予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 9月17日 名古屋競輪  |  9月21日 名古屋競輪 ≫

9月20日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 下岡 将也 111 三重 A級3班 先行 自力で。
2 2 永原 徹 87 富山 A級3班 地差 下岡君に付ける。
3 3 × 中村 賢二 97 愛知 A級3班 地差 前回も連係の林君
4 4 中条 憲司 82 兵庫 A級3班 地差 岡嶋君のハコ。
5 5 林 敬宏 117 愛知 A級3班 先行 自力で。
6 6 平田 哲也 59 兵庫 A級3班 地差 近畿三番手。
7 岡嶋 登 99 大阪 A級3班 先行 自力で。
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 1先行
  • 2地差
  •  
  • 7先行
  • 4地差
  • 6地差
◎下岡が今期決勝進出外さないスピード上回るか○永原とワンツーヘ△林が反撃×中村と地元勢の逆転警戒
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 × 高野 輝彰 83 愛知 A級3班 地差 同県の磯村君。
2 2 枠元 一葵 117 福井 A級3班 先行 自力で。
3 3 樋口 有樹郎 98 兵庫 A級3班 地差 いいなら枠元君。
4 4 磯村 蓮太 115 愛知 A級3班 先行 先行基本に。
5 5 葉狩 伸泰 78 大阪 A級3班 自在 先手ライン中団へ
6 6 吉田 将成 92 岐阜 A級3班 地差 中部三番手。
7 吉田 尚作 67 大阪 A級3班 地差 ②ラインか葉狩君
  • 2先行
  • 3地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 5自在
  •  
  • 4先行
  • 1地差
  • 6地差
◎枠元が初日の連を外さない先行力○樋口は落車明けもワンツー期待△磯村が三車で先制×高野と地元勢注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 瀧本 匡平 97 愛知 A級3班 自在 中部で小浦君。
2 2 小浦 凪 117 岐阜 A級3班 先行 自力で。
3 3 × 木村 高士 86 福井 A級3班 地差 浜田君のハコ。
4 4 中畑 利英 67 和歌山 A級3班 地差 同県の千原君へ。
5 5 浜田 翔平 111 大阪 A級3班 先行 自力で。
6 6 近藤 幸徳 52 愛知 A級3班 地差 匡平君のハコ。
7 千原 洋晋 78 和歌山 A級3班 先行 自力で。
  • 2先行
  • 1自在
  • 6地差
  •  
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 7先行
  • 4地差
◎小浦がスピード良く一気駆け押し切るか○瀧本は落車明けも地元気合ワンツー△浜田×木村らの抵抗に注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 梶原 秀庸 77 大阪 A級3班 地差 佳憲の後ろで。
2 2 貴志 修己 117 和歌山 A級3班 先行 自力で。
3 3 × 林 洋二 82 岐阜 A級3班 地差 一度連係の稜也君
4 4 長澤 和光 74 福井 A級3班 地差 臨機応変。
5 5 坂本 佳憲 90 大阪 A級3班 地差 許し得て貴志君へ
6 6 宮腰 圭祐 96 福井 A級3班 自在 単騎で前々。
7 藤井 稜也 115 岐阜 A級3班 先行 自力で。
  • 2先行
  • 5地差
  • 1地差
  •  
  • 7先行
  • 3地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 6自在
◎貴志が前回準Vの先行パワー上位○坂本 注)梶原の順で続くか△藤井が力勝負で反撃×林と岐阜勢の連入注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 大庭 正紀 70 富山 A級1班 地差 痛み無い。山崎君
2 2 格清 洋介 111 静岡 A級1班 先行 自力で。
3 3 赤井 学 77 千葉 A級1班 地差 相性いい格清君。
4 4 菊谷 信一 90 大阪 A級2班 地差 自在に何でもあり
5 5 × 山崎 晃 95 石川 A級1班 先行 自力で。
6 6 板橋 常晶 82 岐阜 A級2班 地差 中部三番手。
7 大川 栄二 70 和歌山 A級2班 地差 何かすれば菊谷君
  • 2先行
  • 3地差
  •  
  • 5先行
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 4地差
  • 7地差
◎格清が前S級の先行力上回るか○赤井と南関ワンツー×山崎が三車で主導権△大庭は負傷明けも中部の線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 松岡 晋乃介 109 岐阜 A級1班 先行 自力で。
2 2 中川 繁樹 93 京都 A級2班 先行 自力で。
3 3 鳥越 靖弘 77 愛知 A級1班 地差 いいなら松岡君。
4 4 × 一ノ瀬 貴将 98 大阪 A級2班 地差 同級生の中川君。
5 5 齊藤 紳一朗 82 青森 A級2班 地差 山口君に任せて。
6 6 中村 光吉 60 三重 A級2班 地差 中部ラインで。
7 山口 茂 98 福島 A級1班 自在 自力自在に。
  • 1先行
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  • 4地差
  •  
  • 7自在
  • 5地差
◎松岡がライン三車有利にパワー駆け○鳥越が地元気合ワンツー△中川が力勝負×一ノ瀬と近畿勢の抵抗注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 小畑 勝広 115 茨城 A級2班 先行 自力で。
2 2 × 望月 紀男 79 静岡 A級2班 地差 同県の稲葉君。
3 3 稲葉 一真 100 静岡 A級2班 自在 自力自在。
4 4 山田 隼司 91 岐阜 A級2班 先行 自力で。
5 5 臼井 昌巨 89 愛知 A級2班 自在 中部で隼司君へ。
6 6 青木 亮太 89 群馬 A級2班 地差 関東三番手。
7 橋本 紀彰 90 茨城 A級1班 地差 初連係の小畑君。
  • 1先行
  • 7地差
  • 6地差
  •  
  • 3自在
  • 2地差
  •  
  • 4先行
  • 5自在
◎小畑が前走Vと初日連勝続ける先行力断然○橋本は同県続くか△稲葉×望月の自在戦 注)山田 臼井の連も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 佐々木 悠葵 115 群馬 A級2班 先行 自力で出し切る。
2 2 × 藤井 孝則 82 兵庫 A級1班 地差 鮫島君のハコ。
3 3 鮫島 康治 111 大阪 A級1班 先行 自力で。
4 4 西村 豊 84 三重 A級1班 地差 同県の大知君。
5 5 今村 俊雄 99 山梨 A級2班 地差 初の佐々木君。
6 6 白川 裕也 85 青森 A級2班 地差 東の三番手。
7 大知 正和 96 三重 A級2班 先行 自力で。
  • 1先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 3先行
  • 2地差
  •  
  • 7先行
  • 4地差
◎佐々木が前走完全Vの機動力は現A級屈指○今村がラインで続くか△鮫島×藤井が力勝負 三重勢も動き
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 舘 泰守 80 愛知 A級1班 自在 前で頑張る。
2 2 中村 一将 86 兵庫 A級1班 先行 近畿で小谷君。
3 3 岩本 和也 76 石川 A級1班 地差 舘君に任せて。
4 4 中野 彰人 93 和歌山 A級1班 地差 どうあれ中村さん
5 5 小林 則之 85 静岡 A級1班 自在 単騎でも自力。
6 6 × 小谷 実 93 京都 A級1班 自在 前で自力。
7 竹内 公亮 86 岐阜 A級1班 地差 舘さんの三番手で
  • 6自在
  • 2先行
  • 4地差
  •  
  • 1自在
  • 3地差
  • 7地差
  •  
  • 5自在
◎中村が近畿同士の小谷目標で無風なら有利○中野が続き本線期待×小谷が粘り込むか△舘や小林の攻注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 9月17日 名古屋競輪  |  9月21日 名古屋競輪 ≫