2016年7月14日  笠松  8R

経過・結果を見る
 
  • 2016年7月14日 (木)
  • 笠松:第8競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:30
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
8R

サラ系C7組C7

賞金  1着160,000円  2着37,000円  3着16,000円  4着12,000円  5着8,000円

 変更情報   競走除外  4番アビオニクス


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウボーラー
トキノクリスタル
牝 4    栗毛
トキノミスフレンチ
(フレンチデピュティ)
森島貴
(笠松)
54.0
山中輝
(笠松)
442

414
7.0
(2人気)
417
+1
5 - 6 - 12 - 55
4 - 5 - 10 - 31
1 - 1 - 2 - 24
2 - 3 - 8 - 26
5  名古屋
16.07.06 稍重
サラC10組C10 
1400  ダ  9頭
森島貴  54.0
2人  416K  テラザレーヌ 
1:35.0  (0.9)
4-5-5   40.4
2  笠松
16.06.30 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  8頭
森島貴  54.0
3人  417K  リズヴェーリョ 
1:30.7  (0.0)
2-2-2   39.0
3  笠松
16.06.16 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  9頭
森島貴  54.0
5人  415K  カナナ 
1:29.8  (0.8)
3-3-3   38.8
3  名古屋
16.06.08 稍重
サラC15組C15 
1400  ダ  8頭
森島貴  54.0
4人  415K  マニワバイオマス 
1:34.1  (1.4)
5-6-6   41.2
1  笠松
16.06.02 良
マックル賞C15特選(ロ) 
1400  ダ  10頭
佐藤友  54.0
4人  417K  エアルコンクエスト 
1:30.5  (0.2)
2-2-2   39.8
2 2 タニノギムレット
ダイワシェリー
牝 5    栗毛
ダイワベルタ
(スペシャルウィーク)
山下雅
(笠松)
54.0
青木達
(笠松)
492

475
75.4
(7人気)
482
+2
4 - 2 - 2 - 41
0 - 0 - 0 - 28
4 - 2 - 2 - 13
3 - 2 - 2 - 17
7  笠松
16.06.30 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
山下雅  54.0
5人  480K  ルサリエ 
1:35.8  (5.3)
7-6-7   40.3
5  笠松
16.06.16 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  9頭
森島貴  54.0
9人  478K  ヒカリノカケラ 
1:33.2  (2.4)
5-5-5   39.1
9  笠松
16.06.02 良
サラ系C10組C10 
1600  ダ  9頭
☆ 藤田玄  53.0
7人  477K  ウォーターウェイ 
1:50.7  (5.7)
8-8-9   42.4
8  笠松
16.05.12 良
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
☆ 藤田玄  53.0
8人  475K  キョウワディアナ 
1:35.3  (4.3)
8-8-8   40.2
7  笠松
16.04.27 良
第22回かさオク・サンクス賞C10 
1400  ダ  7頭
☆ 藤田玄  53.0
7人  474K  シンコースカイ 
1:33.6  (3.1)
4-5-6   40.4
3 3 リンカーン
モウイイデショウ
牡 5    鹿毛
イイデショウ
(フォーティナイナー)
吉井友
(笠松)
56.0
青木達
(笠松)
489

467
30.4
(5人気)
464
-6
4 - 4 - 3 - 91
2 - 2 - 2 - 60
2 - 2 - 1 - 31
2 - 2 - 0 - 29
8  笠松
16.06.30 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
筒井勇  56.0
8人  470K  ルサリエ 
1:36.8  (6.3)
8-8-8   41.0
9  笠松
16.06.16 稍重
サラ系C9組C9 
1600  ダ  9頭
島崎和  56.0
8人  472K  ディアレストハリテ 
1:50.7  (4.8)
9-8-8   41.4
8  笠松
16.06.02 良
サラ系C10組C10 
1600  ダ  9頭
島崎和  56.0
9人  468K  ウォーターウェイ 
1:50.6  (5.6)
6-6-8   42.8
6  名古屋
16.05.25 良
ハナニラ特別C11 
1400  ダ  9頭
島崎和  56.0
6人  466K  ナタリー 
1:35.8  (3.9)
6-6-6   42.0
4  笠松
16.05.12 良
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
島崎和  56.0
5人  470K  キョウワディアナ 
1:32.9  (1.9)
5-3-3   40.1
4 4 アルカセット
アビオニクス
牡 9    鹿毛
ガーネットビコー
(フジキセキ)
湯前良
(笠松)
56.0
山際孝
(笠松)
541

507

527
-1
9 - 24 - 14 - 76
9 - 22 - 12 - 74
0 - 2 - 2 - 2
5 - 9 - 9 - 22
7  笠松
16.05.12 良
笠松応援記念C8 
1600  ダ  8頭
森島貴  56.0
5人  528K  シンゼンライカー 
1:48.5  (4.6)
5-5-6   42.6
9  笠松
16.04.15 良
サラ系C7組C7 
1400  ダ  9頭
湯前良  56.0
8人  526K  パーソナルベスト 
1:33.7  (2.7)
7-7-8   41.4
4  笠松
16.03.23 良
第21回かさオク・サンクス賞C9 
1400  ダ  8頭
湯前良  56.0
6人  525K  アイズフォワード 
1:30.6  (2.0)
5-5-6   40.0
6  笠松
16.03.10 稍重
第20回かさオク・サンクス賞C6 
1400  ダ  9頭
湯前良  56.0
7人  523K  ヒルノリヴァプール 
1:30.9  (2.2)
6-6-7   39.2
6  笠松
16.02.26 良
サラ系C8組C8 
1400  ダ  9頭
栗原大  56.0
7人  520K  ビコーワンダフル 
1:31.7  (1.0)
2-2-2   39.5
5 5 スターリングローズ
アイファーメリー
牝 5    鹿毛
ネコヤナギ
(ダンスインザダーク)
池田敏
(笠松)
54.0
町野良
(笠松)
453

435
50.4
(6人気)
419
±0
3 - 3 - 4 - 47
1 - 1 - 3 - 33
2 - 2 - 1 - 14
2 - 1 - 2 - 19
5  笠松
16.06.30 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
湯前良  54.0
6人  419K  ルサリエ 
1:33.8  (3.3)
5-7-6   38.7
7  笠松
16.06.16 稍重
サラ系C9組C9 
1600  ダ  9頭
湯前良  54.0
9人  421K  ディアレストハリテ 
1:48.1  (2.2)
5-5-6   40.3
7  笠松
16.06.02 良
サラ系C10組C10 
1600  ダ  9頭
湯前良  54.0
8人  421K  ウォーターウェイ 
1:49.0  (4.0)
1-1-2   42.8
6  笠松
16.05.12 良
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
筒井勇  54.0
7人  422K  キョウワディアナ 
1:33.4  (2.4)
4-6-6   39.5
6  笠松
16.04.27 良
第22回かさオク・サンクス賞C10 
1400  ダ  7頭
湯前良  54.0
5人  424K  シンコースカイ 
1:32.4  (1.9)
1-1-1   39.9
6 6 プリサイスエンド
カブヤマジョオー
牝 5    鹿毛
ビッグティアラ
(タイキシャトル)
島崎和
(笠松)
54.0
井上孝
(笠松)
470

440
113.1
(9人気)
465
-4
6 - 9 - 3 - 54
5 - 8 - 2 - 39
1 - 1 - 1 - 15
2 - 2 - 0 - 21
6  笠松
16.06.30 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
島崎和  54.0
7人  469K  ルサリエ 
1:34.7  (4.2)
5-4-5   40.0
7  笠松
16.06.15 重
サラ系C8組C8 
1400  ダ  7頭
島崎和  54.0
7人  470K  マインツ 
1:34.2  (3.7)
6-6-7   40.1
9  笠松
16.06.03 良
サラ系C9組C9 
1400  ダ  9頭
島崎和  54.0
8人  474K  ミツアキター 
1:33.9  (3.7)
5-4-7   42.1
6  笠松
16.05.12 良
笠松応援記念C8 
1600  ダ  8頭
島崎和  54.0
8人  481K  シンゼンライカー 
1:48.1  (4.2)
7-7-7   40.6
4  笠松
16.04.27 良
第22回かさオク・サンクス賞C10 
1400  ダ  7頭
島崎和  54.0
6人  477K  シンコースカイ 
1:31.8  (1.3)
2-2-2   39.1
7 7 メイショウボーラー
オヤカタ
牡 4    栗毛
ヤマカツジャスミン
(フジキセキ)
筒井勇
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
501

475
1.1
(1人気)
487
+1
12 - 7 - 11 - 41
10 - 6 - 7 - 20
2 - 1 - 4 - 21
4 - 2 - 4 - 11
12  東京
16.06.19 良
3歳上 
1300  ダ  15頭
西田雄  57.0
14人  486K  ディスティンダリア 
1:20.3  (1.6)
13-13   37.3
8  阪神
16.04.02 良
4歳上 
1400  ダ  16頭
國分恭  57.0
16人  480K  ツーエムマイスター 
1:25.6  (2.1)
4-4   37.9
15  阪神
16.03.27 良
4歳上 
1200  ダ  15頭
☆ 岩崎翼  56.0
14人  478K  ワキノハガクレ 
1:14.9  (2.7)
8-8   39.3
15  京都
16.02.13 良
4歳上 
1400  ダ  16頭
岡田祥  57.0
15人  490K  ケンブリッジゼウス 
1:27.3  (1.9)
1-1   39.9
13  京都
15.11.15 重
3歳上 
1800  ダ  16頭
筒井勇  55.0
16人  486K  ストロベリーキング 
1:52.3  (2.1)
4-3-3   40.2
8 スマートボーイ
オグリガール
牝 5    鹿毛
オグリピンキー
(トニービン)
大原浩
(笠松)
54.0
山中輝
(笠松)
446

423
16.7
(4人気)
453
-5
7 - 8 - 9 - 82
7 - 7 - 9 - 72
0 - 1 - 0 - 10
3 - 4 - 5 - 29
3  笠松
16.06.30 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
大原浩  54.0
3人  458K  ルサリエ 
1:32.2  (1.7)
1-1-1   39.6
6  笠松
16.06.16 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
6人  454K  カナナ 
1:31.0  (2.0)
3-4-4   40.0
3  笠松
16.06.02 良
サラ系C12組C12 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
6人  452K  イーストホープ 
1:30.5  (0.3)
1-1-1   38.8
5  名古屋
16.05.25 良
サラC12組C12 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
6人  450K  ブランニュー 
1:35.2  (2.6)
7-6-6   40.4
4  名古屋
16.05.17 重
サラC18組C18 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
5人  452K  トゥインクルカラー 
1:36.2  (1.7)
4-3-2   40.5
8 9 オンファイア
グランデュローサ
牝 5    鹿毛
アイタペアペア
(アフリート)
大塚研
(笠松)
54.0
青木達
(笠松)
421

414
94.2
(8人気)
431
+2
2 - 1 - 9 - 67
2 - 1 - 8 - 55
0 - 0 - 1 - 12
0 - 1 - 1 - 22
7  笠松
16.06.30 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  8頭
山下雅  54.0
8人  429K  リズヴェーリョ 
1:33.5  (2.8)
5-6-6   40.7
8  笠松
16.06.16 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  9頭
大塚研  54.0
4人  429K  ヒカリノカケラ 
1:34.7  (3.9)
8-9-9   39.1
8  笠松
16.06.02 良
サラ系C11組C11 
1400  ダ  9頭
佐藤友  54.0
5人  421K  ラグジャリーシス 
1:34.9  (3.0)
4-4-4   41.7
3  笠松
16.05.12 良
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
森島貴  54.0
6人  421K  キョウワディアナ 
1:32.8  (1.8)
6-5-5   39.7
4  笠松
16.04.27 良
サラ系C11組C11 
1400  ダ  8頭
森島貴  54.0
5人  413K  サブマリン 
1:32.7  (2.1)
5-5-3   40.2
10 トワイニング
リコーアイナハイナ
牝 5    栃栗毛
マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
佐藤友
(笠松)
54.0
青木達
(笠松)
449

433
10.8
(3人気)
435
+2
3 - 5 - 18 - 83
3 - 3 - 13 - 62
0 - 2 - 5 - 21
0 - 2 - 8 - 30
3  笠松
16.06.30 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  8頭
大塚研  54.0
5人  433K  リズヴェーリョ 
1:31.7  (1.0)
7-5-5   39.0
5  笠松
16.06.16 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  9頭
島崎和  54.0
9人  432K  カナナ 
1:30.8  (1.8)
7-6-6   38.8
5  笠松
16.06.02 良
サラ系C11組C11 
1400  ダ  9頭
島崎和  54.0
6人  431K  ラグジャリーシス 
1:34.2  (2.3)
9-9-9   39.3
7  名古屋
16.05.25 良
サラC12組C12 
1400  ダ  9頭
島崎和  54.0
7人  434K  ブランニュー 
1:35.5  (2.9)
5-7-7   40.3
3  笠松
16.05.12 良
岳洋&真弓♪結婚しましたカップC11 
1400  ダ  7頭
島崎和  54.0
3人  435K  コスモスティキン 
1:31.6  (1.1)
7-7-4   38.1
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑