予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 9月20日 名古屋競輪  |  9月22日 名古屋競輪 ≫

9月21日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 樋口 有樹郎 98 兵庫 A級3班 地差 いいなら岡嶋さん
2 2 中条 憲司 82 兵庫 A級3班 地差 樋口の後ろ。
3 3 × 林 洋二 82 岐阜 A級3班 地差 位置決めず。
4 4 千原 洋晋 78 和歌山 A級3班 先行 自力で。
5 5 岡嶋 登 99 大阪 A級3班 先行 自力で。
6 6 近藤 幸徳 52 愛知 A級3班 地差 一人で走ります。
7 長澤 和光 74 福井 A級3班 地差 千原君へいく。
  • 5先行
  • 1地差
  • 2地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 4先行
  • 7地差
  •  
  • 6地差
◎樋口が岡嶋目標に点数上位差し切るか○岡嶋が三車有利に仕掛けて△中条が固め×林の動向 千原も抵抗
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 高野 輝彰 83 愛知 A級3班 地差 いいなら藤井君。
2 2 山田 圭二 70 愛知 A級3班 地差 (補充出走)
3 3 浜田 翔平 111 大阪 A級3班 先行 自力で。
4 4 藤井 稜也 115 岐阜 A級3班 先行 自力で。
5 5 × 吉田 尚作 67 大阪 A級3班 地差 大阪同士の浜田君
6 6 平田 哲也 59 兵庫 A級3班 地差 いいなら大阪の後
7 宮腰 圭祐 96 福井 A級3班 自在 自分で自在に。
  • 3先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 1地差
  • 2地差
  •  
  • 7自在
◎藤井が好機に仕掛けて押し切るか○高野 注)山田が点数順で続き中部勢△浜田が先行力発揮×吉田の大阪も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 梶原 秀庸 77 大阪 A級3班 地差 いいなら枠元君へ
2 2 小浦 凪 117 岐阜 A級3班 先行 自力で。
3 3 枠元 一葵 117 福井 A級3班 先行 自力で。
4 4 × 中村 賢二 97 愛知 A級3班 地差 地元同士の磯村君
5 5 磯村 蓮太 115 愛知 A級3班 先行 先行主体に。
6 6 吉田 将成 92 岐阜 A級3班 地差 初の同県小浦君。
7 中畑 利英 67 和歌山 A級3班 地差 近畿三番手。
  • 3先行
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 2先行
  • 6地差
  •  
  • 5先行
  • 4地差
◎枠元がライン三車有利に先行力発揮○梶原とワンツーか△小浦がダッシュ良く反撃 磯村×中村の抵抗注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 瀧本 匡平 97 愛知 A級3班 自在 初の同県林君。
2 2 下岡 将也 111 三重 A級3班 先行 自力で。
3 3 貴志 修己 117 和歌山 A級3班 先行 自力で。
4 4 × 葉狩 伸泰 78 大阪 A級3班 自在 回れるなら下岡君
5 5 木村 高士 86 福井 A級3班 地差 いいなら貴志君。
6 6 坂本 佳憲 90 大阪 A級3班 地差 葉狩さんの後ろ。
7 林 敬宏 117 愛知 A級3班 先行 自力で。
  • 3先行
  • 5地差
  •  
  • 2先行
  • 4自在
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 1自在
◎貴志が先行パワー発揮押し切るか△木村が続くが○下岡の力勝負を対抗視×葉狩が連係 林 注)瀧本も要注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 山田 隼司 91 岐阜 A級2班 先行 自力で。
2 2 臼井 昌巨 89 愛知 A級2班 自在 もう一度隼司君へ
3 3 浅沼 聖士 87 静岡 A級2班 自在 (補充出走)
4 4 × 山口 茂 98 福島 A級1班 自在 自力自在に。
5 5 大川 栄二 70 和歌山 A級2班 地差 中部へ。
6 6 白川 裕也 85 青森 A級2班 地差 北の三番手。
7 齊藤 紳一朗 82 青森 A級2班 地差 茂に任せる。
  • 1先行
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 3自在
  •  
  • 4自在
  • 7地差
  • 6地差
◎山田がペース駆け有力で先行力発揮○臼井が無風なら交しも 大川が三番手△浅沼や×山口らの攻めに注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 格清 洋介 111 静岡 A級1班 先行 自力で。
2 2 望月 紀男 79 静岡 A級2班 地差 同県の格清君。
3 3 今村 俊雄 99 山梨 A級2班 地差 決めず。
4 4 大知 正和 96 三重 A級2班 先行 自力で。
5 5 × 青木 亮太 89 群馬 A級2班 地差 前々へ。
6 6 中村 光吉 60 三重 A級2班 地差 同県の大知君。
7 北村 匡章 71 静岡 A級2班 地差 (補充出走)
  • 1先行
  • 2地差
  • 7地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 5地差
  •  
  • 4先行
  • 6地差
◎格清が前S級の先行力上位で押し切ろう○望月と静岡ワンツー△今村や×青木の動向や 大知の抵抗に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 中村 一将 86 兵庫 A級1班 先行 近畿で鮫島君へ。
2 2 岩本 和也 76 石川 A級1班 地差 同県の晃へ。
3 3 小畑 勝広 115 茨城 A級2班 先行 自力で。
4 4 山崎 晃 95 石川 A級1班 先行 自力で。
5 5 × 鮫島 康治 111 大阪 A級1班 先行 任せてもらえ自力
6 6 橋本 紀彰 90 茨城 A級1班 地差 再度小畑君。
7 大庭 正紀 70 富山 A級1班 地差 中部三番手。
  • 5先行
  • 1先行
  •  
  • 3先行
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  • 7地差
◎中村が積極的な鮫島目標に鋭脚発揮×鮫島が粘り込むか○小畑が前走Vの先行力逆転や 山崎△岩本も注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 舘 泰守 80 愛知 A級1班 自在 松岡君に任せる。
2 2 小谷 実 93 京都 A級1班 自在 自力で。
3 3 松岡 晋乃介 109 岐阜 A級1班 先行 自力で。
4 4 × 鳥越 靖弘 77 愛知 A級1班 地差 舘君へ。
5 5 一ノ瀬 貴将 98 大阪 A級2班 地差 小谷君のハコ。
6 6 菊谷 信一 90 大阪 A級2班 地差 近畿三番手。
7 西村 豊 84 三重 A級1班 地差 中部で脚タメて。
  • 3先行
  • 1自在
  • 4地差
  • 7地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  • 6地差
◎舘が松岡目標に地元有利に差し切ろう○松岡が先行力発揮×鳥越が固め△小谷が近況良く反撃し連争いへ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 佐々木 悠葵 115 群馬 A級2班 先行 自力で。
2 2 中野 彰人 93 和歌山 A級1班 地差 同期の中川さんへ
3 3 × 小林 則之 85 静岡 A級1班 自在 自力でいく。
4 4 竹内 公亮 86 岐阜 A級1班 地差 佐々木君を主張。
5 5 稲葉 一真 100 静岡 A級2班 自在 同県の小林さんへ
6 6 板橋 常晶 82 岐阜 A級2班 地差 竹内君へ。
7 中川 繁樹 93 京都 A級2班 先行 自力で。
  • 1先行
  • 4地差
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 3自在
  • 5自在
◎佐々木が抜群のスピードで連勝有力○竹内が番手主張し続くか 注)中川が先制△中野の浮上×小林も応戦へ

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 9月20日 名古屋競輪  |  9月22日 名古屋競輪 ≫