム
1:37.5
(2.1)
2-3-4
41.5
|
12
浦和
22.06.02
良
マルチステッキ特別B2B3選抜馬
1400
ダ
12頭
町田直
55.0
1人
509K
シャイニー
1:32.6
(3.3)
2-2-3
42.4
|
5
|
7
|
ダイワメジャー
エールヴィフ
牝
5
鹿毛
サンドスラッシュ
(Holy Roman Emperor)
|
伊藤裕
(川崎)
55.0
古澤悟
(川崎)
|
502
│
496
|
189.3
(14人気)
|
505
+2
|
2 |
- |
1 |
- |
4 |
- |
20 |
0 |
- |
0 |
- |
0 |
- |
1 |
2 |
- |
1 |
- |
4 |
- |
19 |
1 |
- |
1 |
- |
2 |
- |
12 |
|
12
川崎
22.08.26
良
やまなみ五湖「宮ケ瀬湖」「奥相模湖」賞B2B3選定馬
900
ダ
12頭
伊藤裕
55.0
12人
503K
プリモパイソン
56.5
(2.2)
9-9-12
38.4
|
6
金沢
22.07.24
良
ネットで楽しく!楽天競馬特別A12
1700
ダ
9頭
青柳正
54.0
8人
520K
ジェネラルエリア
1:50.3
(1.3)
1-1-1
38.2
|
12
金沢
22.07.12
稍重
金沢クイーン賞【読売レディス杯TR】A級以下B1以上3歳以上牝馬
1500
ダ
12頭
青柳正
55.0
9人
515K
ベニスビーチ
1:37.1
(2.8)
4-4-8
40.5
|
6
金沢
22.06.26
稍重
楽天競馬の肉製品プレゼントは締め切り間近A12
1400
ダ
7頭
青柳正
54.0
4人
515K
ノボバカラ
1:30.7
(3.7)
2-3-4
40.1
|
13
新潟
22.05.14
稍重
邁進特別4歳上2勝クラス
1000
芝
15頭
小沢大
55.0
12人
520K
ヒロノトウリョウ
58.2
(2.3)
35.5
|
8
|
ロードカナロア
ケイアイサクソニー
牡
6
鹿毛
ケイアイウィルゴー
(タイキシャトル)
|
高橋悠
(岩手)
57.0
安田武
(北海道)
|
506
│
486
|
2.8
(1人気)
|
503
+3
|
5 |
- |
6 |
- |
4 |
- |
33 |
1 |
- |
0 |
- |
1 |
- |
2 |
4 |
- |
6 |
- |
3 |
- |
31 |
1 |
- |
3 |
- |
4 |
- |
15 |
|
9
門別
22.08.31
不良
ロードカナロア・プレミアムA1-1
1200
ダ
11頭
阿部龍
57.0
6人
500K
イッツクール
1:13.3
(1.9)
2-3
38.8
|
2
門別
22.08.17
重
愛別きのこフェス特別A1-1
1200
ダ
11頭
服部茂
57.0
4人
506K
スティールペガサス
1:11.8
(0.7)
3-2
37.3
|
6
門別
22.08.04
重
沼田町夜高あんどん祭り特別A1-1
1200
ダ
9頭
松井伸
57.0
6人
502K
クーファアチャラ
1:12.6
(0.9)
2-2
38.3
|
4
門別
22.07.05
稍重
グランシャリオ門別スプリント〔H2〕(タ一般オープン
1000
ダ
10頭
松井伸
56.0
4人
504K
アザワク
59.2
(0.5)
2-3
36.1
|
2
門別
22.06.22
良
みついし蓬莱山まつり特別A1A2
1200
ダ
11頭
松井伸
57.0
8人
502K
グレイトダージー
1:14.1
(0.4)
1-1
38.9
|
6
|
9
|
ドゥラメンテ
ラヴィエント
牝
4
鹿毛
ラフィエスタ
(スペシャルウィーク)
|
菅原辰
(岩手)
55.0
伊藤忍
(岩手)
|
474
│
466
|
40.6
(9人気)
|
497
-19
|
1 |
- |
5 |
- |
2 |
- |
15 |
1 |
- |
2 |
- |
1 |
- |
3 |
0 |
- |
3 |
- |
1 |
- |
12 |
1 |
- |
1 |
- |
1 |
- |
5 |
|
6
名古屋
22.08.19
稍重
C2組C2
1500
ダ
10頭
村上弘
54.0
5人
516K
メイショウマグワシ
1:38.7
(2.1)
3-2-2
42.2
|
5
名古屋
22.07.22
重
ミルダムあいりんちやん生誕記念C3
1500
ダ
12頭
今井貴
54.0
2人
515K
ヴィーヴァラモーヌ
1:37.7
(0.9)
3-3-3
40.8
|
6
名古屋
22.06.22
不良
通山栞のやっholidayB5
1700
ダ
12頭
今井貴
54.0
7人
510K
バラキエル
1:51.3
(1.9)
9-7-6
40.1
|
10
名古屋
22.06.09
良
B6組B6
1500
ダ
12頭
今井貴
54.0
6人
508K
メジャータイム
1:38.8
(2.1)
6-7-5
41.4
|
11
名古屋
22.04.12
良
B5組B5
1700
ダ
12頭
今井貴
54.0
5人
487K
ブラックアーシャ
1:57.4
(6.4)
3-5-6
44.5
|
10
|
コパノリチャード
コパノキャリー
牝
5
青鹿毛
ラブミーブルー
(サウスヴィグラス)
|
山本政
(岩手)
55.0
工藤伸
(浦和)
|
453
│
411
|
25.3
(8人気)
|
455
-1
|
5 |
- |
10 |
- |
4 |
- |
25 |
1 |
- |
1 |
- |
0 |
- |
2 |
4 |
- |
9 |
- |
4 |
- |
23 |
3 |
- |
8 |
- |
3 |
- |
12 |
|
3
船橋
22.08.19
良
金シャチダッシュB2B3選抜馬
1000
ダ
13頭
森泰斗
55.0
3人
456K
ビヨンドボーダーズ
1:01.4
(0.4)
7-7
37.8
|
5
川崎
22.07.08
良
夏だ!綾瀬だ!菜速あやせコーン杯B1B2選定馬
900
ダ
9頭
本田重
53.0
6人
453K
タツノマッハ
55.5
(1.1)
6-5-5
37.4
|
12
船橋
22.01.13
重
船橋記念(S3)4上オープン
1000
ダ
13頭
町田直
51.5
13人
441K
キモンルビー
1:00.8
(1.5)
10-11
37.6
|
3
川崎
21.12.17
不良
柿生(かきお)スプリント(船橋記念TR)3上A1下選定馬
900
ダ
7頭
町田直
51.0
2人
442K
カプリフレイバー
53.4
(0.8)
4-4-3
36.0
|
取消
船橋
21.11.30
良
カムイユカラスプリント(船橋記念トライアA2以下選抜馬
1000
ダ
13頭
町田直
53.0
(0.0)
|
7
|
11
|
メイショウボーラー
ツーエムマイスター
セ
10
黒鹿毛
アウロラハート
(ゴールドアリュール)
|
木村暁
(岩手)
57.0
飯田弘
(岩手)
|
478
│
447
|
46.0
(10人気)
|
448
+2
|
10 |
- |
7 |
- |
4 |
- |
50 |
5 |
- |
1 |
- |
1 |
- |
10 |
5 |
- |
6 |
- |
3 |
- |
40 |
4 |
- |
2 |
- |
2 |
- |
18 |
|
4
盛岡
22.09.13
良
ハーベストカップオープン
1000
芝
12頭
小林凌
57.0
4人
446K
スギノヴォルケーノ
58.8
(0.7)
6-6
35.1
|
1
盛岡
22.08.08
良
オーガストカップB2
1000
芝
8頭
小林凌
56.0
1人
447K
ブルートブロッサム
58.5
(0.2)
2-2
35.3
|
3
盛岡
22.07.24
重
B2B2
1000
芝
12頭
山本政
56.0
1人
450K
エコロテッチャン
58.3
(0.2)
2-2
35.0
|
5
盛岡
22.06.28
稍重
B1B1
1000
芝
9頭
山本政
56.0
2人
457K
メジャーハリケーン
58.5
(0.4)
1-1
35.9
|
9
水沢
21.12.30
不良
スプリント特別オープン
1300
ダ
11頭
▲
関本玲
53.0
5人
473K
トミケンキルカス
1:23.3
(1.6)
5-5-6
40.6
|
12
|
アドマイヤムーン
リンシャンカイホウ
セ
7
鹿毛
トリプルアクト
(Theatrical)
|
村上忍
(岩手)
57.0
村上実
(岩手)
|
450
│
432
|
5.3
(3人気)
|
447
-1
|
4 |
- |
10 |
- |
9 |
- |
37 |
2 |
- |
4 |
- |
4 |
- |
9 |
2 |
- |
6 |
- |
5 |
- |
28 |
1 |
- |
4 |
- |
5 |
- |
20 |
|
2
盛岡
22.09.13
良
ハーベストカップオープン
1000
芝
12頭
村上忍
57.0
1人
448K
スギノヴォルケーノ
58.3
(0.2)
5-4
34.8
|
1
盛岡
22.08.07
稍重
グリーンマーブル賞B1
1000
芝
8頭
村上忍
56.0
2人
448K
エコロテッチャン
58.5
(0.0)
2-2
35.0
|
4
盛岡
22.07.25
稍重
浜木綿賞B1
1600
芝
7頭
村上忍
56.0
2人
442K
エルプシャフト
1:38.7
(0.6)
3-4-3
36.9
|
3
盛岡
22.07.12
稍重
夢・希望未来へ前進B1
1600
芝
10頭
村上忍
56.0
2人
443K
エムワンハルコ
1:38.6
(0.2)
3-3-3
36.4
|
3
盛岡
22.06.27
稍重
朝顔賞B1
1700
芝
12頭
村上忍
56.0
2人
439K
エルプシャフト
1:46.3
(0.7)
3-3-2
36.7
|
8
|
13
|
ダイワメジャー
グランドロワ
牡
8
栗毛
クールネージュ
(Forty Niner)
|
高松亮
(岩手)
57.0
橘友和
(岩手)
|
510
│
470
|
14.7
(6人気)
|
506
+11
|
7 |
- |
7 |
- |
4 |
- |
29 |
0 |
- |
0 |
- |
0 |
- |
4 |
7 |
- |
7 |
- |
4 |
- |
25 |
6 |
- |
2 |
- |
3 |
- |
11 |
|
5
盛岡
22.09.13
良
ハーベストカップオープン
1000
芝
12頭
高松亮
57.0
3人
495K
スギノヴォルケーノ
58.8
(0.7)
9-9
34.4
|
14
船橋
22.03.24
不良
京成盃グランドマイラーズ(S2)4上オープン
1600
ダ
14頭
藤本現
56.0
13人
506K
スマイルウィ
1:44.3
(3.8)
3-3-6
41.9
|
8
浦和
22.02.24
良
梅花(ばいか)賞4上オープン
1400
ダ
8頭
和田譲
57.0
7人
508K
アマネラクーン
1:32.1
(4.8)
3-4-4
42.1
|
11
大井
21.03.25
稍重
隅田川オープン競走4上オープン特別
1600
ダ
11頭
本橋孝
57.0
7人
504K
ワークアンドラブ
1:43.2
(3.1)
11-11-11
37.8
|
11
中山
21.01.09
良
ニューイヤーS4歳上オープン
1600
芝
16頭
和田翼
56.0
13人
500K
ミッキーブリランテ
1:33.9
(0.7)
1-1-1
35.5
|
14
|
タイキシャトル
トミケンキルカス
牡
10
栗毛
サウンドアメニティ
(キンググローリアス)
|
南郷家
(岩手)
57.0
村上昌
(岩手)
|
534
│
498
|
61.1
(11人気)
|
523
+6
|
9 |
- |
5 |
- |
9 |
- |
51 |
0 |
- |
2 |
- |
2 |
- |
5 |
9 |
- |
3 |
- |
7 |
- |
46 |
3 |
- |
3 |
- |
5 |
- |
27 |
|
7
盛岡
22.09.13
良
ハーベストカップオープン
1000
芝
12頭
坂口裕
57.0
8人
517K
スギノヴォルケーノ
58.9
(0.8)
4-5
35.6
|
7
盛岡
22.08.14
重
OROターフ特別オープン
1600
ダ
12頭
坂口裕
56.0
5人
514K
ジェイケイブラック
1:41.1
(2.0)
3-4
40.4
|
2
盛岡
22.07.19
重
OROターフ特別オープン
1000
芝
11頭
坂口裕
56.0
2人
510K
セイペイシェンス
58.8
(0.1)
2-2
35.3
|
10
盛岡
22.07.03
良
岩鷲賞(M2)オープン
1200
ダ
12頭
坂口裕
57.0
2人
518K
キラットダイヤ
1:14.1
(4.0)
5-5
39.4
|
1
水沢
22.05.24
良
スプリント特別オープン
1300
ダ
10頭
坂口裕
56.0
1人
518K
ツルオカボルト
1:22.5
(0.0)
6-6-5
38.3
|