2016年10月11日  笠松  10R

経過・結果を見る
 
  • 2016年10月11日 (火)
  • 笠松:第10競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 16:15
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
10R

陣屋特別B1特別

賞金  1着290,000円  2着67,000円  3着29,000円  4着21,000円  5着15,000円

 変更情報   騎手変更  10番池田敏 54.0  ⇒  森島貴 54.0


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイムホーム
カナナ
牝 4    黒鹿毛
ムチャチャララ
(オペラハウス)
高橋昭
(笠松)
53.0
伊藤強
(笠松)
463

426
19.8
(6人気)
443
-1
18 - 13 - 14 - 46
9 - 6 - 10 - 21
9 - 7 - 4 - 25
11 - 6 - 3 - 27
1  笠松
16.09.30 稍重
サラ系B8組B8 
1400  ダ  9頭
☆ 高橋昭  53.0
1人  444K  スルーオベスト 
1:28.5  (0.2)
3-3-2   38.2
5  笠松
16.09.07 良
舟山高原賞B2特選 
1600  ダ  10頭
岡部誠  54.0
2人  444K  ネイバルエンスン 
1:43.1  (1.2)
5-7-6   39.3
1  笠松
16.08.16 良
アカシア特別C1特別(イ) 
1400  ダ  10頭
岡部誠  54.0
2人  445K  スズカノーチラス 
1:27.4  (0.2)
1-1-1   37.8
1  笠松
16.07.27 稍重
サラ系C6組C6 
1400  ダ  10頭
花本正  54.0
1人  443K  デルマゴシンゾサン 
1:28.7  (0.8)
1-1-1   38.2
2  笠松
16.07.15 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
花本正  54.0
1人  447K  サンダルエチケット 
1:28.5  (0.1)
2-2-2   38.8
2 2 サウスヴィグラス
ヒデノクィーン
牝 4    栗毛
ヒデノメガミ
(フジキセキ)
向山牧
(笠松)
54.0
川嶋弘
(笠松)
434

392
26.7
(8人気)
431
-1
9 - 8 - 3 - 26
4 - 7 - 1 - 22
5 - 1 - 2 - 4
6 - 3 - 2 - 5
1  笠松
16.09.28 稍重
サラ系B6組B6 
1400  ダ  9頭
向山牧  54.0
1人  432K  ヒトミヲトジテ 
1:28.2  (0.1)
2-2-2   38.0
2  笠松
16.09.08 不良
果穂誕生2周年記念B6 
1400  ダ  9頭
向山牧  54.0
1人  434K  サウザンドオークス 
1:29.4  (0.0)
2-2-3   39.2
2  笠松
16.08.16 良
サラ系B7組B7 
1400  ダ  9頭
向山牧  54.0
2人  423K  ウォーターウェイ 
1:28.1  (0.4)
2-2-2   38.0
4  笠松
16.07.13 良
あさがお特別B1特別 
1600  ダ  10頭
向山牧  54.0
4人  419K  サンマルバクシン 
1:43.6  (0.8)
3-3-2   39.2
1  笠松
16.07.01 良
サラ系B8組B8 
1400  ダ  8頭
向山牧  54.0
2人  419K  シンコースカイ 
1:28.8  (0.0)
2-2-1   37.9
3 3 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
セ 4    鹿毛
ハングインゼア
(タイキシャトル)
佐藤友
(笠松)
56.0
井上孝
(笠松)
461

438
3.0
(2人気)
445
±0
10 - 9 - 8 - 59
9 - 8 - 7 - 48
1 - 1 - 1 - 11
3 - 1 - 3 - 19
6  笠松
16.09.26 良
セプテンバー特別B1特別 
1600  ダ  8頭
佐藤友  56.0
1人  445K  ルミラークル 
1:43.2  (1.6)
3-4-5   40.6
1  笠松
16.09.07 良
舟山高原賞B2特選 
1600  ダ  10頭
佐藤友  56.0
1人  445K  レモンティー 
1:41.9  (0.2)
3-4-3   38.8
2  笠松
16.08.11 良
ささゆり特別B1特別 
1600  ダ  8頭
佐藤友  56.5
1人  445K  マグナムボーイ 
1:41.5  (0.7)
3-3-3   38.3
1  笠松
16.07.28 良
夏菊特別A3B3特別 
1600  ダ  10頭
佐藤友  56.0
3人  438K  デトロイトクイーン 
1:42.1  (1.0)
3-4-3   38.7
8  川崎
16.07.04 重
流れ星(ながれぼし)賞C1選定馬 
900  ダ  10頭
藤江渉  56.0
10人  441K  シェナヴィグラス 
55.7  (1.5)
9-7-7   37.2
4 4 スペシャルウィーク
サカジロウィーク
牡 3    黒鹿毛
パシフィーク
(ウォーエンブレム)
岡部誠
(名古屋)
56.0
角田輝
(名古屋)
516

497
5.2
(3人気)
509
±0
8 - 1 - 3 - 12
0 - 0 - 0 - 1
8 - 1 - 3 - 11
4 - 1 - 2 - 5
11  名古屋
16.10.04 稍重
カシオペア座特別B1 
1600  ダ  11頭
岡部誠  56.0
2人  509K  ヴュルガー 
1:48.5  (3.8)
2-1-1   45.9
5  名古屋
16.09.19 不良
秋の鞍(SPI)(トランセンド賞)3歳オープン 
1600  ダ  12頭
岡部誠  56.0
7人  510K  カツゲキキトキト 
1:45.4  (2.2)
1-1-1   42.0
3  名古屋
16.08.30 重
こうま座特別B1 
1600  ダ  10頭
宇都英  56.0
3人  510K  オンワードハドソン 
1:45.4  (0.9)
1-1-1   40.5
5  名古屋
16.08.17 良
おとめ座特別B1 
1400  ダ  10頭
岡部誠  56.0
4人  514K  キービスケット 
1:32.1  (1.2)
4-4-3   40.1
5  名古屋
16.08.02 良
ゲンゴロウ賞B3 
1600  ダ  8頭
岡部誠  56.0
1人  516K  ゲスワット 
1:47.4  (1.0)
1-1-1   42.6
5 5 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
牝 8    鹿毛
マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
山下雅
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
478

442
87.3
(10人気)
455
+2
16 - 14 - 17 - 130
15 - 13 - 17 - 123
1 - 1 - 0 - 7
4 - 2 - 7 - 46
8  笠松
16.09.28 重
コスモス特別A3特別 
1400  ダ  9頭
山下雅  55.0
7人  453K  メンカウラー 
1:29.2  (4.5)
8-8-8   37.5
8  笠松
16.09.08 不良
数河高原特別A3B3特別 
1600  ダ  9頭
山下雅  55.0
9人  453K  タイガーボス 
1:46.4  (3.0)
9-9-8   39.1
8  笠松
16.08.15 稍重
ねむのき特別A3B3特別 
1600  ダ  10頭
山下雅  55.0
5人  453K  ディーセントワーク 
1:44.5  (2.8)
10-10-10   37.3
2  笠松
16.07.28 良
夏菊特別A3B3特別 
1600  ダ  10頭
山下雅  55.0
7人  452K  ネイバルエンスン 
1:43.1  (1.0)
10-10-10   37.7
7  笠松
16.07.13 良
ラベンダー特別A3特別 
1400  ダ  10頭
山下雅  55.0
9人  452K  キクノレジェ 
1:28.8  (2.2)
8-8-8   37.6
6 6 タイキシャトル
ペイシャピュア
牡 4    栗毛
ピュアフレグランス
(ヘクタープロテクター)
大畑雅
(名古屋)
56.5
伊藤強
(笠松)
509

468
2.6
(1人気)
498
+7
9 - 6 - 3 - 23
4 - 3 - 1 - 2
5 - 3 - 2 - 21
4 - 2 - 0 - 8
1  笠松
16.09.07 良
根ノ上高原特別B1特別 
1400  ダ  10頭
大畑雅  56.0
2人  491K  ウォーターウェイ 
1:27.6  (0.1)
3-3-2   37.8
1  笠松
16.08.16 良
サラ系B8組B8 
1400  ダ  9頭
大畑雅  56.0
1人  492K  ナイスクオリア 
1:27.6  (0.2)
1-1-1   38.6
2  笠松
16.07.13 稍重
サラ系B6組B6 
1400  ダ  9頭
東川公  56.0
1人  494K  パーソナルベスト 
1:28.8  (0.1)
2-2-2   38.0
1  笠松
16.07.01 良
サラ系B9・C3組B9C3 
1400  ダ  8頭
大畑雅  56.0
1人  492K  スーパーフレア 
1:28.3  (0.6)
1-1-1   38.2
9  浦和
16.06.02 良
マルチステッキ特別B2B3選抜馬 
1400  ダ  12頭
笹川翼  57.0
10人  485K  ビーインラプチャー 
1:30.5  (2.2)
3-3-3   40.8
7 7 フォーティナイナーズサン
コパノサンテラ
牡 4    栗毛
コパノスピーキング
(ラムタラ)
筒井勇
(笠松)
56.0
後藤正
(笠松)
457

434
23.1
(7人気)
451
-3
13 - 13 - 4 - 14
13 - 13 - 4 - 13
0 - 0 - 0 - 1
6 - 6 - 0 - 6
1  笠松
16.09.28 重
かさオク・サンクス賞B5 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
1人  454K  パーソナルベスト 
1:27.8  (0.1)
6-4-4   38.0
2  笠松
16.09.08 不良
サラ系B5組B5 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
6人  456K  レッドクラーケン 
1:30.4  (0.8)
7-6-4   39.1
5  笠松
16.07.28 良
キョウチクトウ賞B4 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
1人  452K  トキノベラトリクス 
1:29.2  (1.0)
5-7-6   38.4
5  笠松
16.07.13 良
あさがお特別B1特別 
1600  ダ  10頭
筒井勇  56.0
6人  451K  サンマルバクシン 
1:44.2  (1.4)
8-6-9   39.2
1  笠松
16.06.17 稍重
ダークホースラジオ協賛ノダ記念B8 
1400  ダ  9頭
筒井勇  56.0
2人  451K  サウザンドオークス 
1:28.8  (0.1)
3-3-1   37.7
8 サウスヴィグラス
オグリグラス
牝 5    芦毛
オグリダイアン
(キングヘイロー)
丸野勝
(名古屋)
54.0
山中輝
(笠松)
475

414
47.8
(9人気)
445
-2
4 - 4 - 12 - 76
2 - 3 - 6 - 37
2 - 1 - 6 - 39
3 - 1 - 7 - 33
4  名古屋
16.10.07 稍重
サラB11組B11 
1600  ダ  9頭
丸野勝  54.0
2人  447K  モナルカ 
1:46.1  (1.6)
2-2-2   41.0
1  笠松
16.09.30 稍重
サラ系B9組B9 
1400  ダ  9頭
丸野勝  54.0
2人  447K  オースティン 
1:29.2  (0.2)
1-1-1   37.8
3  笠松
16.09.16 良
サラ系B9組B9 
1400  ダ  10頭
岡部誠  54.0
3人  443K  サンダルエチケット 
1:30.1  (1.4)
3-3-3   38.5
4  名古屋
16.09.02 良
JRAファン一号会金シャチ参上B11 
1600  ダ  9頭
森島貴  54.0
5人  441K  エアマニング 
1:46.1  (1.2)
4-5-5   39.6
3  名古屋
16.08.24 重
サラC2組(選抜)C2 
1400  ダ  9頭
森島貴  54.0
6人  443K  モアザンワーズ 
1:32.3  (0.4)
6-6-6   39.7
8 9 シニスターミニスター
キニナルーイ
牝 3    鹿毛
レミニセントリー
(Affirmed)
宇都英
(名古屋)
54.0
角田輝
(名古屋)
482

456
7.2
(4人気)
465
+8
8 - 4 - 4 - 14
2 - 0 - 0 - 2
6 - 4 - 4 - 12
3 - 2 - 3 - 7
1  笠松
16.09.26 良
リンドウ賞B2特選 
1400  ダ  8頭
宇都英  54.0
4人  457K  ネコハッピー 
1:28.6  (0.3)
1-1-1   38.2
12  名古屋
16.09.19 不良
秋の鞍(SPI)(トランセンド賞)3歳オープン 
1600  ダ  12頭
佐藤友  54.0
11人  460K  カツゲキキトキト 
1:50.3  (7.1)
4-4-10   45.2
6  名古屋
16.08.17 良
葉月(はづき)特別B2 
1600  ダ  9頭
宇都英  54.0
1人  459K  オンユアマーク 
1:48.3  (2.6)
2-2-1   43.7
8  名古屋
16.08.02 良
かんむり座特別B1 
1600  ダ  9頭
宇都英  54.0
3人  458K  ムーントラベラー 
1:48.3  (3.5)
3-3-3   43.0
1  名古屋
16.07.20 良
青龍神(せいりゅうしん)賞B4 
1600  ダ  10頭
宇都英  54.0
1人  456K  ホワイトレーヌ 
1:46.3  (0.2)
2-2-2   40.9
10 アグネスデジタル
サウザンドオークス
牝 5    栗毛
シャトーサウザンド
(プラウドデボネア)
森島貴
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
459

440
19.4
(5人気)
459
±0
2 - 8 - 5 - 12
2 - 3 - 4 - 3
0 - 5 - 1 - 9
2 - 6 - 0 - 2
1  笠松
16.09.08 不良
果穂誕生2周年記念B6 
1400  ダ  9頭
岡部誠  54.0
2人  459K  ヒデノクィーン 
1:29.4  (0.0)
4-4-4   39.0
3  笠松
16.08.15 良
サラ系B6組B6 
1400  ダ  8頭
岡部誠  54.0
2人  455K  スーパーフレア 
1:28.7  (0.2)
4-4-4   38.0
2  笠松
16.07.13 稍重
タガノジンガロメモリアルB5 
1400  ダ  10頭
花本正  54.0
1人  456K  サンジョ 
1:29.8  (0.9)
5-5-5   39.3
2  笠松
16.06.17 稍重
ダークホースラジオ協賛ノダ記念B8 
1400  ダ  9頭
花本正  54.0
4人  452K  コパノサンテラ 
1:28.9  (0.1)
6-6-2   37.6
3  笠松
16.06.01 良
サラ系B8組B8 
1400  ダ  8頭
池田敏  54.0
1人  450K  サンジョ 
1:29.5  (0.2)
3-3-3   37.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑