予想情報

予想情報 小松島競輪

≪ 6月18日 小松島競輪  |  6月20日 小松島競輪 ≫

6月19日 小松島競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 × 重富 公輔 83 佐賀  A級3班 差  決めず
2 2 市山 芳宏 71 徳島  A級3班 差捲 岡野へ
3 3 伊加 哲也 70 岡山  A級3班 自在 自力
4 4 山中 隆 63 香川  A級3班 差  安藤へ
5 5 岡野 順一 61 岡山  A級3班 差  伊加へ
6 6 安藤 雄一 59 福岡  A級3班 差  決めず
  • 1決ず
  • 6決ず
  • 4差脚
  •  
  • 3先捲
  • 5差脚
  • 2差脚
伊加に展開向きそうで番手岡野とキッチリ決める。安藤、重富がコース突く。地元市山絡みも一考。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 田村 英輝 78 徳島  A級3班 先捲 自力
2 2 × 植田 幸仁 60 熊本  A級3班 差  決めず
3 3 升澤 祥晃 71 愛媛  A級3班 差  田村へ
4 4 山本 崇志 77 大分  A級3班 差  決めず
5 5 齋藤 勝 53 広島  A級3班 差  四国3番手
6 6 本田 博 67 宮崎  A級3班 差  決めず
  • 2決ず
  • 4決ず
  • 6決ず
  •  
  • 1先捲
  • 3差脚
  • 5差脚
先行力随一の田村、展開的にも有利。番手は升澤が守り逆転狙う。続く齋藤や本田の突っ込みもある。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 坂本 智哉 82 岡山  A級3班 差捲 決めず
2 2 松尾 勇吾 115 熊本  A級3班 捲先 自力
3 3 内村 哲也 62 山口  A級3班 差  沢田へ
4 4 真崎 章徳 113 佐賀  A級3班 先捲 自力
5 5 × 川添 輝彦 56 沖縄  A級3班 差  真崎へ
6 6 秋永 昂人 98 福岡  A級3班 自在 松尾へ
7 沢田 勇治 98 山口  A級3班 自在 自分でやります
  • 7自分
  • 3差脚
  • 1決ず
  •  
  • 2先捲
  • 6差脚
  •  
  • 4先捲
  • 5差脚
近況通りの松尾、メンバー的にも優位な立場。番手秋永も充実沢田対抗格。予選1着の真崎を警戒。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 森下 忠夫 69 高知  A級3班 差  下野へ
2 2 山口 龍也 111 長崎  A級3班 先捲 阪本へ
3 3 下野 義城 115 愛媛  A級3班 先捲 自力
4 4 × 柊元 則彦 84 福岡  A級3班 自在 山口へ
5 5 眞鍋 伸也 85 香川  A級3班 自在 決めず
6 6 高尾 剛文 66 福岡  A級3班 差  決めず
7 阪本 和也 115 長崎  A級3班 捲先 自力
  • 5決ず
  • 6決ず
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 3先捲
  • 1差脚
阪本、下野の対決だが力で両立とみた。実践上々の山口は阪本へ。下野には森下が援護に回る。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 竹元 健竜 115 福岡  A級3班 先捲 自力
2 2 大田 啓介 73 岡山  A級3班 差  増成へ
3 3 × 檀 雄二 66 福岡  A級3班 差  喜納へ
4 4 増成 富夫 66 岡山  A級3班 先捲 自力
5 5 喜納 隆志 92 沖縄  A級3班 差  立部へ
6 6 高田 隼人 81 熊本  A級3班 差  竹元へ
7 立部 楓真 115 佐賀  A級3班 先捲 自力
  • 7先捲
  • 5差脚
  • 3差脚
  •  
  • 1先捲
  • 6差脚
  •  
  • 4先捲
  • 2差脚
九州地区立部と竹元だが、それぞれにラインできて別々に。立部に喜納ー檀、竹元に高田が援護して行く。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 組橋 一高 71 香川  A級2班 差捲 香川3番手から
2 2 × 芳野 匠 93 愛媛  A級1班 差捲 自分でやります
3 3 宮路 智裕 56 熊本  A級2班 差  松田へ
4 4 明星 晴道 82 愛媛  A級2班 差  芳野へ
5 松田 直也 92 大分  A級2班 先捲 自力
5 6 和田 誠吾 55 広島  A級2班 差  松田の3番手
7 清水 邦章 68 香川  A級2班 差  玉村へ
6 8 村上 清隆 53 山口  A級2班 差  決めず
9 玉村 元気 101 香川  A級2班 自在 自力
  • 8決ず
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  • 6差脚
  •  
  • 2自分
  • 4差脚
  •  
  • 9先捲
  • 7差脚
  • 1差脚
得点で上回る松田の機動力軸で連係宮路と。玉村が活発的に攻めると任せる清水にチャンス出てくる。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 平坂 典也 61 広島  A級2班 差  九州の後ろ
2 2 作田 悦章 92 徳島  A級1班 差  今野へ
3 3 今野 有樹 115 愛媛  A級2班 先捲 自力
4 4 境 啓亨 111 熊本  A級2班 先捲 自力
5 × 阿部 弘 99 高知  A級2班 自在 自力
5 6 上原 直樹 75 岡山  A級2班 差  決めず
7 穴井 利久 65 福岡  A級1班 差  境へ
6 8 赤松 秀展 76 高知  A級2班 差  阿部へ
9 船曳 義之 83 香川  A級2班 差  作田へ
  • 6決ず
  •  
  • 3先捲
  • 2差脚
  • 9差脚
  •  
  • 4先捲
  • 7差脚
  • 1差脚
  •  
  • 5自在
  • 8差脚
初日失敗の今野が地元作田に船曳を連れ好機に。境主導権奪えば穴井にここ選択の平坂まで。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 田中 和磨 113 岡山  A級2班 先捲 自力
2 2 大野 悟郎 83 大分  A級1班 捲差 自力
3 3 福島 栄一 93 香川  A級1班 差  藤井へ
4 4 × 川口 秀人 57 徳島  A級1班 差  田中へ
5 藤井 將 113 広島  A級2班 捲先 自力
5 6 原 司 70 佐賀  A級1班 差  大野へ
7 武智 尚之 70 愛媛  A級1班 差  越智へ
6 8 齋藤 仁 83 徳島  A級2班 差  川口へ
9 越智 展孝 88 愛媛  A級1班 自在 自力
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 8差脚
  •  
  • 2先捲
  • 6差脚
  •  
  • 5先捲
  • 3差脚
  •  
  • 9先捲
  • 7差脚
上昇気配の藤井を目標に来期S級の福島か。メイン制す大野は自分で動く。愛媛勢や田中付ける地元勢も。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 増田 鉄男 74 徳島  A級1班 差  薦田へ
2 2 今村麟太郎 111 高知  A級1班 捲先 自力
3 3 山本 宏明 83 徳島  A級1班 差  増田へ
4 4 石黒 健 81 広島  A級2班 自在 自力
5 山原 利秀 63 高知  A級1班 差  今村へ
5 6 内村 竜也 93 山口  A級2班 自在 石黒へ
7 薦田 将伍 113 愛媛  A級1班 先捲 自力
6 8 三宅 旬 80 岡山  A級1班 差  内村へ
9 × 森岡 正臣 75 高知  A級1班 差  山原へ
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 4先捲
  • 6差脚
  • 8差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 3差脚
今年に入り好戦中の薦田に増田ー山本の地元両者。今村一撃決まれば山原ー森岡の高知勢で上位独占か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 瓜生 崇智 109 熊本  A級1班 自在 自力
2 2 吉川 嘉斗 105 徳島  A級1班 差  瓜生へ
3 3 山崎 泰己 101 岡山  A級2班 自在 高井へ
4 4 住村 実 82 徳島  A級1班 差  吉川へ
5 鳥生 知八 77 愛媛  A級1班 差  岡田へ
5 6 岡田 啓渡 100 愛媛  A級1班 自在 自力
7 × 高井 流星 113 岡山  A級2班 先捲 自力
6 8 阿部 充宏 98 山口  A級2班 差  岡山へ
9 武田 良太 88 愛媛  A級1班 差  愛媛3番手
  • 1先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 6先捲
  • 5差脚
  • 9差脚
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  • 8差脚
シリーズリーダーの瓜生に地元の吉川が付けて。高井先制なら山崎出番も愛媛トリオの動向注。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 6月18日 小松島競輪  |  6月20日 小松島競輪 ≫