予想情報

予想情報 小松島競輪

≪ 6月19日 小松島競輪  |  7月2日 小松島競輪 ≫

6月20日 小松島競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 伊加 哲也 70 岡山  A級3班 自在 自力
2 2 重富 公輔 83 佐賀  A級3班 差  喜納へ
3 3 眞鍋 伸也 85 香川  A級3班 自在 前々で
4 4 × 齋藤 勝 53 広島  A級3班 差  伊加へ
5 5 山中 隆 63 香川  A級3班 差  眞鍋へ
6 6 喜納 隆志 92 沖縄  A級3班 差  決めず
  • 6決ず
  • 2差脚
  •  
  • 3前々
  • 5差脚
  •  
  • 1自在
  • 4差脚
2日目善戦した伊加に齋藤で発進するも、喜納ー重富が俊敏に攻めて。眞鍋も前々活発動いて。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 市山 芳宏 71 徳島  A級3班 差捲 谷口へ
2 2 山本 崇志 77 大分  A級3班 差  決めず
3 3 谷口 幸司 111 高知  A級3班 自在 補充
4 4 本田 博 67 宮崎  A級3班 差  決めず
5 5 × 植田 幸仁 60 熊本  A級3班 差  決めず
6 6 岡野 順一 61 岡山  A級3班 差  市山へ
  • 5決ず
  • 2決ず
  • 4決ず
  •  
  • 3自在
  • 1差捲
  • 6差脚
補充出走も総合力リードの谷口がレースを支配して地元の市山と。本田や植田次第で波乱一考。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 × 川添 輝彦 56 沖縄  A級3班 差  安藤へ
2 2 沢田 勇治 98 山口  A級3班 自在 自分で
3 3 竹元 健竜 115 福岡  A級3班 先捲 自力
4 4 大田 啓介 73 岡山  A級3班 差  田村へ
5 5 安藤 雄一 59 福岡  A級3班 差  竹元へ
6 6 田村 英輝 78 徳島  A級3班 先捲 自力
7 内村 哲也 62 山口  A級3班 差  沢田へ
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 1差脚
  •  
  • 6先捲
  • 4差脚
  •  
  • 2自分
  • 7差脚
竹元が本領発揮して再勝を狙う安藤と。沢田も好機に攻め内村と。地元田村には大田が付けて。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 増成 富夫 66 岡山  A級3班 先捲 自力
2 2 阪本 和也 115 長崎  A級3班 捲先 自力
3 3 柊元 則彦 84 福岡  A級3班 自在 高尾へ
4 4 × 高尾 剛文 66 福岡  A級3班 差  壇へ
5 5 升澤 祥晃 71 愛媛  A級3班 差  中国3番手
6 6 坂本 智哉 82 岡山  A級3班 差捲 増成へ
7 檀 雄二 66 福岡  A級3班 差  阪本へ
  • 1先捲
  • 6差捲
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  • 7差脚
  • 4差脚
  • 3差捲
準決敗退の阪本が奮起して福岡勢3車と上位独占へ。馬力ある増成には坂本ー升澤で反撃して。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 松尾 勇吾 115 熊本  A級3班 捲先 自力
2 2 下野 義城 115 愛媛  A級3班 先捲 自力
3 3 立部 楓真 115 佐賀  A級3班 先捲 自力
4 4 森下 忠夫 69 高知  A級3班 差  下野へ
5 5 真崎 章徳 113 佐賀  A級3班 先捲 立部へ
6 6 高田 隼人 81 熊本  A級3班 差  松尾へ
7 × 山口 龍也 111 長崎  A級3班 先捲 佐賀3番手
  • 3先捲
  • 5差捲
  • 7差捲
  •  
  • 1先捲
  • 6差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
無傷で勝上る立部、松尾、下野のスピード対決。マーク戦の真崎も初Vへ向け気合いを入れて。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 作田 悦章 92 徳島  A級1班 差  今村へ
2 2 平坂 典也 61 広島  A級2班 差  九州へ
3 3 穴井 利久 65 福岡  A級1班 差  松田へ
4 4 × 小磯 知也 76 徳島  A級2班 差  作田へ
5 組橋 一高 71 香川  A級2班 差捲 小磯へ
5 6 和田 誠吾 55 広島  A級2班 差  単騎
7 今村麟太郎 111 高知  A級1班 捲先 自力
6 8 明星 晴道 82 愛媛  A級2班 差  四国で
9 松田 直也 92 大分  A級2班 先捲 自力
  • 6単騎
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 4差脚
  • 5差捲
  • 8差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差脚
  • 2差脚
初日力強かった今村を先頭に四国勢がロングライン形成。松田ー穴井に平坂が付け好機に一撃。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 宮路 智裕 56 熊本  A級2班 差  原任せ
2 2 今野 有樹 115 愛媛  A級2班 先捲 自力
3 3 阿部 弘 99 高知  A級2班 自在 自力
4 4 原 司 70 佐賀  A級1班 差  自分で
5 船曳 義之 83 香川  A級2班 差  愛媛の後ろ
5 6 赤松 秀展 76 高知  A級2班 差  阿部へ
7 芳野 匠 93 愛媛  A級1班 差捲 今野へ
6 8 村上 清隆 53 山口  A級2班 差  決めず
9 × 高田 大輔 88 徳島  A級2班 自在 補充
  • 8決ず
  •  
  • 2先捲
  • 7差捲
  • 5差脚
  •  
  • 3自在
  • 6差脚
  •  
  • 9自在
  • 4自分
  • 1差脚
今野がペースに持込めば芳野が番手を守り、直後へ船曳。阿部ー赤松や、九州両者の動向に注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 山崎 泰己 101 岡山  A級2班 自在 田中へ
2 2 山本 宏明 83 徳島  A級1班 差  境へ
3 3 × 武田 良太 88 愛媛  A級1班 差  玉村へ
4 4 玉村 元気 101 香川  A級2班 自在 自力
5 田中 和磨 113 岡山  A級2班 先捲 自力
5 6 齋藤 仁 83 徳島  A級2班 差  山本へ
7 森岡 正臣 75 高知  A級1班 差  岡山へ
6 8 境 啓亨 111 熊本  A級2班 先捲 自力
9 武智 尚之 70 愛媛  A級1班 差  武田へ
  • 4自在
  • 3差脚
  • 9差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差捲
  • 7差脚
  •  
  • 8先捲
  • 2差脚
  • 6差脚
田中が主導権を奪えば山崎が番手守り続く森岡と。境には地元両者。玉村に乗る武田に要注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 越智 展孝 88 愛媛  A級1班 自在 自力
2 2 川口 秀人 57 徳島  A級1班 差  越智へ
3 3 × 高井 流星 113 岡山  A級2班 先捲 自力
4 4 三宅 旬 80 岡山  A級1班 差  高井へ
5 清水 邦章 68 香川  A級2班 差  決めず
5 6 阿部 充宏 98 山口  A級2班 差  三宅へ
7 石黒 健 81 広島  A級2班 自在 自力
6 8 内村 竜也 93 山口  A級2班 自在 石黒へ
9 住村 実 82 徳島  A級1班 差  川口へ
  • 5決ず
  •  
  • 1自在
  • 2差脚
  • 9差脚
  •  
  • 3先捲
  • 4差脚
  • 6差脚
  •  
  • 7自在
  • 8差捲
戦法に幅ある越智に川口ー住村が援護して好連係を。高井ー三宅も初日の再現。波乱は石黒か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 × 増田 鉄男 74 徳島  A級1班 差  吉川へ
2 2 鳥生 知八 77 愛媛  A級1班 差  愛媛3番手
3 3 大野 悟郎 83 大分  A級1班 捲差 自力
4 4 山原 利秀 63 高知  A級1班 差  単騎
5 薦田 将伍 113 愛媛  A級1班 先捲 自力
5 6 岡田 啓渡 100 愛媛  A級1班 自在 薦田へ
7 福島 栄一 93 香川  A級1班 差  大野へ
6 8 藤井 將 113 広島  A級2班 捲先 自力
9 吉川 嘉斗 105 徳島  A級1班 差  藤井へ
  • 4単騎
  •  
  • 8先捲
  • 9差脚
  • 1差脚
  •  
  • 3自在
  • 7差脚
  •  
  • 5先捲
  • 6差捲
  • 2差脚
回転威力ある大野に福島がマーク。藤井に地元両者で果敢に抵抗。薦田も本領発揮して岡田と。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 6月19日 小松島競輪  |  7月2日 小松島競輪 ≫