予想情報

予想情報 弥彦競輪

≪ 10月10日 弥彦競輪  |  10月19日 弥彦競輪 ≫

10月11日 弥彦競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 成田 直喜 81 青森 A級2班 追込 自分でやる
2 2 宮澤 晃 75 山梨 A級2班 追込 土屋君に任せる
3 3 菊池 崇訓 85 栃木 A級2班 追込 宮澤さんへ
4 4 × 土屋 宏 83 群馬 A級2班 自在 自力、自在
5 5 本田 拓也 92 新潟 A級2班 追込 僕は決めずにやる
6 6 松江 健一 72 静岡 A級2班 追込 位置は決めずに
7 大内 達也 72 宮城 A級2班 追込 成田君へ
  • 1イン待
  • 7追込
  •  
  • 5追上
  •  
  • 6追上
  •  
  • 4叩先
  • 2追込
  • 3追込
昨日は先行の番手で粘った成田。点数上位でさばくかまくるかするとみたが、先行しそうな土屋ー宮澤ー菊池も十分。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 飯島 淳 78 東京 A級1班 追込 自在に何かやる
2 2 × 相澤政宏 99 宮城 A級1班 追込 決めずに
3 3 伊豆田 浩人 87 神奈 A級1班 追込 坂木田さんの番手
4 4 坂木田 雄介 78 千葉 A級1班 先捲 自力勝負
5 5 廣瀬 裕道 71 茨城 A級2班 追込 飯島君へ
6 6 福間 力 76 神奈 A級2班 追込 南関の3番手
7 小原 伸哉 97 北海 A級2班 追込 位置は決めずに
  • 1自在
  • 5追込
  •  
  • 2追上
  •  
  • 7追上
  •  
  • 4叩先
  • 3追込
  • 6追込
昨日のまくりを見ても、坂木田は悪くない。先行で押し切ってしまう。伊豆田の逆転や、飯島、相澤の台頭に警戒。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 川村 昭弘 81 新潟 A級1班 追込 山崎君の番手
2 2 成清 謙二郎 90 千葉 A級1班 追込 南関の3番手
3 3 台 和紀 83 埼玉 A級1班 追込 福田君へ行く
4 4 格清 洋介 111 静岡 A級1班 先捲 自力勝負
5 5 福田 滉 115 栃木 A級2班 自在 自力でいく
6 6 × 伊藤 翼 94 神奈 A級2班 自在 2と話して4へ
7 山崎 寛巳 93 新潟 A級1班 先捲 自力で頑張る
  • 7先行
  • 1追込
  •  
  • 5自在
  • 3追込
  •  
  • 4叩先
  • 6追込
  • 2追込
初日快勝の山崎のデキはまずまずで、川村とのワンツーに期待した。自力の福田と、格清を利す伊藤からの狙いも。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 小林 則之 85 静岡 A級1班 先捲 自力でいく
2 2 伊藤 奎 115 福島 A級2班 先捲 単騎で
3 3 小玉 勇一 113 埼玉 A級1班 先捲 荒木さんの番手
4 4 梶原 亜湖 73 静岡 A級2班 追込 小林君へ
5 5 × 小島 雅章 83 埼玉 A級1班 追捲 埼玉の3番手
6 6 浅沼 聖士 87 静岡 A級2班 自在 静岡の3番手
7 荒木 貴大 115 埼玉 A級2班 先捲 前で自力勝負
  • 1自在
  • 4追込
  • 6追込
  •  
  • 2自在
  •  
  • 7叩先
  • 3追込
  • 5追込
荒木と小林は連日、逃げているが、やはり若い荒木が先手を取るか。この番手を回る小玉が本命。小林は仕掛け次第。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 石川 裕二 99 茨城 S級2班 追込 三好君の番手
2 2 菅原 大也 107 神奈 S級2班 先捲 自力勝負
3 3 × 三好 恵一郎 99 群馬 S級2班 先捲 自力で頑張る
4 4 佐藤 清之 93 千葉 S級2班 追込 南関の3番手
5 5 小沼 良 68 埼玉 S級2班 追込 関東で連係
6 6 田中 雅史 79 愛知 S級2班 追込 単騎で
7 花田 将司 99 千葉 S級2班 自在 菅原君の番手で
  • 3先行
  • 1追込
  • 5追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 2叩先
  • 7追込
  • 4追込
菅原と三好の力勝負だ。行きっぷりは菅原が上だし、三好が今ひとつなので、南関勢を評価した。石川は三好次第。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 × 肥後 尚己 83 大阪 S級2班 追込 同郷の水谷君
2 2 山信田 学 83 埼玉 S級2班 追込 ・・・
3 3 山本 健也 89 千葉 S級2班 自在 自力、自在
4 4 篠塚 光一 90 兵庫 S級2班 追込 大阪コンビへ
5 5 久木原 洋 97 埼玉 S級2班 自在 自力でいく
6 6 佐藤 和典 70 神奈 S級2班 追込 山本君の番手
7 水谷 好宏 93 大阪 S級2班 自在 自力です
  • 7自在
  • 1追込
  • 4追込
  •  
  • 5自在
  • 2追込
  •  
  • 3自在
  • 6追込
徹底先行が不在で、展開が読みづらい。水谷がまた前受けとみて、まくりかカマシに期待だが、埼玉勢や山本からも。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 村上 卓茂 84 愛知 S級2班 追込 西谷君へ
2 2 坂本 将太郎 101 栃木 S級2班 追込 古川さんの番手
3 3 佐々木 省司 86 青森 S級2班 追込 佐藤君に再度
4 4 西谷 岳文 93 京都 S級2班 追捲 自力でいく
5 5 佐藤 雅春 94 宮城 S級2班 自在 自力で頑張る
6 6 古川 宗行 96 東京 S級2班 先捲 自力です
7 × 金澤 幸司 91 福島 S級2班 追込 北の3番手
  • 5自在
  • 3追込
  • 7追込
  •  
  • 4自在
  • 1追込
  •  
  • 6叩先
  • 2追込
昨日は切り替えて3着までだった佐藤だが、ここは自力勝負で、番手の佐々木に期待。西谷が自力で抵抗する。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 中田 雄喜 97 福島 S級2班 先捲 ここも自力
2 2 新田 康仁 74 静岡 S級2班 自在 自力で頑張る
3 3 × 真田 晃 86 兵庫 S級2班 追込 決めずに
4 4 岡本 英之 85 千葉 S級2班 追込 南関の3番手
5 5 鈴木 誠 84 福島 S級2班 追込 もちろん中田君
6 6 武田 哲二 65 京都 S級2班 追込 決めずにいく
7 石毛 克幸 84 千葉 S級2班 追込 2の好きなように
  • 1先行
  • 5追込
  •  
  • 3追上
  •  
  • 6追上
  •  
  • 2自在
  • 7追込
  • 4追込
ラインは2車だが、新田より中田の方が先行力は上で、番手の鈴木が有利。南関勢は新田次第。真田は先手ラインへ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 飯田 憲司 96 静岡 S級2班 先捲 自力でいく
2 2 小林 令 109 山梨 S級2班 追捲 自分でやる
3 3 土屋 裕二 81 静岡 S級1班 追込 同県の飯田君
4 4 筒井 裕哉 89 兵庫 S級2班 追捲 自力で
5 5 柴田 洋輔 92 東京 S級2班 追込 地元の小林君
6 6 × 川口 直人 84 神奈 S級2班 追込 南関の3番手
7 林 巨人 91 愛知 S級2班 追込 筒井さんにお任せ
  • 1先行
  • 3追込
  • 6追込
  •  
  • 2自在
  • 5追込
  •  
  • 4自在
  • 7追込
昨日はまくりに回った飯田だが、このメンバーなら先行策とみて、土屋が差す。小林は自在戦。中部近畿勢にも注意。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 × 櫻井 学 84 群馬 S級2班 追捲 矢口君の番手
2 2 平沼 由充 83 福島 S級2班 追込 北の3番手です
3 3 矢口 啓一郎 86 群馬 S級2班 自在 自力でいく
4 4 内藤 高裕 96 東京 S級2班 追込 群馬コンビへ
5 5 藤根 俊貴 113 岩手 S級1班 先捲 昨日の分も自力で
6 6 望月 裕一郎 65 静岡 S級2班 追込 切れ目から
7 箱田 優樹 98 青森 S級2班 自在 初連係の藤根君
  • 3自在
  • 1追込
  • 4追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 5叩先
  • 7追込
  • 2追込
藤根が先行して、矢口はまくり主体。当所と好相性の藤根が本命だが、箱田の逆転も。関東ラインは矢口にかかる。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 宮下 一歩 115 長野 A級2班 先捲 踏み直せた。自力
2 2 竹山 陵太 91 宮城 A級1班 自在 デキはいい。自力
3 3 佐藤 愼太郎 83 福島 A級1班 追込 福島の3番手
4 4 市川 健太 82 東京 A級1班 先捲 調子はいい。宮下君
5 5 × 相笠 翔太 96 福島 A級1班 自在 弟子の鈴木君
6 6 鈴木 涼介 115 福島 A級2班 先捲 自力です
7 荒澤 貴史 85 北海 A級1班 追込 初日同様に竹山君
  • 1先行
  • 4追込
  •  
  • 2自在
  • 7追込
  •  
  • 6叩先
  • 5追込
  • 3追込
まだ勝ち切れていない竹山だが、スピードは上で、ここはまくりごろか。対するのは目標次第の市川、相笠。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 柿澤 大貴 97 長野 S級1班 追込 2の意向聞き3番手
2 2 山岸 佳太 107 茨城 S級1班 先捲 ここは末木君の番手
3 3 × 高橋 晋也 115 福島 S級2班 先捲 組み立て修正し自力
4 4 山田 幸司 78 神奈 S級2班 追込 松谷君の後ろ
5 5 小林 圭介 83 茨城 S級2班 追込 伸びている。関東で
6 6 末木 浩二 109 山梨 S級2班 先捲 関東の先頭で自力
7 松谷 秀幸 96 神奈 S級1班 追捲 高橋君につける
  • 6先行
  • 2追込
  • 1追込
  • 5追込
  •  
  • 3叩先
  • 7追込
  • 4追込
昨日、高橋を封じた末木がここも積極的なレースだ。これに乗る山岸ー柿澤に期待した。高橋ー松谷はもちろん怖い。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月10日 弥彦競輪  |  10月19日 弥彦競輪 ≫