予想情報

予想情報 弥彦競輪

≪ 10月19日 弥彦競輪  |  10月21日 弥彦競輪 ≫

10月20日 弥彦競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 山崎 明寛 81 千葉 A級3班 追込 中団、中団で
2 2 村松 俊弥 96 山梨 A級3班 追込 ・・・
3 3 城木 健治 95 愛知 A級3班 追込 よければ浅井さん
4 4 浅井 雄三 79 岐阜 A級3班 自在 自力でいく
5 5 × 栗原 稔貴 71 栃木 A級3班 追込 どうあれ地元勢へ
6 6 近藤 幸徳 52 愛知 A級3班 追込 中部の3番手
7 藤本 龍也 98 長野 A級3班 先捲 村松君と話して
  • 7先行
  • 2追込
  • 5追込
  •  
  • 1追上
  •  
  • 4自在
  • 3追込
  • 6追込
地元勢の並びは微妙で、昨日先行で戦った浅井の方を本命にした。村松は藤本の番手か、自在戦で首位を狙う。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 岡田 大門 87 愛知 A級3班 自在 自力で
2 2 岡崎 泰士 61 静岡 A級3班 追込 平原君に任せて
3 3 廣川 貞治 61 東京 A級3班 追込 ・・・
4 4 幡中 幸弘 80 兵庫 A級3班 追込 岡田君の番手
5 5 × 瀧口 和宏 72 東京 A級3班 追込 ・・・
6 6 平原 輝弥 71 神奈 A級3班 自在 先行でいく
7 三浦 綾 105 宮城 A級3班 先捲 自力で頑張る
  • 6先行
  • 2追込
  •  
  • 1自在
  • 4追込
  •  
  • 7叩先
  • 3追込
  • 5追込
補充でコメントはないが、三浦ー廣川ー瀧口の並びとみて、廣川に展開は向くか。岡田は中団からの自力が基本。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 赤石 聡 69 群馬 A級3班 追込 6と話して近畿から
2 2 林 敬宏 117 愛知 A級3班 先捲 自力で頑張る
3 3 田崎 良太郎 87 福島 A級3班 追込 先手ラインから
4 4 中村 泰輔 117 和歌 A級3班 先捲 自力でいく
5 5 宮西 翼 100 石川 A級3班 自在 ラインの林君
6 6 × 鈴木 浩 82 新潟 A級3班 追捲 中部コンビへ行く
7 中武 克雄 57 大阪 A級3班 追込 中村君の番手
  • 4先行
  • 7追込
  • 1追上
  •  
  • 3追上
  •  
  • 2叩先
  • 5追込
  • 6追込
今のバンクで、打鐘から出て、上がり11秒9なら、林は悪くない。宮西の逆転は怖い。もちろん怖いのは中村ー中武。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 斎藤 敦 103 大阪 A級3班 先捲 前で自力勝負する
2 2 林 邦彦 73 千葉 A級3班 追込 浦野君に再度
3 3 長谷部 龍一 117 岐阜 A級3班 先捲 自力でいく
4 4 × 田島 高志 79 三重 A級3班 追込 長谷部君にしっかり
5 5 浦野 慈生 103 神奈 A級3班 自在 自力で頑張る
6 6 鈴木 栄司 50 千葉 A級3班 追込 南関の3番手
7 石貞 有基 100 兵庫 A級3班 自在 斎藤君に任せて
  • 3先行
  • 4追込
  •  
  • 5自在
  • 2追込
  • 6追込
  •  
  • 1叩先
  • 7追込
昨日のまくりを見ると、ここも長谷部が圧倒するか。番手の田島より、初日よかった浦野や、斎藤を利す石貞が対抗。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 伊藤 司 83 福島 A級3班 自在 坂本君の番手
2 2 × 駒井 大輔 98 東京 A級3班 先捲 自力でいく
3 3 坂本 紘規 117 青森 A級3班 先捲 自力で
4 4 村田 仁 58 茨城 A級3班 追込 関東の3番手
5 5 亀井 道佳 83 宮城 A級3班 追込 北の3番手
6 6 岩井 良平 99 大阪 A級3班 先捲 単騎でやる
7 山中 孝一 88 埼玉 A級3班 追込 駒井さんにお任せ
  • 3先行
  • 1追込
  • 5追込
  •  
  • 6自在
  •  
  • 2叩先
  • 7追込
  • 4追込
昨日、石貞有に詰め寄られた坂本。修正して自力で押し切る。伊藤が懸命にマークだが、埼京勢の連対には注意する。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 齊藤 健人 92 静岡 A級1班 先捲 腰よくないが自力
2 2 中山 善仁 73 新潟 A級2班 追込 北が別なら相馬君
3 3 × 相馬 竹伸 93 青森 A級2班 先捲 別線で自力
4 4 北村 匡章 71 静岡 A級2班 追込 齊藤君に任せて
5 5 川口 輝明 56 北海 A級2班 追込 同郷の田原君
6 6 高森 圭介 83 栃木 A級2班 追込 決めずにいく
7 田原 大広 87 北海 A級2班 先捲 別線で自力
  • 1自在
  • 4追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 3叩先
  • 2追込
  •  
  • 7叩先
  • 5追込
田原と相馬はそれぞれ自力勝負だし、力が上の齊藤が自力で決着をつけるか。対するのは北海道勢。相馬にも一考。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 福田 真平 113 愛知 A級1班 自在 自力でいく
2 2 佐々木 吉徳 100 秋田 A級1班 先捲 自力勝負
3 3 伊藤 大理 85 長野 A級2班 追込 吉松君へ
4 4 長正路 樹 60 東京 A級2班 追込 篠崎君の後ろ
5 5 篠崎 高志 72 栃木 A級1班 追込 佐々木君に任せる
6 6 進藤 浩行 57 千葉 A級2班 追込 決めずにやる
7 × 吉松 賢二 90 群馬 A級2班 自在 いいなら福田君へ
  • 1自在
  • 7追込
  • 3追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 2叩先
  • 5追込
  • 4追込
昨日はまくりに回されて不発の佐々木が仕掛けを修正して、篠崎とワンツーを狙う。自力で福田ー吉松が抵抗する。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 鷲見 逸喜 79 岐阜 A級2班 追込 大沼さんにジカ
2 2 大沼 孝行 74 静岡 A級2班 先捲 自力でいく
3 3 長岡 豪 91 群馬 A級2班 自在 大沼さんの番手
4 4 井上 雄三 88 埼玉 A級2班 追込 前でやる
5 5 × 小塚 潤 86 愛知 A級1班 追捲 鷲見さんにお任せ
6 6 白石 大輔 88 福島 A級2班 追捲 決めずにいく
7 大橋 直人 77 埼玉 A級1班 追込 井上君に任せる
  • 2先行
  • 3競り
  • 1競り
  • 5追込
  •  
  • 4自在
  • 7追込
  •  
  • 6追上
ほかに同型がいない大沼が逃げ切ってしまう。番手は長岡より鷲見が取るとみる。井上ー大橋、小塚らの台頭に警戒。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 奥原 亨 103 神奈 A級2班 自在 自力でいく
2 2 × 鈴木 孝征 75 埼玉 A級1班 追捲 何でもやって
3 3 藤井 準也 105 岐阜 A級1班 先捲 自力勝負
4 4 河元 茂 78 大阪 A級2班 追込 中部近畿で連係
5 5 武田 靖夫 76 茨城 A級2班 追込 奥原君に任せる
6 6 板羽 俊一 64 埼玉 A級2班 追込 同県の鈴木君
7 小西 誠也 80 三重 A級2班 追込 中部で藤井君
  • 1自在
  • 5追込
  •  
  • 2自在
  • 6追込
  •  
  • 3叩先
  • 7追込
  • 4追込
87点持っている藤井が、しかも逃げ1車と恵まれた。小西ががっちりマークだが、自在な奥原や鈴木の連対に注意。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 白崎 芳典 86 福井 A級1班 追込 きつかった。水谷君
2 2 三澤 康人 91 宮城 A級1班 追込 ここも保科君
3 3 × 伊藤 彰規 96 神奈 A級1班 自在 けん制効いた。自力
4 4 山内 大作 75 静岡 A級1班 追込 再度、伊藤君
5 5 水谷 将司 105 愛知 A級1班 先捲 掛かりひと息。自力
6 6 仙石 淳 73 滋賀 A級1班 追込 中部近畿で連係
7 保科 千春 100 宮城 A級1班 先捲 車進んだ。自力で
  • 5先行
  • 1追込
  • 6追込
  •  
  • 7叩先
  • 2追込
  •  
  • 3自在
  • 4追込
昨日、水谷をひとまくりした保科が好調で、三澤を連れて自力で決着。水谷は仕掛けがカギ。伊藤は混戦なら浮上。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 柿沼 信也 91 埼玉 A級1班 追捲 佐野さんに任せて
2 2 × 阿部 英光 89 宮城 A級1班 追込 前のおかげ。井寺君
3 3 松崎 貴久 82 富山 A級1班 追込 大石君の番手
4 4 井寺 亮太 113 福島 A級2班 先捲 落ち着けてる。自力
5 5 佐野 恭太 94 静岡 A級1班 先捲 反省点残る。自力
6 6 平石 浩之 87 茨城 A級1班 追込 ラインのお陰。1へ
7 大石 崇晴 109 大阪 A級2班 先捲 修正点ある。自力
  • 7先行
  • 3追込
  •  
  • 5叩先
  • 1追込
  • 6追込
  •  
  • 4叩先
  • 2追込
佐野や井寺が相手だが、大石の力が上で、これに乗る松崎が本命。大石の押し切りに警戒する。柿沼、阿部は前次第。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 照井 拓成 115 岩手 A級2班 先捲 自力で勝負
2 2 桜井 雄太 100 愛知 A級1班 自在 愛敬さんの前で自力
3 3 原田 泰志 91 新潟 A級1班 自在 初めての照井君
4 4 西郷 剛 69 兵庫 A級2班 追込 近畿で中武君
5 5 × 佐藤 学 93 栃木 A級1班 追込 原田君の後ろ
6 6 中武 三四郎 113 大阪 A級1班 先捲 自力でいく
7 愛敬 博之 94 愛知 A級1班 追込 桜井君です
  • 1先行
  • 3追込
  • 5追込
  •  
  • 2叩先
  • 7追込
  •  
  • 6叩先
  • 4追込
自力型の動きがよかったので激戦だが、ラインが長い照井ー原田ー佐藤が優勢。愛知勢は仕掛け次第。西郷の連対も。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月19日 弥彦競輪  |  10月21日 弥彦競輪 ≫