予想情報

予想情報 大垣競輪

≪ 11月30日 大垣競輪  |  12月2日 大垣競輪 ≫

12月1日 大垣競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 × 大 泉 英 則 89 宮 城 A級1班 差脚 田原君に付ける。
2 2 鈴 木 雄一朗 94 東 京 A級2班 先捲 自力でいく。
3 3 井 上 将 志 100 兵 庫 A級2班 自在 自在にやります。
4 4 田 原 宥 明 105 北海道 A級2班 先捲 いつも通り自力主体。
5 5 山 下 茂 樹 65 大 阪 A級2班 差脚 話して井上君へ。
6 6 大 澤 裕 之 71 埼 玉 A級2班 差脚 ここも鈴木君。
7 吉 川   悟 79 大 阪 A級2班 差脚 山下さんの後ろ。
  • 3自在
  • 5差脚
  • 7差脚
  •  
  • 4先捲
  • 1差脚
  •  
  • 2先捲
  • 6差脚
初日は井坂に突っ張られ主導権を取れなかった②鈴木だが、ここは本領のスピードを発揮し押切る。⑥大澤が懸命に続くが④田原-①大泉の北日本が次位進出へ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 三 浦 貴 大 115 岐 阜 A級2班 先捲 自力でいきます。
2 2 石 田 宏 樹 91 青 森 A級2班 先捲 自力でいく。
3 3 菊 谷 信 一 90 大 阪 A級2班 自在 何でもありで。
4 4 中 川 貴 史 79 三 重 A級2班 差脚 三浦君の番手。
5 5 × 須々田 大 昇 80 青 森 A級2班 差脚 石田に任せます。
6 6 田 島 浩 二 84 三 重 A級2班 差脚 中川さんの後ろ。
7 窪 田 陽 介 90 滋 賀 A級1班 差脚 菊谷君に任せます。
  • 3自在
  • 7差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 6差脚
初日末脚甘く敗れた①三浦が組み立てを修正しレースに挑む。ジャンから自分のペースに持ち込み逃げ切る。④中川が必死に喰下るが、②石田がG前襲い掛かる
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 光 岡 義 洋 73 愛 知 A級1班 差脚 また菅谷君に。
2 2 佐 野 恭 太 94 静 岡 A級1班 先捲 自力でいきます。
3 3 薮   謙 治 83 京 都 A級2班 差脚 強い丹波君にお任せ。
4 4 × 櫻 井   丈 89 静 岡 A級1班 差脚 佐野さんへ。
5 5 菅 谷 隆 司 96 東 京 A級1班 先捲 自力でやる。
6 6 丹 波 孝 佑 98 大 阪 A級1班 先捲 自力で頑張る。
7 鈴 木 愼 二 74 神奈川 A級1班 差脚 静岡の後ろです。
  • 6先捲
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
  • 7差脚
脚力上位の⑤菅谷が好位を上手く立ち回り、最後は得意の捲りで前団を一気に呑み込む。②佐野がペースを握って出れば④櫻井との一戦。⑥丹波の一発が単穴。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 井 坂 泰 誓 115 大 阪 A級2班 先捲 自力でいく。
2 2 板 橋 慎 治 95 岐 阜 A級1班 差脚 土田君を目標にする。
3 3 會 澤   龍 105 宮 城 A級1班 先捲 単騎でやります。
4 4 土 田 武 志 115 茨 城 A級2班 先捲 地元付くし自力で。
5 5 高 間 悠 平 95 福 井 A級1班 差脚 初の井坂君を信頼。
6 6 田 中 秀 治 82 岐 阜 A級1班 差脚 板橋に任せていく。
7 × 佐々木 吉 徳 100 秋 田 A級1班 先捲 単騎で走ります。
  • 4先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  •  
  • 3先捲
  •  
  • 7先捲
初日G前で交わされた①井坂だが、実戦気配は悪くない。同期④土田の挑戦を退け、一枚上のパワーでねじ伏せる。踏み合いとなれば③會澤の捲りが炸裂する。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 齋 藤 宗 徳 100 千 葉 A級1班 先捲 ここはラインができるし、しっかり自力。
2 2 萩 原   操 51 三 重 A級1班 差脚 北川君に付ける。
3 3 伊 藤 一 貴 72 栃 木 A級1班 差脚 坂本君をマーク。
4 4 北 川 大五郎 103 大 阪 A級1班 先捲 自力ですね。
5 5 落 合 達 彦 96 静 岡 A級2班 差脚 齋藤さんの番手。
6 6 坂 本 拓 也 111 福 島 A級2班 先捲 どうあれ自力です。
7 西 村   豊 84 三 重 A級1班 差脚 萩原さんの後ろ。
  • 6先捲
  • 3差脚
  •  
  • 1先捲
  • 5差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2差脚
  • 7差脚
出入りの激しい一戦となりそうだが、④北川が再度先行策に出るか。中近勢②萩原との一戦に持ち込む。①齋藤がカマしていけば決め脚冴える⑤落合が浮上する
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 佐々木 堅 次 113 福 島 S級2班 先捲 自力です。
2 2 有 賀 高 士 61 石 川 S級2班 差脚 佐々木君に付ける。
3 3 島 野 浩 司 62 愛 知 S級2班 差脚 コメントなし。
4 4 鈴 木 謙 二 97 東 京 S級2班 先捲 自力です。
5 5 × 佐 野 梅 一 78 京 都 S級2班 差捲 自分でやります。
  • 1先捲
  • 2差脚
  •  
  • 5差捲
  •  
  • 4先捲
  •  
  • 3差脚
①佐々木は落車後まだ調子が戻っていない感じ。④鈴木がカマしか、一気に捲り勝機を掴むか。②有賀、③島野が直線勝負に持ち込む。⑤佐野が先に仕掛け浮上
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 × 谷 口 友 真 109 大 阪 S級2班 先捲 自力です。
2 2 石 橋 慎太郎 88 静 岡 S級2班 差脚 田頭君の番手。
3 3 清 水 広 幸 57 愛 知 S級2班 差脚 坂上君の後ろ。
4 4 坂 上 忠 克 71 石 川 S級2班 差脚 コメントなし。
5 5 田 頭 寛 之 109 千 葉 S級2班 先捲 自力です。
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 3差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差脚
ここも五車立ての最低出走数。南関・中近で先行タイプは同期対決で白熱。⑤田頭は先手取らないと持ち味出せない。番手の②石橋が抜け出す。①谷口も猛反撃
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 × 白 岩 大 助 84 埼 玉 S級2班 差脚 一戸君の番手。
2 2 佐 藤 康 紀 73 青 森 S級2班 差脚 小森君に付ける。
3 3 村 上 卓 茂 84 愛 知 S級2班 差脚 中部の三番手。
4 4 松 山 桂 輔 88 愛 知 S級2班 自在 廣田君の番手。
5 5 一 戸 康 宏 101 埼 玉 S級2班 先捲 自力です。
6 6 廣 田 敦 士 107 三 重 S級2班 先捲 自力です。
7 小 森 貴 大 111 福 井 S級2班 先捲 自力です。
  • 5先捲
  • 1差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  •  
  • 6先捲
  • 4自在
  • 3差脚
叩き合いの一戦になりそうだが、⑦小森が最終的に主導権を奪うか。本来のスピードを活かし押し切る。⑤一戸もここなら争覇級。①白岩と埼玉で独占の場面も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 竹 田 和 幸 78 岐 阜 S級2班 差脚 下岡君の番手。
2 2 高久保 雄 介 100 京 都 S級1班 先捲 自力です。
3 3 八日市屋浩 之 79 石 川 S級2班 差脚 吉川君の番手。
4 4 岡 田 泰 地 100 栃 木 S級2班 差脚 高久保さんマーク。
5 5 上 田 裕 和 86 三 重 S級2班 差脚 竹田さんの後ろ。
6 6 吉 川 起 也 92 富 山 S級2班 先捲 自力です。
7 × 下 岡 優 季 105 愛 知 S級2班 先捲 自力です。
  • 6先捲
  • 3差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
このメンバー構成なら②高久保の脚力が一枚上。⑥吉川と⑦下岡でやり合いそうなだけに、好位で脚タメ一刀両断か。④岡田が続くが、①竹田が鋭く突っ込む。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 三 谷 竜 生 101 奈 良 S級1班 自在 やっぱり深谷君が強かった。ここは畑段君に任せます。
2 2 勝 瀬 卓 也 84 神奈川 S級1班 差脚 思った以上に余裕があった。田中君の番手です。
3 3 森 田 優 弥 113 埼 玉 S級1班 先捲 自力でいきます。
4 4 × 畑 段 嵐 士 105 京 都 S級1班 自在 竜生さんに任せて貰ったので前で頑張ります。
5 5 大 槻 寛 徳 85 宮 城 S級1班 差捲 コースは見えているし前場所よりはマシ。森田君の番手。
6 6 金 成 和 幸 88 福 島 S級2班 差脚 大槻君の後ろです。
7 田 中 晴 基 90 千 葉 S級1班 自在 自力でいきます。最低限の位置取りからタテ勝負ができれば。
  • 7自在
  • 2差脚
  •  
  • 4自在
  • 1自在
  •  
  • 3先捲
  • 5差捲
  • 6差脚
初日、一番時計を叩き出した③森田の主導権が濃厚。持ち前のパワー全開に連勝ゴールへ。④畑段がカマしていけば、①三谷が大きく浮上。⑦田中の一発に警戒
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 吉 澤 純 平 101 茨 城 S級1班 先捲 深谷君の仕掛けが思ったより早くて…。自力でいきます。
2 2 川 口 聖 二 103 岐 阜 S級2班 先捲 良いメンバーですね。皆強いけど負けないように。自力です。
3 3 稲 川   翔 90 大 阪 S級1班 差捲 中井君に任せます。
4 4 × 竹 内 智 彦 84 宮 城 S級1班 差脚 聖二に付けます。彼の逃げ切りでワンツー決めた事もある。
5 5 中 井 俊 亮 103 奈 良 S級2班 先捲 踏み直せているし引き続き状態は良いと思います。自力。
6 6 藤 木   裕 89 京 都 S級1班 自在 人気になっていたのでワンツー決まって良かった。近畿三番手。
7 神 山 拓 弥 91 栃 木 S級1班 差脚 森田君が強かった。ここは吉澤さんの番手です。
  • 1先捲
  • 7差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差捲
  • 6自在
近況調子を上げている⑤中井が積極的な走りを見せる。③稲川が番手の仕事をしっかりと決め直線抜け出す。②川口が抵抗すれば、①吉澤の捲りが届くシーンも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
12R 1 1 深 谷 知 広 96 愛 知 S級1班 先捲 ペースで駆けられて久々に良い感触だった。自力です。
2 2 澤 田 義 和 69 兵 庫 S級1班 差脚 一着スタートだし少しずつ上向き。愛知コンビへ。
3 3 東   龍之介 96 神奈川 S級1班 差脚 新田さんが三番手だし自分の仕事を。桐山さんマーク。
4 4 × 桐 山 敬太郎 88 神奈川 S級1班 自在 重かったけど一着取れているので。自力自在にいく。
5 5 新 田 康 仁 74 静 岡 S級2班 自在 内を衝けば頭まで行けそうだったけどね。神奈川勢へ。
6 6 内 藤 高 裕 96 東 京 S級2班 差脚 審議がセーフで良かった。ここは決めずにいきます。
7 笠 松 信 幸 84 愛 知 S級1班 差脚 一着取れたけどやっぱり疲れは残ってるね。深谷君へ。
  • 4自在
  • 3差脚
  • 5自在
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 2差脚
  •  
  • 6差脚
中部地区の大エース①深谷。中部登録で走るのは残り二日となって、ファンの熱い声援を受けて疾走しよう。同県⑦笠松が番手戦で全集中。③東が差し脚伸ばす

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 11月30日 大垣競輪  |  12月2日 大垣競輪 ≫