予想情報

予想情報 弥彦競輪

≪ 10月20日 弥彦競輪  |  11月7日 弥彦競輪 ≫

10月21日 弥彦競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 藤本 龍也 98 長野 A級3班 先捲 自力で頑張る
2 2 城木 健治 95 愛知 A級3班 追込 浅井さんに再度
3 3 × 幡中 幸弘 80 兵庫 A級3班 追込 岩井君に任せて
4 4 岡崎 泰士 61 静岡 A級3班 追込 先手ラインから
5 5 浅井 雄三 79 岐阜 A級3班 自在 自力でいく
6 6 岩井 良平 99 大阪 A級3班 先捲 3の前で自力
7 瀧口 和宏 72 東京 A級3班 追込 藤本君の番手
  • 5自在
  • 2追込
  •  
  • 1叩先
  • 7追込
  •  
  • 4追上
  •  
  • 6叩先
  • 3追込
連日、積極的なレースをしている浅井。昨日を見ても悪くないので本命。瀧口と幡中は目標の頑張りにかかっている。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 平原 輝弥 71 神奈 A級3班 自在 先行で勝負
2 2 岡田 大門 87 愛知 A級3班 自在 6がいいなら7へ
3 3 村松 俊弥 96 山梨 A級3班 追込 単騎でやる
4 4 × 山崎 明寛 81 千葉 A級3班 追込 平原さんにお任せ
5 5 鈴木 栄司 50 千葉 A級3班 追込 南関の3番手
6 6 近藤 幸徳 52 愛知 A級3班 追込 岡田君の後ろ
7 中村 泰輔 117 和歌 A級3班 先捲 自力でいく
  • 7先行
  • 2追込
  • 6追込
  •  
  • 3自在
  •  
  • 1叩先
  • 4追込
  • 5追込
前受けから突っ張るか、巻き返すかの中村の力が一枚上。番手の岡田の逆転には警戒する。村松、山崎の連対に注意。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 中武 克雄 57 大阪 A級3班 追込 斎藤君を信頼して
2 2 山中 孝一 88 埼玉 A級3班 追込 いいなら浦野君
3 3 浦野 慈生 103 神奈 A級3班 自在 自力で頑張る
4 4 栗原 稔貴 71 栃木 A級3班 追込 6がいいなら2へ
5 5 × 田島 高志 79 三重 A級3班 追込 大阪コンビの後ろ
6 6 村田 仁 58 茨城 A級3班 追込 浦野君ラインから
7 斎藤 敦 103 大阪 A級3班 先捲 もちろん自力で
  • 3先行
  • 2追込
  • 4追込
  • 6追上
  •  
  • 7叩先
  • 1追込
  • 5追込
斎藤と浦野にラインができる。ここは積極的なレースとみて、斎藤ー中武ー田島を軸にした。関東勢は浦野にかかる。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 駒井 大輔 98 東京 A級3班 先捲 自力でいく
2 2 亀井 道佳 83 宮城 A級3班 追込 同県の三浦君
3 3 林 邦彦 73 千葉 A級3班 追込 中団、中団で
4 4 廣川 貞治 61 東京 A級3班 追込 同郷の駒井君
5 5 三浦 綾 105 宮城 A級3班 先捲 自力で頑張る
6 6 田崎 良太郎 87 福島 A級3班 追込 宮城コンビの後ろ
7 × 赤石 聡 69 群馬 A級3班 追込 東京勢から
  • 1先行
  • 4追込
  • 7追上
  •  
  • 3追上
  •  
  • 5叩先
  • 2追込
  • 6追込
連日、先行で戦っている駒井が前へ前へ攻めるとみて、番手の廣川が抜け出そう。対するのは三浦ー亀井ー田崎。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 吉松 賢二 90 群馬 A級2班 自在 昨日同様に福田君
2 2 相馬 竹伸 93 青森 A級2班 先捲 自力でいく
3 3 × 鈴木 孝征 75 埼玉 A級1班 追捲 井上君の後ろ
4 4 福田 真平 113 愛知 A級1班 自在 自力でやる
5 5 齊藤 健人 92 静岡 A級1班 先捲 自力で勝負
6 6 白石 大輔 88 福島 A級2班 追捲 相馬君の番手
7 井上 雄三 88 埼玉 A級2班 追込 齊藤君へ行く
  • 4自在
  • 1追込
  •  
  • 2叩先
  • 6追込
  •  
  • 5叩先
  • 7追込
  • 3追込
ライン3人の齊藤が先手とみたが、昨日は直線で失速したので、番手の井上が本命。福田と相馬は仕掛けがカギ。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 中山 善仁 73 新潟 A級2班 追込 長野コンビの後ろ
2 2 × 武田 靖夫 76 茨城 A級2班 追込 54の後ろ
3 3 平川 雅晃 107 長野 A級2班 先捲 ・・・
4 4 篠崎 高志 72 栃木 A級1班 追込 田原君につけて
5 5 田原 大広 87 北海 A級2班 先捲 自力、自在に
6 6 板羽 俊一 64 埼玉 A級2班 追込 決めずにいく
7 伊藤 大理 85 長野 A級2班 追込 1がいいなら3へ
  • 3先行
  • 7追込
  • 1追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 5叩先
  • 4追込
  • 2追込
補充の平川より、2日間、先行で戦っている田原の方を評価。本命は番手の篠崎にした。伊藤は平川にかかっている。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 × 北村 匡章 71 静岡 A級2班 追込 もちろん大沼君
2 2 長岡 豪 91 群馬 A級2班 自在 藤井君に行きたい
3 3 大沼 孝行 74 静岡 A級2班 先捲 先行でいく
4 4 山口 茂 98 福島 A級1班 自在 ・・・
5 5 長正路 樹 60 東京 A級2班 追込 長岡君の後ろ
6 6 進藤 浩行 57 千葉 A級2班 追込 静岡コンビへ
7 藤井 準也 105 岐阜 A級1班 先捲 自力で頑張る
  • 7先行
  • 2追込
  • 5追込
  •  
  • 4自在
  •  
  • 3叩先
  • 1追込
  • 6追込
藤井がピリッとしないので、不発や失速の不安はあるが、成績的には中心。先行で対抗するのは静岡勢。山口に一考。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 水谷 将司 105 愛知 A級1班 先捲 自力でいく
2 2 山内 大作 75 静岡 A級1班 追込 奥原君に任せて
3 3 佐藤 学 93 栃木 A級1班 追込 井寺君の番手で
4 4 白崎 芳典 86 福井 A級1班 追込 水谷君を目標に
5 5 × 奥原 亨 103 神奈 A級2班 自在 自力で頑張る
6 6 井寺 亮太 113 福島 A級2班 先捲 自力で勝負
7 西郷 剛 69 兵庫 A級2班 追込 中部近畿で連係
  • 1先行
  • 4追込
  • 7追込
  •  
  • 5自在
  • 2追込
  •  
  • 6叩先
  • 3追込
直近の2場所よりはよくない感じの水谷だが、井寺、奥原が相手なら自力で決着。井寺に乗る佐藤が怖い。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 原田 泰志 91 新潟 A級1班 自在 ここは自力でやる
2 2 × 仙石 淳 73 滋賀 A級1班 追込 佐々木君につける
3 3 大橋 直人 77 埼玉 A級1班 追込 どうあれ原田君
4 4 小塚 潤 86 愛知 A級1班 追捲 伊藤君につけて
5 5 伊藤 彰規 96 神奈 A級1班 自在 自力でいく
6 6 河元 茂 78 大阪 A級2班 追込 72の後ろ
7 佐々木 吉徳 100 秋田 A級1班 先捲 自力で勝負
  • 1自在
  • 3追込
  •  
  • 5自在
  • 4追込
  •  
  • 7叩先
  • 2追込
  • 6追込
初日のまくりを見ても、原田の状態は悪くない。脚をためてまくってしまう。自在な伊藤と、佐々木ー仙石が怖い。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 照井 拓成 115 岩手 A級2班 先捲 自力で戦う
2 2 平石 浩之 87 茨城 A級1班 追込 北日本勢につけて
3 3 × 小西 誠也 80 三重 A級2班 追込 中部近畿で結束
4 4 松崎 貴久 82 富山 A級1班 追込 中武君の番手で
5 5 阿部 英光 89 宮城 A級1班 追込 初日同様に照井君
6 6 高森 圭介 83 栃木 A級2班 追込 単騎でやる
7 中武 三四郎 113 大阪 A級1班 先捲 ここも自力勝負
  • 1先行
  • 5追込
  • 2追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 7叩先
  • 4追込
  • 3追込
中武と照井の動きで決まるレース。今回は中武が積極的なので、番手の松崎に期待だが、北日本勢も照井次第で台頭。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 坂本 紘規 117 青森 A級3班 先捲 自力で特昇を狙う
2 2 石貞 有基 100 兵庫 A級3班 自在 3と5が別なら林君
3 3 林 敬宏 117 愛知 A級3班 先捲 自力です
4 4 × 伊藤 司 83 福島 A級3班 自在 ここも坂本君
5 5 長谷部 龍一 117 岐阜 A級3班 先捲 林さんと別で自力
6 6 鈴木 浩 82 新潟 A級3班 追捲 準決同様に林君のライン
7 宮西 翼 100 石川 A級3班 自在 初日つけた長谷部君
  • 1先行
  • 4追込
  •  
  • 3叩先
  • 2追込
  • 6追込
  •  
  • 5叩先
  • 7追込
林が逃げて、坂本と長谷部はまくるかカマすか。坂本のA級特昇に期待だが、好調の長谷部からも。石貞は林次第。

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 大石 崇晴 109 大阪 A級2班 先捲 自力です
2 2 柿沼 信也 91 埼玉 A級1班 追捲 準決同様に佐野さん
3 3 三澤 康人 91 宮城 A級1班 追込 保科君にしっかり
4 4 × 愛敬 博之 94 愛知 A級1班 追込 中部近畿の3番手
5 5 保科 千春 100 宮城 A級1班 先捲 考えた自力で
6 6 佐野 恭太 94 静岡 A級1班 先捲 いつも通り自力
7 桜井 雄太 100 愛知 A級1班 自在 4がよければ大石君
  • 1先行
  • 7追込
  • 4追込
  •  
  • 5叩先
  • 3追込
  •  
  • 6叩先
  • 2追込
連日、一気に出切っている大石と、これにつける愛知勢を軸にした。対するのは好調の保科で、当所連覇も十分。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月20日 弥彦競輪  |  11月7日 弥彦競輪 ≫