2020年9月23日  笠松  7R

経過・結果を見る
 
  • 2020年9月23日 (水)
  • 笠松:第7競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:15
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
7R

サラ系B5組B5

賞金  1着260,000円  2着60,000円  3着26,000円  4着19,000円  5着13,000円

 変更情報   出走取消  2番トゥラヴユーモア


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウナンカンプ
カッチャオ
牡 5    鹿毛
スカイプラネット
(ネオユニヴァース)
水野翔
(笠松)
56.0
花本正
(笠松)
485

462
18.6
(6人気)
485
+5
7 - 8 - 10 - 46
4 - 2 - 8 - 29
3 - 6 - 2 - 17
0 - 2 - 3 - 17
8  笠松
20.09.09 稍重
潮南高原賞B2特選 
1400  ダ  9頭
大原浩  56.0
7人  480K  チャーチタウン 
1:32.5  (3.0)
7-7-9   40.9
1  笠松
20.08.28 良
日和田高原賞C2特選(イ) 
1400  ダ  11頭
高木健  56.0
5人  482K  デルグレネ 
1:31.3  (0.0)
2-2-2   40.1
8  笠松
20.08.14 良
夏木立賞C2特選(イ) 
1600  ダ  10頭
渡邊竜  56.0
8人  481K  トゥラヴユーモア 
1:49.8  (4.5)
4-5-8   45.4
5  笠松
20.06.17 良
サラ系B5組B5 
1400  ダ  10頭
佐藤友  56.0
3人  484K  ワイルドゲーム 
1:30.1  (2.1)
1-1-1   39.6
3  笠松
20.06.03 良
サラ系B4組B4 
1400  ダ  10頭
渡邊竜  56.0
5人  483K  モリトディライト 
1:29.8  (0.8)
3-4-4   40.2
2 2 サイレントディール
トゥラヴユーモア
牝 4    鹿毛
エクセルギー
(ブライアンズタイム)
向山牧
(笠松)
54.0
後藤佑
(笠松)
452

420


6 - 10 - 7 - 26
5 - 3 - 2 - 11
1 - 7 - 5 - 15
1 - 5 - 1 - 9
8  笠松
20.09.09 良
サラ系B4組B4 
1400  ダ  9頭
向山牧  54.0
4人  445K  ラインジュピター 
1:33.4  (3.2)
3-3-3   42.1
4  笠松
20.08.26 良
飯地高原賞B2特選 
1600  ダ  10頭
池田敏  54.0
5人  441K  ファビラスヒーロー 
1:45.9  (1.3)
8-8-6   40.9
1  笠松
20.08.14 良
夏木立賞C2特選(イ) 
1600  ダ  10頭
池田敏  54.0
6人  445K  マーメイドモアナ 
1:45.3  (1.1)
9-8-1   41.2
4  名古屋
20.07.10 不良
C2組C2 
1400  ダ  11頭
筒井勇  54.0
3人  442K  ピエナモネ 
1:32.9  (1.1)
5-5-5   40.9
2  笠松
20.06.19 不良
サラ系B6・C3組B6C3 
1400  ダ  8頭
向山牧  55.0
5人  433K  トーセントルネード 
1:30.3  (0.4)
3-3-3   40.1
3 3 ロードバリオス
マルヨバリオス
牡 5    青鹿毛
ベロニカ
(エイシンサンディ)
深澤杏
(笠松)
52.0
柴田高
(笠松)
460

423
75.6
(7人気)
458
+6
7 - 11 - 9 - 41
7 - 11 - 9 - 39
0 - 0 - 0 - 2
0 - 4 - 4 - 15
7  笠松
20.09.09 良
サラ系B4組B4 
1400  ダ  9頭
★ 深澤杏  52.0
7人  452K  ラインジュピター 
1:32.9  (2.7)
4-4-6   41.3
9  笠松
20.08.26 良
サラ系B4組B4 
1400  ダ  9頭
★ 深澤杏  52.0
8人  453K  ゼネラルマッターレ 
1:31.5  (1.9)
3-5-8   40.3
3  笠松
20.08.14 良
清涼賞B5 
1600  ダ  8頭
★ 深澤杏  52.0
8人  453K  グレイトデピュティ 
1:44.5  (1.0)
4-6-3   40.7
8  笠松
20.06.17 良
サラ系B4組B4 
1600  ダ  10頭
島崎和  56.0
10人  455K  ファビラスヒーロー 
1:44.9  (3.4)
4-4-5   40.6
5  笠松
20.06.03 良
サラ系B4組B4 
1400  ダ  10頭
島崎和  56.0
6人  453K  モリトディライト 
1:30.0  (1.0)
4-3-3   40.5
4 4 ナカヤマフェスタ
リックマトリックス
牡 6    芦毛
マトリックストート
(メジロマックイーン)
吉井友
(笠松)
56.0
森山英
(笠松)
489

460
3.6
(3人気)
489
-1
4 - 8 - 9 - 23
1 - 4 - 2 - 7
3 - 4 - 7 - 16
3 - 4 - 6 - 9
3  笠松
20.08.26 良
サラ系B4組B4 
1400  ダ  9頭
吉井友  56.0
2人  490K  ゼネラルマッターレ 
1:30.6  (1.0)
5-4-4   39.5
4  大井
20.05.20 不良
C3三四 
1600  ダ  12頭
☆ 吉井章  55.0
1人  493K  ポルトフレイバー 
1:45.7  (0.6)
8-8-6   41.9
3  大井
20.04.29 稍重
C3四五 
1600  ダ  13頭
☆ 吉井章  55.0
1人  489K  サブノテイオー 
1:44.0  (0.4)
10-10-10   39.7
2  大井
20.04.07 良
C3五六 
1600  ダ  13頭
☆ 吉井章  55.0
1人  484K  ヤマトディオーサ 
1:44.4  (0.1)
8-8-8   40.2
1  大井
20.03.16 重
C3八九十 
1600  ダ  14頭
☆ 吉井章  55.0
1人  482K  アジタマキングズ 
1:46.5  (0.1)
6-8-10   40.9
5 5 トビーズコーナー
マルヨアキト
牡 6    栗毛
ベロニカ
(エイシンサンディ)
高木健
(笠松)
56.0
柴田高
(笠松)
485

454
3.4
(2人気)
466
±0
7 - 18 - 13 - 36
7 - 17 - 12 - 29
0 - 1 - 1 - 7
1 - 5 - 4 - 14
3  笠松
20.09.11 不良
サラ系B5組B5 
1400  ダ  9頭
吉井友  56.0
1人  466K  マーメイドモアナ 
1:30.5  (1.5)
4-4-4   39.9
2  笠松
20.08.26 良
サラ系B4組B4 
1400  ダ  9頭
高木健  56.0
5人  467K  ゼネラルマッターレ 
1:29.6  (0.0)
1-1-1   39.2
4  笠松
20.08.14 良
清涼賞B5 
1600  ダ  8頭
吉井友  56.0
2人  467K  グレイトデピュティ 
1:44.5  (1.0)
6-5-4   40.7
3  笠松
20.06.17 良
サラ系B4組B4 
1600  ダ  10頭
高木健  56.0
7人  462K  ファビラスヒーロー 
1:42.8  (1.3)
2-2-2   39.1
6  笠松
20.06.03 良
サラ系A4・B3組特選A4B3特選 
1400  ダ  12頭
島崎和  56.0
7人  462K  シゲルグリンダイヤ 
1:29.7  (1.2)
10-9-9   39.6
6 6 アドマイヤムーン
ウインクルマリヒメ
牝 4    黒鹿毛
ウインクルグラス
(グラスワンダー)
藤原幹
(笠松)
54.0
東川公
(笠松)
435

412
13.0
(4人気)
427
-12
3 - 2 - 0 - 20
1 - 0 - 0 - 1
2 - 2 - 0 - 19
2 - 1 - 0 - 12
6  金沢
20.08.10 良
ハトの日!アニキさよならは言わないぜ記念B13 
1500  ダ  7頭
△ 木本直  52.0
4人  439K  チャーハン 
1:39.9  (1.8)
1-1-1   41.7
8  金沢
20.07.26 重
楽天競馬でネット投票賞B13 
1500  ダ  9頭
△ 木本直  52.0
6人  439K  エイシンホープ 
1:39.7  (2.7)
1-1-1   42.2
1  金沢
20.07.05 不良
彦星賞B22 
1500  ダ  9頭
△ 木本直  52.0
9人  431K  ランバート 
1:38.9  (0.0)
1-1-1   39.6
7  金沢
20.06.23 良
B22 
1500  ダ  8頭
筒井勇  54.0
8人  434K  エイシンホープ 
1:42.0  (2.8)
1-1-2   43.5
10  金沢
20.06.09 良
ガーベラ特別B21 
1500  ダ  10頭
▲ 魚住謙  51.0
10人  436K  ライトブリンガー 
1:42.7  (4.2)
2-2-4   43.0
7 7 サマーバード
トミケンカリム
牡 6    栗毛
ペイドリン
(Pulpit)
渡邊竜
(笠松)
56.0
花本正
(笠松)
478

440
14.8
(5人気)
469
+1
3 - 3 - 3 - 38
1 - 1 - 2 - 2
2 - 2 - 1 - 36
2 - 2 - 1 - 13
3  笠松
20.09.09 稍重
潮南高原賞B2特選 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
6人  468K  チャーチタウン 
1:30.8  (1.3)
6-5-5   39.8
1  笠松
20.08.28 良
サラ系B5・C3組B5C3 
1400  ダ  8頭
丸野勝  56.0
4人  474K  リュウノサーヤ 
1:31.0  (0.1)
8-8-8   39.8
3  笠松
20.08.14 良
サラ系B6・C3組B6C3 
1400  ダ  8頭
筒井勇  56.0
7人  476K  ランドリュウオー 
1:30.0  (0.5)
8-8-6   38.4
7  名古屋
20.07.24 稍重
C2組C2 
1400  ダ  11頭
今井貴  56.0
9人  470K  チャピ 
1:32.8  (2.4)
9-10-10   40.0
8  名古屋
20.07.10 不良
C3組C3 
1400  ダ  12頭
大畑雅  56.0
11人  470K  コトブキハウンド 
1:33.2  (3.9)
12-12-11   39.7
8 8 オウケンブルースリ
ゼネラルマッターレ
牝 5    栗毛
ポロメリア
(プリサイスエンド)
筒井勇
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
471

443
2.0
(1人気)
471
±0
7 - 5 - 13 - 41
3 - 1 - 2 - 3
4 - 4 - 11 - 38
5 - 2 - 6 - 18
6  笠松
20.09.09 稍重
富士見台高原特別B1特別 
1600  ダ  8頭
渡邊竜  54.0
2人  471K  ビービーブレスユー 
1:47.4  (3.9)
5-5-5   42.3
1  笠松
20.08.26 良
サラ系B4組B4 
1400  ダ  9頭
筒井勇  54.0
1人  467K  マルヨアキト 
1:29.6  (0.0)
8-8-5   38.0
3  笠松
20.08.10 良
万緑賞B2特選 
1400  ダ  8頭
大原浩  54.0
4人  468K  ペイシャマキアージ 
1:26.6  (0.5)
6-5-4   37.4
1  笠松
20.06.19 不良
新型コロナ対策医療従事者支援レースC4(a) 
1400  ダ  8頭
筒井勇  54.0
5人  458K  メイショウカクミチ 
1:29.2  (0.5)
2-2-2   38.8
2  笠松
20.06.05 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  10頭
筒井勇  54.0
5人  452K  ミッドサマーナイト 
1:29.4  (0.2)
4-4-3   39.7
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑