2017年10月2日  盛岡  8R

経過・結果を見る
 
  • 2017年10月2日 (月)
  • 盛岡:第8競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 14:20
  • 天候 曇
  • 馬場 稍重
最終オッズ
8R

クラシカルドレス賞B2三組

賞金  1着300,000円  2着60,000円  3着30,000円  4着21,000円  5着9,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンボリクリスエス
ラフィナート
牝 6    黒鹿毛
レディカーニバル
(Giant’s Causeway)
山本聡
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
465

434
121.6
(9人気)
451
-2
10 - 14 - 9 - 46
7 - 4 - 6 - 20
3 - 10 - 3 - 26
3 - 9 - 5 - 30
9  盛岡
17.09.16 良
メトロポリタン盛岡CITYSTORY杯B2三組 
1600  ダ  11頭
山本聡  54.0
7人  453K  ヴァーサス 
1:41.4  (2.4)
11-11   37.8
1  水沢
17.09.03 良
くずまき高原牧場in中津川賞B2七組 
1600  ダ  10頭
山本聡  54.0
3人  454K  センザンルビー 
1:46.4  (0.3)
7-7-8   40.5
4  水沢
17.08.21 稍重
大槌まつり賞B2五組 
1600  ダ  10頭
村上忍  54.0
5人  453K  ヤマニンレガリーノ 
1:45.8  (0.5)
7-7-9   41.2
6  盛岡
17.08.15 稍重
新食感!岩手・盛岡純米めん賞C2一組 
1400  ダ  9頭
山本聡  54.0
4人  451K  ゴールドグリッター 
1:27.1  (0.9)
8-8   36.7
1  盛岡
17.08.08 良
C2一組C2一組 
1400  ダ  8頭
山本聡  54.0
4人    スターフィッシュ 
1:27.6  (0.0)
7-7   37.3
2 2 フォーティナイナーズサン
アイガーベルン
牡 3    栗毛
マリンパンサー
(ティンバーカントリー)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
485

476
41.7
(7人気)
497
+11
1 - 2 - 1 - 26
0 - 0 - 0 - 3
1 - 2 - 1 - 23
0 - 2 - 1 - 15
3  川崎
17.09.06 重
3歳2イ 
1500  ダ  12頭
本橋孝  56.0
9人  486K  ハニーフィッツ 
1:39.9  (0.4)
10-10-11   41.5
7  川崎
17.08.25 良
稲村亜美さん初投球☆宮本和知さん来場記念3歳2 
1500  ダ  9頭
本橋孝  56.0
9人  481K  ストレンジウーマン 
1:37.4  (0.7)
7-6-8   39.5
9  大井
17.08.14 重
3歳280万円以下 
1400  ダ  12頭
山林信  56.0
12人  483K  マリードゥラメール 
1:31.8  (2.5)
8-9-9   40.5
9  川崎
17.08.04 稍重
三浦海岸海水浴場特別3歳1 
1500  ダ  10頭
矢野貴  56.0
7人  479K  ブルーフォレスト 
1:40.3  (2.1)
7-7-8   42.0
8  浦和
17.07.18 良
フルーツ満彩美味しいちちぶ賞3歳一 
1500  ダ  8頭
和田譲  56.0
2人  485K  ジュンヌダルク 
1:40.8  (2.9)
3-3-7   41.4
3 3 キンシャサノキセキ
コイスルキセキ
牝 4    鹿毛
マチカネホレルナヨ
(Caerleon)
菅原辰
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手)
480

453
237.4
(10人気)
469
+4
3 - 4 - 2 - 22
1 - 2 - 0 - 9
2 - 2 - 2 - 13
2 - 4 - 0 - 14
10  盛岡
17.09.16 良
メトロポリタン盛岡NEWWINGカップB2二組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  54.0
8人  465K  アテスト 
1:41.4  (2.1)
9-11   39.6
8  水沢
17.09.04 良
くずまき秋まつり賞B2三組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  54.0
7人  475K  ジョリヴィサージュ 
1:45.3  (1.6)
8-8-8   40.9
8  水沢
17.08.20 稍重
オードリー賞B2二組 
1600  ダ  10頭
菅原辰  54.0
8人  475K  シンボリダルク 
1:45.9  (2.3)
8-7-7   41.9
4  盛岡
17.08.06 良
ジェイド賞B2二組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  54.0
5人    ディープチル 
1:41.1  (0.2)
7-5   39.8
2  盛岡
17.07.24 重
B2二組B2二組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  54.0
9人  473K  シーセクション 
1:38.4  (0.4)
5-5   37.9
4 4 ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
牝 4    鹿毛
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
464

449
24.8
(5人気)
461
-3
7 - 4 - 4 - 22
3 - 1 - 2 - 7
4 - 3 - 2 - 15
4 - 2 - 3 - 12
7  盛岡
17.09.16 良
メトロポリタン盛岡NEWWINGカップB2二組 
1600  ダ  11頭
△ 鈴木麻  52.0
7人  464K  アテスト 
1:40.4  (1.1)
4-7   39.3
3  水沢
17.09.04 良
第10回いわての森林の感謝祭賞B2四組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  54.0
1人  469K  マリーズラン 
1:44.9  (0.6)
2-2-2   41.6
1  水沢
17.08.21 稍重
大槌まつり賞B2五組 
1600  ダ  10頭
菅原俊  54.0
2人  464K  オンユアマーク 
1:45.3  (0.3)
2-2-1   41.7
3  盛岡
17.07.30 稍重
南部もぐりの天然ホヤ賞C1一組 
1600  ダ  11頭
△ 鈴木麻  52.0
5人  462K  ワンドロップ 
1:40.0  (0.4)
2-2   39.9
6  盛岡
17.07.10 良
カレン賞B2四組 
1600  ダ  10頭
△ 鈴木麻  52.0
4人  455K  シーセクション 
1:40.9  (1.5)
9-6   39.2
5 5 バゴ
アクティブボス
牡 5    青毛
オープンエンド
(プリサイスエンド)
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手)
503

486
23.0
(4人気)
497
-1
5 - 8 - 9 - 40
3 - 1 - 4 - 14
2 - 7 - 5 - 26
2 - 3 - 6 - 20
6  盛岡
17.09.16 良
メトロポリタン盛岡NEWWINGカップB2二組 
1600  ダ  11頭
関本淳  56.0
4人  498K  アテスト 
1:40.2  (0.9)
10-8   38.4
2  水沢
17.09.04 良
第10回いわての森林の感謝祭賞B2四組 
1600  ダ  9頭
山本政  56.0
4人  495K  マリーズラン 
1:44.7  (0.4)
7-8-7   40.0
5  水沢
17.08.20 稍重
オードリー賞B2二組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
6人  499K  シンボリダルク 
1:44.0  (0.4)
8-8-8   39.9
4  盛岡
17.08.08 良
浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
5人    クインズトロブラボ 
1:41.5  (0.3)
9-7   37.6
5  盛岡
17.07.24 重
B2二組B2二組 
1600  ダ  11頭
関本淳  56.0
2人  501K  シーセクション 
1:39.0  (1.0)
5-7   38.3
6 6 シニスターミニスター
ヒライズミナンバー
牡 6    鹿毛
ハイフレンドディア
(Diablo)
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
497

446
105.1
(8人気)
479
+1
17 - 15 - 10 - 57
5 - 3 - 3 - 36
12 - 12 - 7 - 21
7 - 9 - 6 - 27
11  盛岡
17.09.16 良
メトロポリタン盛岡NEWWINGカップB2二組 
1600  ダ  11頭
高橋悠  56.0
11人  478K  アテスト 
1:41.9  (2.6)
3-6   40.9
5  水沢
17.09.02 稍重
セプテンバーカップB2 
1300  ダ  10頭
木村暁  56.0
3人  481K  レイズアスマイル 
1:24.6  (0.6)
3-3-4   40.8
1  水沢
17.08.20 稍重
レインボー賞B2四組 
1600  ダ  9頭
高橋悠  56.0
9人  480K  ベッキー 
1:45.4  (0.3)
1-1-1   42.5
9  盛岡
17.08.08 良
北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
10人    ブライティアベル 
1:43.6  (2.8)
4-6   41.6
11  盛岡
17.07.23 不良
うるま市・盛岡市友好都市提携5周年賞B2四組 
1600  ダ  11頭
△ 鈴木麻  54.0
10人  483K  メイショウテンロウ 
1:40.4  (2.1)
2-5   40.8
7 7 ケイムホーム
パルミエ
牝 5    黒鹿毛
イースタンロマン
(ブライアンズタイム)
山本政
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
479

465
10.4
(2人気)
474
+4
7 - 2 - 4 - 26
5 - 2 - 3 - 3
2 - 0 - 1 - 23
1 - 1 - 2 - 17
3  盛岡
17.09.16 良
メトロポリタン盛岡CITYSTORY杯B2三組 
1600  ダ  11頭
高松亮  54.0
3人  470K  ヴァーサス 
1:40.0  (1.0)
5-3   37.7
1  水沢
17.09.03 良
小鳥谷まつり賞B2八組 
1600  ダ  10頭
山本政  54.0
2人  467K  ハコダテキミコ 
1:45.4  (0.3)
10-10-8   39.5
4  水沢
17.08.21 稍重
きたかみ小菊花賞B2六組 
1600  ダ  9頭
山本政  54.0
2人  466K  ビッグバンドジャズ 
1:45.8  (2.7)
4-8-9   40.0
5  盛岡
17.07.30 稍重
南部もぐりの天然ホヤ賞C1一組 
1600  ダ  11頭
山本政  54.0
3人  477K  ワンドロップ 
1:40.3  (0.7)
9-8   39.7
3  盛岡
17.07.10 良
マジックピンク賞B2五組 
1600  ダ  10頭
山本政  54.0
4人  483K  クインズトロブラボ 
1:40.4  (0.5)
4-3   38.7
8 ゼンノロブロイ
オンユアマーク
牝 5    青鹿毛
ジュピターズビコー
(Singspiel)
高松亮
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
463

446
35.6
(6人気)
465
+2
9 - 6 - 4 - 45
2 - 2 - 2 - 4
7 - 4 - 2 - 41
2 - 5 - 0 - 19
1  盛岡
17.09.17 良
第12回洋野町農業祭賞B2五組 
1600  ダ  10頭
五十冬  54.0
3人  463K  アミーコドーロ 
1:41.1  (0.1)
2-2   39.3
10  水沢
17.09.03 良
くずまき高原牧場in中津川賞B2七組 
1600  ダ  10頭
高松亮  54.0
1人  469K  ラフィナート 
1:48.1  (1.7)
2-3-2   43.2
2  水沢
17.08.21 稍重
大槌まつり賞B2五組 
1600  ダ  10頭
高松亮  54.0
3人  462K  ヤマニンレガリーノ 
1:45.6  (0.3)
5-5-4   41.6
1  盛岡
17.08.15 重
震災復興子ども達に夢と笑顔をC2二組 
1400  ダ  9頭
高松亮  54.0
1人  461K  スターフィッシュ 
1:27.0  (0.4)
2-2   37.1
5  盛岡
17.08.08 良
C2一組C2一組 
1400  ダ  8頭
高松亮  54.0
3人    ラフィナート 
1:28.3  (0.7)
1-1   39.3
8 9 ストーミングホーム
アキツシマ
牡 4    鹿毛
ロバーブ
(Dubai Destination)
陶文峰
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
452

438
12.9
(3人気)
444
+7
6 - 3 - 5 - 27
1 - 1 - 2 - 8
5 - 2 - 3 - 19
4 - 2 - 5 - 14
4  盛岡
17.09.16 良
メトロポリタン盛岡NEWWINGカップB2二組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  56.0
9人  437K  アテスト 
1:39.7  (0.4)
7-3   38.4
5  水沢
17.09.04 良
くずまき秋まつり賞B2三組 
1600  ダ  10頭
陶文峰  56.0
9人  446K  ジョリヴィサージュ 
1:45.0  (1.3)
5-5-6   41.0
4  水沢
17.08.20 稍重
クリスタルピンク賞B2 
1400  ダ  12頭
陶文峰  56.0
9人  445K  コパノチャールズ 
1:29.8  (0.5)
6-5-5   39.6
4  盛岡
17.08.06 良
ジェイド賞B2二組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  56.0
9人    ディープチル 
1:41.1  (0.2)
1-1   41.0
10  盛岡
17.07.24 重
B2二組B2二組 
1600  ダ  11頭
高橋悠  56.0
7人  444K  シーセクション 
1:40.2  (2.2)
3-2   40.0
10 フレンチデピュティ
コウギョウスター
牡 3    栗毛
ヘリテージゴールド
(フジキセキ)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
508

499
1.0
(1人気)
503
+1
1 - 3 - 1 - 9
1 - 1 - 0 - 2
0 - 2 - 1 - 7
1 - 2 - 1 - 5
8  新潟
17.09.03 良
3歳未勝利 
1200  ダ  15頭
北村宏  56.0
2人  502K  ヒシデルマー 
1:14.2  (1.2)
7-6   37.5
4  盛岡
17.07.24 重
アンバー賞3歳 
1600  ダ  9頭
北村宏  56.0
1人  505K  サーデューク 
1:37.4  (0.7)
5-6   36.5
2  東京
17.06.25 稍重
3歳未勝利 
1400  ダ  16頭
北村宏  56.0
3人  506K  ブロードアリュール 
1:26.2  (0.6)
3-3   37.9
2  東京
17.06.04 良
3歳未勝利 
1400  ダ  16頭
北村宏  56.0
9人  508K  データヴァリュー 
1:26.5  (0.0)
9-9   38.3
5  新潟
17.05.07 重
3歳未勝利 
1800  ダ  10頭
原田和  56.0
6人  512K  マサハヤスター 
1:58.5  (2.2)
5-5-7   41.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑