予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 8月13日 名古屋競輪  |  8月15日 名古屋競輪 ≫

8月14日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 × 河合 佑弥 113 東京 S級1班 先行 自力でいく。
2 2 大坪 功一 81 福岡 S級1班 地差 岡山ラインへ。
3 3 北野 武史 78 石川 S級1班 地差 南君へ。
4 4 藤根 俊貴 113 岩手 S級1班 先行 自力でいく。
5 取鳥 雄吾 107 岡山 S級1班 先行 自力で。
5 6 植原 琢也 113 埼玉 S級1班 先行 河合君へ。
7 南 潤 111 和歌山 S級1班 先行 自力でいく。
6 8 山内 卓也 77 愛知 S級1班 地差 藤根君へ。
9 岩津 裕介 87 岡山 S級1班 自在 取鳥君へ。
  • 5先行
  • 9自在
  • 2地差
  •  
  • 1先行
  • 6先行
  •  
  • 4先行
  • 8地差
  •  
  • 7先行
  • 3地差
◎岩津は取鳥を目標から差し切りそう○取鳥が好機に仕掛け粘り込む△大坪が三番手×河合の自力駆けに注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先行 自力でいく。
2 2 池田 憲昭 90 香川 S級1班 自在 松本君へ。
3 3 森田 優弥 113 埼玉 S級1班 先行 自力でいく。
4 4 松本 貴治 111 愛媛 S級1班 先行 自力で。
5 × 小林 大介 79 群馬 S級1班 地差 森田君へ。
5 6 池田 良 91 広島 S級1班 自在 竹内君へ。
7 堤 洋 75 徳島 S級1班 地差 池田君の後ろ。
6 8 竹内 翼 109 広島 S級1班 先行 自力でいく。
9 南 修二 88 大阪 S級1班 自在 稲毛君へ。
  • 3先行
  • 5地差
  •  
  • 1先行
  • 9自在
  •  
  • 4先行
  • 2自在
  • 7地差
  •  
  • 8先行
  • 6自在
◎南は稲毛を目標に決め脚を発揮○稲毛がカマシ捲りで粘り込む△森田がペースを握ると×小林とのライン
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 橋本 強 89 愛媛 S級1班 自在 佐々木君の番手。
2 2 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 地差 堀内君をマーク。
3 3 木暮 安由 92 群馬 S級1班 地差 自力で頑張る。
4 4 × 堀内 俊介 107 神奈川 S級1班 先行 自力で頑張る。
5 成田 和也 88 福島 S級1班 地差 嵯峨君をマーク。
5 6 佐々木 豪 109 愛媛 S級1班 先行 自力で頑張る。
7 神山 拓弥 91 栃木 S級1班 地差 自分でやる。
6 8 嵯峨 昇喜郎 113 青森 S級1班 先行 自力で頑張る。
9 志智 俊夫 70 岐阜 S級1班 地差 位置を決めず。
  • 4先行
  • 2地差
  •  
  • 3地差
  •  
  • 7地差
  •  
  • 6先行
  • 1自在
  •  
  • 9地差
  •  
  • 8先行
  • 5地差
◎橋本は佐々木を目標に追込むか○佐々木がカマシ捲りで粘る×堀内が主導権を取れば△小原とのラインも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 庄子 信弘 84 宮城 S級2班 自在 自分で。
2 2 小川 勇介 90 福岡 S級1班 地差 林君へ。
3 3 渡部 哲男 84 愛媛 S級1班 地差 阿竹君へ。
4 4 武藤 龍生 98 埼玉 S級1班 地差 決めずに。
5 根田 空史 94 千葉 S級1班 先行 自力でいく。
5 6 × 勝瀬 卓也 84 神奈川 S級1班 地差 根田君へ。
7 内藤 宣彦 67 秋田 S級1班 地差 庄子君へ。
6 8 林 慶次郎 111 福岡 S級1班 先行 自力でいく。
9 阿竹 智史 90 徳島 S級1班 自在 自力で。
  • 5先行
  • 6地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 9自在
  • 3地差
  •  
  • 8先行
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  • 7地差
◎阿竹は自力自在に動いて抜け出しへ○渡部がマーク交すか△根田が一気に仕掛けて台頭十分×勝瀬が続く
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 井上 昌己 86 長崎 S級1班 地差 山崎君をマーク。
2 2 鈴木 竜士 107 東京 S級1班 自在 自力で頑張る。
3 3 渡邉 晴智 73 静岡 S級1班 地差 簗田君をマーク。
4 4 柴崎 淳 91 三重 S級1班 先行 自力で頑張る。
5 神山 雄一郎 61 栃木 S級1班 地差 鈴木君をマーク。
5 6 簗田 一輝 107 静岡 S級1班 自在 自力で頑張る。
7 山崎 賢人 111 長崎 S級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 近藤 龍徳 101 愛知 S級2班 地差 柴崎君をマーク。
9 × 鈴木 裕 92 千葉 S級1班 自在 単騎。
  • 7先行
  • 1地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 9自在
  •  
  • 6自在
  • 3地差
  •  
  • 4先行
  • 8地差
◎井上は山崎を目標に有利と見た○山崎が一気に先制して粘り込む△鈴木竜と×鈴木裕は自力自在に攻める
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 渡邉 雄太 105 静岡 S級1班 先行 自力で頑張る。
2 2 原田 研太朗 98 徳島 S級1班 自在 太田君をマーク。
3 3 村上 博幸 86 京都 S級S班 地差 寺崎君をマーク。
4 4 神田 紘輔 100 大阪 S級1班 地差 近畿三番手。
5 萩原 孝之 80 静岡 S級1班 地差 渡邉君をマーク。
5 6 大塚 玲 89 神奈川 S級1班 地差 南関三番手。
7 × 太田 竜馬 109 徳島 S級1班 先行 自力で頑張る。
6 8 柏野 智典 88 岡山 S級2班 地差 徳島勢へ。
9 寺崎 浩平 117 福井 S級2班 先行 自力で頑張る。
  • 9先行
  • 3地差
  • 4地差
  •  
  • 7先行
  • 2自在
  • 8地差
  •  
  • 1先行
  • 5地差
  • 6地差
◎村上は寺崎を目標に追込むか○寺崎が一気に仕掛け押し切りも×太田がカマシ捲り出切れば△原田が有利
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 佐藤 慎太郎 78 福島 S級S班 地差 菅田君をマーク。
2 2 山田 英明 89 佐賀 S級1班 先行 自力で頑張る。
3 3 古性 優作 100 大阪 S級1班 先行 自力自在。
4 4 岩本 俊介 94 千葉 S級1班 先行 自力で頑張る。
5 菅田 壱道 91 宮城 S級1班 捲り 自力で頑張る。
5 6 岡 光良 94 埼玉 S級1班 地差 同期の④ライン。
7 稲川 翔 90 大阪 S級1班 自在 古性君へ。
6 8 中村 浩士 79 千葉 S級1班 地差 岩本君をマーク。
9 × 松岡 貴久 90 熊本 S級1班 自在 山田さんをマーク
  • 2先行
  • 9自在
  •  
  • 3先行
  • 7自在
  •  
  • 5捲り
  • 1地差
  •  
  • 4先行
  • 8地差
  • 6地差
◎稲川は古性を目標に追込むか○古性が好機に仕掛け押し切りも△山田が一気にカマシ捲り台頭×松岡の線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 吉田 敏洋 85 愛知 S級1班 自在 深谷君をマーク。
2 2 大槻 寛徳 85 宮城 S級1班 自在 小松崎君へ。
3 3 中本 匠栄 97 熊本 S級1班 自在 中川さんへ。
4 4 小松崎 大地 99 福島 S級1班 先行 自力で頑張る。
5 深谷 知広 96 愛知 S級1班 先行 自力で頑張る。
5 6 宮本 隼輔 113 山口 S級1班 先行 自力で頑張る。
7 坂口 晃輔 95 三重 S級1班 地差 愛知勢へ。
6 8 桑原 大志 80 山口 S級1班 地差 宮本君をマーク。
9 × 中川 誠一郎 85 熊本 S級S班 自在 自力で頑張る。
  • 5先行
  • 1自在
  • 7地差
  •  
  • 9自在
  • 3自在
  •  
  • 4先行
  • 2自在
  •  
  • 6先行
  • 8地差
◎吉田は深谷を目標に有利と見た○深谷が一気に駆けて押し切りも△坂口が三番手固める×中川の捲り警戒
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 清水 裕友 105 山口 S級S班 先行 自力で頑張る。
2 2 守澤 太志 96 秋田 S級1班 自在 何かしていく。
3 3 × 松井 宏佑 113 神奈川 S級1班 先行 自力で頑張る。
4 4 畑段 嵐士 105 京都 S級1班 自在 野原君をマーク。
5 佐々木 雄一 83 福島 S級1班 地差 守澤君の後ろ。
5 6 田中 晴基 90 千葉 S級1班 自在 南関三番手。
7 香川 雄介 76 香川 S級1班 地差 清水君をマーク。
6 8 野原 雅也 103 福井 S級1班 先行 自力で頑張る。
9 内藤 秀久 89 神奈川 S級1班 地差 松井君をマーク。
  • 3先行
  • 9地差
  • 6自在
  •  
  • 1先行
  • 7地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 8先行
  • 4自在
◎清水が好機に仕掛けて押し切りへ○香川がマークする×松井が一気に先制して粘るか△内藤が続き伸びも
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 平原 康多 87 埼玉 S級S班 自在 自力。
2 2 小倉 竜二 77 徳島 S級1班 地差 島川君をマーク。
3 3 山本 伸一 101 京都 S級1班 自在 三谷君をマーク。
4 4 和田 真久留 99 神奈川 S級1班 自在 自力。
5 東口 善朋 85 和歌山 S級1班 地差 近畿三番手。
5 6 福田 知也 88 神奈川 S級1班 自在 和田君と。
7 島川 将貴 109 徳島 S級1班 先行 自力。
6 8 × 武田 豊樹 88 茨城 S級1班 地差 平原君をマーク。
9 三谷 竜生 101 奈良 S級1班 捲り 自力。
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 1自在
  • 8地差
  •  
  • 9捲り
  • 3自在
  • 5地差
  •  
  • 4自在
  • 6自在
◎平原が総力戦で抜け出しそう×武田がマークする△島川が一気に主導権取りへ○小倉が続き交すかの線も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 × 郡司 浩平 99 神奈川 S級S班 先行 前で自力。
2 2 浅井 康太 90 三重 S級1班 自在 単騎。
3 3 新田 祐大 90 福島 S級S班 捲り 新山へ。
4 4 村上 義弘 73 京都 S級1班 自在 脇本へ。
5 諸橋 愛 79 新潟 S級1班 地差 北の三番手へ。
5 6 和田 健太郎 87 千葉 S級1班 自在 郡司君の番手。
7 松浦 悠士 98 広島 S級S班 先行 単騎で自力自在。
6 8 新山 響平 107 青森 S級1班 先行 前で仕事をする。
9 脇本 雄太 94 福井 S級S班 先行 自力でいく。
  • 8先行
  • 3捲り
  • 5地差
  •  
  • 9先行
  • 4自在
  •  
  • 7先行
  •  
  • 1先行
  • 6自在
  •  
  • 2自在
◎脇本がパワー上位の仕掛けで連勝へ○新田は新山との連係から台頭△松浦は単騎で総力戦×郡司にも要注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 8月13日 名古屋競輪  |  8月15日 名古屋競輪 ≫