2016年4月18日  水沢  7R

経過・結果を見る
 
  • 2016年4月18日 (月)
  • 水沢:第7競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 15:15
  • 天候 曇
  • 馬場 不良
最終オッズ
7R

C2一組C2一組

賞金  1着100,000円  2着20,000円  3着10,000円  4着7,000円  5着3,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アグネスデジタル
ヤマニンネレイス
牝 7    栗毛
ヤマニンプラシード
(サクラユタカオー)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
475

465
2.9
(2人気)
471
-4
8 - 7 - 6 - 40
7 - 4 - 5 - 10
1 - 3 - 1 - 30
6 - 2 - 6 - 10
1  水沢
16.04.04 不良
C2三組C2三組 
1400  ダ  7頭
菅原俊  54.0
1人  475K  エーシンプロースト 
1:29.7  (0.5)
1-1-1   38.8
1  水沢
16.03.21 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  9頭
菅原俊  54.0
2人  465K  ローレルカンタータ 
1:32.6  (0.3)
1-1-1   41.0
11  水沢
16.01.11 不良
スマイルアゲイン賞C1一組C1一組 
1600  ダ  11頭
高松亮  54.0
3人  472K  グエンザップ 
1:46.5  (1.5)
1-1-1   41.8
1  水沢
15.12.21 不良
釜石かまリン賞C1一組C1一組 
1600  ダ  10頭
菅原俊  54.0
1人  468K  マツマエザクラ 
1:43.9  (0.2)
1-1-1   38.6
3  水沢
15.11.28 不良
希望郷いわて国体開催記念花巻市賞B2七B2七組 
1600  ダ  11頭
菅原俊  54.0
4人  469K  ティムシェル 
1:43.6  (0.4)
1-1-1   39.4
2 2 アグネスデジタル
クリスティラビット
牡 11    鹿毛
クリスティキャット
(Majestic Light)
菅原辰
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
497

472
27.0
(7人気)
490
-1
30 - 16 - 17 - 57
16 - 10 - 12 - 22
14 - 6 - 5 - 35
13 - 9 - 12 - 23
1  水沢
16.04.04 不良
C2四組C2四組 
1400  ダ  7頭
菅原辰  56.0
3人  491K  デスティーノトップ 
1:30.6  (0.7)
1-2-2   39.5
1  水沢
16.03.28 良
C2五組C2五組 
1400  ダ  8頭
菅原辰  56.0
1人  488K  メモリアルウッド 
1:33.9  (0.3)
2-2-2   40.6
3  水沢
16.03.21 良
C2六組C2六組 
1400  ダ  9頭
菅原辰  56.0
6人  485K  プリンセチア 
1:33.4  (0.9)
8-8-5   41.6
9  水沢
16.01.11 不良
スマイルアゲイン賞C1一組C1一組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
9人  488K  グエンザップ 
1:46.4  (1.4)
10-9-9   40.3
2  水沢
15.12.31 不良
C1二組C1二組 
1600  ダ  7頭
菅原辰  56.0
4人  490K  ヤマニンアドーレ 
1:46.5  (0.1)
4-5-4   40.0
3 3 アルカセット
オウシュウベスト
セ 9    黒鹿毛
グリーンヒルスター
(Mutakddim)
高橋悠
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
450

429
84.5
(8人気)
435
+1
12 - 6 - 12 - 59
8 - 3 - 5 - 27
4 - 3 - 7 - 32
7 - 2 - 5 - 34
8  水沢
16.04.11 稍重
希望郷いわて国体開催記念紫波町賞C2一C2一組 
1400  ダ  8頭
高橋悠  56.0
8人  434K  サクラインペリアル 
1:33.8  (1.5)
7-8-8   41.1
6  水沢
16.03.28 良
春霞賞C1三組C1三組 
1400  ダ  10頭
坂口裕  56.0
8人  435K  エントラール 
1:33.7  (1.1)
10-9-10   40.9
6  水沢
16.01.03 不良
初日の出賞B2三組B2三組 
1600  ダ  9頭
阿部英  56.0
7人  445K  スマイルリリー 
1:45.2  (1.1)
5-5-6   38.7
5  水沢
15.12.28 不良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
村上忍  56.0
9人  451K  アクイラ 
1:46.1  (0.6)
5-4-4   40.2
9  水沢
15.12.12 不良
B2四組B2四組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
9人  439K  エクセラン 
1:45.3  (1.1)
6-6-8   39.2
4 4 ホワイトマズル
ニホンピロララバイ
牡 10    鹿毛
ニホンピロビオラ
(アフリート)
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
512

470
2.9
(1人気)
500
-1
17 - 7 - 14 - 39
11 - 1 - 5 - 13
6 - 6 - 9 - 26
7 - 4 - 10 - 17
1  水沢
16.04.11 稍重
C2三組C2三組 
1400  ダ  8頭
山本聡  56.0
1人  501K  リオサリナス 
1:31.7  (0.1)
6-6-3   39.9
1  水沢
16.03.28 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  8頭
山本聡  56.0
1人  502K  エアヴーヴレ 
1:32.2  (0.9)
4-4-4   40.4
1  水沢
16.03.20 良
C2八組C2八組 
1400  ダ  9頭
山本聡  56.0
1人  500K  マイネルナタリス 
1:33.6  (0.2)
5-4-6   40.2
7  水沢
16.01.04 不良
国指定名勝浄土ヶ浜賞B1一組B1一組 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
6人  501K  マウントマズル 
1:43.7  (1.2)
6-7-6   40.6
8  水沢
15.12.28 不良
銀嶺賞B1 
1600  ダ  11頭
山本聡  56.0
5人  500K  ゴッドバローズ 
1:45.9  (1.7)
10-10-9   40.6
5 5 アドマイヤコジーン
ブランドハヤテ
牡 6    芦毛
アサガオ
(マルゼンスキー)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
483

464
11.4
(5人気)
475
+2
6 - 5 - 7 - 61
2 - 0 - 1 - 4
4 - 5 - 6 - 57
3 - 2 - 3 - 27
1  水沢
16.04.11 稍重
C2五組C2五組 
1400  ダ  8頭
南郷家  56.0
3人  473K  ミヤコエンパイア 
1:31.1  (0.7)
3-2-2   40.0
6  水沢
16.04.04 不良
C2三組C2三組 
1400  ダ  7頭
坂口裕  56.0
4人  474K  ヤマニンネレイス 
1:30.7  (1.0)
6-7-6   39.1
9  園田
16.03.10 不良
C1二C1二4歳以上 
1400  ダ  12頭
川原正  56.0
7人  469K  カシノサクセス 
1:30.5  (1.3)
6-5-8   39.3
7  園田
16.03.02 良
C1二C1二4歳以上 
1400  ダ  12頭
宮下康  56.0
7人  468K  ローラティオ 
1:32.4  (0.7)
10-11-11   40.2
6  園田
16.02.16 稍重
B2B24歳以上特別 
1870  ダ  8頭
宮下康  56.0
7人  465K  ウインバース 
2:09.2  (2.2)
6-5-5   43.5
6 6 タイキシャトル
サクラインペリアル
牡 7    栗毛
サクラコンドル
(サンデーサイレンス)
南郷家
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手)
480

465
10.8
(4人気)
477
+4
11 - 6 - 7 - 43
4 - 3 - 1 - 13
7 - 3 - 6 - 30
6 - 5 - 4 - 19
1  水沢
16.04.11 稍重
希望郷いわて国体開催記念紫波町賞C2一C2一組 
1400  ダ  8頭
南郷家  56.0
2人  473K  アカイスイセイ 
1:32.3  (0.0)
8-6-4   40.1
2  水沢
16.04.04 不良
C2一組C2一組 
1400  ダ  7頭
南郷家  56.0
3人  478K  プリンセチア 
1:30.0  (0.1)
5-5-4   39.6
4  水沢
16.03.28 良
初桜賞C1四組C1四組 
1400  ダ  10頭
南郷家  56.0
2人  478K  ラッキーゴールド 
1:32.7  (0.4)
10-9-9   40.4
10  水沢
16.01.10 不良
ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 
1900  ダ  12頭
高松亮  56.0
8人  469K  イルポスティーノ 
2:07.8  (2.6)
11-12-10   39.8
1  水沢
15.12.29 不良
オッズパーク杯B1一組B1一組 
1600  ダ  11頭
南郷家  56.0
4人  468K  マウントマズル 
1:44.6  (0.1)
3-3-2   39.6
7 7 ステイゴールド
マイネルラヴィーン
牡 4    栗毛
キャニオンドリーム
(ブラックタイアフェアー)
関本淳
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
465

435
13.4
(6人気)
456
+1
9 - 14 - 11 - 38
9 - 5 - 6 - 16
0 - 9 - 5 - 22
7 - 7 - 8 - 20
1  水沢
16.04.04 不良
C2二組C2二組 
1400  ダ  7頭
高松亮  56.0
3人  455K  ラブウィスパー 
1:30.0  (0.4)
5-5-5   39.3
3  水沢
16.03.28 良
トキメキの春賞C2一組C2一組 
1400  ダ  9頭
高松亮  56.0
4人  458K  レイキッシュボーイ 
1:32.9  (0.2)
8-8-1   40.4
6  水沢
16.03.21 良
C2一組C2一組 
1400  ダ  9頭
高松亮  56.0
6人  460K  プラムチャン 
1:33.7  (0.3)
9-9-8   41.3
7  水沢
16.01.11 不良
C2一組C2一組 
1400  ダ  11頭
大坪慎  56.0
6人  460K  フライガイザー 
1:32.2  (1.9)
9-10-10   40.1
3  水沢
16.01.04 不良
葛巻まちなか雪まつり賞C2一組C2一組 
1400  ダ  9頭
村上忍  56.0
2人  458K  キトラ 
1:30.2  (0.7)
7-7-6   40.1
8 8 ダイワメジャー
プリンセチア
牝 4    黒鹿毛
タスクミストレス
(キングカメハメハ)
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
509

476
3.8
(3人気)
486
+6
6 - 1 - 0 - 16
3 - 0 - 0 - 3
3 - 1 - 0 - 13
3 - 1 - 0 - 10
1  水沢
16.04.04 不良
C2一組C2一組 
1400  ダ  7頭
阿部英  54.0
1人  480K  サクラインペリアル 
1:29.9  (0.1)
2-2-1   39.8
1  水沢
16.03.28 良
C2二組C2二組 
1400  ダ  9頭
阿部英  54.0
1人  482K  モエレベローチェ 
1:31.7  (0.9)
1-2-1   39.9
1  水沢
16.03.21 良
C2六組C2六組 
1400  ダ  9頭
阿部英  54.0
9人  480K  テイクエイム 
1:32.5  (0.3)
3-3-2   41.6
8  佐賀
16.02.11 良
BAOOカップC2-14組 
1400  ダ  10頭
鮫島克  54.0
9人  487K  キングラナキラ 
1:32.7  (1.3)
2-2-2   41.0
8  佐賀
16.01.31 不良
C2-12組C2 
1400  ダ  10頭
長田進  54.0
5人  491K  ショウカンロン 
1:34.5  (3.5)
4-5-6   42.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑