2016年10月30日  盛岡  7R

経過・結果を見る
 
  • 2016年10月30日 (日)
  • 盛岡:第7競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 13:30
  • 天候 曇
  • 馬場 稍重
最終オッズ
7R

B2五組B2五組

賞金  1着190,000円  2着38,000円  3着19,000円  4着14,000円  5着5,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイロ
フライガイザー
牡 4    黒鹿毛
ヒシエリート
(スペシャルウィーク)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
496

470
4.6
(3人気)
474
+1
10 - 5 - 5 - 35
1 - 0 - 1 - 10
9 - 5 - 4 - 25
7 - 5 - 3 - 17
4  盛岡
16.10.15 良
平庭闘牛大会もみじ場所賞B2五組 
1600  ダ  11頭
村上忍  56.0
6人  473K  フランクジョイ 
1:41.6  (0.7)
3-2   40.0
取消  盛岡
16.09.18 良
希望郷いわて国体開催記念雫石町賞B2四組 
1600  ダ  9頭
村上忍  56.0
     
  (0.0)
 
13  福島
16.07.09 稍重
障害3歳未勝利 
2750  芝  14頭
濱野谷  60.0
14人  474K  ララオムドゥクー 
3:14.2  (14.0)
14-14-14  
15  東京
16.06.05 稍重
3歳上 
1600  ダ  16頭
△ 井上敏  55.0
15人  468K  ダイワインパルス 
1:40.8  (3.1)
13-14   38.8
14  新潟
16.05.08 稍重
4歳上 
1800  ダ  15頭
△ 井上敏  55.0
8人  474K  ヌーナ 
1:56.9  (3.3)
6-6-9   41.5
2 2 プリサイスエンド
テイクエイム
牡 9    鹿毛
テイクザケイク
(スキャン)
阿部英
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
470

450
3.1
(1人気)
469
+10
10 - 6 - 4 - 36
4 - 2 - 3 - 6
6 - 4 - 1 - 30
6 - 0 - 1 - 16
1  盛岡
16.10.10 稍重
楽天競馬賞C1 
1200  ダ  12頭
阿部英  56.0
1人  459K  ゼンノジェネラル 
1:12.6  (0.7)
2-1   37.2
1  盛岡
16.09.25 良
岩手の清酒で乾杯しま賞C1一組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
7人  460K  テルノマイヒメ 
1:40.9  (0.2)
2-2   39.0
7  水沢
16.09.03 良
久慈秋まつり賞B2八組 
1600  ダ  11頭
松本剛  56.0
5人  463K  ヤマタケデュック 
1:46.7  (2.4)
6-6-7   41.7
3  盛岡
16.08.16 稍重
震災復興子ども達に夢と笑顔をC2一組 
1400  ダ  9頭
松本剛  56.0
1人  456K  ナスタイザン 
1:26.6  (0.0)
5-5   38.1
1  盛岡
16.08.01 良
C2一組C2一組 
1400  ダ  7頭
松本剛  56.0
1人  450K  デルマボサツ 
1:26.6  (0.5)
2-1   36.9
3 3 ティンバーカントリー
アクイラ
牡 6    栗毛
アプローズフラワー
(ロイヤルスキー)
大坪慎
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
514

465
44.0
(8人気)
497
-1
15 - 16 - 7 - 78
6 - 5 - 1 - 26
9 - 11 - 6 - 52
8 - 10 - 4 - 35
8  盛岡
16.10.15 良
平庭闘牛大会もみじ場所賞B2五組 
1600  ダ  11頭
大坪慎  56.0
7人  498K  フランクジョイ 
1:42.5  (1.6)
5-5   40.7
5  盛岡
16.10.02 良
南部杯カウントダウン8B2五組 
1600  ダ  8頭
大坪慎  56.0
6人  497K  ヤマタケデュック 
1:42.2  (1.5)
7-6   40.1
6  盛岡
16.09.18 良
希望郷いわて国体開催記念雫石町賞B2四組 
1600  ダ  9頭
大坪慎  56.0
6人  497K  ドナエテルニテ 
1:42.7  (1.2)
4-3   40.1
5  水沢
16.09.05 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  10頭
大坪慎  56.0
4人  495K  ゼンノブショウ 
1:46.5  (1.3)
2-2-2   43.0
3  水沢
16.08.21 稍重
三種町じゅんさい賞B2二組 
1600  ダ  6頭
大坪慎  56.0
2人  494K  リオサリナス 
1:44.9  (0.8)
1-1-1   40.5
4 4 キングカメハメハ
エーシンプロースト
セ 7    栗毛
チャニングガール
(Boundary)
南郷家
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
478

445
6.7
(5人気)
461
+3
15 - 11 - 16 - 48
3 - 2 - 6 - 17
12 - 9 - 10 - 31
9 - 4 - 7 - 26
4  盛岡
16.10.15 良
平庭闘牛大会もみじ場所賞B2五組 
1600  ダ  11頭
南郷家  56.0
5人  458K  フランクジョイ 
1:41.6  (0.7)
11-5   39.1
3  盛岡
16.10.02 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  8頭
△ 鈴木祐  54.0
3人  454K  イチフジキング 
1:41.5  (0.6)
5-4   38.9
3  盛岡
16.09.18 良
希望郷いわて国体開催記念雫石町賞B2四組 
1600  ダ  9頭
△ 鈴木祐  54.0
3人  455K  ドナエテルニテ 
1:42.0  (0.5)
6-3   38.8
1  水沢
16.09.04 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  10頭
△ 鈴木祐  54.0
7人  448K  パープルキング 
1:45.8  (0.2)
8-7-7   39.7
9  水沢
16.08.27 不良
田瀬湖賞C1 
1600  ダ  11頭
齋藤雄  56.0
6人  455K  マックスキュア 
1:44.0  (1.4)
6-6-7   39.4
5 5 ダンシングカラー
ステージアート
牡 5    鹿毛
ジュリア
(メイセイオペラ)
齋藤雄
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
460

436
3.4
(2人気)
452
+1
16 - 8 - 14 - 52
9 - 1 - 7 - 28
7 - 7 - 7 - 24
7 - 6 - 8 - 25
1  盛岡
16.10.17 良
B2七組B2七組 
1600  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
1人  451K  ブライティアスワン 
1:42.3  (0.1)
2-2   38.2
3  盛岡
16.10.01 良
三陸大船渡さんままつり賞B2八組 
1600  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
2人  452K  ホクレアネイチャー 
1:41.8  (1.1)
4-4   40.4
1  水沢
16.09.03 良
大槌まつり賞B2九組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
1人  452K  エルレーグル 
1:45.0  (1.0)
2-2-1   40.6
3  盛岡
16.08.16 稍重
岩手ビッグブルズ賞C1四組 
1400  ダ  12頭
齋藤雄  56.0
3人  453K  エーシンプロースト 
1:26.1  (0.5)
2-2   38.8
4  盛岡
16.08.01 良
江刺七夕まつり賞C1四組C1四組 
1400  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
3人  459K  パルミエ 
1:27.0  (1.0)
3-4   38.3
6 6 マイネルセレクト
マイネルガネーシャ
牡 8    栗毛
コトブキトミオー
(プルラリズム)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
514

466
40.8
(7人気)
502
+2
7 - 19 - 9 - 104
1 - 5 - 2 - 26
6 - 14 - 7 - 78
3 - 9 - 5 - 48
9  盛岡
16.10.15 良
平庭闘牛大会もみじ場所賞B2五組 
1600  ダ  11頭
坂口裕  56.0
8人  500K  フランクジョイ 
1:43.4  (2.5)
9-9   41.0
4  盛岡
16.10.02 良
南部杯カウントダウン8B2五組 
1600  ダ  8頭
菅原俊  56.0
5人  495K  ヤマタケデュック 
1:41.9  (1.2)
8-7   39.7
5  盛岡
16.09.18 良
希望郷いわて国体開催記念雫石町賞B2四組 
1600  ダ  9頭
南郷家  56.0
7人  495K  ドナエテルニテ 
1:42.5  (1.0)
5-6   39.7
4  水沢
16.09.05 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  10頭
南郷家  56.0
5人  501K  ゼンノブショウ 
1:46.1  (0.9)
4-4-4   42.4
6  水沢
16.08.21 稍重
三種町じゅんさい賞B2二組 
1600  ダ  6頭
菅原俊  56.0
4人  500K  リオサリナス 
1:45.9  (1.8)
3-4-2   41.1
7 7 ホワイトマズル
ヤマニンロゴス
牡 7    鹿毛
ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
500

481
6.7
(4人気)
491
+2
19 - 6 - 7 - 45
11 - 2 - 2 - 17
8 - 4 - 5 - 28
15 - 3 - 2 - 24
7  盛岡
16.10.15 良
平庭闘牛大会もみじ場所賞B2五組 
1600  ダ  11頭
菅原俊  56.0
1人  489K  フランクジョイ 
1:42.3  (1.4)
6-5   40.3
2  盛岡
16.09.18 良
希望郷いわて国体開催記念雫石町賞B2四組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  56.0
2人  484K  ドナエテルニテ 
1:41.7  (0.2)
2-2   39.5
2  水沢
16.08.28 重
C1C1 
850  ダ  10頭
菅原俊  56.0
1人  491K  スマイルリリー 
51.2  (0.5)
3-3   35.9
1  盛岡
16.08.15 良
平庭闘牛大会しらかば場所賞C1二組 
1600  ダ  8頭
△ 鈴木麻  54.0
2人  485K  ゼンノブショウ 
1:39.6  (0.0)
1-1   38.6
5  盛岡
16.07.31 良
盛岡花火の祭典賞C1一組C1一組 
1600  ダ  11頭
△ 鈴木麻  54.0
2人  492K  マイネヴァイザー 
1:40.4  (1.9)
2-3   39.5
8 ジャイアントレッカー
ジャイアントスター
牡 5    栗毛
ロングパイル
(スペシャルウィーク)
菅原辰
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
508

485
83.7
(9人気)
496
+4
8 - 9 - 1 - 40
3 - 3 - 1 - 19
5 - 6 - 0 - 21
4 - 6 - 1 - 23
11  盛岡
16.10.15 良
平庭闘牛大会もみじ場所賞B2五組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
10人  492K  フランクジョイ 
1:47.8  (6.9)
10-11   45.1
5  盛岡
16.10.02 良
B2六組B2六組 
1600  ダ  8頭
菅原辰  56.0
4人  490K  イチフジキング 
1:42.7  (1.8)
2-1   40.6
7  盛岡
16.09.19 良
希望郷いわて国体開催記念洋野町賞B2 
1200  ダ  10頭
菅原辰  56.0
3人  496K  スマイルリリー 
1:15.2  (1.7)
4-6   38.9
2  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第1戦C1 
1200  ダ  12頭
永森大  56.0
3人  485K  ツキノピラミッド 
1:12.8  (0.8)
5-2   36.7
1  水沢
16.07.02 稍重
ジュライカップC1 
1300  ダ  10頭
村上忍  56.0
1人  494K  ホクレアネイチャー 
1:24.0  (0.1)
2-2-1   39.9
8 9 フサイチホウオー
アーミーガール
牝 4    鹿毛
アーミーリニア
(ジェイドロバリー)
木村直
(岩手)
51.0
高橋純
(岩手)
465

436
85.8
(10人気)
446
+9
5 - 3 - 3 - 21
0 - 0 - 0 - 4
5 - 3 - 3 - 17
4 - 3 - 3 - 11
10  盛岡
16.10.15 良
平庭闘牛大会もみじ場所賞B2五組 
1600  ダ  11頭
▲ 木村直  51.0
11人  437K  フランクジョイ 
1:44.9  (4.0)
2-10   43.1
8  盛岡
16.10.02 良
南部杯カウントダウン8B2五組 
1600  ダ  8頭
▲ 木村直  51.0
8人  441K  ヤマタケデュック 
1:44.0  (3.3)
6-8   42.1
9  盛岡
16.09.18 良
希望郷いわて国体開催記念雫石町賞B2四組 
1600  ダ  9頭
▲ 木村直  51.0
8人  441K  ドナエテルニテ 
1:44.6  (3.1)
3-7   42.1
6  水沢
16.09.05 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  10頭
▲ 木村直  51.0
7人  443K  ゼンノブショウ 
1:46.7  (1.5)
8-9-7   41.5
1  水沢
16.08.21 稍重
森岳温泉郷賞B2四組 
1600  ダ  6頭
▲ 木村直  51.0
5人  445K  エムティブラン 
1:46.0  (0.2)
1-1-1   40.3
10 スズカマンボ
セクシーセディー
牝 3    鹿毛
ゴールドフェスタ
(Medaglia d’Oro)
鈴木祐
(岩手)
52.0
櫻田康
(岩手)
504

482
17.9
(6人気)
486
+6
6 - 3 - 6 - 38
1 - 0 - 0 - 8
5 - 3 - 6 - 30
2 - 2 - 1 - 19
6  盛岡
16.10.15 良
平庭闘牛大会もみじ場所賞B2五組 
1600  ダ  11頭
△ 鈴木祐  52.0
9人  480K  フランクジョイ 
1:42.2  (1.3)
4-4   40.3
4  盛岡
16.09.19 良
希望郷いわて国体開催記念洋野町賞B2 
1200  ダ  10頭
△ 鈴木祐  52.0
5人  485K  スマイルリリー 
1:14.6  (1.1)
5-4   38.4
1  水沢
16.09.05 良
B2B2 
1300  ダ  9頭
△ 鈴木祐  52.0
6人  483K  スターフィッシュ 
1:24.0  (0.0)
2-2-2   40.1
5  盛岡
16.07.24 良
久慈小袖海女フェスティバル賞3歳3歳 
1200  ダ  9頭
▲ 鈴木祐  51.0
9人  486K  レイズアスマイル 
1:14.6  (1.7)
4-5   37.7
6  盛岡
16.05.30 良
前沢牛まつり賞3歳3歳 
1000  ダ  12頭
▲ 鈴木祐  51.0
9人  471K  トドイワガーデン 
1:02.3  (2.5)
6-7   37.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑