予想情報

予想情報 小松島競輪

≪ 4月13日 小松島競輪  |  6月18日 小松島競輪 ≫

4月14日 小松島競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 川西 貴之 99 岐阜  A級2班 先捲 自力
2 2 荒木 真慈 69 熊本  A級1班 差  決めずに
3 3 森川 剛 89 神奈川 A級1班 差捲 自力自在
4 4 武田 靖夫 76 茨城  A級2班 差  赤石へ
5 渡邉 満 73 福岡  A級2班 差捲 決めずに
5 6 赤石 聡 69 群馬  A級2班 差  平川へ
7 鷲見 逸喜 79 岐阜  A級2班 差  川西へ
6 8 × 林 邦彦 73 千葉  A級1班 差  森川へ
9 平川 雅晃 107 長野  A級2班 先捲 自力
  • 1先捲
  • 7差脚
  •  
  • 3自在
  • 8差脚
  • 2決ず
  • 5決ず
  •  
  • 9先捲
  • 6差脚
  • 4差脚
タテ脚魅力の森川が林を連れ踏込む。川西持味生かせば鷲見にチャンス。荒木、渡邉もコースを突いて。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 藤田 洋平 93 徳島  A級2班 差  安東へ
2 2 ラモスレオ 113 沖縄  A級2班 先捲 自力
3 3 渡邊 恭典 75 栃木  A級2班 差  神山へ
4 4 齋藤 仁 83 徳島  A級2班 差  先手へ
5 安東 英博 87 大分  A級2班 差  ラモスへ
5 6 神山 尚 109 栃木  A級2班 自在 自力自在
7 大川 栄二 70 和歌山 A級2班 差  決めず
6 8 茂木 和臣 63 埼玉  A級1班 差  渡邊へ
9 × 吉村 文隆 70 京都  A級1班 差  決めず
  • 6自在
  • 3差脚
  • 8差脚
  • 9決ず
  • 7決ず
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 1差脚
  • 4先手
ラモスがペース駆けに持込んで連係の安東との一戦へ。神山次第で渡邊だが地元藤田絡み一考。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 × 白井 一機 65 愛知  A級1班 差  重倉へ
2 2 明田 春喜 89 北海道 A級1班 差  井寺へ
3 3 黒田 大介 77 愛媛  A級1班 差  北へ
4 4 櫻川 雅彦 99 千葉  A級2班 自在 自力
5 永田 修一 90 熊本  A級1班 差  決めず
5 6 石川 一浩 57 静岡  A級2班 差  櫻川へ
7 重倉 高史 95 富山  A級1班 自在 自力
6 8 組橋 一高 71 香川  A級2班 自在 中部へ
9 井寺 亮太 113 福島  A級2班 先捲 自力
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 4先捲
  • 6差脚
  •  
  • 9先捲
  • 2差脚
  • 3差脚
  • 5決ず
井寺が積極的に出れば底力随一の明田に勝機出てくる。重倉力互角でラインの白井とで決めるか。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 川野 正芳 80 大分  A級2班 差  単騎
2 2 西村 行貴 92 東京  A級1班 差  渡辺へ
3 3 市本 隆司 72 広島  A級1班 差捲 川口へ
4 4 堀 勝政 83 群馬  A級2班 差  西村へ
5 小林 健 67 岡山  A級2班 差  市本へ
5 6 佐野 洋継 97 京都  A級2班 自在 大松へ
7 川口 雄太 111 徳島  A級1班 先捲 積極的に
6 8 渡辺福太郎 103 神奈川 A級2班 先捲 自力
9 × 大松 純二 99 大阪  A級2班 先捲 自力
  • 7先捲
  • 3差脚
  • 5差脚
  •  
  • 8先捲
  • 2差脚
  • 4差脚
  •  
  • 9先捲
  • 6差脚
  •  
  • 1単騎
今節未勝の川口が地の利生かして連係の市本ー小林で上位独占へ。渡辺が同型封じれば西村の出番か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 成清謙二郎 90 千葉  A級1班 差  菅原へ
2 2 清水 邦章 68 香川  A級2班 差  作田へ
3 3 仙石 淳 73 滋賀  A級1班 差  中川へ
4 4 増田 仁 113 広島  A級2班 先捲 自力
5 外崎 一成 94 北海道 A級1班 差  中川のハコ
5 6 作田 悦章 92 徳島  A級1班 差  増田へ
7 菅原 裕太 100 静岡  A級1班 自在 自力
6 8 × 徳吉 広紀 84 福岡  A級2班 差  菅原ー成清へ
9 中川 繁樹 93 京都  A級2班 先捲 先行出来るように
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 8差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差脚
  • 5競合
  •  
  • 4先捲
  • 6差脚
  • 2差脚
菅原ー成清が戦歴面からリードする。増田ペースなら作田だが直後清水怖い。良化中の中川動向注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 木村 隆弘 91 徳島  S級2班 差  吉武へ
2 2 中川 貴徳 91 栃木  S級2班 差  山本へ
3 3 原 真司 86 岐阜  S級2班 差  北野へ
4 4 × 濱口 健二 60 高知  S級2班 差  四国3番手
5 山本 健也 89 千葉  S級2班 自在 自力自在
5 6 女屋 文伸 83 埼玉  S級2班 差捲 中川へ
7 吉武信太朗 107 愛媛  S級2班 先捲 自力
6 8 土井 勲 82 岡山  S級2班 差  四国の後ろ
9 北野 良栄 95 愛知  S級2班 捲先 自力
  • 5自在
  • 2差脚
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 4差脚
  • 8差脚
  •  
  • 9先捲
  • 3差脚
連日期待ハズれの吉武だが今日こそ。木村ー濱口でガードして行く。北野、山本の反撃どこまで。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 小林 泰正 113 群馬  S級2班 先捲 自力
2 2 上田 学 69 愛媛  S級2班 差  岡山へ
3 3 天田 裕輝 91 群馬  S級1班 自在 小林へ
4 4 島野 浩司 62 愛知  S級2班 差  近畿へ
5 江守 昇 73 千葉  S級2班 差  天田へ
5 6 松田 治之 73 大阪  S級2班 差  中川へ
7 月森 亮輔 101 岡山  S級2班 自在 自力
6 8 中川 勝貴 109 福井  S級2班 捲先 自力
9 × 近藤 範昌 82 岡山  S級2班 差  月森へ
  • 1先捲
  • 3差脚
  • 5差脚
  •  
  • 7先捲
  • 9差脚
  • 2差脚
  •  
  • 8先捲
  • 6差脚
  • 4差脚
小林ー天田に江守が付けて強力ラインを形成する。月森の一撃決まれば近藤だが、中川の動向気になる。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 澤田 義和 69 兵庫  S級1班 差  藤井へ
2 2 吉永 和生 80 広島  S級2班 差  黒田へ
3 3 × 八尋 英輔 89 福岡  S級2班 差  大西へ
4 4 飯尾 主税 81 静岡  S級2班 差  志佐へ
5 黒田 淳 97 岡山  S級1班 差捲 自分で
5 6 志佐 明 107 神奈川 S級2班 先捲 自力
7 藤井 栄二 99 兵庫  S級2班 先捲 先行基本
6 8 大西 貴晃 101 大分  S級2班 自在 自力
9 竹山 陵太 91 宮城  S級2班 自在 単騎
  • 5自分
  • 2差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
  •  
  • 6先捲
  • 4差脚
  •  
  • 9単騎
藤井が積極果敢に出れば任せる澤田に勝機出てくる。自分で戦う黒田に吉永で活発動き。波乱は九州か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 今岡 徹二 111 広島  S級2班 先捲 先行基本
2 2 筒井 裕哉 89 兵庫  S級2班 差捲 自力
3 3 菊地 圭尚 89 北海道 S級1班 自在 自力
4 4 伊早坂駿一 105 茨城  S級1班 先捲 自力
5 × 山口 富生 68 岐阜  S級1班 差  筒井へ
5 6 森田 康嗣 89 北海道 S級2班 自在 菊地へ
7 堤 洋 75 徳島  S級1班 差  今岡へ
6 8 吉松 直人 90 高知  S級2班 差  堤へ
9 河野 通孝 88 茨城  S級2班 差  伊早坂へ
  • 2自在
  • 5差脚
  •  
  • 3自在
  • 6差脚
  •  
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 8差脚
  •  
  • 4先捲
  • 9差脚
惜くも決勝進出ならずの堤だがここは今岡目標に抜出すか。筒井が山口連れ前々と。茨城勢の動向注。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 多田 晃紀 103 岡山  A級1班 先捲 自力
2 2 中野 雄喜 111 京都  A級1班 先捲 自力
3 3 × 池田 浩士 86 佐賀  A級1班 差  決めず前々
4 4 安谷屋将志 96 沖縄  A級1班 自在 伊藤へ
5 栗田 貴徳 93 愛媛  A級1班 差  多田へ
5 6 井上 将志 98 福岡  A級1班 自在 自力
7 伊藤 颯馬 115 沖縄  A級2班 先捲 自力
6 8 田中 弘章 68 福岡  A級1班 差  井上へ
9 疋田 敏 59 愛知  A級1班 差  中野へ
  • 1先捲
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  • 9差脚
  •  
  • 7先捲
  • 4差脚
  • 3決ず
  •  
  • 6先捲
  • 8差脚
5連勝中の伊藤に同県安谷屋が援護。多田ー栗田も力的には互角とみた。実戦動きは疋田が目に付く。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 和田健太郎 87 千葉  S級1班 自在 渡邉へ
2 2 × 野原 雅也 103 福井  S級1班 捲先 自力
3 3 柏野 智典 88 岡山  S級1班 差  四国へ
4 4 朝倉 佳弘 90 東京  S級1班 差  和田へ
5 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先捲 野原へ
5 6 安部 貴之 92 宮城  S級1班 差  単騎で決めずに
7 松本 貴治 111 愛媛  S級1班 先捲 自力
6 8 高原 仁志 85 徳島  S級2班 差  松本へ
9 渡邉 雄太 105 静岡  S級1班 捲先 自力
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 5差脚
  • 6単騎
  •  
  • 7先捲
  • 8差脚
  • 3差脚
共にデキ良い渡邉と和田が特選同様好連係決めるか。野原に稲毛で再度ライン組む。松本も力で対抗する。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 4月13日 小松島競輪  |  6月18日 小松島競輪 ≫