予想情報

予想情報 福井競輪

≪ 3月26日 福井競輪  | 

3月27日 福井競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質
1R 1 1 園田 匠 87 福岡 S級1班 差し
2 2 西岡 拓朗 97 広島 S級1班 差し
3 3 長島 大介 96 栃木 S級1班 自在
4 4 坂本 周作 105 青森 S級2班 先捲
5 武田 憲祐 93 神奈川 S級2班 差し
5 6 才迫 開 101 広島 S級2班 捲先
7 坂井 洋 115 栃木 S級2班 先捲
6 8 × 林 慶次郎 111 福岡 S級2班 先捲
9 小川 勇介 90 福岡 S級1班 差し
  • 8先捲
  • 1差し
  • 9差し
  •  
  • 7先捲
  • 3自在
  •  
  • 6捲先
  • 2差し
  •  
  • 4先捲
  • 5差し
長島が坂井に乗って
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
2R 1 1 藤原 憲征 85 新潟 S級2班 差捲
2 2 和田 圭 92 宮城 S級1班 差捲
3 3 × 神田 紘輔 100 大阪 S級1班 差し
4 4 藤根 俊貴 113 岩手 S級1班 先捲
5 野田 源一 81 福岡 S級1班 捲差
5 6 山内 卓也 77 愛知 S級2班 差し
7 簗田 一輝 107 静岡 S級1班 捲差
6 8 南 潤 111 和歌山 S級1班 先捲
9 坂本 健太郎 86 福岡 S級1班 捲差
  • 8先捲
  • 3差し
  • 6差し
  •  
  • 4先捲
  • 2差捲
  • 1差捲
  •  
  • 7捲差
  •  
  • 9捲差
  •  
  • 5捲差
北日本を買った
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
3R 1 1 湊 聖二 86 徳島 S級1班 差捲
2 2 椎木尾 拓哉 93 和歌山 S級1班 差し
3 3 海老根 恵太 86 千葉 S級1班 差捲
4 4 × 金子 哲大 95 埼玉 S級1班 先捲
5 齋藤 登志信 80 宮城 S級1班 差し
5 6 石塚 輪太郎 105 和歌山 S級1班 捲先
7 島川 将貴 109 徳島 S級2班 先捲
6 8 飯野 祐太 90 福島 S級1班 自在
9 山田 庸平 94 佐賀 S級1班 捲差
  • 7先捲
  • 1差捲
  •  
  • 4先捲
  • 3差捲
  •  
  • 8自在
  • 5差し
  •  
  • 6捲先
  • 2差し
  •  
  • 9捲差
こま切れの混戦。 島川が同県の湊を連れて、 近況通りの走りを見せるか。 海老根は金子に。 山田は単騎で
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
4R 1 1 山田 久徳 93 京都 S級1班 捲差
2 2 渡邉 一成 88 福島 S級1班 自在
3 3 × 吉本 卓仁 89 福岡 S級1班 自在
4 4 筒井 敦史 85 岡山 S級2班 差し
5 山崎 芳仁 88 福島 S級1班 捲差
5 6 上田 尭弥 113 熊本 S級2班 先捲
7 坂本 亮馬 90 福岡 S級1班 差捲
6 8 高久保 雄介 100 京都 S級1班 捲先
9 伊藤 大志 86 青森 S級2班 差し
  • 6先捲
  • 3自在
  • 7差捲
  •  
  • 2自在
  • 5捲差
  • 9差し
  •  
  • 1捲差
  • 8捲先
  • 4差し
渡邉が地力を発揮して、 山崎~伊藤と固める北日本ラインで決める。 九州の発進や、 山田の近畿勢も怖い
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
5R 1 1 三宅 達也 79 岡山 S級2班 差し
2 2 伊勢崎 彰大 81 千葉 S級1班 差捲
3 3 黒沢 征治 113 埼玉 S級2班 先捲
4 4 伊代野 貴照 101 奈良 S級2班 差捲
5 伏見 俊昭 75 福島 S級1班 差し
5 6 山本 直 101 岡山 S級2班 先捲
7 金子 貴志 75 愛知 S級1班 差捲
6 8 蒔田 英彦 93 千葉 S級2班 先捲
9 × 高橋 和也 91 愛知 S級1班 捲先
  • 3先捲
  • 5差し
  •  
  • 8先捲
  • 2差捲
  •  
  • 9捲先
  • 7差捲
  • 4差捲
  •  
  • 6先捲
  • 1差し
黒沢が力で押し切るレースを。 伏見が番手に。 金子は高橋に乗って。 千葉と岡山勢も機動力には用心を
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
6R 1 1 北津留 翼 90 福岡 S級1班 捲先
2 2 古性 優作 100 大阪 S級1班 自在
3 3 鈴木 竜士 107 茨城 S級1班 自在
4 4 中村 浩士 79 千葉 S級1班 差し
5 庄子 信弘 84 宮城 S級2班 捲差
5 6 × 小林 泰正 113 群馬 S級2班 先捲
7 野口 裕史 111 千葉 S級1班 先捲
6 8 田中 誠 89 福岡 S級1班 差捲
9 稲川 翔 90 大阪 S級2班 差捲
  • 7先捲
  • 4差し
  •  
  • 6先捲
  • 3自在
  •  
  • 2自在
  • 9差捲
  •  
  • 1捲先
  • 8差捲
  •  
  • 5捲差
古性~稲川の近畿コンビは共にファイター。 気合いを入れてしっかりと捌くか。 小林は鈴木を連れて積極的なレースを。 野口~中村の千葉勢、 あと北津留も爆発力は。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
7R 1 1 吉田 敏洋 85 愛知 S級1班 自在
2 2 × 伊藤 信 92 大阪 S級1班 自在
3 3 大槻 寛徳 85 宮城 S級1班 差捲
4 4 山本 伸一 101 京都 S級1班 捲先
5 柏野 智典 88 岡山 S級1班 差し
5 6 不破 将登 94 岐阜 S級1班 捲先
7 中井 太祐 97 奈良 S級2班 先捲
6 8 大森 慶一 88 北海道 S級1班 差捲
9 新山 響平 107 青森 S級1班 先捲
  • 9先捲
  • 3差捲
  • 8差捲
  •  
  • 7先捲
  • 4捲先
  •  
  • 2自在
  •  
  • 6捲先
  • 1自在
  •  
  • 5差し
初日の1番時計、 新山が今日も力量を見せる。 大槻~大森とラインもしっかりしている。 吉田は不破に前を任せての運び。 近畿は伊藤が、 中井~山本とは別でやる。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
8R 1 1 野原 雅也 103 福井 S級1班 先捲
2 2 × 小松崎 大地 99 福島 S級1班 捲先
3 3 鈴木 裕 92 千葉 S級2班 自在
4 4 内藤 秀久 89 神奈川 S級1班 差し
5 阿部 力也 100 宮城 S級2班 差し
5 6 武藤 龍生 98 埼玉 S級1班 差し
7 志智 俊夫 70 岐阜 S級1班 差捲
6 8 松岡 健介 87 兵庫 S級1班 捲差
9 宿口 陽一 91 埼玉 S級1班 捲差
  • 1先捲
  • 8捲差
  • 7差捲
  •  
  • 2捲先
  • 5差し
  •  
  • 3自在
  • 4差し
  •  
  • 9捲差
  • 6差し
地元1枚看板で初日は緊張のレースだった野原だが。 気持ちよく勝利して更に勢い付きそう。 松岡~志智でマークする。 近況いい鈴木が不気味。 もちろん小松崎も底力
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
9R 1 1 吉田 拓矢 107 茨城 S級1班 先捲
2 2 × 佐々木 雄一 83 福島 S級1班 差捲
3 3 中川 誠一郎 85 熊本 S級S班 捲差
4 4 佐藤 友和 88 岩手 S級1班 捲差
5 松本 貴治 111 愛媛 S級1班 先捲
5 6 嶋津 拓弥 103 神奈川 S級2班 捲先
7 高橋 晋也 115 福島 S級2班 先捲
6 8 大塚 玲 89 神奈川 S級1班 差し
9 諸橋 愛 79 新潟 S級1班 差捲
  • 7先捲
  • 2差捲
  • 4捲差
  •  
  • 5先捲
  • 3捲差
  •  
  • 1先捲
  • 9差捲
  •  
  • 6捲先
  • 8差し
初日3着だが高橋は力強い内容のレース。 北日本ライン連れて、 ここも飛ばして行く。 松本との主導権争いが見ものだ。 吉田は落ち着いて、 諸橋と決まる走りをしたい。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
10R 1 1 和田 健太郎 87 千葉 S級1班 差捲
2 2 × 太田 竜馬 109 徳島 S級1班 先捲
3 3 木暮 安由 92 群馬 S級1班 捲差
4 4 小林 大介 79 群馬 S級1班 差し
5 松井 宏佑 113 神奈川 S級1班 先捲
5 6 萩原 孝之 80 静岡 S級1班 差し
7 松岡 貴久 90 熊本 S級1班 差捲
6 8 河合 佑弥 113 東京 S級1班 先捲
9 渡部 哲男 84 愛媛 S級1班 差し
  • 8先捲
  • 3捲差
  • 4差し
  •  
  • 2先捲
  • 9差し
  •  
  • 7差捲
  •  
  • 5先捲
  • 1差捲
  • 6差し
河合が木暮を連れて駆ける構え。 復調の気配を見せる太田と、 真っ向からの勝負になるか。 松井は、 スピードを生かしたレースに持ち込みたい。 和田もしっかりと続く
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
11R 1 1 松浦 悠士 98 広島 S級S班 自在
2 2 守澤 太志 96 秋田 S級1班 差捲
3 3 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 差捲
4 4 和田 真久留 99 神奈川 S級1班 自在
5 井上 昌己 86 長崎 S級1班 捲差
5 6 五十嵐 力 87 神奈川 S級1班 差捲
7 宮本 隼輔 113 山口 S級1班 先捲
6 8 松川 高大 94 熊本 S級1班 自在
9 × 嵯峨 昇喜郎 113 青森 S級2班 先捲
  • 7先捲
  • 1自在
  •  
  • 9先捲
  • 2差捲
  •  
  • 4自在
  • 3差捲
  • 6差捲
  •  
  • 8自在
  • 5捲差
宮本が初日、 力強いレース見せた。 ここは松浦が付くだけに先行基本の組み立て。 嵯峨が同期のライバル心で抗戦。 守澤が乗る。 南関、 九州勢も行けるところから一発
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
12R 1 1 佐藤 慎太郎 78 福島 S級S班 差し
2 2 村上 博幸 86 京都 S級S班 差し
3 3 清水 裕友 105 山口 S級S班 捲先
4 4 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先捲
5 郡司 浩平 99 神奈川 S級S班 捲先
5 6 柴崎 淳 91 三重 S級1班 自在
7 岩本 俊介 94 千葉 S級1班 先捲
6 8 × 松坂 洋平 89 神奈川 S級1班 捲先
9 原田 研太朗 98 徳島 S級1班 捲先
  • 4先捲
  • 2差し
  •  
  • 3捲先
  • 9捲先
  •  
  • 7先捲
  • 5捲先
  • 8捲先
  •  
  • 6自在
  • 1差し
落車もあったが、 清水の力強い走りは印象的。 毘沙門天賞は、 南関が岩本~郡司で2段駆け含みのレースだが、 力で粉砕して見せるか。 佐藤は柴崎へ。 近畿も見せ場を

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 3月26日 福井競輪  |