予想情報

予想情報 大垣競輪

≪ 12月23日 大垣競輪  | 

12月24日 大垣競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 下 条 未 悠 118 富 山 L級1班 先捲 寒さでペースに入れられない?いえ、力不足。ここは頭の使いどころ。いつも通りに。
2 2 土 屋 珠 里 110 栃 木 L級1班 自在 自力でいきます。
3 3 × 佐々木 恵 理 110 愛 知 L級1班 差脚 好位を狙っていきたい。
4 4 當 銘 沙恵美 118 愛 知 L級1班 差捲 初日が大事だと痛感。感じは悪くないと思う。自力、自在に。
5 5 白 井 美早子 102 大 阪 L級1班 差捲 連日重いですね…。前々で。
6 6 渡 辺 ゆかり 102 山 梨 L級1班 差脚 流れに乗ります。
7 近 澤 諒 香 118 三 重 L級1班 先捲 最後まで脚が残っていたのは自信に。前を狙って自力自在。
  • 4差捲
  •  
  • 1先捲
  •  
  • 3差脚
  •  
  • 2自在
  •  
  • 5差捲
  •  
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
連日の粘り一息な①下条だが、ここならマイペース。緩急巧みに快走。②土屋の自在脚も好勝負。再度積極策含め台頭。③佐々木は好位へ。動き上々な④當銘も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 伊豆田 浩 人 87 神奈川 A級1班 差脚 前で自在にやります。
2 2 望 月 紀 男 79 静 岡 A級2班 差脚 伊豆田君に任せます。
3 3 大 川 栄 二 70 和歌山 A級2班 差脚 大中君のハコ。
4 4 × 古 田 義 明 79 三 重 A級2班 差脚 初日同様に地元の川西君へ。
5 5 川 西 貴 之 99 岐 阜 A級2班 先捲 勝負駆けですが、自力でしっかり踏みたい。
6 6 大 中 拓 磨 111 兵 庫 A級2班 先捲 コメントなし
7 永 橋 武 司 90 大 阪 A級2班 自在 単騎で走ります。
  • 1差脚
  • 2差脚
  •  
  • 5先捲
  • 4差脚
  •  
  • 6先捲
  • 3差脚
  •  
  • 7自在
⑥大中は前回当所出走時にまずまずの動きを見せた。ここも飛ばせば番手③大川に絶好の流れ。①伊豆田-②望月は前々から総力戦を展開。④古田も⑤川西次第
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 辻     力 71 石 川 A級1班 捲差 コメントなし
2 2 白 井 一 機 65 愛 知 A級1班 差捲 東君に付ける。
3 3 乾   庄 平 95 滋 賀 A級2班 差捲 辻さんのハコ。
4 4 鈴 木 孝 征 75 埼 玉 A級1班 差捲 切れ目から。
5 5 鈴 木 規 純 75 福 島 A級1班 差脚 決めずにやります。
6 6 河 野 克 也 71 兵 庫 A級2班 差脚 同期の辻ライン三番手。
7 × 東   鉄 也 88 三 重 A級2班 先捲 自力でやります。
  • 1捲差
  • 3差捲
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差捲
  •  
  • 4差捲
  •  
  • 5差脚
この構成なら⑦東の先制だろう。②白井が番手で捌いて決め脚発揮。補充の①辻はここ追走より自力勝負に出るか。③乾との線は十分。④鈴木孝も底力を示す。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 坂 本 昌 宏 91 青 森 A級2班 差脚 村本さんがいいなら横田君へ。
2 2 横 田 政 直 103 群 馬 A級2班 先捲 自力で頑張ります。
3 3 × 小 西 芳 樹 66 大 阪 A級1班 差脚 ここも慮太に任せます。
4 4 山 村 慮 太 97 大 阪 A級2班 自在 前で自力、自在にやる。
5 5 西     徹 79 石 川 A級2班 捲差 自力ですね。
6 6 西 川 弘 資 66 三 重 A級2班 差脚 西君に任せる。
7 村 本 慎 吾 94 静 岡 A級2班 差脚 東日本の三番手。
  • 2先捲
  • 1差脚
  • 7差脚
  •  
  • 4自在
  • 3差脚
  •  
  • 5捲差
  • 6差脚
本格先行一車の②横田を中心視。後続のもつれを尻目に快勝。①坂本は無風となれば差し切り十分だが、④山村-③小西が介入か。隊列短くなれば⑤西の出番。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 幸 田 光 博 67 栃 木 A級1班 差脚 負け方が悔しい。抜いてれば決勝なのにね。中川君の番手。
2 2 松 岡 晋乃介 109 岐 阜 A級1班 先捲 ここも自力でいきます。
3 3 倉 野 隆太郎 91 三 重 A級1班 差捲 晋乃介に頑張ってもらいます。
4 4 × 中 川 拓 也 94 群 馬 A級1班 先捲 自力でいきます。
5 5 南   大 輔 76 京 都 A級1班 差脚 大利君の番手。
6 6 飯 島   淳 78 東 京 A級1班 差脚 幸田さんの後ろ。
7 大 利 航 平 109 和歌山 A級1班 先捲 レースは作れているが、もう少し早く行かないといけなかった。自力です。
  • 2先捲
  • 3差捲
  •  
  • 4先捲
  • 1差脚
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
  • 5差脚
地元の②松岡が再戦となる中川を封じるか。③倉野は援護から絶好の番手差し。しかし④中川が初日のリベンジとなれば①幸田が貫禄の差し切り。⑦大利も復調
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 高 田 修 汰 115 福 井 A級2班 先捲 二日目は全ツッパのつもりでした。ただ軽ギヤの練習のせいか直線でブレる。うまく回したい。
2 2 小 川 将 人 75 愛 知 A級2班 差捲 ここは決めずに走ります。
3 3 白 崎 芳 典 86 福 井 A級1班 差脚 高田にしっかりと付ける。
4 4 山 田 晃 久 77 石 川 A級1班 差脚 一人でやります。
5 5 × 吉 村 文 隆 70 京 都 A級2班 差脚 福井コンビの後ろ。
6 6 梅 山 英 樹 72 群 馬 A級2班 差脚 三浦君にお任せです。
7 三 浦 平志郎 100 秋 田 A級1班 先捲 自力で頑張ります。
  • 1先捲
  • 3差脚
  • 5差脚
  •  
  • 2差捲
  •  
  • 4差脚
  •  
  • 7先捲
  • 6差脚
積極駆けで立て直した①高田の再勝が有力。東日本勢らを突っ張り先行含め完封し、先輩の③白崎と決める。②小川は中団以内から⑤吉村も三番手から突っ込む
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 松 坂 侑 亮 115 神奈川 A級2班 先捲 張野の牽制でびびって踏みやめてしまった。気持ちで負けました。自力でいきます。
2 2 宮 倉   勇 58 千 葉 A級1班 差脚 準決も任せた松坂君に再度。
3 3 吉 田 元 輝 100 茨 城 A級1班 先捲 (準決)どうあれ凌がないと…。ここは尾崎君に任せる。
4 4 × 尾 崎 悠 生 113 埼 玉 A級2班 先行 いい感じで噛み合ったんですけど、踏み直しが。先行基本に。
5 5 山 崎   晃 95 石 川 A級1班 先捲 自力でいきます。
6 6 川 木 敬 大 84 兵 庫 A級1班 差脚 プラプラ走法でいきます。
7 本 村 隆 文 81 岐 阜 A級2班 捲差 山崎君にお任せ。
  • 1先捲
  • 2差脚
  •  
  • 4先行
  • 3先捲
  •  
  • 6差脚
  •  
  • 5先捲
  • 7捲差
ライン三分の叩き合いだが、①松坂が馬力全開に制圧か。貫禄者②宮倉とワンツーに期待したが、④尾崎の気配も良好で③吉田との一戦も。⑦本村に地元の意地
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 小 林 莉 子 102 東 京 L級1班 自在 今回捲りを試したかったし、課題はクリア。これが今年ラスト。スタイル変えず自在でしっかり。
2 2 宮 地 寧 々 110 岐 阜 L級1班 先捲 加瀬さんのうまさに負けたけど、内容は良かったので。地元初V?頑張ります。自力基本に。
3 3 × 日 野 未 来 114 奈 良 L級1班 自在 今年最後なので、しっかり自力で勝負したいです。
4 4 中 嶋 里 美 110 愛 知 L級1班 先捲 自力も考えるけど、基本は前々で。
5 5 加 瀬 加奈子 102 新 潟 L級1班 先捲 朝は得意だけど、夜が苦手。だから眠い。優勝目指して頑張る。本能で。
6 6 鈴 木 樹 里 116 愛 知 L級1班 自在 34コーナーで外に行っちゃったけど、中でしたね。自在にいきます。
7 岩 崎 ゆみこ 116 茨 城 L級1班 自在 今期は捨て期、力を付ける時だと思って点数気にせずやってたのが好結果に。自力で頑張る。
  • 2先捲
  •  
  • 1自在
  •  
  • 3自在
  •  
  • 4先捲
  •  
  • 5先捲
  •  
  • 6自在
  •  
  • 7自在
初代女王①小林の運び、決め脚は流石。俊敏に好位へ立ち回り完全V弾を炸裂。②宮地は地元の牙城を守るべく気合の力勝負。⑤加瀬の貫禄走りや③日野に注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 吉 田 篤 史 109 奈 良 A級1班 先捲 余裕?全部前がやってくれたし、脚が溜まっていた。強い張野君に再度。
2 2 土 生 敦 弘 117 大 阪 A級2班 先捲 最悪や。来る前から井上さんが一緒やし嫌な予感がしてた。それにミッドは怖い。開き直って自力。
3 3 × 小 畑 勝 広 115 茨 城 A級2班 先捲 初日に比べて風も無くて走り易かった。流れがいいし、自信も。単騎で。
4 4 小 橋 明 紀 73 青 森 A級1班 差脚 何でもできる松澤君の好きなように。
5 5 張 野 幸 聖 115 和歌山 A級2班 先捲 うまい?なんせ脚がないんでごまかしごまかし。土生さんは年上やし、自分で動きます。
6 6 井 上   嵩 97 愛 知 A級1班 先捲 大垣ならコーナーに入れば止まると思った。読み通り。昨日の敵は今日の友。ここは土生君へ。
7 松 澤 敬 輔 97 宮 城 A級2班 自在 嵌ってからは楽ですが、今はまだ抜く段階の状態じゃない。総力戦です。
  • 5先捲
  • 1先捲
  •  
  • 2先捲
  • 6先捲
  •  
  • 3先捲
  •  
  • 7自在
  • 4差脚
タイヤ差で特進に王手を掛け損ねた②土生は速攻含めてうっぷん晴らす。連勝ストッパーの⑥井上が今度は援護役。①吉田が再度⑤張野任せからV差しを狙う。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 12月23日 大垣競輪  |