予想情報

予想情報 静岡競輪

≪ 6月28日 静岡競輪  | 

6月29日 静岡競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 海 野   晃 58 静 岡 A級3班 差脚 平原君の番手へ。
2 2 吉 松 賢 二 90 群 馬 A級3班 差捲 話して馬場さんを目標。
3 3 馬 場 喜 泰 76 埼 玉 A級3班 自在 また自分で何かする。
4 4 晴 山 裕 之 77 東 京 A級3班 差脚 関東の三番手で連係。
5 5 青 島 宗 仁 51 静 岡 A級3班 差脚 海野君の後ろだね。
6 6 × 平 原 輝 弥 71 神奈川 A級3班 先捲 先行主体の競走で。
  • 3自在
  • 2差捲
  • 4差脚
  •  
  • 6先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
得点最上位の②吉松が中心の一戦。ここは③馬場任せから決め脚発揮して快勝。④晴山が追走だが、⑥平原が積極的にペースを握り、地元①海野の浮上もある。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 野 崎 修 一 57 栃 木 A級3班 差脚 同県の小坂君に任せる。
2 2 × 工 藤 友 樹 81 青 森 A級3班 差脚 村上君の番手。
3 3 北 澤 育 夫 74 神奈川 A級3班 差脚 位置決めず様子を見て。
4 4 天 沼 雅 貴 96 埼 玉 A級3班 差脚 補充だが悪くない。自分で前々へ。
5 5 村 上   皇 98 青 森 A級3班 自在 自力。
6 6 高 浜 裕 一 69 宮 城 A級3班 差脚 北の三番手だね。
7 小 坂   勇 64 栃 木 A級3班 差脚 村上君の番手ジカでいく。
  • 5自在
  • 2差脚
  • 6差脚
  •  
  • 7差脚
  • 1差脚
  •  
  • 4差脚
  •  
  • 3差脚
ここは⑤村上が自力一車の構成だけに、会心のスパートに持ち込む。番手は②工藤、⑦小坂が競り合う。④天沼が急所で追い上げて対抗へ。③北澤の突っ込みも。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 × 岡 崎 泰 士 61 静 岡 A級3班 差脚 村上君を目標に。
2 2 邊 見   斎 92 福 島 A級3班 差脚 前の二人には世話になってるし並んだ方が。福島三番手。
3 3 村 上 貴 彦 100 栃 木 A級3班 自在 自力です。
4 4 鈴 木 淳 也 70 東 京 A級3班 差脚 同郷の桜井君へ。
5 5 山 田 祐 太 113 福 島 A級3班 先捲 迷ったが、先輩に言われたし渡辺君へ。
6 6 渡 辺 雄 太 100 福 島 A級3班 先行 福島の先頭で先行。
7 桜 井 宏 樹 98 東 京 A級3班 自在 自力ですね。
  • 6先行
  • 5先捲
  • 2差脚
  •  
  • 3自在
  • 1差脚
  •  
  • 7自在
  • 4差脚
福島勢が結束。⑥渡辺が先制し、年上⑤山田が番手有利に進める。②邊見が三番手を固め上位独占だがスピードは③村上が一番で、地元①岡崎を連れて渾身の捲り炸裂。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 松 本 昌 士 92 福 島 A級3班 差脚 高橋潤君には世話になってる。北三番手。
2 2 × 河 合 康 晴 68 静 岡 A級3班 差脚 決めずに走る。
3 3 南 雲 孝 之 54 東 京 A級3班 差脚 関東で高橋俊君へ。
4 4 高 橋 俊 英 93 群 馬 A級3班 自在 自力自在にとしか。
5 5 猪 野 泰 介 111 山 形 A級3班 先行 自力。
6 6 三 澤 勝 成 83 宮 城 A級3班 差脚 北の四番手で連係。
7 高 橋   潤 96 岩 手 A級3班 捲差 いいなら猪野君へ。
  • 4自在
  • 3差脚
  •  
  • 2差脚
  •  
  • 5先行
  • 7捲差
  • 1差脚
  • 6差脚
⑤猪野は力上位に加えて本格先行一車。ペース駆けで押し切り二勝目。⑦高橋潤が番手死守といきたいが、④高橋俊が自在戦で迫る。②河合の巧走も十分。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 旭   啓 介 86 神奈川 A級2班 差脚 同県の久保君へ。
2 2 相 樂   修 78 千 葉 A級2班 自在 もちろん大関君一本。
3 3 吉 竹 尚 城 109 静 岡 A級2班 先捲 地元別線で自力です。
4 4 佐 藤 有 輝 85 神奈川 A級2班 差脚 神奈川の三番手。
5 松 江 健 一 72 静 岡 A級2班 差脚 地元の自力が別なら吉竹。
5 6 栗 田 雅 也 84 静 岡 A級2班 自在 どうあれ自力です。
7 大 関 祐 也 107 千 葉 A級1班 先捲 調整して良くなった。先行基本に。
6 8 富 澤 洋 祐 81 静 岡 A級2班 捲差 栗田君を目標に。
9 久 保 将 史 95 神奈川 A級1班 先捲 自力です。
  • 7先捲
  • 2自在
  •  
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 4差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  •  
  • 6自在
  • 8捲差
総合力は⑦大関が一番であり、②相樂を連れて叩き合いを制する。しかし地元③吉竹も果敢。⑨久保がタイミング良くカマシ、捲りを決めて①旭との一戦もある。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 佐 野 恭 太 94 静 岡 A級2班 先捲 先輩が言ってくれたし塩田君。人の後ろは何度かある。
2 2 湯 浅 弘 光 74 千 葉 A級2班 差脚 小林裕君へ。
3 3 川 田   忍 87 神奈川 A級2班 自在 流れを見て自力。
4 4 石 川 一 浩 57 静 岡 A級2班 差脚 地元でまとまった方がいい。四番手。
5 × 小 林 裕一朗 111 千 葉 A級2班 先捲 動きもう一つ。自力。
5 6 塩 田 大 輔 96 静 岡 A級2班 自在 地元の先頭で自力。
7 出 口 眞 浩 63 神奈川 A級1班 差脚 神奈川三番手で連係。
6 8 村 本 慎 吾 94 静 岡 A級2班 差脚 地元の三番手で。
9 小 林   覚 56 神奈川 A級2班 差脚 出口君が言ってくれたし川田君で頑張る。
  • 5先捲
  • 2差脚
  •  
  • 3自在
  • 9差脚
  • 7差脚
  •  
  • 6自在
  • 1先捲
  • 8差脚
  • 4差脚
⑥塩田は先頭を任された以上、先行に迷いなし。①佐野が二段駆けを決める。⑧村本がガッチリ続くが、③川田、⑤小林裕の別線の機動型との両立は十分ある。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 鈴 木 涼 介 115 福 島 A級3班 先捲 阿部君の番手は初だが番手戦はV含め経験済み。援護して。
2 2 荒 木 貴 大 115 埼 玉 A級3班 先捲 自力。チャンス見て先行で勝てれば一番良いですね。
3 3 × 土 田 武 志 115 茨 城 A級3班 先捲 まだ優勝はない。内容にも拘り自力で優勝狙えれば。
4 4 土 屋   宏 83 群 馬 A級3班 差脚 関東別線で土田君。ツチツチコンビで頑張る。
5 5 阿 部 架惟都 115 宮 城 A級3班 先捲 自力。北の誰かが優勝出来るよう頑張る。
6 6 佐 藤 康 恭 94 福 島 A級3班 自在 前の二人がどう並んでも北の三番手。
7 阿久津 浩 之 94 東 京 A級3班 先行 若手相手でも動いてるから脚の状態は良い。埼京で荒木君。
  • 5先捲
  • 1先捲
  • 6自在
  •  
  • 2先捲
  • 7先行
  •  
  • 3先捲
  • 4差脚
115期勢が順当に勝ち上がり熱戦を繰り広げるが、⑤阿部がダッシュ良く先制。①鈴木が会心の番手戦をモノにし1月に続き静岡完全V。②荒木、③土田も果敢に。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 中 曽 直 彦 74 千 葉 A級1班 差脚 自在に走ります。
2 2 荒 木 伸 哉 87 静 岡 A級1班 差捲 地元の三番手。
3 3 小 島   歩 97 神奈川 A級1班 差脚 いいなら巴さんへ。
4 4 齊 藤 健 人 92 静 岡 A級1班 先捲 自力。
5 巴   直 也 101 神奈川 A級1班 先捲 自力で。
5 6 高 橋 佑 輔 96 神奈川 A級2班 差脚 神奈川の四番手で。
7 × 鈴 木 良 太 86 静 岡 A級1班 差脚 齊藤君の番手へいく。
6 8 篠 田 宗 克 65 千 葉 A級2班 差脚 中曽君に任せるよ。
9 河 野   要 94 神奈川 A級1班 差脚 神奈川三番手固める。
  • 4先捲
  • 7差脚
  • 2差捲
  •  
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  • 9差脚
  • 6差脚
⑤巴は惜しくも決勝進出を逃したが、気持ちを切り換えてパワー全開。③小島-⑨河野ら神奈川勢で上位独占へ。連日④齊藤の動きは活発だけに好走なるか。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 櫻 井   丈 89 静 岡 A級1班 差脚 桜井大君の番手。
2 2 伊 藤 彰 規 96 神奈川 A級1班 先捲 任されたし責任感を持って走る。松坂君の番手。
3 3 × 花 田 将 司 99 千 葉 A級1班 自在 気持ち切換えて自力。
4 4 桜 井 大 地 111 静 岡 A級2班 先行 自分の仕事は出来た。自力。
5 山 田 和 巧 87 神奈川 A級1班 差脚 準決任せた伊藤君の後ろで連係。
5 6 吉 澤   賢 94 千 葉 A級2班 差脚 千葉の三番手。
7 松 坂 侑 亮 115 神奈川 A級2班 先捲 準決の反省生かして自力。
6 8 望 月 紀 男 79 静 岡 A級2班 差脚 地元の三番手。
9 成 清 謙二郎 90 千 葉 A級1班 差脚 花田君に任せる。
  • 7先捲
  • 2先捲
  • 5差脚
  •  
  • 4先行
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 3自在
  • 9差脚
  • 6差脚
準決の⑦松坂は牽制され不発。その分まで先手取り人気に応える。②伊藤が追走しワンツー。⑨成清が③花田任せから決め脚鋭く突っ込むか。地元④桜井大が果敢に。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 × 海 野 敦 男 69 静 岡 A級1班 差脚 何とか凌げた。増田君が言ってくれたし菅原君の番手。
2 2 野 村 純 宏 82 神奈川 A級1班 差脚 やり辛いね、決めずに走る。上手くコースを探して。
3 3 岡 本 英 之 85 千 葉 A級1班 差捲 小野君が全部やってくれました。千葉の四番手で連係。
4 4 亀 井 久 幸 95 千 葉 A級1班 自在 先輩が言ってくれたし千葉の三番手で頑張ります。
5 小 野 裕 次 95 千 葉 A級1班 自在 前で自力でやりたい。同県から優勝者出せるよう走る。
5 6 櫻 川 雅 彦 99 千 葉 A級2班 先捲 先輩に言われたし小野君の番手で頑張るだけ。
7 菅 原 裕 太 100 静 岡 A級1班 先捲 勝ち上がれたのは桜井君のお陰。千葉勢警戒して自力。
6 8 増 田 利 明 81 静 岡 A級2班 自在 いつ以来の地元決勝か覚えてない。地元三番手でいい。
9 會 田 正 一 68 千 葉 A級1班 差脚 もう少し伸びが欲しいね。千葉五番手で連係する。
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 8自在
  •  
  • 2差脚
  •  
  • 5自在
  • 6先捲
  • 4自在
  • 3差捲
  • 9差脚
準決の⑤小野は気鋭松坂を不発に追いやり気迫みなぎる走りだった。決勝は千葉ライン五車を活かして会心のスパートに持ち込む。今度こそ⑥櫻川がしっかり追走。⑦菅原に地元の意地、①海野を連れて総力戦でV争いへ。②野村も気合い良く。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 6月28日 静岡競輪  |