予想情報

予想情報 四日市競輪

≪ 3月8日 四日市競輪  | 

3月27日 四日市競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 山崎 明寛 81 千葉 A級3班 地差 岐阜へ。
2 2 篠田 樹 113 大分 A級3班 先行 自力でいく。
3 3 × 吉田 将成 92 岐阜 A級3班 自在 板橋さんに任せる
4 4 板橋 慎治 95 岐阜 A級3班 自在 自力自在に。
5 5 谷尾 佳昭 53 岡山 A級3班 地差 九州へ。
6 6 宮下 潤 86 神奈川 A級3班 地差 一人でやる。
7 本田 博 67 宮崎 A級3班 地差 篠田君の番手。
  • 2先行
  • 7地差
  • 5地差
  •  
  • 4自在
  • 3自在
  • 1地差
  •  
  • 6地差
◎篠田が初日連勝中で主導権有力△本田がラインも○板橋も初日連を外さず総力戦で単争い×吉田の線に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 鈴木 淳也 70 東京 A級3班 地差 鈴木涼君の番手。
2 2 関谷 哲平 92 奈良 A級3班 先行 自力でいく。
3 3 吉田 稔 75 大分 A級3班 地差 東日本へ。
4 4 榎田 浩二 47 大阪 A級3班 地差 近畿三番手。
5 5 × 久保田 奉文 86 福井 A級3班 地差 関谷君の番手。
6 6 江頭 幹人 58 佐賀 A級3班 地差 決めずにやる。
7 鈴木 涼介 115 福島 A級3班 先行 自力でいく。
  • 7先行
  • 1地差
  • 3地差
  •  
  • 2先行
  • 5地差
  • 4地差
  •  
  • 6地差
◎鈴木涼が完全V歴多く初日負けなしのスピード△鈴木淳と東ラインも○関谷と力の争い対抗視×久保田も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 小塚 潤 86 愛知 A級3班 地差 勝谷君の番手。
2 2 薮下 直輝 95 北海道 A級3班 先行 自力でいく。
3 3 橋村 法男 71 広島 A級3班 地差 伊加君に任せる。
4 4 勝谷 勝治 115 三重 A級3班 先行 自力でいきます。
5 5 × 伊加 哲也 70 岡山 A級3班 先行 自力で。
6 6 細川 貴雄 53 愛知 A級3班 地差 小塚君の後ろ。
7 清水 一博 84 岩手 A級3班 地差 薮下君の番手。
  • 4先行
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  • 7地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
◎小塚が勝谷をガードし点数上位交すか○勝谷が先行力発揮し中部勢△薮下が勝谷の二着実績×伊加も応戦
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 長尾 博幸 87 大阪 A級3班 自在 別で自力で。
2 2 木幡 幸仁 73 鹿児島 A級3班 地差 中野君の番手。
3 3 宮下 一歩 115 長野 A級3班 先行 自力でいく。
4 4 中野 真吾 111 佐賀 A級3班 先行 自力です。
5 5 細沼 健治 89 埼玉 A級3班 地差 宮下君の番手。
6 6 菊地 大輔 85 栃木 A級3班 地差 関東三番手。
7 × 松本 琢也 95 兵庫 A級3班 自在 何とかガンバル。
  • 3先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  •  
  • 7自在
  •  
  • 1自在
◎宮下の先行パワーが上回り押し切ろう○細沼とワンツー△中野が反撃し力の争い×松本と 注)長尾は別線注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 松木 竜也 65 愛媛 A級3班 地差 大森さんの後ろ。
2 2 × 坂本 佳憲 90 大阪 A級3班 自在 千原さんの番手。
3 3 栗田 弘一 60 群馬 A級3班 地差 金辺君に任せる。
4 4 村上 竜馬 115 広島 A級3班 先行 自力でいく。
5 5 金辺 雄介 97 東京 A級3班 先行 自力自在に。
6 6 千原 洋晋 78 和歌山 A級3班 先行 自力です。
7 大森 績 59 愛媛 A級3班 地差 村上君の番手。
  • 4先行
  • 7地差
  • 1地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 6先行
  • 2自在
◎村上が前走完全Vのスピード抜群△大森は連係あるが付け切れるか○金辺の自力脚対抗視×坂本の浮上注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 猪子 真実 104 愛知 L級1班 地差 前々へ。
2 2 加瀬 加奈子 102 新潟 L級1班 先行 力を出し切る。
3 3 × 岩崎 ゆみこ 116 茨城 L級1班 自在 流れで自在に。
4 4 荒川 ひかり 110 茨城 L級1班 地差 取れた位置から。
5 5 浦部 郁里 102 滋賀 L級1班 地差 前々で。
6 6 高木 佑真 116 神奈川 L級1班 先行 自力でいく。
7 山本 知佳 110 和歌山 L級1班 自在 取れた所から。
  • 2先行
  •  
  • 6先行
  •  
  • 4地差
  •  
  • 3自在
  •  
  • 7自在
  •  
  • 5地差
  •  
  • 1地差
◎加瀬が実績上位の機動力で台頭○高木が積極的で力勝負△荒川が好位で連争い×岩崎が前々に攻め連入も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 加藤 恵 112 青森 L級1班 先行 いける所から。
2 2 門脇 真由美 102 大阪 L級1班 地差 流れに乗りたい。
3 3 神澤 瑛菜 116 群馬 L級1班 地差 自在にやる。
4 4 × 村田 奈穂 116 熊本 L級1班 捲り 前々自力も。
5 5 石井 寛子 104 東京 L級1班 自在 何でもやる自在。
6 6 岡村 育子 102 埼玉 L級1班 地差 取れた位置から。
7 東口 純 108 石川 L級1班 地差 前々から。
  • 1先行
  •  
  • 5自在
  •  
  • 7地差
  •  
  • 4捲り
  •  
  • 3地差
  •  
  • 6地差
  •  
  • 2地差
◎石井が連を外さない自在戦で鋭脚発揮○東口は大外枠も位置取り良く△加藤が先制抵抗か×村田も動いて
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 遠藤 勝弥 109 静岡 A級1班 先行 自力でいく。
2 2 岡崎 祥伍 97 岐阜 A級2班 自在 自力自在に。
3 3 竹内 一暢 84 滋賀 A級2班 地差 近畿三番手。
4 4 木下 章 61 長野 A級2班 地差 自力自在に。
5 堂村 知哉 88 福井 A級1班 地差 伊藤君の番手。
5 6 板橋 常晶 82 岐阜 A級2班 地差 岡崎君に任せる。
7 伊藤 歩登 113 兵庫 A級2班 先行 自力でいく。
6 8 今村 俊雄 99 山梨 A級2班 地差 木下さんに任せる
9 × 宮倉 勇 58 千葉 A級1班 地差 遠藤君の番手。
  • 7先行
  • 5地差
  • 3地差
  •  
  • 1先行
  • 9地差
  •  
  • 2自在
  • 6地差
  •  
  • 4地差
  • 8地差
◎伊藤が初日連勝の先行力で三車の利○堂村と近畿勢△遠藤は前走松阪で優参の機動力×宮倉と南関勢互角
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 古田 義明 79 三重 A級2班 地差 中部三番手。
2 2 井寺 亮太 113 福島 A級2班 先行 自力でいく。
3 3 川上 修平 99 高知 A級2班 地差 宮崎君の番手。
4 4 × 宮崎 康司 94 香川 A級2班 先行 自力です。
5 高橋 紀史 91 秋田 A級1班 地差 井寺君の番手。
5 6 岡崎 哲昌 65 岡山 A級2班 地差 四国へ。
7 萩原 操 51 三重 A級1班 地差 大洞君へ任せる。
6 8 前川 裕希 95 北海道 A級2班 自在 北日本三番手。
9 大洞 翔平 100 岐阜 A級1班 自在 自力自在に。
  • 2先行
  • 5地差
  • 8自在
  •  
  • 9自在
  • 7地差
  • 1地差
  •  
  • 4先行
  • 3地差
  • 6地差
◎大洞が前走完全Vの機動力発揮○萩原が地元気合ワンツーへ△井寺 注)高橋や×宮崎 、川上が先制し抵抗注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 米嶋 賢二 77 長崎 A級1班 地差 一ノ瀬君の番手。
2 2 × 鈴木 伸之 87 愛知 A級1班 自在 藤井君の番手。
3 3 佐々木 堅次 113 福島 A級2班 先行 自力でいく。
4 4 藤原 義晴 88 岩手 A級2班 地差 小橋さんの後ろ。
5 一ノ瀬 匠 92 佐賀 A級2班 先行 自力です。
5 6 塩田 大輔 96 静岡 A級2班 自在 単騎で自力。
7 藤井 準也 105 岐阜 A級1班 自在 自力でいきます。
6 8 徳丸 泰教 95 兵庫 A級2班 自在 中部へ。
9 小橋 明紀 73 青森 A級1班 地差 佐々木君の番手。
  • 3先行
  • 9地差
  • 4地差
  •  
  • 7自在
  • 2自在
  • 8自在
  •  
  • 5先行
  • 1地差
  •  
  • 6自在
◎佐々木のスピード上回るか○小橋と北日本勢△藤井が反撃×鈴木の伸びや一ノ瀬が先制 注)米嶋の浮上も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 佐山 寛明 113 奈良 A級2班 先行 力を出し切る。
2 2 × 川村 昭弘 81 新潟 A級1班 地差 房州君に。
3 3 徳吉 正治 89 福岡 A級2班 自在 自力で頑張る。
4 4 高橋 健太 80 静岡 A級2班 地差 九州の後ろから。
5 玉手 翔 91 兵庫 A級1班 自在 佐山君に付ける。
5 6 原 敬次 60 佐賀 A級2班 地差 徳吉君の番手。
7 鶴岡 與之 81 千葉 A級2班 地差 房州君の三番手。
6 8 中川 貴史 79 三重 A級2班 地差 近畿の後ろ。
9 房州 輝也 91 福島 A級1班 自在 自力。
  • 1先行
  • 5自在
  • 8地差
  •  
  • 9自在
  • 2地差
  • 7地差
  •  
  • 3自在
  • 6地差
  • 4地差
◎佐山が先行力発揮し押し切るか○玉手がすんなりなら交しも△房州が佐山に先着実績×川村と反撃連争い
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 笠松 将太 100 埼玉 A級1班 先行 自分のレースを。
2 2 富永 益生 66 愛知 A級1班 地差 倉野君へ。
3 3 福島 栄一 93 香川 A級1班 地差 小原君へ。
4 4 山下 貴之 85 神奈川 A級1班 地差 関東に。
5 × 倉野 隆太郎 91 三重 A級1班 地差 瀬戸君の番手に。
5 6 小原 周祐 99 高知 A級1班 先行 いつも通り自力で
7 中澤 央治 59 大阪 A級1班 地差 位置は決めずに。
6 8 瀬戸 晋作 107 長崎 A級1班 自在 自力で。
9 岡田 泰地 100 栃木 A級1班 地差 笠松君に。
  • 1先行
  • 9地差
  • 4地差
  •  
  • 6先行
  • 3地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 8自在
  • 5地差
  • 2地差
◎笠松が連続Vの機動力上位○岡田が差し切りV実績交しも 注)小原が反撃△福島や瀬戸目標×倉野らに注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 3月8日 四日市競輪  |