2019年6月3日  盛岡  10R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月3日 (月)
  • 盛岡:第10競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 17:05
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
10R

グリーンマーブル賞C1三組

賞金  1着300,000円  2着78,000円  3着42,000円  4着30,000円  5着15,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンフラッシュ
マジョリティー
牝 4    鹿毛
フローラルパレス
(サンデーサイレンス)
小林凌
(岩手)
54.0
高橋純
(岩手)
447

423
23.3
(7人気)
437
+4
10 - 13 - 5 - 57
5 - 6 - 1 - 21
5 - 7 - 4 - 36
4 - 6 - 3 - 32
4  盛岡
19.05.20 良
新緑賞C1 
1000  芝  10頭
小林凌  54.0
5人  433K  フリームーヴメント 
1:00.0  (0.9)
2-2   36.7
4  水沢
19.05.05 良
C1C1 
850  ダ  10頭
小林凌  54.0
2人  441K  ユトリチャン 
51.9  (0.3)
1-1   37.3
2  水沢
19.04.28 重
ビオラ賞C1 
850  ダ  9頭
小林凌  54.0
3人  439K  スティルプリンス 
50.2  (0.8)
2-2   35.5
7  水沢
19.04.13 重
大屋梅賞C1 
1400  ダ  11頭
阿部英  54.0
8人  439K  メスカル 
1:29.4  (1.2)
2-2-2   40.6
9  笠松
19.03.08 良
オッズパーク杯B7 
1400  ダ  10頭
東川公  54.0
6人  436K  キャッチヒストリー 
1:32.2  (2.7)
1-1-2   42.5
2 2 ベーカバド
コスモローイエット
セ 5    黒鹿毛
シルキーリゾート
(マンハッタンカフェ)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
488

472
31.0
(9人気)
472
-4
8 - 12 - 11 - 51
2 - 3 - 7 - 23
6 - 9 - 4 - 28
4 - 6 - 3 - 25
3  盛岡
19.05.19 良
スモークツリー賞C1五組 
1400  ダ  8頭
坂口裕  56.0
6人  476K  ヒナクイックワン 
1:28.3  (1.3)
3-2   39.1
9  水沢
19.04.14 重
ライラック賞C1二組 
1600  ダ  11頭
坂口裕  56.0
7人  476K  ハグラー 
1:45.7  (3.3)
5-5-4   42.5
7  水沢
19.03.23 良
B2五組B2五組 
1600  ダ  10頭
坂口裕  56.0
5人  471K  バスクインザサン 
1:48.7  (1.3)
4-4-3   42.5
5  水沢
18.12.22 不良
B2B2 
1400  ダ  11頭
坂口裕  56.0
3人  477K  アルタモーダ 
1:28.7  (0.8)
3-3-2   40.0
3  水沢
18.12.09 不良
B2五組B2五組 
1600  ダ  11頭
坂口裕  56.0
3人  477K  レディアントデイズ 
1:43.1  (0.7)
1-1-1   40.8
3 3 シニスターミニスター
スイングリーダー
牝 9    鹿毛
マキハタターキー
(サザンヘイロー)
高松亮
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
462

423
160.6
(11人気)
454
-2
17 - 16 - 18 - 113
4 - 5 - 4 - 25
13 - 11 - 14 - 88
9 - 9 - 4 - 64
7  盛岡
19.05.19 良
スモークツリー賞C1五組 
1400  ダ  8頭
小林凌  54.0
8人  456K  ヒナクイックワン 
1:30.5  (3.5)
4-8   41.1
7  水沢
19.05.05 良
復興祈念夢あふれる未来へC1三組 
1400  ダ  9頭
高松亮  54.0
9人  451K  サンエイスターダム 
1:31.5  (2.6)
5-5-5   42.2
6  水沢
19.04.29 稍重
アイスランドポピー賞C1二組 
1600  ダ  9頭
高松亮  54.0
7人  454K  ディープチル 
1:44.7  (1.7)
1-1-3   39.8
8  水沢
19.04.14 重
ライラック賞C1二組 
1600  ダ  11頭
高橋悠  54.0
11人  451K  ハグラー 
1:45.4  (3.0)
1-1-6   42.4
8  水沢
19.03.25 良
春風賞B2四組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  54.0
10人  447K  アーリーバード 
1:48.7  (3.6)
1-1-4   44.3
4 4 ヴァーミリアン
モーリーファ
牝 5    黒鹿毛
チャイナドール
(スペシャルウィーク)
山本聡
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
490

464
6.2
(2人気)
488
+4
10 - 3 - 3 - 31
1 - 1 - 1 - 12
9 - 2 - 2 - 19
7 - 2 - 0 - 14
6  盛岡
19.05.21 不良
C1四組C1四組 
1400  ダ  9頭
山本聡  54.0
2人  484K  ハッシュレート 
1:26.6  (0.4)
1-1   37.6
3  水沢
19.05.05 良
復興祈念夢あふれる未来へC1三組 
1400  ダ  9頭
山本聡  54.0
1人  480K  サンエイスターダム 
1:30.3  (1.4)
2-2-2   41.7
1  水沢
19.04.15 重
C2三組C2三組 
1400  ダ  8頭
山本聡  54.0
2人  485K  コウギョウハンサム 
1:29.0  (0.1)
2-2-2   39.4
1  水沢
19.04.07 稍重
C2十組C2十組 
1300  ダ  10頭
山本聡  54.0
1人  487K  メイショウリボベジ 
1:25.1  (0.6)
2-2-1   40.8
5  水沢
19.03.31 稍重
C2六組C2六組 
1400  ダ  9頭
南郷家  54.0
1人  491K  ハッシュレート 
1:31.4  (1.4)
4-4-3   41.0
5 5 ステイゴールド
スペイシー
牡 4    黒鹿毛
レディオブチャド
(Last Tycoon)
山本政
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
456

442
1.5
(1人気)
442
-4
4 - 5 - 1 - 26
2 - 4 - 1 - 4
2 - 1 - 0 - 22
2 - 2 - 0 - 14
2  盛岡
19.05.19 良
C1六組C1六組 
1400  ダ  7頭
山本政  56.0
1人  446K  セイザン 
1:27.2  (0.3)
3-3   37.9
2  水沢
19.04.27 不良
パンジー賞C1四組 
1400  ダ  9頭
山本政  56.0
4人  446K  ワイエムテイラー 
1:27.4  (0.4)
7-7-6   37.5
4  水沢
19.04.14 重
C1五組C1五組 
1400  ダ  11頭
山本政  56.0
2人  448K  エイシンアトラス 
1:28.8  (1.2)
6-6-6   38.6
1  水沢
19.03.31 重
C2二組C2二組 
1400  ダ  9頭
山本政  56.0
1人  456K  コウギョウハンサム 
1:29.9  (0.4)
4-4-3   38.7
2  盛岡
18.10.29 重
C2C2 
1600  芝  8頭
山本聡  56.0
3人  453K  モズリュウオウ 
1:41.5  (0.0)
3-3   38.5
6 6 スウェプトオーヴァーボード
ノリノリコユキ
牝 5    鹿毛
ストップザネバー
(タイトスポット)
菅原辰
(岩手)
54.0
千葉幸
(岩手)
432

421
9.9
(3人気)
419
-19
4 - 4 - 1 - 20
2 - 1 - 0 - 7
2 - 3 - 1 - 13
1 - 3 - 1 - 9
3  水沢
18.12.02 重
スプリント特別オープン 
850  ダ  10頭
△ 岩本怜  52.0
7人  438K  スペクトル 
51.1  (0.1)
3-3   36.3
5  盛岡
18.10.20 良
OROターフスプリント(M2)(エスポワオープン 
1000  芝  14頭
村上忍  55.0
12人  437K  シャドウパーティー 
58.8  (0.5)
3-3   35.4
11  盛岡
18.10.06 良
ハーベストカップオープン 
1000  芝  12頭
村上忍  56.0
10人  431K  コスモロングソード 
59.4  (1.3)
5-7   36.0
取止  盛岡
18.09.22
ヴィーナススプリントオープン牝馬 
1200  ダ  頭
岩本怜  56.0
     
  (0.0)
 
10  水沢
18.09.09 不良
南部杯カウントダウン29白露特別A二組 
1600  ダ  10頭
△ 岩本怜  52.0
5人  434K  コスモロングソード 
1:44.9  (3.1)
2-2-2   42.6
7 ヨハネスブルグ
シャイニーキャット
牡 4    栗毛
ノードラメール
(Rock of Gibraltar)
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手)
490

473
23.5
(8人気)
474
-3
6 - 8 - 6 - 35
4 - 6 - 2 - 20
2 - 2 - 4 - 15
1 - 3 - 4 - 19
4  盛岡
19.05.19 良
スモークツリー賞C1五組 
1400  ダ  8頭
関本淳  56.0
7人  477K  ヒナクイックワン 
1:28.5  (1.5)
6-3   39.1
6  水沢
19.05.05 良
復興祈念夢あふれる未来へC1三組 
1400  ダ  9頭
関本淳  56.0
7人  470K  サンエイスターダム 
1:31.0  (2.1)
9-9-9   39.1
9  水沢
19.04.29 稍重
アイスランドポピー賞C1二組 
1600  ダ  9頭
菅原辰  56.0
6人  477K  ディープチル 
1:46.4  (3.4)
8-8-8   40.5
7  水沢
19.04.14 重
ライラック賞C1二組 
1600  ダ  11頭
関本淳  56.0
6人  485K  ハグラー 
1:45.4  (3.0)
4-4-7   42.2
7  水沢
19.03.25 良
春風賞B2四組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
6人  494K  アーリーバード 
1:47.6  (2.5)
5-5-5   42.3
7 8 ファンタスティックライト
ルミナス
セ 7    鹿毛
パヒューメリー
(Dubai Millennium)
木村暁
(岩手)
56.0
関本浩
(岩手)
520

505
22.2
(6人気)
501
+4
8 - 10 - 9 - 59
0 - 0 - 0 - 11
8 - 10 - 9 - 48
4 - 4 - 4 - 27
7  盛岡
19.05.21 不良
C1四組C1四組 
1400  ダ  9頭
木村暁  56.0
6人  497K  ハッシュレート 
1:26.9  (0.7)
2-2   37.8
3  水沢
19.05.05 良
デルフィニウム賞C1四組 
1400  ダ  8頭
村上忍  56.0
2人  508K  アドマイヤテン 
1:30.6  (1.7)
3-3-3   40.9
4  水沢
19.04.27 不良
パンジー賞C1四組 
1400  ダ  9頭
村上忍  56.0
3人  505K  ワイエムテイラー 
1:27.5  (0.5)
3-3-4   38.2
1  水沢
19.04.15 重
C2四組C2四組 
1400  ダ  8頭
村上忍  56.0
2人  515K  フルオーライト 
1:27.8  (0.0)
2-2-2   38.5
1  水沢
19.04.07 稍重
C2十一組C2十一 
1300  ダ  10頭
村上忍  56.0
1人  511K  ウェーブスピリッツ 
1:24.4  (0.6)
1-1-1   40.4
9 リーチザクラウン
ニシノレディー
牝 5    黒鹿毛
ヴィクトワール
(アドマイヤベガ)
鈴木祐
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
455

440
17.7
(5人気)
461
+3
6 - 6 - 3 - 21
1 - 4 - 0 - 2
5 - 2 - 3 - 19
2 - 0 - 1 - 10
8  盛岡
19.05.21 不良
C1四組C1四組 
1400  ダ  9頭
高松亮  54.0
3人  458K  ハッシュレート 
1:27.1  (0.9)
4-4   37.7
1  水沢
19.05.06 良
C2三組C2三組 
1400  ダ  9頭
山本政  54.0
1人  451K  ネオヴァモス 
1:32.1  (0.0)
1-1-1   42.1
2  水沢
19.04.22 良
C2三組C2三組 
1400  ダ  12頭
山本政  54.0
1人  455K  ヒナクイックワン 
1:30.9  (0.1)
1-1-1   40.7
1  水沢
19.04.14 重
C2十組C2十組 
1300  ダ  9頭
山本政  54.0
1人  454K  ボンジュールヴォレ 
1:23.1  (0.2)
1-2-2   39.5
1  水沢
19.03.30 良
C2十二組C2十二 
1300  ダ  10頭
山本政  54.0
1人  450K  メモリアルウッド 
1:26.6  (0.5)
1-1-1   41.1
8 10 ケイムホーム
マイアヴァロン
牡 10    栗毛
ブリリアントローズ
(Awesome Again)
村上忍
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
490

471
12.0
(4人気)
478
-5
12 - 22 - 24 - 85
1 - 1 - 1 - 7
11 - 21 - 23 - 78
6 - 18 - 10 - 54
5  盛岡
19.05.21 不良
C1四組C1四組 
1400  ダ  9頭
陶文峰  56.0
9人  483K  ハッシュレート 
1:26.5  (0.3)
7-6   36.6
8  水沢
19.05.06 良
C1二組C1二組 
1600  ダ  9頭
陶文峰  56.0
8人  483K  ネイチャータイム 
1:46.8  (2.4)
9-9-9   40.9
8  水沢
19.04.29 稍重
カルフォルニアポピー賞C1一組 
1600  ダ  9頭
陶文峰  56.0
9人  481K  サンクエトワール 
1:44.4  (1.5)
8-8-9   38.9
6  水沢
19.04.14 重
ライラック賞C1二組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  56.0
10人  487K  ハグラー 
1:45.2  (2.8)
11-11-11   40.6
9  水沢
19.03.25 良
春風賞B2四組 
1600  ダ  10頭
陶文峰  56.0
9人  493K  アーリーバード 
1:48.8  (3.7)
8-8-10   42.7
11 カネヒキリ
キャンドルロード
牡 4    鹿毛
コスモキャンドル
(ジェニュイン)
岩本怜
(岩手)
55.0
三野通
(岩手)
520

505
56.7
(10人気)
494
-13
2 - 4 - 7 - 46
0 - 0 - 0 - 3
2 - 4 - 7 - 43
1 - 1 - 3 - 21
8  水沢
19.05.05 良
復興祈念夢あふれる未来へC1三組 
1400  ダ  9頭
村上忍  56.0
3人  507K  サンエイスターダム 
1:33.1  (4.2)
4-4-4   44.2
7  水沢
19.04.29 稍重
カルフォルニアポピー賞C1一組 
1600  ダ  9頭
☆ 岩本怜  55.0
4人  511K  サンクエトワール 
1:44.4  (1.5)
9-9-8   39.1
8  水沢
19.04.13 重
大屋梅賞C1 
1400  ダ  11頭
☆ 岩本怜  55.0
6人  513K  メスカル 
1:29.9  (1.7)
6-8-10   39.7
1  水沢
19.03.25 良
C1六組C1六組 
1400  ダ  11頭
△ 岩本怜  54.0
2人  520K  ブラックソーン 
1:31.0  (0.7)
2-2-1   41.0
2  名古屋
19.02.15 良
シュプール賞B11 
1600  ダ  9頭
丹羽克  56.0
3人  520K  スターストリーム 
1:45.7  (0.7)
2-2-2   40.1
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑