2018年4月25日  笠松  10R

経過・結果を見る
 
  • 2018年4月25日 (水)
  • 笠松:第10競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 16:45
  • 天候 晴
  • 馬場 稍重
最終オッズ
10R

すみれ特別A3特別

賞金  1着370,000円  2着86,000円  3着37,000円  4着26,000円  5着19,000円

 変更情報   出走取消  7番チュウワワンダー


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドアリュール
キョウワマロン
牝 7    栗毛
キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ)
池田敏
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
461

439
155.3
(8人気)
452
-3
12 - 7 - 12 - 55
6 - 5 - 11 - 42
6 - 2 - 1 - 13
8 - 2 - 3 - 26
10  笠松
18.04.04 良
臥龍桜特別A3特別 
1400  ダ  10頭
☆ 水野翔  54.0
10人  455K  オウケンブライト 
1:29.1  (2.6)
9-8-9   37.5
4  笠松
18.03.22 重
第5回BAOOカップin笠松A3特別 
1600  ダ  7頭
水野翔  54.0
6人  456K  クルセイズスピリツ 
1:43.4  (1.1)
5-5-5   38.0
9  笠松
18.03.07 良
春蘭特別A3特別 
1800  ダ  10頭
水野翔  55.0
9人  457K  クリノピョートル 
1:58.5  (4.1)
9-10-10   37.9
7  笠松
18.02.07 良
うぐいす特別A3特別 
1400  ダ  9頭
△ 渡邊竜  52.0
8人  461K  ハドウホウ 
1:29.9  (1.9)
4-4-8   38.0
7  笠松
18.01.24 稍重
葉牡丹特別A3特別 
1600  ダ  8頭
水野翔  54.0
7人  456K  ヤマニンデリシュー 
1:44.3  (1.2)
5-5-6   39.3
2 2 ヴィクトワールピサ
ソットヴォーチェ
牝 5    鹿毛
トレアンサンブル
(トニービン)
藤原幹
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
460

436
57.8
(7人気)
462
+3
10 - 6 - 8 - 27
10 - 6 - 8 - 19
0 - 0 - 0 - 8
2 - 4 - 3 - 12
6  笠松
18.04.04 良
臥龍桜特別A3特別 
1400  ダ  10頭
藤原幹  55.0
9人  459K  オウケンブライト 
1:28.0  (1.5)
8-9-10   36.4
3  笠松
18.03.22 重
春陽特別A2特別 
1800  ダ  7頭
藤原幹  54.0
7人  459K  ハードルソング 
1:56.9  (0.8)
4-3-3   38.4
8  笠松
18.03.07 良
春蘭特別A3特別 
1800  ダ  10頭
藤原幹  55.0
7人  459K  クリノピョートル 
1:57.9  (3.5)
8-8-8   38.1
7  笠松
18.02.23 良
梅花特別A2特別 
1600  ダ  9頭
藤原幹  54.0
8人  465K  ハッピーサンディー 
1:44.0  (1.7)
8-8-6   38.7
3  笠松
18.02.08 良
春雪特別A2特別 
1600  ダ  5頭
藤原幹  54.0
3人  464K  ナムラカグヤヒメ 
1:44.5  (0.9)
4-4-4   38.1
3 3 カネヒキリ
イナズマアリオーン
牡 6    鹿毛
トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
筒井勇
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
528

484
16.2
(6人気)
523
-2
7 - 10 - 9 - 50
3 - 6 - 3 - 18
4 - 4 - 6 - 32
4 - 8 - 4 - 26
5  笠松
18.04.04 良
サラ系A4組特選A4特選 
1400  ダ  8頭
佐藤友  56.0
3人  525K  コパノチャールズ 
1:28.0  (1.0)
4-4-5   37.9
2  笠松
18.03.20 不良
春暖賞A4B3特選 
1400  ダ  10頭
筒井勇  57.0
2人  528K  オロフィナアスール 
1:28.9  (0.3)
4-5-5   37.5
4  笠松
18.03.09 重
弥生特別A2特別 
1800  ダ  8頭
東川公  55.0
3人  520K  ハッピーサンディー 
1:56.8  (1.1)
5-5-5   37.3
1  笠松
18.02.20 良
白梅賞B2特選 
1600  ダ  8頭
筒井勇  56.0
1人  526K  ワイルドジーク 
1:43.9  (0.1)
5-6-3   37.9
2  笠松
18.02.05 良
春菊賞B2特選 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
3人  525K  ゴールドブレード 
1:29.3  (0.1)
5-5-5   37.6
4 4 ヴァーミリアン
ゴールドブレード
牡 4    鹿毛
ルーベラ
(Crafty Prospector)
渡邊竜
(笠松)
55.0
笹野博
(笠松)
509

484
4.2
(3人気)
507
+4
9 - 7 - 6 - 14
9 - 7 - 4 - 13
0 - 0 - 2 - 1
0 - 1 - 1 - 7
2  笠松
18.04.05 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1900  ダ  6頭
藤原幹  55.0
4人  503K  ハードルソング 
2:03.9  (0.9)
3-3-3   38.9
1  笠松
18.02.05 良
春菊賞B2特選 
1400  ダ  9頭
丸野勝  56.0
2人  506K  イナズマアリオーン 
1:29.2  (0.1)
6-6-4   37.7
6  笠松
18.01.26 稍重
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  7頭
丸野勝  55.0
6人  505K  ドレッドノート 
1:44.9  (3.9)
7-7-6   40.0
1  笠松
17.12.26 良
ひいらぎ特別B1特別 
1800  ダ  7頭
丸野勝  56.0
1人  507K  ナオアンドユリ 
2:01.3  (0.3)
4-4-4   37.7
1  笠松
17.12.06 良
サラ系B6組B6 
1400  ダ  9頭
丸野勝  56.0
2人  507K  バークレアヴィガ 
1:29.3  (0.3)
7-7-4   37.5
5 5 トーセンブライト
フォークローバー
牡 4    栗毛
トーセンクラッチ
(トーセンダンス)
森島貴
(笠松)
56.0
水野善
(笠松)
459

420
2.8
(1人気)
436
+4
18 - 12 - 13 - 28
5 - 8 - 3 - 5
13 - 4 - 10 - 23
8 - 4 - 7 - 14
5  笠松
18.04.04 良
臥龍桜特別A3特別 
1400  ダ  10頭
森島貴  57.0
4人  432K  オウケンブライト 
1:27.9  (1.4)
6-6-6   37.0
2  笠松
18.03.22 重
第5回BAOOカップin笠松A3特別 
1600  ダ  7頭
森島貴  56.0
1人  430K  クルセイズスピリツ 
1:42.6  (0.3)
3-3-3   38.0
2  笠松
18.03.07 良
サラ系A4・B3組特選A4B3特選 
1400  ダ  10頭
森島貴  57.0
2人  431K  ハードルソング 
1:27.9  (0.0)
4-4-3   36.5
5  笠松
18.02.23 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1600  ダ  10頭
森島貴  55.0
6人  435K  ダイヤモンドダンス 
1:42.8  (1.2)
8-9-7   37.4
1  笠松
18.02.07 良
サラ系A4・B3組特選A4B3特選 
1400  ダ  9頭
森島貴  57.0
2人  432K  チェダー 
1:28.7  (0.7)
3-3-3   38.3
6 6 シニスターミニスター
マラカイトスター
牝 6    栗毛
シークレットソング
(カリズマティック)
水野翔
(笠松)
53.0
伊藤強
(笠松)
492

461
8.2
(5人気)
471
±0
11 - 8 - 14 - 36
10 - 7 - 9 - 19
1 - 1 - 5 - 17
7 - 3 - 3 - 15
4  笠松
18.04.05 良
東海クラウンA1B級以上・オープン 
1900  ダ  6頭
☆ 水野翔  52.0
5人  471K  ハードルソング 
2:04.1  (1.1)
4-5-4   38.4
1  笠松
18.03.20 不良
クロッカス賞B2特選 
1600  ダ  10頭
水野翔  54.0
4人  465K  ハヤブサゲッツ 
1:44.5  (0.3)
3-4-4   39.4
4  笠松
18.03.07 良
十六銀行J-Point杯B2特選 
1400  ダ  10頭
水野翔  54.0
2人  465K  ギャスケット 
1:28.9  (1.3)
8-8-8   37.5
4  笠松
18.02.20 良
トサミズキ特別B1特別 
1400  ダ  9頭
水野翔  54.0
2人  464K  ハヤブサゲッツ 
1:28.8  (0.9)
5-5-4   38.1
1  笠松
18.01.24 稍重
サラ系B4組B4 
1600  ダ  8頭
水野翔  54.0
3人  461K  イナズマアリオーン 
1:45.7  (0.3)
2-2-1   38.2
7 7 デュランダル
チュウワワンダー
牡 8    鹿毛
ソーマサイト
(グラスワンダー)
東川公
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
505

478


10 - 3 - 4 - 38
8 - 3 - 3 - 10
2 - 0 - 1 - 28
2 - 1 - 2 - 13
7  笠松
18.04.04 良
サラ系A4組特選A4特選 
1400  ダ  8頭
東川公  56.0
6人  494K  コパノチャールズ 
1:29.5  (2.5)
2-2-2   40.0
8  笠松
18.02.07 良
うぐいす特別A3特別 
1400  ダ  9頭
東川公  56.0
5人  495K  ハドウホウ 
1:30.1  (2.1)
3-3-3   39.1
8  笠松
18.01.24 稍重
葉牡丹特別A3特別 
1600  ダ  8頭
岡部誠  56.0
2人  492K  ヤマニンデリシュー 
1:44.9  (1.8)
4-4-4   40.2
取消  笠松
18.01.11 稍重
白銀争覇(SP3)4歳以上・オープン 
1400  ダ  9頭
藤原幹  57.0
     
  (0.0)
 
2  笠松
17.12.27 不良
雪吊り賞A4特選 
1600  ダ  9頭
東川公  56.0
2人  491K  ヘイローフォンテン 
1:42.8  (0.2)
3-3-2   38.4
8 8 トワイニング
デルマチョウスケ
牡 6    栃栗毛
アドマイヤラップ
(フジキセキ)
吉井友
(笠松)
56.0
森山英
(笠松)
474

440
5.4
(4人気)
454
-1
5 - 6 - 7 - 50
3 - 3 - 5 - 22
2 - 3 - 2 - 28
3 - 0 - 3 - 19
8  笠松
18.04.04 良
臥龍桜特別A3特別 
1400  ダ  10頭
向山牧  57.0
5人  455K  オウケンブライト 
1:28.1  (1.6)
7-7-7   36.9
3  笠松
18.03.22 重
第5回BAOOカップin笠松A3特別 
1600  ダ  7頭
吉井友  56.0
3人  456K  クルセイズスピリツ 
1:42.8  (0.5)
2-2-2   38.3
5  笠松
18.02.23 良
梅花特別A2特別 
1600  ダ  9頭
吉井友  56.0
5人  462K  ハッピーサンディー 
1:43.2  (0.9)
6-6-7   38.0
2  笠松
18.02.07 良
うぐいす特別A3特別 
1400  ダ  9頭
吉井友  56.0
4人  462K  ハドウホウ 
1:28.6  (0.6)
2-2-2   37.7
3  笠松
18.01.24 稍重
葉牡丹特別A3特別 
1600  ダ  8頭
佐藤友  56.0
4人  460K  ヤマニンデリシュー 
1:43.4  (0.3)
6-6-5   38.4
9 トーセンブライト
アペリラルビー
牝 4    黒鹿毛
トーセンサファイア
(サンデーサイレンス)
山下雅
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
485

465
3.6
(2人気)
466
+1
6 - 4 - 1 - 12
5 - 3 - 0 - 3
1 - 1 - 1 - 9
5 - 2 - 1 - 5
7  船橋
18.04.11 良
マリーンカップ(Jpn3)(指定交流)3上牝馬オープン 
1600  ダ  12頭
石崎駿  55.0
7人  465K  アンジュデジール 
1:43.7  (2.5)
11-11-11   38.7
8  笠松
17.12.31 稍重
東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン 
1900  ダ  9頭
向山牧  54.0
7人  480K  メモリージルバ 
2:05.0  (2.2)
8-8-9   38.8
6  川崎
17.11.08 良
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン 
2100  ダ  14頭
吉原寛  54.0
10人  461K  ステップオブダンス 
2:19.3  (1.5)
12-12-12   41.7
2  笠松
17.10.13 稍重
岐阜金賞(SP1)3歳・オープン 
1900  ダ  10頭
向山牧  54.0
6人  465K  ドリームズライン 
2:04.4  (0.2)
5-5-6   38.3
3  名古屋
17.09.22 稍重
秋の鞍(SPI)(トランセンド賞)3歳オープン 
1600  ダ  12頭
向山牧  54.0
5人  471K  ポルタディソーニ 
1:44.0  (0.3)
9-9-8   39.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑