2018年7月23日  帯広  11R

経過・結果を見る
 
  • 2018年7月23日 (月)
  • 帯広:第11競走
  • ダ 200m
  • 発走時間 20:45
  • 天候 晴
  • 馬場 0.7%
最終オッズ
11R

B2-1

賞金  1着140,000円  2着28,000円  3着14,000円  4着8,000円  5着5,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バレットドラゴン
オオゾラシンスケ
牡 7    黒鹿毛
メグミ
(マルゼンタイコー)
藤野俊
(ばんえい)
640
今井茂
(ばんえい)
1192

941
12.0
(7人気)
1161
+1
38 - 35 - 30 - 121
26 - 28 - 24 - 99
7  帯広
18.07.07 2.9%
こと座特別B2-1 
200  ダ  10頭
藤野俊  660
5人  1160K  アアモンドグンシン 
1:37.5  (17.6)
5  帯広
18.06.30 1.7%
B2-1・2決勝 
200  ダ  8頭
西将太  630
3人  1154K  ヤマトジャパン 
1:39.7  (5.9)
5  帯広
18.06.24 1.3%
B2-1 
200  ダ  10頭
藤野俊  630
3人  1163K  アアモンドグンシン 
1:30.0  (11.4)
3  帯広
18.06.16 1.7%
B2-1 
200  ダ  9頭
藤野俊  630
1人  1168K  ノエルブラン 
1:34.6  (4.4)
3  帯広
18.06.09 2.3%
B2-2 
200  ダ  10頭
藤野俊  630
1人  1164K  ココロノタカラ 
1:25.4  (4.6)
2 2 ニシキダイジン
ココロノタカラ
牡 4    鹿毛
キタノオオオク
(キタノコウテイ)
竹ケ茉
(ばんえい)
620
坂本東
(ばんえい)
985

795
7.6
(3人気)
892
-8
29 - 31 - 27 - 123
24 - 23 - 22 - 108
5  帯広
18.07.07 2.9%
こと座特別B2-1 
200  ダ  10頭
竹ケ茉  650
3人  900K  アアモンドグンシン 
1:34.6  (14.7)
2  帯広
18.06.30 1.7%
B2-1・2決勝 
200  ダ  8頭
☆ 竹ケ茉  610
2人  897K  ヤマトジャパン 
1:33.9  (0.1)
2  帯広
18.06.24 1.3%
B2-1 
200  ダ  10頭
☆ 竹ケ茉  610
4人  897K  アアモンドグンシン 
1:24.2  (5.6)
2  帯広
18.06.16 1.7%
B2-1 
200  ダ  9頭
阿部武  620
2人  876K  ノエルブラン 
1:33.8  (3.6)
1  帯広
18.06.09 2.3%
B2-2 
200  ダ  10頭
阿部武  620
3人  892K  ノエルブラン 
1:20.8  (1.4)
3 3 タカダヤジェット
マツノテンリュウ
牡 7    鹿毛
セイコウヒメレディ
(ヒカルセイコウ)
渡来心
(ばんえい)
640
今井茂
(ばんえい)
1087

910
8.8
(4人気)
1062
+2
24 - 43 - 34 - 198
21 - 35 - 27 - 146
8  帯広
18.07.07 2.9%
こと座特別B2-1 
200  ダ  10頭
渡来心  660
8人  1060K  アアモンドグンシン 
1:39.3  (19.4)
7  帯広
18.06.24 1.3%
B2-1 
200  ダ  10頭
渡来心  630
7人  1060K  アアモンドグンシン 
1:31.3  (12.7)
9  帯広
18.06.09 2.4%
ジュノー特別B2-1 
200  ダ  10頭
赤塚健  650
1人  1065K  ムサシブラザー 
1:44.4  (18.4)
1  帯広
18.05.28 1.1%
黒岳特別B2-1 
200  ダ  9頭
藤野俊  650
2人  1077K  サカノバツグン 
1:47.9  (0.5)
4  帯広
18.05.20 1.7%
B2-2 
200  ダ  9頭
藤野俊  620
1人  1071K  タイキン 
1:38.6  (10.5)
4 4 ウンカイ
サカノメイホウ
牝 6    栗毛
ソウヤミサキ
(トヨミサキ)
島津新
(ばんえい)
620
村上慎
(ばんえい)
1183

920
48.4
(8人気)
1080
-1
31 - 24 - 15 - 148
27 - 22 - 10 - 118
9  帯広
18.07.07 2.9%
こと座特別B2-1 
200  ダ  10頭
島津新  640
7人  1081K  アアモンドグンシン 
1:43.6  (23.7)
1  帯広
18.06.30 1.7%
B3-1 
200  ダ  8頭
工藤篤  600
1人  1082K  カネショウ 
1:36.5  (1.7)
3  帯広
18.06.25 1.7%
B3-1 
200  ダ  9頭
工藤篤  600
3人  1087K  ハマノダイマオー 
1:38.3  (7.2)
1  帯広
18.06.11 2.0%
B3-3 
200  ダ  9頭
工藤篤  600
1人  1089K  ドントコイ 
1:29.6  (1.4)
2  帯広
18.06.02 1.6%
B3-2 
200  ダ  10頭
工藤篤  600
5人  1090K  カミノシズク 
1:40.2  (0.2)
5 5 カネサブラック
ゴロウマル
牡 4    青鹿毛
ミツルクイン
(マルゼンバージ)
藤本匠
(ばんえい)
630
久田守
(ばんえい)
1074

905
10.1
(5人気)
1038
-13
15 - 25 - 13 - 55
13 - 21 - 12 - 52
1  帯広
18.07.08 2.6%
B2-2 
200  ダ  9頭
渡来心  630
3人  1051K  コマノダイジン 
1:28.7  (0.1)
6  帯広
18.06.30 1.7%
B2-1・2決勝 
200  ダ  8頭
赤塚健  620
6人  1052K  ヤマトジャパン 
1:42.4  (8.6)
4  帯広
18.06.24 1.3%
B2-1 
200  ダ  10頭
藤本匠  620
5人  1054K  アアモンドグンシン 
1:29.4  (10.8)
2  帯広
18.06.17 1.4%
B3-1・2決勝混合 
200  ダ  10頭
藤本匠  610
1人  1061K  コウシュハシンザン 
1:33.7  (3.1)
1  帯広
18.06.10 2.0%
B3-2 
200  ダ  9頭
藤本匠  610
1人  1061K  ゴールデンフジ 
1:35.6  (1.5)
6 6 カイセイアーチ
ノエルブラン
牡 4    芦毛
貞 姫
(ホワイトキャップ)
工藤篤
(ばんえい)
630
槻舘重
(ばんえい)
1159

855
2.6
(1人気)
1062
-6
29 - 34 - 29 - 102
26 - 28 - 23 - 87
2  帯広
18.07.07 2.9%
こと座特別B2-1 
200  ダ  10頭
工藤篤  650
2人  1068K  アアモンドグンシン 
1:33.4  (13.5)
3  帯広
18.06.30 1.7%
B2-1・2決勝 
200  ダ  8頭
工藤篤  620
1人  1071K  ヤマトジャパン 
1:34.9  (1.1)
3  帯広
18.06.24 1.3%
B2-1 
200  ダ  10頭
工藤篤  620
2人  1065K  アアモンドグンシン 
1:25.2  (6.6)
1  帯広
18.06.16 1.7%
B2-1 
200  ダ  9頭
工藤篤  620
3人  1061K  ココロノタカラ 
1:30.2  (3.6)
2  帯広
18.06.09 2.3%
B2-2 
200  ダ  10頭
工藤篤  620
2人  1062K  ココロノタカラ 
1:22.2  (1.4)
7 7 サンデーブライアン
カミノシズク
牡 8    鹿毛
藤歌姫
(ヒカルセイコウ)
船山蔵
(ばんえい)
640
谷あゆ
(ばんえい)
1021

822
82.2
(9人気)
966
-8
29 - 37 - 28 - 197
23 - 23 - 18 - 150
10  帯広
18.07.07 2.9%
こと座特別B2-1 
200  ダ  10頭
菊池一  660
10人  974K  アアモンドグンシン 
1:53.4  (33.5)
10  帯広
18.06.24 1.3%
B2-1 
200  ダ  10頭
菊池一  630
10人  972K  アアモンドグンシン 
1:41.3  (22.7)
9  帯広
18.06.16 1.7%
B2-1 
200  ダ  9頭
菊池一  630
7人  975K  ノエルブラン 
2:01.6  (31.4)
7  帯広
18.06.10 2.0%
MCアキチャン☆爆誕@野生3B2-3 
200  ダ  10頭
菊池一  630
2人  971K  タナボタチャン 
1:43.9  (9.2)
1  帯広
18.06.02 1.6%
B3-2 
200  ダ  10頭
菊池一  620
1人  967K  サカノメイホウ 
1:40.0  (0.2)
8 8 カネサテンリュウ
ヤマトジャパン
牡 4    鹿毛
良 姫
(イナリテンリュウ)
阿部武
(ばんえい)
630
金田勇
(ばんえい)
1070

830
3.0
(2人気)
1037
+7
27 - 27 - 22 - 113
23 - 22 - 17 - 98
3  帯広
18.07.07 2.9%
こと座特別B2-1 
200  ダ  10頭
松田道  650
4人  1030K  アアモンドグンシン 
1:33.9  (14.0)
1  帯広
18.06.30 1.7%
B2-1・2決勝 
200  ダ  8頭
阿部武  620
5人  1029K  ココロノタカラ 
1:33.8  (0.1)
1  帯広
18.06.23 1.6%
錦棠盃B2-2 
200  ダ  10頭
阿部武  620
5人  1027K  アースパワー 
1:41.4  (2.3)
5  帯広
18.06.18 1.3%
第9回ゴールドトロフィー3歳以上選抜別定 
200  ダ  10頭
松田道  630
8人  1034K  ウンカイタイショウ 
1:45.2  (13.9)
5  帯広
18.06.03 1.1%
B3-1 
200  ダ  10頭
阿部武  610
3人  1020K  オオゾラシンスケ 
1:46.2  (6.3)
9 トモエパワー
トモエハイセイコー
牡 4    青毛
トモエガギューザン
(カツリキ)
西謙一
(ばんえい)
630
西弘美
(ばんえい)
1141

914
11.9
(6人気)
1066
+5
27 - 23 - 24 - 114
22 - 20 - 20 - 98
4  帯広
18.07.07 2.9%
こと座特別B2-1 
200  ダ  10頭
西謙一  650
6人  1061K  アアモンドグンシン 
1:34.2  (14.3)
6  帯広
18.06.24 1.3%
B2-1 
200  ダ  10頭
西謙一  620
6人  1073K  アアモンドグンシン 
1:30.6  (12.0)
4  帯広
18.06.16 1.7%
B2-1 
200  ダ  9頭
西謙一  620
4人  1064K  ノエルブラン 
1:39.7  (9.5)
2  帯広
18.06.10 2.0%
MCアキチャン☆爆誕@野生3B2-3 
200  ダ  10頭
西謙一  620
1人  1071K  タナボタチャン 
1:35.2  (0.5)
3  帯広
18.06.03 1.1%
B3-1 
200  ダ  10頭
西謙一  610
2人  1063K  オオゾラシンスケ 
1:43.7  (3.8)
※減量騎手の負担重量は『△』20kg、『☆』10kgを減じたものを表示しています。
※重馬場成績は馬場水分量が2.5%未満の成績です。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑