予想情報

予想情報 小松島競輪

≪ 4月8日 小松島競輪  |  4月13日 小松島競輪 ≫

4月12日 小松島競輪

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R

レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
1R 1 1 仙石 淳 73 滋賀  A級1班 差  中川へ
2 2 櫻川 雅彦 99 千葉  A級2班 自在 自力
3 3 永田 修一 90 熊本  A級1班 差  ラモスへ
4 4 荒木 真慈 69 熊本  A級1班 差  永田へ
5 組橋 一高 71 香川  A級2班 自在 近畿へ
5 6 × 武田 靖夫 76 茨城  A級2班 差  南関へ
7 中川 繁樹 93 京都  A級2班 先捲 先行
6 8 ラモスレオ 113 沖縄  A級2班 先捲 自力
9 森川 剛 89 神奈川 A級1班 差捲 櫻川へ
  • 8先捲
  • 3差脚
  • 4差脚
  •  
  • 2先捲
  • 9差脚
  • 6差脚
  •  
  • 7先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
調子上げてきた櫻川を目標に森川が抜出すか。復調途上の中川ー仙石も互角だが九州勢も侮れぬ。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
2R 1 1 田中 弘章 68 福岡  A級1班 差  井上へ
2 2 外崎 一成 94 北海道 A級1班 差  井寺へ
3 3 × 堀 勝政 83 群馬  A級2班 差  東北へ
4 4 大川 栄二 70 和歌山 A級2班 差  小出へ
5 井上 将志 98 福岡  A級1班 自在 自力
5 6 赤石 聡 69 群馬  A級2班 差  堀から
7 井寺 亮太 113 福島  A級2班 先捲 先行基本
6 8 小出 慎也 109 和歌山 A級1班 先捲 先行基本
9 川野 正芳 80 大分  A級2班 差  田中へ
  • 8先捲
  • 4差脚
  •  
  • 5先捲
  • 1差脚
  • 9差脚
  •  
  • 7先捲
  • 2差脚
  • 3差脚
  • 6差脚
どのラインからも狙えるが、井寺ー外崎の北の両者軸か。井上持味生せば田中だが小出の動向に注意。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
3R 1 1 増田 仁 113 広島  A級2班 先捲 自力
2 2 渡邉 満 73 福岡  A級2班 差捲 決めず
3 3 白井 一機 65 愛知  A級1班 差  重倉へ
4 4 作田 悦章 92 徳島  A級1班 差  増田へ
5 × 徳吉 広紀 84 福岡  A級2班 差  中部へ
5 6 神山 尚 109 栃木  A級2班 自在 自力自在
7 重倉 高史 95 富山  A級1班 自在 自力
6 8 藤田 洋平 93 徳島  A級2班 差  作田へ
9 渡邊 恭典 75 栃木  A級2班 差  神山へ
  • 2決ず
  •  
  • 7先捲
  • 3差脚
  • 5差脚
  •  
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 8差脚
  •  
  • 6自在
  • 9差脚
実力十分な重倉ー白井の中部両者に期待したが、力を付けてきた増田に地元付けて互角のレース演じるか。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
4R 1 1 川口 雄太 111 徳島  A級1班 先捲 いつも通り積極的に
2 2 渡辺福太郎 103 神奈川 A級2班 先捲 自力
3 3 鷲見 逸喜 79 岐阜  A級2班 差  川西へ
4 4 石川 一浩 57 静岡  A級2班 差  渡辺へ
5 黒田 大介 77 愛媛  A級1班 差  四国3番手
5 6 林 邦彦 73 千葉  A級1班 差  石川へ
7 × 安東 英博 87 大分  A級2班 差  決めずに
6 8 川西 貴之 99 岐阜  A級2班 先捲 自力
9 清水 邦章 68 香川  A級2班 差  川口へ
  • 7決ず
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
  •  
  • 1先捲
  • 9差脚
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  • 4差脚
  • 6差脚
連続予選突破中の地元川口に清水ー黒田で援護して上位独占。波乱あれば渡辺や川西の一発か。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
5R 1 1 吉村 文隆 70 京都  A級1班 差  佐野へ
2 2 伊藤 颯馬 115 沖縄  A級2班 先捲 自力
3 3 西村 行貴 92 東京  A級1班 差  平川へ
4 4 平川 雅晃 107 長野  A級2班 先捲 自力
5 大松 純二 99 大阪  A級2班 先捲 自力
5 6 茂木 和臣 63 埼玉  A級1班 差  西村へ
7 安谷屋将志 96 沖縄  A級1班 自在 伊藤へ
6 8 × 佐野 洋継 97 京都  A級2班 自在 大松へ
9 小林 健 67 岡山  A級2班 差  沖縄へ
  • 2先捲
  • 7差脚
  • 9差脚
  •  
  • 5先捲
  • 8差脚
  • 1差脚
  •  
  • 4先捲
  • 3差脚
  • 6差脚
S級並みの機動力持つ伊藤に安谷屋がマークして、続く小林まで。関東勢一発怖い。近畿勢は大松先頭に佐野らの並び。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
6R 1 1 菅原 裕太 100 静岡  A級1班 自在 自力
2 2 多田 晃紀 103 岡山  A級1班 先捲 自力
3 3 疋田 敏 59 愛知  A級1班 差  中野へ
4 4 中野 雄喜 111 京都  A級1班 先捲 自力
5 明田 春喜 89 北海道 A級1班 差  単騎
5 6 成清謙二郎 90 千葉  A級1班 差  菅原へ
7 栗田 貴徳 93 愛媛  A級1班 差  市本へ
6 8 × 市本 隆司 72 広島  A級1班 差捲 多田へ
9 池田 浩士 86 佐賀  A級1班 差  中近から
  • 5単騎
  •  
  • 1先捲
  • 6差脚
  •  
  • 2先捲
  • 8差脚
  • 7差脚
  •  
  • 4先捲
  • 3差脚
  • 9差脚
菅原が本来の力発揮すればラインの成清と。近況自信付けてきた多田も互角。ここへ市本が続いて。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
7R 1 1 山口 富生 68 岐阜  S級1班 差  藤井へ
2 2 菊地 圭尚 89 北海道 S級1班 自在 自力
3 3 近藤 範昌 82 岡山  S級2班 差  関東へ
4 4 × 島野 浩司 62 愛知  S級2班 差  中近3番手
5 河野 通孝 88 茨城  S級2班 差  伊早坂へ
5 6 土井 勲 82 岡山  S級2班 差  近藤か単騎
7 伊早坂駿一 105 茨城  S級1班 先捲 自力
6 8 森田 康嗣 89 北海道 S級2班 自在 菊地へ
9 藤井 栄二 99 兵庫  S級2班 先捲 先行基本
  • 2自在
  • 8差脚
  •  
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 4差脚
  •  
  • 7先捲
  • 5差脚
  • 3差脚
  • 6差脚
藤井が積極的にレース作れば貫禄者山口にチャンス。島野続いて。茨城両者や底力ある菊地まで圏内。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
8R 1 1 竹山 陵太 91 宮城  S級2班 自在 安部へ
2 2 今岡 徹二 111 広島  S級2班 先捲 先行基本
3 3 江守 昇 73 千葉  S級2班 差  山本へ
4 4 × 吉松 直人 90 高知  S級2班 差  中国へ
5 安部 貴之 92 宮城  S級1班 差  前で
5 6 女屋 文伸 83 埼玉  S級2班 差捲 江守へ
7 黒田 淳 97 岡山  S級1班 差捲 今岡へ
6 8 濱口 健二 60 高知  S級2班 差  吉松へ
9 山本 健也 89 千葉  S級2班 自在 自力自在
  • 5前で
  • 1差脚
  •  
  • 9自在
  • 3差脚
  • 6差脚
  •  
  • 2先捲
  • 7差脚
  • 4差脚
  • 8差脚
上位戦でも好勝負演じる今岡にラインの黒田の一戦。山本利す江守怖いが、安部が前で攻める北勢不気味。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
9R 1 1 高原 仁志 85 徳島  S級2班 差  吉武へ
2 2 八尋 英輔 89 福岡  S級2班 差  大西へ
3 3 × 北野 良栄 95 愛知  S級2班 捲先 自力
4 4 飯尾 主税 81 静岡  S級2班 差  志佐へ
5 三ツ石康洋 86 徳島  S級2班 差捲 高原へ
5 6 志佐 明 107 神奈川 S級2班 先捲 自力
7 原 真司 86 岐阜  S級2班 差  北野へ
6 8 大西 貴晃 101 大分  S級2班 自在 自力
9 吉武信太朗 107 愛媛  S級2班 先捲 自力
  • 9先捲
  • 1差脚
  • 5差脚
  •  
  • 8自在
  • 2差脚
  •  
  • 3先捲
  • 7差脚
  •  
  • 6先捲
  • 4差脚
直前S級初Vの吉武に高原ー三ツ石が続き強力ライン形成。大西ー八尋や中部勢の抵抗どこまで。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
10R 1 1 小林 泰正 113 群馬  S級2班 先捲 自力
2 2 月森 亮輔 101 岡山  S級2班 自在 自力
3 3 筒井 裕哉 89 兵庫  S級2班 差捲 中川へ
4 4 上田 学 69 愛媛  S級2班 差  吉永へ
5 × 中川 貴徳 91 栃木  S級2班 差  天田へ
5 6 松田 治之 73 大阪  S級2班 差  近畿で
7 天田 裕輝 91 群馬  S級1班 自在 小林へ
6 8 中川 勝貴 109 福井  S級2班 捲先 自力
9 吉永 和生 80 広島  S級2班 差  月森へ
  • 1先捲
  • 7差脚
  • 5差脚
  •  
  • 2先捲
  • 9差脚
  • 4差脚
  •  
  • 8先捲
  • 3差脚
  • 6差脚
魅力一杯な小林に実力十分な天田が援護。中川勝持味出せば筒井の出番だが、月森の一撃警戒いる。
レース 選手名 期別 府県 脚質 コメント
11R 1 1 松本 貴治 111 愛媛  S級1班 先捲 自力
2 2 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先捲 野原へ
3 3 渡邉 雄太 105 静岡  S級1班 捲先 自力
4 4 堤 洋 75 徳島  S級1班 差  松本へ
5 × 野原 雅也 103 福井  S級1班 捲先 自力
5 6 朝倉 佳弘 90 東京  S級1班 差  和田へ
7 柏野 智典 88 岡山  S級1班 差  堤へ
6 8 澤田 義和 69 兵庫  S級1班 差  稲毛へ
9 和田健太郎 87 千葉  S級1班 自在 渡邉へ
  • 1先捲
  • 4差脚
  • 7差脚
  •  
  • 5先捲
  • 2差捲
  • 8差脚
  •  
  • 3先捲
  • 9差脚
  • 6差脚
ライン3分戦。敵も手強いが渡邉ー和田の南関主力視。野原ー稲毛や松本ー堤まで横一線か。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 4月8日 小松島競輪  |  4月13日 小松島競輪 ≫