2016年5月1日  盛岡  8R

経過・結果を見る
 
  • 2016年5月1日 (日)
  • 盛岡:第8競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 15:30
  • 天候 小雨
  • 馬場 不良
最終オッズ
8R

盛岡・玉山合併10周年記念賞3歳B23歳B2一組

賞金  1着240,000円  2着48,000円  3着24,000円  4着17,000円  5着7,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アジュディケーティング
ニキータ
牝 3    鹿毛
ベルモントベロニカ
(ゴールドアリュール)
山本政
(岩手)
54.0
新田守
(岩手)
407

406
15.7
(5人気)
406
-6
1 - 1 - 4 - 18
0 - 0 - 1 - 3
1 - 1 - 3 - 15
1 - 1 - 2 - 9
5  水沢
16.04.17 不良
水沢公園桜まつり賞3歳B23歳B2 
1400  ダ  9頭
陶文峰  54.0
6人  412K  マイネルシュロス 
1:32.7  (0.7)
3-4-3   40.7
3  水沢
16.04.04 不良
希望郷いわて国体開催記念滝沢市賞3歳3歳B2 
1400  ダ  9頭
山本聡  54.0
1人  410K  カスタムポーラ 
1:32.2  (1.3)
5-5-5   40.9
3  水沢
16.03.21 良
未来への挑戦スタート賞3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
山本聡  54.0
7人  416K  エフォート 
1:35.3  (0.5)
7-7-5   42.5
3  水沢
16.01.04 不良
3歳C1一組3歳C1一組 
1300  ダ  7頭
山本政  54.0
5人  408K  カミノマンボ 
1:24.8  (1.0)
4-3-5   39.7
6  水沢
15.12.28 不良
2歳B2二組2歳B2二組 
1400  ダ  7頭
関本淳  54.0
5人  409K  ダンスアワード 
1:38.4  (1.1)
3-3-3   44.2
2 2 サムライハート
ポエムトウショウ
牡 3    黒鹿毛
シャイントウショウ
(オペラハウス)
高橋悠
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
446

421
55.8
(10人気)
416
-9
1 - 3 - 6 - 36
1 - 1 - 3 - 15
0 - 2 - 3 - 21
1 - 2 - 4 - 24
10  水沢
16.04.17 不良
江刺桜まつり賞3歳B13歳B1 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
8人  425K  カミノマンボ 
1:48.4  (2.1)
8-7-8   42.1
6  水沢
16.04.03 良
希望郷いわて国体開催記念岩手町賞3歳3歳B1 
1400  ダ  7頭
高松亮  56.0
6人  426K  ドリームピサ 
1:35.7  (1.6)
3-3-3   41.7
8  水沢
16.01.03 不良
3歳B13歳B1 
1400  ダ  9頭
菅原俊  55.0
9人  427K  スクリーンハッピー 
1:31.1  (1.4)
3-3-3   40.2
5  水沢
15.12.27 不良
2歳A2歳A 
1400  ダ  6頭
高松亮  55.0
6人  428K  ダイヤモンドジョリ 
1:32.8  (1.3)
3-3-4   41.6
10  水沢
15.12.13 不良
2歳B12歳B1 
1400  ダ  10頭
阿部英  55.0
10人  424K  ダイヤモンドジョリ 
1:31.7  (1.4)
7-7-8   39.5
3 3 メジロベイリー
マイネルシュロス
牡 3    黒鹿毛
クイーンモモコ
(ホワイトマズル)
高松亮
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
485

452
2.1
(1人気)
465
-5
7 - 8 - 9 - 48
1 - 1 - 0 - 1
6 - 7 - 9 - 47
4 - 4 - 7 - 24
1  水沢
16.04.17 不良
水沢公園桜まつり賞3歳B23歳B2 
1400  ダ  9頭
高松亮  56.0
2人  470K  テルノマイヒメ 
1:32.0  (0.1)
6-6-5   39.8
1  水沢
16.04.04 不良
希望郷いわて国体開催記念宮古市賞3歳3歳C1一組 
1400  ダ  8頭
高松亮  56.0
2人  470K  ティーソル 
1:31.0  (0.2)
7-7-4   38.9
1  水沢
16.03.27 良
3歳C2一組3歳C2一組 
1300  ダ  6頭
高松亮  56.0
1人  472K  シュクエターナル 
1:28.6  (0.4)
4-5-4   41.0
5  高知
16.02.14 不良
3歳-13歳-1 
1300  ダ  7頭
中西達  56.0
2人  449K  トサノナデシコ 
1:26.1  (0.4)
5-5-5   40.2
2  高知
16.02.07 稍重
3歳-13歳-1 
1300  ダ  11頭
佐原秀  56.0
2人  453K  バーニングヒーロー 
1:28.9  (0.4)
5-5-3   40.6
4 4 カルストンライトオ
ヨシノトップ
牝 3    鹿毛
クールダウン
(シャンハイ)
村上忍
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
427

425
26.1
(7人気)
422
-13
1 - 1 - 1 - 23
1 - 1 - 1 - 11
0 - 0 - 0 - 12
0 - 1 - 0 - 13
8  水沢
16.04.17 不良
江刺桜まつり賞3歳B13歳B1 
1600  ダ  10頭
高松亮  54.0
10人  435K  カミノマンボ 
1:47.8  (1.5)
10-10-9   40.8
4  水沢
16.04.04 不良
希望郷いわて国体開催記念滝沢市賞3歳3歳B2 
1400  ダ  9頭
村上忍  54.0
6人  434K  カスタムポーラ 
1:32.4  (1.5)
6-7-6   40.9
7  水沢
16.03.21 良
未来への挑戦スタート賞3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
南郷家  54.0
10人  430K  エフォート 
1:36.2  (1.4)
6-6-3   43.8
5  水沢
16.01.03 不良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  8頭
山本聡  54.0
7人  436K  ドリームチャイルド 
1:31.7  (1.3)
3-3-3   40.1
8  水沢
15.12.28 不良
2歳B2一組2歳B2一組 
1400  ダ  8頭
山本聡  54.0
8人  432K  アヤノバンマツリ 
1:38.1  (2.8)
8-8-7   44.8
5 5 ハービンジャー
クリーミーマロン
牝 3    栗毛
イルドロール
(ゴールドアリュール)
南郷家
(岩手)
54.0
吉田司
(岩手)
392

380
21.1
(6人気)
385
+7
1 - 2 - 0 - 10
0 - 0 - 0 - 1
1 - 2 - 0 - 9
0 - 2 - 0 - 8
7  水沢
16.04.17 不良
江刺桜まつり賞3歳B13歳B1 
1600  ダ  10頭
南郷家  54.0
7人  378K  カミノマンボ 
1:47.5  (1.2)
4-4-3   42.1
2  水沢
16.04.04 不良
希望郷いわて国体開催記念滝沢市賞3歳3歳B2 
1400  ダ  9頭
南郷家  54.0
2人  380K  カスタムポーラ 
1:31.6  (0.7)
4-4-4   40.4
1  水沢
16.03.21 良
うま得インフォ賞3歳C1一組3歳C1一組 
1400  ダ  10頭
南郷家  54.0
7人  385K  ダイアナジョシ 
1:37.0  (0.2)
3-3-3   44.2
4  水沢
16.01.04 不良
3歳C1二組3歳C1二組 
1300  ダ  7頭
齋藤雄  54.0
5人  387K  ラサンタクルス 
1:25.8  (0.4)
3-3-1   40.0
6  水沢
15.12.29 不良
2歳C1一組2歳C1一組 
1300  ダ  7頭
山本聡  54.0
4人  390K  ティーテッター 
1:29.0  (2.9)
4-5-6   43.0
6 6 デュランダル
マーチン
牝 3    鹿毛
ライヴリーデイズ
(ブライアンズタイム)
齋藤雄
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
420

406
3.8
(2人気)
423
+1
1 - 5 - 0 - 27
0 - 1 - 0 - 10
1 - 4 - 0 - 17
0 - 2 - 0 - 15
4  水沢
16.04.17 不良
江刺桜まつり賞3歳B13歳B1 
1600  ダ  10頭
齋藤雄  54.0
1人  422K  カミノマンボ 
1:46.6  (0.3)
3-3-3   41.3
5  水沢
16.04.03 良
あやめ賞3歳牝馬 
1400  ダ  10頭
齋藤雄  54.0
4人  420K  ディックカントウ 
1:33.2  (1.0)
7-8-6   41.9
13  小倉
16.02.27 稍重
3歳未勝利 
1700  ダ  15頭
二本柳  54.0
7人  414K  ノーブルスノー 
1:51.3  (3.4)
2-2-6   40.9
10  小倉
16.02.14 稍重
3歳未勝利 
1200  芝  18頭
△ 加藤祥  52.0
9人  416K  ショウナンマシェリ 
1:09.5  (0.6)
14-16   34.7
9  東京
15.11.15 不良
2歳未勝利 
1400  ダ  15頭
松岡正  54.0
8人  416K  ファイナルコール 
1:27.0  (1.6)
13-13   37.5
7 7 ウイングアロー
トップシーン
牡 3    黒鹿毛
アズサアンドベリー
(フジキセキ)
大坪慎
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
459

436
5.4
(3人気)
445
-8
5 - 9 - 6 - 17
2 - 4 - 3 - 11
3 - 5 - 3 - 6
3 - 6 - 4 - 7
3  水沢
16.04.17 不良
江刺桜まつり賞3歳B13歳B1 
1600  ダ  10頭
大坪慎  56.0
5人  453K  カミノマンボ 
1:46.4  (0.1)
5-5-3   41.0
3  盛岡
15.09.19 不良
フューチャーステップ2歳 
1400  ダ  11頭
大坪慎  55.0
9人  453K  エリュシオン 
1:27.5  (1.7)
10-7   38.8
2  水沢
15.09.05 重
2歳2歳 
1400  ダ  10頭
関本淳  55.0
7人  450K  ツネオー 
1:33.1  (0.1)
5-4-4   41.2
1  水沢
15.08.29 不良
2歳2歳 
1300  ダ  7頭
大坪慎  55.0
1人  454K  ウマノジョー 
1:26.8  (0.3)
3-3-3   40.9
4  盛岡
15.08.15 不良
2歳2歳 
1200  ダ  7頭
大坪慎  55.0
4人  458K  スクリーンハッピー 
1:17.9  (1.8)
5-3   40.4
8 アグネスデジタル
ティーテッター
牡 3    鹿毛
エブリシング
(マンハッタンカフェ)
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
518

515
36.6
(8人気)
508
-3
1 - 2 - 0 - 16
0 - 0 - 0 - 8
1 - 2 - 0 - 8
1 - 2 - 0 - 7
5  水沢
16.04.17 不良
江刺桜まつり賞3歳B13歳B1 
1600  ダ  10頭
木村暁  56.0
9人  511K  カミノマンボ 
1:47.3  (1.0)
9-9-10   40.2
5  水沢
16.04.03 良
希望郷いわて国体開催記念岩手町賞3歳3歳B1 
1400  ダ  7頭
木村暁  56.0
7人  513K  ドリームピサ 
1:35.7  (1.6)
6-7-7   40.9
8  水沢
16.03.21 良
未来への挑戦スタート賞3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
木村暁  56.0
4人  515K  エフォート 
1:37.5  (2.7)
8-8-9   44.2
2  水沢
16.01.03 不良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  8頭
阿部英  55.0
3人  515K  ドリームチャイルド 
1:30.8  (0.4)
7-7-7   38.1
1  水沢
15.12.29 不良
2歳C1一組2歳C1一組 
1300  ダ  7頭
山本政  55.0
5人  518K  カミノマンボ 
1:26.1  (0.8)
6-6-6   40.0
8 9 フォーティナイナーズサン
ルナロッサ
牝 3    鹿毛
マッジョーレ
(キンググローリアス)
坂口裕
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
497

486
44.0
(9人気)
487
-9
3 - 1 - 1 - 31
2 - 1 - 0 - 10
1 - 0 - 1 - 21
1 - 0 - 0 - 17
9  水沢
16.04.04 不良
希望郷いわて国体開催記念滝沢市賞3歳3歳B2 
1400  ダ  9頭
高松亮  54.0
8人  496K  カスタムポーラ 
1:33.3  (2.4)
3-3-3   42.4
9  水沢
16.03.21 良
未来への挑戦スタート賞3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
高松亮  54.0
8人  500K  エフォート 
1:38.4  (3.6)
3-5-7   45.9
6  水沢
16.01.03 不良
3歳B23歳B2 
1400  ダ  8頭
高松亮  54.0
4人  488K  ドリームチャイルド 
1:31.9  (1.5)
2-2-2   40.7
10  水沢
15.12.12 不良
2歳B22歳B2 
1400  ダ  12頭
高松亮  54.0
8人  492K  リンノキセキ 
1:33.3  (2.1)
4-4-4   41.9
7  水沢
15.11.30 重
2歳B12歳B1 
1400  ダ  8頭
高松亮  54.0
5人  498K  ツネオー 
1:32.5  (1.9)
5-6-6   40.7
10 マツリダゴッホ
カスタムポーラ
牝 3    青鹿毛
ビューティフルアイ
(フサイチコンコルド)
関本淳
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
421

405
7.8
(4人気)
423
+1
3 - 2 - 1 - 28
0 - 0 - 1 - 5
3 - 2 - 0 - 23
3 - 2 - 1 - 17
6  水沢
16.04.17 不良
江刺桜まつり賞3歳B13歳B1 
1600  ダ  10頭
山本政  54.0
4人  422K  カミノマンボ 
1:47.3  (1.0)
1-1-1   42.3
1  水沢
16.04.04 不良
希望郷いわて国体開催記念滝沢市賞3歳3歳B2 
1400  ダ  9頭
山本政  54.0
7人  421K  クリーミーマロン 
1:30.9  (0.7)
1-1-1   40.3
10  水沢
16.03.21 良
未来への挑戦スタート賞3歳B23歳B2 
1400  ダ  10頭
菅原俊  54.0
6人  421K  エフォート 
1:40.0  (5.2)
2-2-6   47.8
1  水沢
16.01.04 不良
3歳C1三組3歳C1三組 
1300  ダ  6頭
山本政  54.0
2人  405K  マルケイルパン 
1:25.3  (0.4)
1-1-1   39.9
5  水沢
15.12.30 不良
2歳C2一組2歳C2一組 
1300  ダ  7頭
菅原俊  54.0
1人  408K  リニアサーキット 
1:27.9  (1.3)
1-1-1   43.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑