予想情報

予想情報 弥彦競輪

≪ 10月9日 弥彦競輪  |  10月11日 弥彦競輪 ≫

10月10日 弥彦競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 小島 雅章 83 埼玉 A級1班 追捲 単騎で前前
2 2 成田 直喜 81 青森 A級2班 追込 位置は決めずに
3 3 浅沼 聖士 87 静岡 A級2班 自在 自力、自在
4 4 × 飯島 淳 78 東京 A級1班 追込 決めずにやる
5 5 菊池 崇訓 85 栃木 A級2班 追込 南関勢へ
6 6 小原 伸哉 97 北海 A級2班 追込 僕も決めずに
7 伊豆田 浩人 87 神奈 A級1班 追込 浅沼君に任せる
  • 3自在
  • 7追込
  • 5追込
  •  
  • 1自在
  •  
  • 2追上
  •  
  • 4追上
  •  
  • 6追上
浅沼が駆けて、伊豆田が恵まれることは考えたいが、成田、飯島らが好位を狙ってもつれそう。小島のまくりに期待。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 相澤 政宏 99 宮城 A級1班 追込 前前で
2 2 荒木 貴大 115 埼玉 A級2班 先捲 先行で頑張る
3 3 × 福間 力 76 神奈 A級2班 追込 決めずに
4 4 大内 達也 72 宮城 A級2班 追込 相澤君に任せて
5 5 宮澤 晃 75 山梨 A級2班 追込 荒木君の番手
6 6 松江 健一 72 静岡 A級2班 追込 位置は決めずに
7 本田 拓也 92 新潟 A級2班 追込 ・・・
  • 2先行
  • 5追込
  • 7追込
  •  
  • 1追上
  • 4追込
  •  
  • 3追上
  •  
  • 6追上
ほかに同型がいない荒木がペースで駆けて押し切る。宮澤がマークだが、好位を狙ってくる相澤や福間の連対も。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 梶原 亜湖 73 静岡 A級2班 追込 同県の小林君
2 2 × 福田 滉 115 栃木 A級2班 自在 自力でいく
3 3 相笠 翔太 96 福島 A級1班 自在 重かった。弟子の4
4 4 鈴木 涼介 115 福島 A級2班 先捲 自力で頑張る
5 5 川村 昭弘 81 新潟 A級1班 追込 福田君にしっかり
6 6 土屋 宏 83 群馬 A級2班 自在 関東の3番手
7 小林 則之 85 静岡 A級1班 先捲 調子ひと息。自力
  • 2自在
  • 5追込
  • 6追込
  •  
  • 7自在
  • 1追込
  •  
  • 4叩先
  • 3追込
師匠がつく鈴木は、自在な小林と福田を相手に先行勝負とみて、相笠が優勢だ。小林と福田は位置取りがカギになる。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 佐藤 愼太郎 83 福島 A級1班 追込 竹山君の番手
2 2 小玉 勇一 113 埼玉 A級1班 先捲 前回よりいい。自力
3 3 伊藤 翼 94 神奈 A級2班 自在 格清君に任せる
4 4 竹山 陵太 91 宮城 A級1班 自在 自力でいく
5 5 市川 健太 82 東京 A級1班 先捲 調子いい。小玉君
6 6 廣瀬 裕道 71 茨城 A級2班 追込 埼京コンビへ
7 × 格清 洋介 111 静岡 A級1班 先捲 内容不満。自力
  • 4自在
  • 1追込
  •  
  • 2叩先
  • 5追込
  • 6追込
  •  
  • 7叩先
  • 3追込
初日は後方で仕掛けられなかった竹山だが、修正して自力で決着。対するのは小玉に乗る市川だ。格清は仕掛け次第。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 山崎 寛巳 93 新潟 A級1班 先捲 初連係の宮下君
2 2 坂木田 雄介 78 千葉 A級1班 先捲 自力です
3 3 荒澤 貴史 85 北海 A級1班 追込 伊藤君の番手
4 4 × 台 和紀 83 埼玉 A級1班 追込 地元勢につける
5 5 成清 謙二郎 90 千葉 A級1班 追込 坂木田さんへ
6 6 伊藤 奎 115 福島 A級2班 先捲 自力勝負
7 宮下 一歩 115 長野 A級2班 先捲 自力で頑張る
  • 7先行
  • 1追込
  • 4追込
  •  
  • 6叩先
  • 3追込
  •  
  • 2叩先
  • 5追込
ここもラインの長さを生かして、宮下が持ち味の先行勝負。番手の山崎が本命だ。千葉勢と北勢が自力で抵抗する。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 水谷 好宏 93 大阪 S級2班 自在 自力です
2 2 × 花田 将司 99 千葉 S級2班 自在 初連係の飯田さん
3 3 篠塚 光一 90 兵庫 S級2班 追込 水谷君の番手
4 4 村上 卓茂 84 愛知 S級2班 追込 近畿勢の後ろ
5 5 飯田 憲司 96 静岡 S級2班 先捲 前で自力勝負
6 6 佐藤 和典 70 神奈 S級2班 追込 南関の3番手
  • 1自在
  • 3追込
  • 4追込
  •  
  • 5叩先
  • 2追込
  • 6追込
水谷と飯田にラインができる。ここは4番手が取れる水谷のまくりに期待だが、ペース次第で南関勢の上位独占も。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 × 三好 恵一郎 99 群馬 S級2班 先捲 調子ひと息。自力
2 2 佐藤 雅春 94 宮城 S級2班 自在 ・・・
3 3 肥後 尚己 83 大阪 S級2班 追込 西谷君に任せて
4 4 矢口 啓一郎 86 群馬 S級2班 自在 三好君に任せる
5 5 西谷 岳文 93 京都 S級2班 追捲 自力でいく
6 6 田中 雅史 79 愛知 S級2班 追込 決めず単騎で
7 佐々木 省司 86 青森 S級2班 追込 ラインの佐藤君
  • 2自在
  • 7追込
  •  
  • 1叩先
  • 4追込
  •  
  • 5自在
  • 3追込
  •  
  • 6追上
行きっぷりがいいのは三好で、この番手を回れる矢口に展開は向く。佐藤ー佐々木の強襲は怖い。西谷にも注意する。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 山本 健也 89 千葉 S級2班 自在 菅原君の番手
2 2 真田 晃 86 兵庫 S級2班 追込 同県の筒井君
3 3 小沼 良 68 埼玉 S級2班 追込 古川君だね
4 4 武田 哲二 65 京都 S級2班 追込 兵庫コンビへ
5 5 × 菅原 大也 107 神奈 S級2班 先捲 自力で頑張る
6 6 古川 宗行 96 東京 S級2班 先捲 ここも自力で
7 筒井 裕哉 89 兵庫 S級2班 追捲 自力でいく
  • 7自在
  • 2追込
  • 4追込
  •  
  • 5叩先
  • 1追込
  •  
  • 6叩先
  • 3追込
昨日を見ても、菅原と古川は先行が持ち味。この2人の動きを見て、筒井がまくっていこう。怖いのは南関コンビ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 × 金澤 幸司 91 福島 S級2班 追込 どうあれ北の3番手
2 2 久木原 洋 97 埼玉 S級2班 自在 自力勝負
3 3 箱田 優樹 98 青森 S級2班 自在 初連係の中田さん
4 4 坂本 将太郎 101 栃木 S級2班 追込 関東の3番手
5 5 石川 裕二 99 茨城 S級2班 追込 4と話して2へ
6 6 佐藤 清之 93 千葉 S級2班 追込 単騎で
7 中田 雄喜 97 福島 S級2班 先捲 僕が前でやる。自力
  • 7先行
  • 3追込
  • 1追込
  •  
  • 6追上
  •  
  • 2自在
  • 5追込
  • 4追込
久木原より中田の方が先行力は上とみる。ここも出て、番手の箱田に期待した。関東勢は久木原の頑張り次第で台頭。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 × 小林 令 109 山梨 S級2班 追捲 自分でやる
2 2 山田 幸司 78 神奈 S級2班 追込 連係は久しぶりの4
3 3 平沼 由充 83 福島 S級2班 追込 コースあいた。7へ
4 4 松谷 秀幸 96 神奈 S級1班 追捲 自力は難しい。自在
5 5 櫻井 学 84 群馬 S級2班 追捲 小林君に任せて
6 6 岡本 英之 85 千葉 S級2班 追込 南関の3番手
7 藤根 俊貴 113 岩手 S級1班 先捲 ここは自力でいく
  • 4自在
  • 2追込
  • 6追込
  •  
  • 1自在
  • 5追込
  •  
  • 7叩先
  • 3追込
当所で7戦全勝の藤根はもちろん怖いが、110点持っている松谷が、さばくかまくるかで抜け出そう。小林に注意。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 × 新田 康仁 74 静岡 S級2班 自在 調子分からず。自力
2 2 林 巨人 91 愛知 S級2班 追込 脚が三角に。単騎で
3 3 山岸 佳太 107 茨城 S級1班 先捲 自力で頑張る
4 4 川口 直人 84 神奈 S級2班 追込 昨日前のお陰。15
5 5 土屋 裕二 81 静岡 S級1班 追込 もちろん新田さん
6 6 内藤 高裕 96 東京 S級2班 追込 関東の3番手
7 柿澤 大貴 97 長野 S級1班 追込 山岸君に再度
  • 1自在
  • 5追込
  • 4追込
  •  
  • 2自在
  •  
  • 3叩先
  • 7追込
  • 6追込
新田が相手なら、ここも山岸が積極的なレースをする。これにつける柿澤が優勢。林は好調で怖い。新田は自力主体。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 小林 圭介 83 茨城 S級2班 追込 関東の3番手
2 2 鈴木 誠 84 福島 S級2班 追込 ジカは初の高橋君
3 3 石毛 克幸 84 千葉 S級2班 追込 福島勢へ行く
4 4 × 末木 浩二 109 山梨 S級2班 先捲 自力で決勝を目指す
5 5 高橋 晋也 115 福島 S級2班 先捲 冷静に自力勝負
6 6 望月 裕一郎 65 静岡 S級2班 追込 石毛君の後ろ
7 柴田 洋輔 92 東京 S級2班 追込 地元の末木君
  • 5先行
  • 2追込
  • 3追込
  • 6追込
  •  
  • 4叩先
  • 7追込
  • 1追込
南関勢も加わって4人のラインができる高橋に期待して、対抗もマークの鈴木。末木次第で柴田からの狙いも。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 10月9日 弥彦競輪  |  10月11日 弥彦競輪 ≫