予想情報

予想情報 大垣競輪

≪ 12月1日 大垣競輪  |  12月4日 大垣競輪 ≫

12月2日 大垣競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 窪 田 陽 介 90 滋 賀 A級1班 差脚 自分でやる。
2 2 土 田 武 志 115 茨 城 A級2班 先捲 自力でいきます。
3 3 石 田 宏 樹 91 青 森 A級2班 先捲 自力です。
4 4 山 下 茂 樹 65 大 阪 A級2班 差脚 再度、井上君へ。
5 5 × 大 泉 英 則 89 宮 城 A級1班 差脚 石田君の番手。
6 6 大 澤 裕 之 71 埼 玉 A級2班 差脚 土田君に付けます。
7 井 上 将 志 100 兵 庫 A級2班 自在 自在にやります。
  • 7自在
  • 4差脚
  •  
  • 1差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  • 6差脚
バック本数が一番多い②土田が最終的に主導権を握るか。自分のペースに持ち込み逃げ切る。③石田が駆ける展開なら⑤大泉と逆転。やり合えば⑦井上の一撃。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 佐 野 恭 太 94 静 岡 A級1班 先捲 自力でいく。
2 2 × 菊 谷 信 一 90 大 阪 A級2班 自在 自分でやる。
3 3 須々田 大 昇 80 青 森 A級2班 差脚 田原君の番手。
4 4 橋 本 大 祐 80 岐 阜 A級2班 差脚 コメントなし。
5 5 吉 川   悟 79 大 阪 A級2班 差脚 菊谷君に任せる。
6 6 田 島 浩 二 84 三 重 A級2班 差脚 佐野-橋本さんなら、その後ろ。
7 田 原 宥 明 105 北海道 A級2班 先捲 自力主体にいく。
  • 2自在
  • 5差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 6差脚
田原が相手なら、①佐野のスピードが一枚上。ジャンからダッシュ良く先制し、力任せに押し切る。④橋本が続くが、離れる様だと⑦田原、②菊谷が次位進出へ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 佐々木 吉 徳 100 秋 田 A級1班 先捲 自力です。
2 2 高 間 悠 平 95 福 井 A級1班 差脚 丹波君へ。セッティングをいじる。
3 3 中 川 貴 史 79 三 重 A級2班 差脚 一人で走る。
4 4 伊 藤 一 貴 72 栃 木 A級1班 差脚 東日本の三番手。
5 5 薮   謙 治 83 京 都 A級2班 差脚 近畿の三番手。
6 6 × 丹 波 孝 佑 98 大 阪 A級1班 先捲 自力でやる。
7 櫻 井   丈 89 静 岡 A級1班 差脚 佐々木君に付く。
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 4差脚
  •  
  • 3差脚
  •  
  • 6先捲
  • 2差脚
  • 5差脚
決勝進出を逸した①佐々木だが、カマシか、好位から一気に捲り⑦櫻井との一戦に持ち込むか。⑥丹波が復調気配を見せるだけに先手奪えば②高間が決め脚発揮
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 田 中 秀 治 82 岐 阜 A級1班 差脚 板橋の後ろ。
2 2 鈴 木 愼 二 74 神奈川 A級1班 差脚 雄一朗君へ。
3 3 西 村   豊 84 三 重 A級1班 差脚 坂本君を目標に。
4 4 板 橋 慎 治 95 岐 阜 A級1班 差脚 初日同様に三浦へ。
5 5 三 浦 貴 大 115 岐 阜 A級2班 先捲 自力でいきます。
6 6 坂 本 拓 也 111 福 島 A級2班 先捲 自力です。
7 × 鈴 木 雄一朗 94 東 京 A級2班 先捲 自分で自力。
  • 6先捲
  • 3差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  •  
  • 5先捲
  • 4差脚
  • 1差脚
後ろに同県の先輩達が付くだけに⑤三浦が思い切った競走を見せる。④板橋が絶好の番手戦をモノにするか。⑦鈴木雄の一発が侮れないし③西村も好位廻り浮上
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 下 岡 優 季 105 愛 知 S級2班 先捲 自力です。
2 2 岡 田 泰 地 100 栃 木 S級2班 差脚 内田さん次第。
3 3 内 田 玄 希 94 東 京 S級2班 自在 コメントなし。
4 4 有 賀 高 士 61 石 川 S級2班 差脚 愛知勢へ。
5 5 村 上 卓 茂 84 愛 知 S級2班 差脚 下岡君の番手。
6 6 × 石 橋 慎太郎 88 静 岡 S級2班 差脚 自分でやります。
  • 2差脚
  • 3自在
  •  
  • 6差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  • 4差脚
先行一車となった①下岡が展開の流れを掴む。巧くペース駆けに持ち込んで逃げ切ろう。⑤村上がスンナリなら差し切り五分の狙い。②岡田がタテ中心に反撃。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 × 田 頭 寛 之 109 千 葉 S級2班 先捲 自力です。
2 2 松 山 桂 輔 88 愛 知 S級2班 自在 自分でやります。
3 3 坂 上 忠 克 71 石 川 S級2班 差脚 吉川君の番手。
4 4 白 岩 大 助 84 埼 玉 S級2班 差脚 田頭君に付ける。
5 5 吉 川 起 也 92 富 山 S級2班 先捲 自力です。
6 6 清 水 広 幸 57 愛 知 S級2班 差脚 松山君に任せます。
  • 2自在
  • 6差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
中部勢は別線。初日対戦した①田頭を封じ込めて⑤吉川がマイペースで逃げ切ろう。③坂上がマークしてワンツー。田頭は二日目で、裸逃げもよく粘っていた。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 廣 田 敦 士 107 三 重 S級2班 先捲 自力です。
2 2 鈴 木 謙 二 97 東 京 S級2班 先捲 自力でいきます。
3 3 佐 野 梅 一 78 京 都 S級2班 差捲 単騎でいく。
4 4 島 野 浩 司 62 愛 知 S級2班 差脚 中部の三番手。
5 5 × 佐 藤 康 紀 73 青 森 S級2班 差脚 鈴木謙君マーク。
6 6 鈴 木 良 太 86 静 岡 S級2班 差脚 コメントなし。
7 八日市屋浩 之 79 石 川 S級2班 差脚 廣田君の番手。
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 6差脚
  •  
  • 3差捲
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 4差脚
傑出者が不在の一戦だが、連日果敢な競走を見せる①廣田が三度先行するか。G前は⑦八日市屋と逃げ、差しの一戦へ。②鈴木謙もタイミング良く仕掛ければ。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 川 口 聖 二 103 岐 阜 S級2班 先捲 自力です。
2 2 × 新 田 康 仁 74 静 岡 S級2班 自在 田中君に任せる。
3 3 小 森 貴 大 111 福 井 S級2班 先捲 自力です。
4 4 竹 田 和 幸 78 岐 阜 S級2班 差脚 川口君の番手。
5 5 田 中 晴 基 90 千 葉 S級1班 自在 前でやります。
6 6 上 田 裕 和 86 三 重 S級2班 差脚 中部の三番手。
7 澤 田 義 和 69 兵 庫 S級1班 差脚 小森君の番手。
  • 5自在
  • 2自在
  •  
  • 3先捲
  • 7差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 6差脚
①川口がライン三車の強みを活かしジャンから先行態勢に入ろう。先輩④竹田と上位独占へ。③小森と踏み合いになれば⑤田中の捲りが炸裂する場面は十分ある
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 × 東   龍之介 96 神奈川 S級1班 差脚 桐山さんに再度。
2 2 中 井 俊 亮 103 奈 良 S級2班 先捲 自力です。
3 3 一 戸 康 宏 101 埼 玉 S級2班 先捲 自力です。
4 4 高久保 雄 介 100 京 都 S級1班 先捲 俊亮の番手。
5 5 内 藤 高 裕 96 東 京 S級2班 差脚 一戸さんの番手。
6 6 谷 口 友 真 109 大 阪 S級2班 先捲 単騎でいきます。
7 桐 山 敬太郎 88 神奈川 S級1班 自在 自力自在にいく。
  • 7自在
  • 1差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4先捲
  •  
  • 6先捲
準決の②中井は敗退も、吉澤純らを不発にさせるなど好脚勢。ここは自分のタイミングで仕掛けて二勝目飾る。復調気配の⑦桐山がワイドにアタックして浮上。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 神 山 拓 弥 91 栃 木 S級1班 差脚 吉澤さんの番手。
2 2 × 藤 木   裕 89 京 都 S級1班 自在 嵐士に任せます。
3 3 金 成 和 幸 88 福 島 S級2班 差脚 佐々木君の番手。
4 4 吉 澤 純 平 101 茨 城 S級1班 先捲 自力です。
5 5 勝 瀬 卓 也 84 神奈川 S級1班 差脚 関東の三番手。
6 6 佐々木 堅 次 113 福 島 S級2班 先捲 自力でいきます。
7 畑 段 嵐 士 105 京 都 S級1班 自在 自力です。
  • 6先捲
  • 3差脚
  •  
  • 7自在
  • 2自在
  •  
  • 4先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
初日特選シードされた④吉澤が負けられない。カマシか、中団から一気に捲り最終日を締めくくる。⑦畑段が縦横無尽に攻め②藤木との一戦も。福島勢の一発注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 北 川 大五郎 103 大 阪 A級1班 先捲 練習仲間の井坂に頑張ってもらう。
2 2 × 菅 谷 隆 司 96 東 京 A級1班 先捲 不器用だけど、位置取っての自力で。
3 3 落 合 達 彦 96 静 岡 A級2班 差脚 余裕はあった。強かった齋藤さんへ。
4 4 光 岡 義 洋 73 愛 知 A級1班 差脚 連日の流れ的にも菅谷君のお世話に。
5 5 齋 藤 宗 徳 100 千 葉 A級1班 先捲 どこかで一発を狙っていきたい。
6 6 井 坂 泰 誓 115 大 阪 A級2班 先捲 北川さんとの連係は初めて。前で頑張ります。
7 會 澤   龍 105 宮 城 A級1班 先捲 単騎で。捲り三連発?僕はいつも展開待ちです。
  • 2先捲
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  •  
  • 7先捲
  •  
  • 6先捲
  • 1先捲
好メンバーが揃い白熱した争いになりそう。気鋭⑥井坂が積極的な競走を見せるか。番手廻る①北川が自力含みで激戦を断つ。好調⑦會澤の完全Vは十分可能だ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 稲 川   翔 90 大 阪 S級1班 差捲 準決は一着を取る気持ちが強かった。竜生の番手です。
2 2 竹 内 智 彦 84 宮 城 S級1班 差脚 セッティングを少し修正する。大槻君の後ろです。
3 3 深 谷 知 広 96 愛 知 S級1班 先捲 疲れも問題ないし調子も悪くない。自力でいきます。
4 4 大 槻 寛 徳 85 宮 城 S級1班 差捲 森田君と初連係だったので難しさがあった。再度番手。
5 5 笠 松 信 幸 84 愛 知 S級1班 差脚 深谷君がめちゃくちゃ強かった。決勝も全集中で。
6 6 × 森 田 優 弥 113 埼 玉 S級1班 先捲 深谷さんには今年の宮杯で軽く捲られた。自力です。
7 三 谷 竜 生 101 奈 良 S級1班 自在 伸びがもう少し。三着で優参は大きい。前で自力です。
  • 7自在
  • 1差捲
  •  
  • 6先捲
  • 4差捲
  • 2差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
③深谷が連日、危なげない走りを披露する。ここもダッシュ良く先制し、一気の逃走劇。再度⑤笠松が喰下り愛知両者が本線。笠松が離れるようだと、差脚鋭い①稲川が突っ込む。好気配見せる⑥森田が深谷を相手にどこまで抵抗出来るか。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 12月1日 大垣競輪  |  12月4日 大垣競輪 ≫