予想情報

予想情報 名古屋競輪

≪ 7月26日 名古屋競輪  |  8月13日 名古屋競輪  ≫

8月12日 名古屋競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 × 坂井 洋 115 栃木 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 南 修二 88 大阪 S級1班 自在 山田君の番手。
3 3 阿竹 智史 90 徳島 S級1班 自在 佐々木君の番手。
4 4 簗田 一輝 107 静岡 S級1班 自在 自力でいく。
5 吉澤 純平 101 茨城 S級1班 先行 坂井君の番手。
5 6 岡 光良 94 埼玉 S級1班 地差 関東三番手。
7 田中 晴基 90 千葉 S級1班 自在 簗田君の番手。
6 8 佐々木 豪 109 愛媛 S級1班 先行 自力でいく。
9 山田 久徳 93 京都 S級1班 自在 自力でいく。
  • 1先行
  • 5先行
  • 6地差
  •  
  • 9自在
  • 2自在
  •  
  • 8先行
  • 3自在
  •  
  • 4自在
  • 7自在
◎吉澤は先行しそうな坂井を目標に展開が向きそう×坂井が逃げ残るか△山田〇南が中団攻めから迫る事も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 小松崎 大地 99 福島 S級1班 先行 自力でいく。
2 2 武田 豊樹 88 茨城 S級1班 地差 河合君の番手。
3 3 河端 朋之 95 岡山 S級1班 先行 自力でいく。
4 4 河合 佑弥 113 東京 S級1班 先行 自力でいく。
5 岩津 裕介 87 岡山 S級1班 自在 同県の河端君。
5 6 池田 良 91 広島 S級1班 自在 岡山コンビへ。
7 × 成田 和也 88 福島 S級1班 地差 同県の小松崎君。
6 8 大塚 玲 89 神奈川 S級1班 地差 決めずに。
9 高橋 陽介 89 青森 S級1班 地差 福島コンビへ。
  • 3先行
  • 5自在
  • 6自在
  •  
  • 1先行
  • 7地差
  • 9地差
  •  
  • 8地差
  •  
  • 4先行
  • 2地差
◎岩津は河端のカマシ捲りに乗って追込みそう〇河端が末良く粘り込むか△小松崎×成田の自力駆けも互角
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 坂口 晃輔 95 三重 S級1班 地差 竹内君マーク。
2 2 鈴木 裕 92 千葉 S級1班 自在 自力自在に。
3 3 渡邉 一成 88 福島 S級1班 先行 いつも通りに。
4 4 竹内 雄作 99 岐阜 S級1班 先行 自力でいく。
5 × 中村 浩士 79 千葉 S級1班 地差 同県の鈴木君。
5 6 植原 琢也 113 埼玉 S級1班 先行 自力でいく。
7 北野 武史 78 石川 S級1班 地差 中部三番手。
6 8 小林 大介 79 群馬 S級1班 地差 植原君の番手。
9 和田 圭 92 宮城 S級1班 自在 渡邉さんマーク。
  • 4先行
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 3先行
  • 9自在
  •  
  • 6先行
  • 8地差
◎渡邉はタイミングのよい自力駆けで力を見せる〇和田がマーク交しがある△鈴木×中村の中団捲りにも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 松岡 貴久 90 熊本 S級1班 自在 前でやる。
2 2 高橋 晋也 115 福島 S級2班 先行 自力でいく。
3 3 稲川 翔 90 大阪 S級1班 自在 稲毛君の番手。
4 4 志智 俊夫 70 岐阜 S級1班 地差 同県の不破君。
5 山崎 芳仁 88 福島 S級1班 自在 同県の高橋君。
5 6 不破 将登 94 岐阜 S級1班 先行 自力でいく。
7 佐藤 友和 88 岩手 S級1班 地差 福島コンビへ。
6 8 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先行 自力でいく。
9 × 中本 匠栄 97 熊本 S級1班 自在 同県の松岡さん。
  • 2先行
  • 5自在
  • 7地差
  •  
  • 1自在
  • 9自在
  •  
  • 6先行
  • 4地差
  •  
  • 8先行
  • 3自在
◎山崎は先行しそうな高橋を目標に展開を引寄せる〇佐藤がマーク△松岡×中本が好機の仕掛けで迫りそう
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 × 稲垣 裕之 86 京都 S級1班 自在 野原君の番手。
2 2 渡部 哲男 84 愛媛 S級1班 地差 取鳥君の番手。
3 3 大槻 寛徳 85 宮城 S級1班 自在 同県の菅田君。
4 4 神山 拓弥 91 栃木 S級1班 地差 朝倉君の番手。
5 田中 誠 89 福岡 S級1班 地差 中四国の後ろ。
5 6 朝倉 智仁 115 茨城 S級2班 先行 自力でいく。
7 菅田 壱道 91 宮城 S級1班 捲り 自力でいく。
6 8 取鳥 雄吾 107 岡山 S級1班 先行 自力でいく。
9 野原 雅也 103 福井 S級1班 先行 自力でいく。
  • 8先行
  • 2地差
  • 5地差
  •  
  • 7捲り
  • 3自在
  •  
  • 9先行
  • 1自在
  •  
  • 6先行
  • 4地差
◎菅田はタイミングのよい自力駆けで押切ろう〇大槻がマーク△渡部は先行しそうな取鳥を目標に浮上あり
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 湊 聖二 86 徳島 S級1班 地差 松本君の番手。
2 2 岩本 俊介 94 千葉 S級1班 先行 自力でいく。
3 3 松岡 健介 87 兵庫 S級1班 自在 南君の番手。
4 4 福田 知也 88 神奈川 S級1班 自在 南関三番手。
5 黒沢 征治 113 埼玉 S級1班 先行 自力でいく。
5 6 松本 貴治 111 愛媛 S級1班 先行 自力でいく。
7 × 杉森 輝大 103 茨城 S級1班 自在 黒沢君の番手。
6 8 南 潤 111 和歌山 S級1班 先行 自力でいく。
9 萩原 孝之 80 静岡 S級1班 地差 岩本君の番手。
  • 6先行
  • 1地差
  •  
  • 2先行
  • 9地差
  • 4自在
  •  
  • 5先行
  • 7自在
  •  
  • 8先行
  • 3自在
◎岩本は好機の自力駆けで押し切ろう〇萩原がマーク△松岡は南に乗って追い込むか×杉森の伸び脚にも注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 金子 貴志 75 愛知 S級1班 自在 皿屋君の番手。
2 2 × 渡邉 晴智 73 静岡 S級1班 地差 和田君マーク。
3 3 橋本 強 89 愛媛 S級1班 自在 宮本君の番手。
4 4 伊勢崎 彰大 81 千葉 S級1班 地差 南関三番手。
5 皿屋 豊 111 三重 S級2班 先行 先行したい。
5 6 山内 卓也 77 愛知 S級1班 地差 中部三番手。
7 池田 憲昭 90 香川 S級1班 自在 中四国三番手。
6 8 宮本 隼輔 113 山口 S級1班 先行 自力でいく。
9 和田 真久留 99 神奈川 S級1班 自在 自力でいく。
  • 5先行
  • 1自在
  • 6地差
  •  
  • 9自在
  • 2地差
  • 4地差
  •  
  • 8先行
  • 3自在
  • 7自在
◎金子はカマシそうな皿屋を目標に展開有利〇皿屋が援護を受け逃げ残る△和田×渡邉の自力脚にも要注意
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 内藤 秀久 89 神奈川 S級1班 地差 渡邉君の番手。
2 2 桑原 大志 80 山口 S級1班 地差 竹内君の番手。
3 3 芦澤 辰弘 95 茨城 S級1班 地差 森田君の番手。
4 4 東 龍之介 96 神奈川 S級1班 地差 南関三番手。
5 × 森田 優弥 113 埼玉 S級1班 先行 自力でいく。
5 6 竹内 翼 109 広島 S級1班 先行 自力でいく。
7 渡邉 雄太 105 静岡 S級1班 先行 自力でいく。
6 8 堤 洋 75 徳島 S級1班 地差 中国コンビへ。
9 伏見 俊昭 75 福島 S級1班 自在 単騎でやる。
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 9自在
  •  
  • 7先行
  • 1地差
  • 4地差
  •  
  • 6先行
  • 2地差
  • 8地差
◎渡邉は好位置を確保からの仕掛けで押し切ろう〇内藤がマーク×森田の先行気配△芦澤が展開有利に浮上
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 長島 大介 96 栃木 S級1班 先行 小林君の番手。
2 2 × 松川 高大 94 熊本 S級1班 自在 自力でいく。
3 3 香川 雄介 76 香川 S級1班 地差 島川君の番手。
4 4 小林 泰正 113 群馬 S級1班 自在 自力でいく。
5 園田 匠 87 福岡 S級1班 地差 松川君のハコ。
5 6 柏野 智典 88 岡山 S級2班 地差 四国の後ろ。
7 大坪 功一 81 福岡 S級1班 地差 九州三番手。
6 8 庄子 信弘 84 宮城 S級2班 自在 関東の後ろ。
9 島川 将貴 109 徳島 S級1班 先行 自力でいく。
  • 9先行
  • 3地差
  • 6地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  • 7地差
  •  
  • 4自在
  • 1先行
  • 8自在
◎島川はタイミングよくスパートを決めて押し切ろう〇香川がマーク×松川が中団から仕掛け△園田の伸び
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
10R 1 1 寺崎 浩平 117 福井 S級2班 先行 自力でいく。
2 2 × 松坂 洋平 89 神奈川 S級1班 自在 自力でいく。
3 3 永澤 剛 91 青森 S級1班 自在 藤根君。
4 4 藤根 俊貴 113 岩手 S級1班 先行 自力でいく。
5 岡村 潤 86 静岡 S級1班 地差 松坂君。
5 6 海老根 恵太 86 千葉 S級1班 地差 南関で。
7 東口 善朋 85 和歌山 S級1班 地差 寺崎君の番手。
6 8 大森 慶一 88 北海道 S級1班 自在 北の三番手。
9 神田 紘輔 100 大阪 S級1班 地差 近畿三番手。
  • 4先行
  • 3自在
  • 8自在
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 1先行
  • 7地差
  • 9地差
◎寺崎はタイミングのよい自力駆けで力を発揮〇東口がマーク×松坂△岡村が仕掛けを掴み寺崎に迫る事も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
11R 1 1 佐藤 慎太郎 78 福島 S級S班 地差 新田君の番手。
2 2 脇本 雄太 94 福井 S級S班 先行 自力で。
3 3 平原 康多 87 埼玉 S級S班 自在 単騎で。
4 4 清水 裕友 105 山口 S級S班 先行 前で戦いたい。
5 × 新田 祐大 90 福島 S級S班 捲り 佐藤さん。
5 6 深谷 知広 96 愛知 S級1班 先行 自力で。
7 郡司 浩平 99 神奈川 S級S班 先行 自力でしっかりと
6 8 浅井 康太 90 三重 S級1班 自在 深谷君に。
9 松浦 悠士 98 広島 S級S班 先行 清水君の番手。
  • 6先行
  • 8自在
  •  
  • 3自在
  •  
  • 7先行
  •  
  • 4先行
  • 9先行
  •  
  • 5捲り
  • 1地差
  •  
  • 2先行
◎脇本は好機の仕掛けで力を発揮〇松浦は清水の仕掛けに乗って次位争いを抜け出すか△郡司と×新田に注

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 7月26日 名古屋競輪  |  8月13日 名古屋競輪  ≫