2016年9月17日  盛岡  7R

経過・結果を見る
 
  • 2016年9月17日 (土)
  • 盛岡:第7競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 14:35
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
7R

CITYSTORY杯B2三組

賞金  1着190,000円  2着38,000円  3着19,000円  4着14,000円  5着5,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チチカステナンゴ
リオサリナス
牡 5    芦毛
ミスティックリバー
(サンデーサイレンス)
山本政
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
521

496
6.0
(3人気)
500
-4
9 - 13 - 13 - 24
5 - 4 - 4 - 10
4 - 9 - 9 - 14
4 - 10 - 9 - 11
5  水沢
16.09.05 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
松本剛  56.0
1人  504K  イマジンジョン 
1:45.5  (0.7)
9-9-8   40.5
1  水沢
16.08.21 稍重
三種町じゅんさい賞B2二組 
1600  ダ  6頭
山本政  56.0
3人  501K  イマジンジョン 
1:44.1  (0.5)
3-3-4   39.2
4  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
菅原辰  56.0
4人  498K  シーセクション 
1:40.3  (1.1)
6-3   38.6
5  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
菅原辰  56.0
1人  502K  キャンディッド 
1:39.8  (0.3)
6-5   37.2
1  盛岡
16.07.10 良
海と高原のまちひろの賞B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  56.0
1人  496K  カネツパワー 
1:39.6  (0.0)
8-4   37.8
2 2 ブラックタイド
ゼンノブショウ
牡 5    鹿毛
ジュピターズビコー
(Singspiel)
村上忍
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
457

438
2.0
(1人気)
445
-1
9 - 6 - 9 - 38
2 - 4 - 6 - 13
7 - 2 - 3 - 25
4 - 2 - 4 - 18
1  水沢
16.09.05 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
1人  446K  ツネオー 
1:45.2  (0.2)
3-3-2   41.6
1  水沢
16.08.22 稍重
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
村上忍  56.0
1人  449K  ヤマニンパニエ 
1:43.3  (0.6)
2-2-1   39.8
2  盛岡
16.08.15 良
平庭闘牛大会しらかば場所賞C1二組 
1600  ダ  8頭
村上忍  56.0
1人  441K  ヤマニンロゴス 
1:39.6  (0.0)
2-2   38.4
3  盛岡
16.07.31 良
玉山区夏まつり賞C1二組C1二組 
1600  ダ  11頭
村上忍  56.0
2人  438K  マイネルボンド 
1:39.7  (0.6)
4-3   39.4
3  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第1戦C1 
1200  ダ  12頭
村上忍  56.0
5人  442K  ツキノピラミッド 
1:12.9  (0.9)
4-5   36.9
3 3 スペシャルウィーク
サンマルウィーク
牡 5    青鹿毛
サンマルアンサー
(リンドシェーバー)
松本剛
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
467

447
16.8
(6人気)
459
+1
9 - 5 - 8 - 32
1 - 1 - 1 - 8
8 - 4 - 7 - 24
3 - 3 - 5 - 14
3  水沢
16.09.05 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
南郷家  56.0
8人  458K  イマジンジョン 
1:45.2  (0.4)
3-3-3   40.7
5  水沢
16.08.23 不良
一戸まつり賞B2一組 
1800  ダ  6頭
南郷家  56.0
5人  464K  シャイニーパンサー 
2:01.2  (3.9)
5-6-6   42.0
5  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
南郷家  56.0
6人  458K  シーセクション 
1:40.5  (1.3)
4-5   38.8
2  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
南郷家  56.0
5人  461K  キャンディッド 
1:39.5  (0.0)
5-4   37.1
11  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
田知弘  56.0
10人  463K  イルポスティーノ 
1:39.8  (2.2)
6-7   39.2
4 4 スマートボーイ
スクリーンハッピー
牝 3    鹿毛
ハエヌキ
(サウスヴィグラス)
山本聡
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
479

448
7.1
(4人気)
473
+8
8 - 13 - 7 - 26
5 - 5 - 2 - 12
3 - 8 - 5 - 14
4 - 7 - 4 - 17
2  水沢
16.09.05 良
盛岡手づくり村工房まつり賞B2二組 
1600  ダ  11頭
阿部英  54.0
7人  465K  シーセクション 
1:45.5  (0.2)
1-1-1   39.1
6  盛岡
16.08.07 良
ひまわり賞(オークス)3歳牝馬 
2000  ダ  10頭
阿部英  54.0
8人  458K  サプライズハッピー 
2:10.9  (1.8)
2-2-1   41.2
7  盛岡
16.07.09 稍重
ハヤテスプリント3歳 
1000  ダ  10頭
阿部英  54.0
6人  453K  トドイワガーデン 
1:00.2  (1.4)
5-7   36.0
3  水沢
16.06.25 不良
ウイナーカップ3歳 
1400  ダ  9頭
阿部英  54.0
9人  447K  チャイヨー 
1:27.8  (0.5)
1-1-1   39.0
9  盛岡
16.06.06 良
岩手ダービーダイヤモンドカップ(ネオユニ3歳 
2000  ダ  11頭
阿部英  54.0
10人  452K  エンパイアペガサス 
2:12.0  (2.6)
2-2-2   42.3
5 5 ディープインパクト
オーバーチュア
牡 5    鹿毛
ドリームカムカム
(メジロライアン)
齋藤雄
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
471

437
7.1
(5人気)
449
+1
16 - 10 - 12 - 41
7 - 3 - 2 - 11
9 - 7 - 10 - 30
9 - 6 - 10 - 20
2  水沢
16.09.05 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
4人  448K  イマジンジョン 
1:44.9  (0.1)
5-5-6   40.2
6  水沢
16.08.21 稍重
三種町特産八竜メロン賞B2 
1400  ダ  10頭
山本政  56.0
4人  460K  キトラ 
1:30.6  (1.9)
9-8-7   40.0
6  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
山本政  56.0
3人  457K  シーセクション 
1:40.7  (1.5)
5-6   39.0
4  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
丸野勝  56.0
9人  450K  イルポスティーノ 
1:38.3  (0.7)
5-6   37.8
3  水沢
16.06.27 重
スターブライト賞B2B2 
1300  ダ  9頭
山本政  56.0
2人  447K  ナンヨールーク 
1:22.3  (0.2)
3-3-4   38.3
6 6 ステイゴールド
マイネヴァイザー
牝 6    黒鹿毛
コウエイソフィア
(フォーティナイナー)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
443

400
3.8
(2人気)
444
+2
18 - 11 - 7 - 119
5 - 6 - 4 - 55
13 - 5 - 3 - 64
10 - 4 - 2 - 47
9  水沢
16.09.10 稍重
ヴィーナススプリントオープン牝馬 
1300  ダ  9頭
南郷家  54.0
3人  442K  スマートアレンジ 
1:24.5  (3.0)
4-4-6   41.0
1  水沢
16.08.21 稍重
高知の新米ファーストキッス賞B2三組 
1600  ダ  6頭
南郷家  54.0
1人  439K  ドナエテルニテ 
1:44.1  (0.7)
2-2-1   40.8
4  盛岡
16.08.15 良
JBC川崎まであと80日C1一組 
1600  ダ  9頭
南郷家  54.0
2人  437K  マックスキュア 
1:40.1  (0.6)
1-1   40.0
1  盛岡
16.07.31 良
盛岡花火の祭典賞C1一組C1一組 
1600  ダ  11頭
南郷家  54.0
5人  434K  マックスキュア 
1:38.5  (0.3)
1-1   38.0
7  盛岡
16.07.11 良
世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞B1B1 
1200  ダ  11頭
南郷家  54.0
3人  435K  ゼンザイ 
1:13.4  (1.1)
7-6   37.4
7 7 リンドシェーバー
シャイニーバロン
牡 9    栗毛
ベストケーキ
(パークリージエント)
木村暁
(岩手)
56.0
及川良
(岩手)
487

452
113.4
(7人気)
451
-10
11 - 16 - 8 - 112
0 - 0 - 0 - 7
11 - 16 - 8 - 105
7 - 11 - 5 - 48
11  水沢
16.09.05 良
盛岡手づくり村工房まつり賞B2二組 
1600  ダ  11頭
高松亮  56.0
11人  461K  シーセクション 
1:49.7  (4.4)
10-10-11   41.8
9  水沢
16.08.21 稍重
三種町特産八竜メロン賞B2 
1400  ダ  10頭
菅原俊  56.0
9人  460K  キトラ 
1:33.4  (4.7)
8-8-6   43.0
9  盛岡
16.08.07 良
世界遺産橋野鉄鉱山賞B2二組 
1600  ダ  9頭
高松亮  56.0
9人  450K  イルポスティーノ 
1:41.8  (3.9)
9-9   40.0
6  盛岡
16.07.25 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
7人  449K  エアラギオール 
1:40.2  (0.5)
7-6   37.6
12  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
内田博  56.0
8人  454K  イルポスティーノ 
1:40.5  (2.9)
12-12   38.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑