予想情報

予想情報 弥彦競輪

≪ 9月23日 弥彦競輪  |  10月9日 弥彦競輪 ≫

9月24日 弥彦競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 青木 美保 118 埼玉 L級1班 自在 自力でいきます
2 2 荒川 ひかり 110 茨城 L級1班 追込 取れた位置から
3 3 明珍 裕子 104 福島 L級1班 追込 取れた位置から
4 4 藤谷 はるな 110 茨城 L級1班 追込 取れた位置から
5 5 × 岡本 二菜 118 東京 L級1班 自在 自力、自在に
6 6 佐藤 友香 110 青森 L級1班 追込 取れた位置から
7 佐藤 亜貴子 108 神奈 L級1班 自在 自力、自在に
  • 1自在
  •  
  • 2追上
  •  
  • 5自在
  •  
  • 4追上
  •  
  • 3追上
  •  
  • 6追上
  • 7自在
1着が少ない荒川だが、一般戦なら、6場所前の静岡のように抜け出す。動ける佐藤亜、青木、岡本は仕掛けがカギ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 亀井 久幸 95 千葉 S級2班 自在 自力でいく
2 2 大澤 雄大 89 埼玉 S級2班 追込 関東の3番手
3 3 高木 翔 105 岩手 S級2班 自在 自力です
4 4 鈴木 良太 86 静岡 S級2班 追込 亀井君に任せる
5 5 吉田 勇人 86 埼玉 S級2班 追込 吉田昌君の番手
6 6 吉田 昌司 111 茨城 S級2班 先捲 自力勝負
7 × 佐々木 孝司 84 青森 S級2班 自在 高木君へ
  • 3先行
  • 7追込
  •  
  • 1自在
  • 4追込
  •  
  • 6叩先
  • 5追込
  • 2追込
昨日は先行した高木だが、持ち味はまくり。吉田昌が本調子ではないので、高木を評価。関東勢は吉田昌次第で台頭。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 伊藤 太一 91 山梨 S級2班 自在 堀内君の番手
2 2 大西 健士 88 神奈 S級2班 追込 矢口君へ
3 3 × 笹倉 慎也 91 富山 S級2班 追捲 伊藤稔君の番手
4 4 矢口 大樹 95 千葉 S級2班 先捲 脚がない。自力
5 5 清水 広幸 57 愛知 S級2班 追込 中部の3番手
6 6 堀内 昇 95 茨城 S級2班 先捲 自力でいく
7 伊藤 稔真 111 三重 S級2班 先捲 自力で頑張る
  • 6先行
  • 1追込
  •  
  • 4叩先
  • 2追込
  •  
  • 7叩先
  • 3追込
  • 5追込
矢口は徹底先行。伊藤稔、堀内は踏み合わないとみて、大西とのワンツーに期待した。怖いのは関東勢より中部勢。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 一戸 康宏 101 埼玉 S級2班 先捲 先行基本の自力
2 2 須藤 悟 99 千葉 S級2班 追込 ラインの佐々木君
3 3 三浦 翔大 98 宮城 S級2班 先捲 自力です
4 4 白岩 大助 84 埼玉 S級2班 追込 一戸君の番手
5 5 佐々木 龍 109 神奈 S級2班 自在 自力でいく
6 6 × 山本 恵介 100 福島 S級2班 追込 三浦君に任せて
7 稲村 好将 81 群馬 S級2班 追込 埼玉コンビへ
  • 1先行
  • 4追込
  • 7追込
  •  
  • 5自在
  • 2追込
  •  
  • 3叩先
  • 6追込
三浦とモガき合うと苦しいが、102点持っている一戸が本命で、白岩が対抗。佐々木は自在戦。山本は三浦次第。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 鹿内 翔 95 青森 S級2班 追込 飯野さんの番手
2 2 佐藤 龍二 94 神奈 S級2班 自在 自力自在に何でも
3 3 中川 貴徳 91 栃木 S級2班 追込 片折君の番手
4 4 五十嵐 力 87 神奈 S級2班 追込 同県の佐藤君
5 5 × 飯野 祐太 90 福島 S級1班 自在 悪くない。自力
6 6 片折 亮太 92 埼玉 S級2班 先捲 自力で頑張る
7 大木 雅也 83 静岡 S級2班 追込 神奈川コンビの後ろ
  • 2自在
  • 4追込
  • 7追込
  •  
  • 5自在
  • 1追込
  •  
  • 6叩先
  • 3追込
ラインの長さを生かして、佐藤が自在戦で決着をつけにいくが、五十嵐の逆転も。北日本勢と関東勢が自力で抵抗。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 宮越 孝治 82 富山 S級2班 追捲 昨日前のお陰。自在
2 2 田村 真広 83 群馬 S級2班 追込 伊早坂君の番手
3 3 × 坂本 周輝 100 青森 S級2班 先捲 自力でいく
4 4 岡部 芳幸 66 福島 S級2班 追込 坂本君の番手
5 5 鈴木 幸紀 78 三重 S級2班 追込 宮越君に任せて
6 6 兵藤 一也 82 群馬 S級2班 追込 関東の3番手
7 伊早坂 駿一 105 茨城 S級2班 先捲 自力で頑張る
  • 7先行
  • 2追込
  • 6追込
  •  
  • 1自在
  • 5追込
  •  
  • 3叩先
  • 4追込
昨日は野口裕に持ち味の先行を封じられた伊早坂。出てしまえば押し切れるデキ。岡部は坂本の動きにかかっている。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 齊藤 竜也 73 神奈 S級1班 追込 ワンツーある5へ
2 2 森川 康輔 111 岐阜 S級2班 先捲 昨日の分も自力で
3 3 岡田 泰地 100 栃木 S級2班 追込 太田君へ行く
4 4 × 加藤 圭一 85 神奈 S級2班 追込 南関の3番手
5 5 菊池 竣太朗 111 静岡 S級2班 先捲 自力勝負
6 6 太田 将成 113 宮城 S級2班 先捲 自力です
7 今藤 康裕 99 岐阜 S級2班 追込 森川君の番手
  • 2先行
  • 7追込
  •  
  • 5叩先
  • 1追込
  • 4追込
  •  
  • 6叩先
  • 3追込
森川、太田が相手なので、仕掛けるタイミングがカギだが、スピードは菊池が上で南関勢が軸。怖いのは岐阜コンビ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 加瀬 加奈子 102 新潟 L級1班 自在 自力を基本に
2 2 加藤 舞 116 秋田 L級1班 自在 自力、自在で
3 3 × 高橋 梨香 106 埼玉 L級1班 追捲 自在に組み立てる
4 4 岩崎 ゆみこ 116 茨城 L級1班 自在 自力、自在で
5 5 土屋 珠里 110 栃木 L級1班 自在 自力、自在の競走
6 6 尾崎 睦 108 神奈 L級1班 先捲 もう少し上げて自力
7 板根 茜弥 110 東京 L級1班 追込 自力、自在で
  • 1先行
  •  
  • 3自在
  •  
  • 2自在
  •  
  • 4叩先
  •  
  • 5自在
  •  
  • 6叩先
  • 7追上
ここも尾崎が機動力を発揮して、当所3回目のVを決める。対するのは地元の加瀬。板根、高橋、土屋の連対も。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 藤原 憲征 85 新潟 S級1班 追込 3が6なら3番手
2 2 野口 裕史 111 千葉 S級1班 先捲 積極的な走り
3 3 長島 大介 96 栃木 S級1班 自在 蕗澤君を目標に
4 4 佐々木 雄一 83 福島 S級1班 追込 決めずに単騎で
5 5 江守 昇 73 千葉 S級2班 追込 野口君を援護
6 6 × 蕗澤鴻太郎 111 群馬 S級2班 先捲 出し切れるように
7 岡 光良 94 埼玉 S級1班 追込 関東でまとまる
  • 6先行
  • 3追込
  • 1追込
  • 7追込
  •  
  • 4追上
  •  
  • 2叩先
  • 5追込
パワフルな先行で連勝の野口はいるが、関東は蕗澤ー長島ー藤原ー岡で結束。展開的には長島が有利。佐々木に一考。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 9月23日 弥彦競輪  |  10月9日 弥彦競輪 ≫