予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 8月12日 名古屋競輪  |  8月14日 名古屋競輪 ≫

8月13日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 小林 泰正 113 群馬 S級1班 自在 朝倉君マーク。
2 2 高橋 陽介 89 青森 S級1班 地差 北の三番手。
3 3 × 岩津 裕介 87 岡山 S級1班 自在 松本君マーク。
4 4 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先行 自力でいく。
5 渡邉 一成 88 福島 S級1班 先行 いつも通り。
5 6 松本 貴治 111 愛媛 S級1班 先行 自力でいく。
7 松岡 健介 87 兵庫 S級1班 自在 稲毛君へ。
6 8 朝倉 智仁 115 茨城 S級2班 先行 自力でいく。
9 永澤 剛 91 青森 S級1班 自在 渡邉さんへ。
  • 6先行
  • 3自在
  •  
  • 5先行
  • 9自在
  • 2地差
  •  
  • 4先行
  • 7自在
  •  
  • 8先行
  • 1自在
◎渡邉が好機に仕掛け押し切りへ○永澤がマーク交しも△松岡は稲毛と連係から浮上×岩津の差し脚にも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 取鳥 雄吾 107 岡山 S級1班 先行 自力でいく。
2 2 × 山田 久徳 93 京都 S級1班 自在 自力で。
3 3 佐藤 友和 88 岩手 S級1班 地差 自力でいく。
4 4 黒沢 征治 113 埼玉 S級1班 先行 先行主体に。
5 大坪 功一 81 福岡 S級1班 地差 中四国へ。
5 6 堤 洋 75 徳島 S級1班 地差 取鳥君へ。
7 稲垣 裕之 86 京都 S級1班 自在 山田君へ。
6 8 庄子 信弘 84 宮城 S級2班 自在 佐藤君へ。
9 長島 大介 96 栃木 S級1班 先行 黒沢君へ。
  • 4先行
  • 9先行
  •  
  • 2自在
  • 7自在
  •  
  • 1先行
  • 6地差
  • 5地差
  •  
  • 3地差
  • 8自在
◎長島は黒沢の番手から抜け出しそう○黒沢がペースを掴み粘る×山田は自力自在攻め△稲垣が続き台頭も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 竹内 雄作 99 岐阜 S級1班 先行 自力でいく。
2 2 小林 大介 79 群馬 S級1班 地差 河合君へ。
3 3 × 園田 匠 87 福岡 S級1班 地差 竹内翼君へ。
4 4 伊勢崎 彰大 81 千葉 S級1班 地差 松坂君へ。
5 金子 貴志 75 愛知 S級1班 自在 竹内雄君へ。
5 6 竹内 翼 109 広島 S級1班 先行 自力でいく。
7 松坂 洋平 89 神奈川 S級1班 自在 自力で。
6 8 海老根 恵太 86 千葉 S級1班 地差 南関三番手。
9 河合 佑弥 113 東京 S級1班 先行 自力でいく。
  • 1先行
  • 5自在
  •  
  • 7自在
  • 4地差
  • 8地差
  •  
  • 6先行
  • 3地差
  •  
  • 9先行
  • 2地差
◎金子は竹内雄を目標で有利に運ぶ○竹内雄が先行力を発揮して△松坂は自力自在に動いて×園田の差し注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 池田 憲昭 90 香川 S級1班 自在 中四国で。
2 2 北野 武史 78 石川 S級1班 地差 不破君へ。
3 3 × 坂井 洋 115 栃木 S級2班 先行 自力でいく。
4 4 大森 慶一 88 北海道 S級1班 自在 決めずに。
5 河端 朋之 95 岡山 S級1班 先行 自力でいく。
5 6 植原 琢也 113 埼玉 S級1班 先行 単騎でいく。
7 渡部 哲男 84 愛媛 S級1班 地差 河端君へ。
6 8 不破 将登 94 岐阜 S級1班 先行 自力でいく。
9 芦澤 辰弘 95 茨城 S級1班 地差 坂井君へ。
  • 3先行
  • 9地差
  •  
  • 5先行
  • 7地差
  • 1自在
  •  
  • 8先行
  • 2地差
  •  
  • 4自在
  •  
  • 6先行
◎河端がスピード活かして一気に○渡部がマーク交すか×坂井が主導権を取れば△芦澤が交すかのラインで
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 岡村 潤 86 静岡 S級1班 地差 決めずに。
2 2 和田 圭 92 宮城 S級1班 自在 高橋君へ。
3 3 南 修二 88 大阪 S級1班 自在 南潤君へ。
4 4 × 森田 優弥 113 埼玉 S級1班 先行 自力でいく。
5 松川 高大 94 熊本 S級1班 自在 自力で。
5 6 南 潤 111 和歌山 S級1班 先行 自力で。
7 田中 誠 89 福岡 S級1班 地差 松川君へ。
6 8 神山 拓弥 91 栃木 S級1班 地差 森田君へ。
9 高橋 晋也 115 福島 S級2班 先行 自力でいく。
  • 9先行
  • 2自在
  •  
  • 6先行
  • 3自在
  •  
  • 4先行
  • 8地差
  •  
  • 1地差
  •  
  • 5自在
  • 7地差
◎和田は高橋を目標に有利と見た○高橋が積極的に駆けて力を発揮△南修は南潤に乗り台頭×森田にも警戒
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 山崎 芳仁 88 福島 S級1班 自在 藤根君へ。
2 2 阿竹 智史 90 徳島 S級1班 自在 自力でいく。
3 3 皿屋 豊 111 三重 S級2班 先行 自力で。
4 4 藤根 俊貴 113 岩手 S級1班 先行 自力でいく。
5 志智 俊夫 70 岐阜 S級1班 地差 皿屋君へ。
5 6 池田 良 91 広島 S級1班 自在 徳島ラインへ。
7 伏見 俊昭 75 福島 S級1班 自在 山崎君へ。
6 8 山内 卓也 77 愛知 S級1班 地差 中部三番手。
9 × 湊 聖二 86 徳島 S級1班 地差 阿竹君へ。
  • 4先行
  • 1自在
  • 7自在
  •  
  • 2自在
  • 9地差
  • 6自在
  •  
  • 3先行
  • 5地差
  • 8地差
◎山崎は藤根を目標から抜け出しそう○伏見がマーク△阿竹×湊は自力自在に動いて台頭 注)皿屋の仕掛け注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 近藤 龍徳 101 愛知 S級2班 地差 柴崎さんの番手。
2 2 佐々木 雄一 83 福島 S級1班 地差 嵯峨君の番手。
3 3 × 根田 空史 94 千葉 S級1班 先行 自力でいく。
4 4 小川 勇介 90 福岡 S級1班 地差 決めずにする。
5 内藤 宣彦 67 秋田 S級1班 地差 北日本の三番手で
5 6 勝瀬 卓也 84 神奈川 S級1班 地差 南関の三番手。
7 柴崎 淳 91 三重 S級1班 先行 自力でいく。
6 8 嵯峨 昇喜郎 113 青森 S級1班 先行 自力で頑張る。
9 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 地差 根田君の番手。
  • 3先行
  • 9地差
  • 6地差
  •  
  • 7先行
  • 1地差
  •  
  • 4地差
  •  
  • 8先行
  • 2地差
  • 5地差
◎柴崎が好機に仕掛けて押し切りへ○近藤がマーク地元で気合×根田が一気に先制なら△小原とのラインで
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 木暮 安由 92 群馬 S級1班 地差 吉田君の番手。
2 2 井上 昌己 86 長崎 S級1班 地差 林君の番手。
3 3 畑段 嵐士 105 京都 S級1班 自在 自分が前で自力。
4 4 堀内 俊介 107 神奈川 S級1班 先行 自力でいく。
5 吉田 拓矢 107 茨城 S級1班 先行 自力でいく。
5 6 林 慶次郎 111 福岡 S級1班 先行 自力で頑張る。
7 山賀 雅仁 87 千葉 S級1班 自在 堀内君に任せる。
6 8 武藤 龍生 98 埼玉 S級1班 地差 関東の三番手。
9 × 山本 伸一 101 京都 S級1班 自在 畑段君に任せる。
  • 6先行
  • 2地差
  •  
  • 5先行
  • 1地差
  • 8地差
  •  
  • 3自在
  • 9自在
  •  
  • 4先行
  • 7自在
◎吉田が好機に仕掛けて押し切りへ○木暮がマークして交し十分△井上は林の逃げを利して×山本にも警戒
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 梅川 風子 112 東京 L級1班 先行 流れに乗って。
2 2 梶田 舞 104 栃木 L級1班 自在 自力自在。
3 3 大久保 花梨 112 福岡 L級1班 先行 前々にいく。
4 4 石井 貴子 104 東京 L級1班 先行 自力基本。
5 5 × 奥井 迪 106 東京 L級1班 先行 落ち着いて自力で
6 6 鈴木 奈央 110 静岡 L級1班 自在 臨機応変。
7 小林 莉子 102 東京 L級1班 自在 自在にいく。
  • 5先行
  •  
  • 1先行
  •  
  • 7自在
  •  
  • 2自在
  •  
  • 3先行
  •  
  • 6自在
  •  
  • 4先行
◎梅川がパワー上位の仕掛けを見せて○小林が自力自在に応戦△梶田は総力戦で臨む×奥井の先行力に要注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 山田 英明 89 佐賀 S級1班 先行 自力で。
2 2 古性 優作 100 大阪 S級1班 先行 自力で。
3 3 × 和田 健太郎 87 千葉 S級1班 自在 松井君の番手で。
4 4 吉田 敏洋 85 愛知 S級1班 自在 自力でいく。
5 鈴木 竜士 107 東京 S級1班 自在 自分で流れの中で
5 6 松井 宏佑 113 神奈川 S級1班 先行 自力で強気に。
7 小倉 竜二 77 徳島 S級1班 地差 原田君に。
6 8 守澤 太志 96 秋田 S級1班 自在 山田さんの後ろ。
9 原田 研太朗 98 徳島 S級1班 自在 自力で。
  • 6先行
  • 3自在
  •  
  • 1先行
  • 8自在
  •  
  • 2先行
  •  
  • 4自在
  •  
  • 5自在
  •  
  • 9自在
  • 7地差
◎山田が好機に仕掛けて押し切りへ○守澤がマークする△古性は単騎だが総合力を発揮×和田は松井に乗り
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 村上 博幸 86 京都 S級S班 地差 三谷君。
2 2 新山 響平 107 青森 S級1班 先行 積極的にいきたい
3 3 中川 誠一郎 85 熊本 S級S班 自在 山崎君に任す。
4 4 × 三谷 竜生 101 奈良 S級1班 捲り 自力でいく。
5 山崎 賢人 111 長崎 S級1班 先行 自力でいく。
5 6 神山 雄一郎 61 栃木 S級1班 地差 諸橋君。
7 村上 義弘 73 京都 S級1班 自在 近畿三番手。
6 8 太田 竜馬 109 徳島 S級1班 先行 単騎で自力。
9 諸橋 愛 79 新潟 S級1班 地差 新山君。
  • 2先行
  • 9地差
  • 6地差
  •  
  • 4捲り
  • 1地差
  • 7自在
  •  
  • 5先行
  • 3自在
  •  
  • 8先行
◎諸橋は新山を目標に有利と見た○新山が先行力を発揮して粘り込む×三谷がカマシ捲り△村上博との線も

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 8月12日 名古屋競輪  |  8月14日 名古屋競輪 ≫