予想情報

予想情報 松阪競輪

≪ 7月8日 松阪競輪  | 

8月3日 松阪競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
1R 1 1 鈴木 栄司 50 千葉 A級3班 地差 古川君の番手。
2 2 × 山出 裕幸 90 福井 A級3班 地差 岡嶋君の番手。
3 3 内藤 久文 117 愛知 A級3班 先行 自力で頑張る。
4 4 中畑 正彦 59 和歌山 A級3班 地差 近畿三番手。
5 5 岡嶋 登 99 大阪 A級3班 先行 自力で頑張る。
6 6 古川 喬 99 福島 A級3班 先行 自力自在に。
7 瀧本 匡平 97 愛知 A級3班 自在 内藤君の番手。
  • 5先行
  • 2地差
  • 4地差
  •  
  • 3先行
  • 7自在
  •  
  • 6先行
  • 1地差
◎瀧本は果敢な内藤を目標に有利に運べそう○内藤が粘り込む△岡嶋が積極的に駆けると×山出が続いた線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
2R 1 1 下岡 将也 111 三重 A級3班 先行 自力でいく。
2 2 渡辺 雄太 100 福島 A級3班 先行 自力で頑張ります
3 3 岡田 大門 87 愛知 A級3班 自在 同県の林君へ。
4 4 服部 正継 86 岐阜 A級3班 地差 下岡君の番手。
5 5 × 林 敬宏 117 愛知 A級3班 先行 自力で頑張る。
6 6 藤田 享市 60 滋賀 A級3班 地差 愛知ラインへ。
7 鈴木 達也 81 茨城 A級3班 地差 渡辺君の番手。
  • 1先行
  • 4地差
  •  
  • 5先行
  • 3自在
  • 6地差
  •  
  • 2先行
  • 7地差
◎下岡はカマシか捲りで押し切ろう○服部がマーク×林が先手を取りペース掴み△岡田が有利に運べる線も
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
3R 1 1 × 長尾 博幸 87 大阪 A級3班 自在 千原さんの番手。
2 2 長谷部 龍一 117 岐阜 A級3班 先行 自力で頑張る。
3 3 秋葉 大輔 90 東京 A級3班 地差 動くなら黒川君。
4 4 中武 克雄 57 大阪 A級3班 地差 どうあれ長尾君。
5 5 滝川 秀嗣 71 愛知 A級3班 地差 長谷部君の番手。
6 6 千原 洋晋 78 和歌山 A級3班 先行 自力でいく。
7 黒川 将俊 92 千葉 A級3班 自在 自分で頑張る。
  • 6先行
  • 1自在
  • 4地差
  •  
  • 2先行
  • 5地差
  •  
  • 7自在
  • 3地差
◎長谷部は勝負処で仕掛けて力を発揮しよう○滝川がマーク△秋葉が 注)黒川に乗り×長尾が千原の先制で伸
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
4R 1 1 橋本 英也 113 岐阜 A級3班 先行 いつも通り自力。
2 2 西村 行貴 92 東京 A級3班 地差 山本君の番手。
3 3 大崎 龍一郎 109 滋賀 A級3班 自在 前で頑張る。
4 4 × 山本 勝利 117 東京 A級3班 先行 自力で頑張る。
5 5 山田 圭二 70 愛知 A級3班 地差 橋本君の番手。
6 6 西田 潤 63 富山 A級3班 地差 中部三番手。
7 久保田 奉文 86 福井 A級3班 地差 大崎君に任せて。
  • 1先行
  • 5地差
  • 6地差
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  •  
  • 3自在
  • 7地差
◎橋本は機動力上位の力を発揮しよう○山田がマーク×山本が先手を取り△西村の浮上も 注)久保田の伸び注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
5R 1 1 柴田 祐也 94 岐阜 A級1班 地差 山崎晃君の番手。
2 2 鈴木 広人 99 神奈川 A級2班 自在 自力でいきます。
3 3 山崎 悟 92 茨城 A級1班 地差 竹内君に付ける。
4 4 山崎 晃 95 石川 A級1班 先行 前で頑張ります。
5 5 神田 宏行 62 埼玉 A級2班 地差 鈴木君に付ける。
6 6 鮒田 博文 79 三重 A級2班 地差 中部三番手で。
7 × 竹内 優也 89 北海道 A級2班 先行 自力で頑張る。
  • 4先行
  • 1地差
  • 6地差
  •  
  • 2自在
  • 5地差
  •  
  • 7先行
  • 3地差
◎柴田は山崎晃を目標に追込もう○山崎晃がペースで粘る△鈴木が好位から捲り頭も×竹内の仕掛け侮れぬ
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
6R 1 1 杉山 正和 59 三重 A級2班 地差 吉川君の番手。
2 2 × 金子 浩貴 95 京都 A級1班 地差 藤田さんマーク。
3 3 伊藤 拓人 94 静岡 A級1班 地差 渋谷君の番手。
4 4 鰐渕 正利 65 愛知 A級2班 地差 中部三番手。
5 5 渋谷 海 113 北海道 A級1班 先行 自力で頑張る。
6 6 吉川 勇気 109 石川 A級2班 先行 自力で頑張る。
7 藤田 真 89 兵庫 A級1班 先行 前で何かします。
  • 5先行
  • 3地差
  •  
  • 7先行
  • 2地差
  •  
  • 6先行
  • 1地差
  • 4地差
◎渋谷は先手を取るか叩かれても捲り返そう○伊藤がマーク△藤田が好位を狙うか捲りで台頭×金子との線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
7R 1 1 高橋 泰裕 107 埼玉 A級2班 先行 自力でいく。
2 2 小塚 潤 86 愛知 A級1班 地差 決めずに。
3 3 × 吉川 悟 79 大阪 A級2班 地差 初連係の谷君。
4 4 澤田 光浩 63 福井 A級2班 地差 大阪ラインへ。
5 5 渡邊 恭典 75 栃木 A級2班 地差 高橋君の番手。
6 6 小酒 大司 94 福島 A級2班 地差 決めずに。
7 谷 和也 115 大阪 A級2班 先行 自力で頑張ります
  • 7先行
  • 3地差
  • 4地差
  •  
  • 2地差
  •  
  • 1先行
  • 5地差
  •  
  • 6地差
◎高橋は好機に仕掛けて押し切ろう○渡邊がマーク交しも△谷が先手を取りペース駆け台頭×吉川が続く線
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
8R 1 1 前川 大輔 113 福島 A級2班 先行 自力で頑張る。
2 2 出澤 拓也 111 神奈川 A級2班 地差 大関君の番手。
3 3 木本 賢二 69 大阪 A級1班 地差 流れで。
4 4 大関 祐也 107 千葉 A級1班 先行 先行基本に。
5 5 × 大島 将人 94 福島 A級1班 地差 前川君の番手。
6 6 高森 圭介 83 栃木 A級2班 地差 南関ラインへ。
7 河野 克也 71 兵庫 A級2班 地差 木本さんに任せて
  • 1先行
  • 5地差
  •  
  • 3地差
  • 7地差
  •  
  • 4先行
  • 2地差
  • 6地差
◎出澤は大関を目標に差脚を発揮しよう○大関が粘り込む△前川が先手を取りペース掴み×大島の伸びに注
レース 選手名 卒期 登録地 脚質 コメント
9R 1 1 朝日 勇 74 愛知 A級1班 地差 西浦さんの番手。
2 2 × 植木 和広 98 神奈川 A級1班 地差 磯川君の番手。
3 3 酒井 耕介 56 京都 A級1班 地差 岸川君に任せて。
4 4 磯川 勝裕 113 東京 A級1班 先行 自力で頑張る。
5 5 西浦 仙哉 73 三重 A級1班 自在 頑張ります。
6 6 岸川 哲也 105 大阪 A級1班 自在 自力でいく。
7 富永 益生 66 愛知 A級1班 地差 中部三番手。
  • 4先行
  • 2地差
  •  
  • 5自在
  • 1地差
  • 7地差
  •  
  • 6自在
  • 3地差
◎西浦は好機に仕掛けて押し切ろう○朝日がマーク△磯川が先手を取るか捲りで台頭十分×植木が続いた線

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 7月8日 松阪競輪  |