本日の笠松競馬は開催中止となりました。
 

2019年11月21日  笠松  7R

経過・結果を見る
 
  • 2019年11月21日 (木)
  • 笠松:第7競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:30
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
7R

古太尽特別A3特別

賞金  1着420,000円  2着97,000円  3着42,000円  4着30,000円  5着21,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
セ 7    鹿毛
ハングインゼア
(タイキシャトル)
池田敏
(笠松)
56.0
井上孝
(笠松)
461

438
17.0
(5人気)
460
±0
10 - 9 - 10 - 74
9 - 8 - 9 - 63
1 - 1 - 1 - 11
3 - 1 - 3 - 20
2  笠松
19.11.08 良
紅葉短距離特別A2特別 
1400  ダ  6頭
池田敏  56.0
2人  460K  ドリームアロー 
1:28.7  (1.2)
2-2-2   39.3
3  笠松
19.10.24 稍重
神無月特別A2特別 
1600  ダ  7頭
松本剛  56.0
6人  462K  マラカイトスター 
1:41.6  (0.5)
4-5-4   38.0
4  笠松
19.10.11 良
絵馬特別A2特別 
1400  ダ  9頭
森島貴  56.0
8人  460K  ストロベリーキング 
1:28.5  (0.8)
5-5-6   38.2
7  笠松
19.09.26 良
仲秋特別A2特別 
1600  ダ  9頭
高木健  56.0
2人  461K  シーザワールド 
1:44.3  (1.1)
9-8-5   39.6
2  笠松
19.09.13 良
数河高原特別A2特別 
1600  ダ  8頭
高木健  56.0
4人  460K  シャドウチェイサー 
1:43.0  (0.9)
3-3-3   38.9
2 2 ベーカバド
バレンティーノ
牝 4    鹿毛
スタートラッカー
(サンデーサイレンス)
向山牧
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
448

403
2.4
(2人気)
424
-1
7 - 12 - 11 - 27
4 - 11 - 11 - 6
3 - 1 - 0 - 21
3 - 0 - 4 - 7
3  笠松
19.11.08 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1400  ダ  8頭
向山牧  53.0
2人  425K  スムーズジャズ 
1:28.6  (1.7)
6-5-4   38.4
3  笠松
19.10.24 稍重
白菊特別A3特別 
1400  ダ  9頭
向山牧  55.0
3人  424K  マヤノフロスティ 
1:26.6  (0.7)
5-5-5   37.5
2  笠松
19.10.11 良
絵馬特別A2特別 
1400  ダ  9頭
水野翔  54.0
4人  425K  ストロベリーキング 
1:27.9  (0.2)
2-2-2   38.0
2  笠松
19.09.11 良
サラ系A4・B3組特選A4B3特選 
1400  ダ  8頭
加藤聡  55.0
1人  421K  サウスアミューズ 
1:28.4  (0.8)
6-5-3   38.6
10  名古屋
19.08.22 良
コスモス賞(牝馬)牝馬オープン 
1400  ダ  11頭
佐藤友  56.0
3人  421K  ポルタディソーニ 
1:31.0  (3.0)
4-5-4   41.1
3 3 ヨハネスブルグ
ハタノサンドリヨン
牝 4    鹿毛
ハタノメドゥーサ
(ダンスインザダーク)
東川公
(笠松)
54.0
井上孝
(笠松)
437

430
46.9
(6人気)
450
+2
3 - 3 - 5 - 20
0 - 0 - 1 - 7
3 - 3 - 4 - 13
1 - 1 - 2 - 12
8  名古屋
19.11.13 良
ポインセチア特別A3 
1400  ダ  10頭
藤原幹  54.0
6人  448K  ラノカウ 
1:31.6  (1.6)
5-3-3   40.9
6  金沢
19.09.03 重
クロユリ特別A11 
1900  ダ  7頭
藤本現  54.0
5人  456K  ヤマミダンス 
2:12.2  (6.1)
1-1-1   44.0
8  金沢
19.08.06 良
楽天競馬でおトクに楽しい金沢けいば特別A12 
1500  ダ  12頭
栗原大  54.0
1人  456K  ハルヲヨブオンナ 
1:39.6  (1.8)
1-1-1   43.8
7  金沢
19.07.23 重
金沢スプリントカップ3歳以上(東海・近畿交流) 
1400  ダ  10頭
栗原大  55.0
8人  461K  ストーミーワンダー 
1:30.4  (3.5)
5-6-3   40.8
3  金沢
19.07.07 良
七夕スプリント特別A12 
1400  ダ  6頭
栗原大  54.0
3人  453K  ナガラオリオン 
1:30.1  (1.2)
1-1-1   40.0
4 4 ブラックタイド
シーザワールド
牡 6    鹿毛
バズマイハート
(Unbridled)
松本剛
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
526

498
16.4
(4人気)
501
±0
7 - 6 - 15 - 52
6 - 4 - 9 - 33
1 - 2 - 6 - 19
3 - 4 - 4 - 16
3  笠松
19.11.08 良
紅葉短距離特別A2特別 
1400  ダ  6頭
松本剛  56.0
3人  501K  ドリームアロー 
1:28.9  (1.4)
3-3-3   38.9
6  笠松
19.10.11 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  9頭
松本剛  55.0
7人  495K  ウインハピネス 
1:42.6  (1.9)
7-7-7   38.3
1  笠松
19.09.26 良
仲秋特別A2特別 
1600  ダ  9頭
松本剛  56.0
4人  500K  シャイニングアロー 
1:43.2  (0.0)
3-3-3   38.9
6  笠松
19.09.11 良
鈴蘭高原特別A3特別 
1400  ダ  9頭
松本剛  57.0
6人  501K  ピラミッドファラオ 
1:30.1  (2.3)
6-6-8   39.1
2  笠松
19.08.30 不良
ひるがの高原特別A3特別 
1400  ダ  9頭
松本剛  56.0
6人  498K  ネイバルエンスン 
1:28.2  (0.1)
2-2-2   37.5
5 5 ハーツクライ
ストロベリーキング
セ 8    黒鹿毛
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム)
筒井勇
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
490

466
4.5
(3人気)
489
+5
7 - 10 - 3 - 66
5 - 4 - 1 - 14
2 - 6 - 2 - 52
2 - 2 - 0 - 22
4  笠松
19.11.08 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1400  ダ  8頭
筒井勇  55.0
6人  484K  スムーズジャズ 
1:28.6  (1.7)
7-7-5   38.0
1  笠松
19.10.11 良
絵馬特別A2特別 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
6人  484K  バレンティーノ 
1:27.7  (0.2)
4-4-3   37.6
5  名古屋
19.09.18 良
ブーゲンビレア特別A3 
1600  ダ  11頭
筒井勇  56.0
6人  484K  ベルリラ 
1:43.6  (0.8)
10-10-9   38.6
4  笠松
19.08.30 不良
ひるがの高原特別A3特別 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
1人  484K  ネイバルエンスン 
1:28.4  (0.3)
8-8-8   37.1
3  名古屋
19.08.02 良
A5組A5 
1400  ダ  8頭
筒井勇  56.0
2人  480K  メイショウカラタチ 
1:30.8  (1.2)
8-8-8   38.9
6 6 ヴァーミリアン
イッセイイチダイ
牡 7    黒鹿毛
ホッカイチンフォア
(フォーティナイナー)
藤原幹
(笠松)
56.0
湯前良
(笠松)
532

476
61.0
(7人気)
508
+13
17 - 7 - 1 - 34
0 - 0 - 0 - 9
17 - 7 - 1 - 25
10 - 5 - 1 - 12
15  盛岡
19.10.14 良
マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン 
1600  ダ  16頭
菅原辰  57.0
14人  495K  サンライズノヴァ 
1:40.6  (6.4)
15-16   38.4
除外  船橋
19.09.23 稍重
日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)3上オープン 
1800  ダ  8頭
阪上忠  56.0
     
  (0.0)
 
9  笠松
19.08.30 不良
晩夏特別A2特別 
1400  ダ  9頭
向山牧  56.0
9人  508K  ウインハピネス 
1:29.1  (2.7)
8-8-8   38.6
14  盛岡
19.08.12 良
クラスターカップ(Jpn3)オープン 
1200  ダ  14頭
菅原辰  54.0
12人  508K  ヤマニンアンプリメ 
1:13.6  (4.5)
14-14   36.5
13  盛岡
19.07.15 良
マーキュリーカップ(Jpn3)オープン 
2000  ダ  14頭
佐藤友  54.0
10人  501K  グリム 
2:10.3  (7.1)
13-13-12   40.2
7 7 ヤマニンセラフィム
アセイラント
セ 7    鹿毛
ガーデンパラダイス
(クロフネ)
丸野勝
(名古屋)
56.0
角田輝
(名古屋)
533

523
2.1
(1人気)
527
±0
19 - 2 - 1 - 17
1 - 0 - 1 - 4
18 - 2 - 0 - 13
7 - 1 - 0 - 7
取消  名古屋
19.08.08 良
サルビア特別A2 
1600  ダ  9頭
柿原翔  56.0
     
  (0.0)
 
11  名古屋
19.07.15 重
名港盃(SP2)オープン 
1900  ダ  12頭
柿原翔  57.0
7人  527K  ポルタディソーニ 
2:07.5  (5.0)
9-9-10   42.3
取止  笠松
19.06.20
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  頭
柿原翔  56.0
     
  (0.0)
 
1  名古屋
19.05.30 良
合歓の木(ねむのき)特別A2 
1800  ダ  8頭
柿原翔  56.0
1人  529K  セイウンシナツ 
2:00.9  (0.2)
2-1-1   38.0
6  名古屋
19.05.17 良
エメラルドオープンA1 
1800  ダ  8頭
柿原翔  54.0
2人  527K  カツゲキキトキト 
2:00.8  (1.4)
2-2-2   40.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑