予想情報

予想情報 福井競輪

≪ 3月16日 福井競輪  | 

3月26日 福井競輪 投票する

1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R

レース 選手名 卒期 登録地 脚質
1R 1 1 高橋 晋也 115 福島 S級2班 先捲
2 2 × 金子 貴志 75 愛知 S級1班 差捲
3 3 島川 将貴 109 徳島 S級2班 先捲
4 4 三宅 達也 79 岡山 S級2班 差し
5 伊藤 大志 86 青森 S級2班 差し
5 6 蒔田 英彦 93 千葉 S級2班 先捲
7 大槻 寛徳 85 宮城 S級1班 差捲
6 8 不破 将登 94 岐阜 S級1班 捲先
9 大塚 玲 89 神奈川 S級1班 差し
  • 1先捲
  • 7差捲
  • 5差し
  •  
  • 3先捲
  • 4差し
  •  
  • 6先捲
  • 9差し
  •  
  • 8捲先
  • 2差捲
高橋がぶっ飛ばす
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
2R 1 1 古性 優作 100 大阪 S級1班 自在
2 2 園田 匠 87 福岡 S級1班 差し
3 3 大森 慶一 88 北海道 S級1班 差捲
4 4 藤原 憲征 85 新潟 S級2班 差捲
5 山本 伸一 101 京都 S級1班 捲先
5 6 五十嵐 力 87 神奈川 S級1班 差捲
7 金子 哲大 95 埼玉 S級1班 先捲
6 8 飯野 祐太 90 福島 S級1班 自在
9 × 松川 高大 94 熊本 S級1班 自在
  • 7先捲
  • 4差捲
  •  
  • 1自在
  • 5捲先
  •  
  • 9自在
  • 2差し
  •  
  • 8自在
  • 3差捲
  •  
  • 6差捲
古性が自力で捌く
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
3R 1 1 志智 俊夫 70 岐阜 S級1班 差捲
2 2 山崎 芳仁 88 福島 S級1班 捲差
3 3 小林 大介 79 群馬 S級1班 差し
4 4 武田 憲祐 93 神奈川 S級2班 差し
5 × 吉本 卓仁 89 福岡 S級1班 自在
5 6 藤根 俊貴 113 岩手 S級1班 先捲
7 吉田 敏洋 85 愛知 S級1班 自在
6 8 林 慶次郎 111 福岡 S級2班 先捲
9 小林 泰正 113 群馬 S級2班 先捲
  • 8先捲
  • 5自在
  •  
  • 6先捲
  • 2捲差
  • 4差し
  •  
  • 9先捲
  • 3差し
  •  
  • 7自在
  • 1差捲
強烈な先陣争いになりそうなメンバー構成。 これを最後に吉田が捲って仕留めると見たが、 どうだろう。 山崎は藤根に、 吉本は林に乗る。 小林泰も捲りの時は強い印象
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
4R 1 1 渡部 哲男 84 愛媛 S級1班 差し
2 2 和田 真久留 99 神奈川 S級1班 自在
3 3 松岡 健介 87 兵庫 S級1班 捲差
4 4 植原 琢也 113 埼玉 S級2班 先捲
5 × 内藤 秀久 89 神奈川 S級1班 差し
5 6 石塚 輪太郎 105 和歌山 S級1班 捲先
7 長島 大介 96 栃木 S級1班 自在
6 8 杉本 正隆 96 茨城 S級2班 差し
9 松本 貴治 111 愛媛 S級1班 先捲
  • 9先捲
  • 1差し
  •  
  • 4先捲
  • 7自在
  • 8差し
  •  
  • 2自在
  • 5差し
  •  
  • 6捲先
  • 3捲差
ライン4分の攻防。 2車でも松本~渡部の愛媛勢が力的に一歩リード。 和田は内藤を連れて捲り勝負。 植原がドーンと行っての長島2段駆け、 あと松岡も地力あるので
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
5R 1 1 宮本 隼輔 113 山口 S級1班 先捲
2 2 諸橋 愛 79 新潟 S級1班 差捲
3 3 和田 圭 92 宮城 S級1班 差捲
4 4 坂本 亮馬 90 福岡 S級1班 差捲
5 伊勢崎 彰大 81 千葉 S級1班 差捲
5 6 嶋津 拓弥 103 神奈川 S級2班 捲先
7 × 柏野 智典 88 岡山 S級1班 差し
6 8 渡邉 一成 88 福島 S級1班 自在
9 黒沢 征治 113 埼玉 S級2班 先捲
  • 1先捲
  • 7差し
  • 4差捲
  •  
  • 9先捲
  • 2差捲
  •  
  • 8自在
  • 3差捲
  •  
  • 6捲先
  • 5差捲
諸橋が黒沢を目標に妥協なき運びを。 宮本は先行基本だが捲りに回っても力強いし、 柏野~坂本とライン長くなるのは有利。 渡邉の復調度、 南関の一発にも注目したい。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
6R 1 1 野原 雅也 103 福井 S級1班 先捲
2 2 簗田 一輝 107 静岡 S級1班 捲差
3 3 佐藤 友和 88 岩手 S級1班 捲差
4 4 坂本 健太郎 86 福岡 S級1班 捲差
5 稲川 翔 90 大阪 S級2班 差捲
5 6 伊代野 貴照 101 奈良 S級2班 差捲
7 田中 誠 89 福岡 S級1班 差捲
6 8 坂本 周作 105 青森 S級2班 先捲
9 × 海老根 恵太 86 千葉 S級1班 差捲
  • 1先捲
  • 5差捲
  • 6差捲
  •  
  • 8先捲
  • 3捲差
  •  
  • 2捲差
  • 9差捲
  •  
  • 4捲差
  •  
  • 7差捲
野原は今回、 唯一の地元レーサー。 別府戦での落車はあるが、 ここに向けて万全に仕上げてきただろう。 番手は横の動き厳しいファイター稲川。 仕事してワンツーを。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
7R 1 1 鈴木 裕 92 千葉 S級2班 自在
2 2 神田 紘輔 100 大阪 S級1班 差し
3 3 鈴木 竜士 107 茨城 S級1班 自在
4 4 高橋 和也 91 愛知 S級1班 捲先
5 山田 庸平 94 佐賀 S級1班 捲差
5 6 上田 尭弥 113 熊本 S級2班 先捲
7 × 中村 浩士 79 千葉 S級1班 差し
6 8 高久保 雄介 100 京都 S級1班 捲先
9 吉田 拓矢 107 茨城 S級1班 先捲
  • 6先捲
  • 5捲差
  •  
  • 9先捲
  • 3自在
  •  
  • 1自在
  • 7差し
  •  
  • 8捲先
  • 2差し
  •  
  • 4捲先
追込みに移行してきた鈴木竜士に、 同県の吉田という頼もしい先導がある。 ここは茨城両者で決まる走りを。 上田~山田で九州が抗戦。 鈴木裕の一発、 あと近畿も用心。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
8R 1 1 × 武藤 龍生 98 埼玉 S級1班 差し
2 2 新山 響平 107 青森 S級1班 先捲
3 3 椎木尾 拓哉 93 和歌山 S級1班 差し
4 4 筒井 敦史 85 岡山 S級2班 差し
5 河合 佑弥 113 東京 S級1班 先捲
5 6 才迫 開 101 広島 S級2班 捲先
7 守澤 太志 96 秋田 S級1班 差捲
6 8 南 潤 111 和歌山 S級1班 先捲
9 齋藤 登志信 80 宮城 S級1班 差し
  • 8先捲
  • 3差し
  •  
  • 2先捲
  • 7差捲
  • 9差し
  •  
  • 5先捲
  • 1差し
  •  
  • 6捲先
  • 4差し
玉野記念で郡司浩平と同着Vの新山が、 勢いに乗って今回も暴れそう。 守澤が番手。 齋藤が北日本3番手を固める。 河合は武藤を連れて。 南にもようやく復調の気配が。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
9R 1 1 野田 源一 81 福岡 S級1班 捲差
2 2 木暮 安由 92 群馬 S級1班 捲差
3 3 松井 宏佑 113 神奈川 S級1班 先捲
4 4 萩原 孝之 80 静岡 S級1班 差し
5 × 坂井 洋 115 栃木 S級2班 先捲
5 6 山本 直 101 岡山 S級2班 先捲
7 小原 太樹 95 神奈川 S級1班 差捲
6 8 西岡 拓朗 97 広島 S級1班 差し
9 松岡 貴久 90 熊本 S級1班 差捲
  • 5先捲
  • 2捲差
  •  
  • 3先捲
  • 7差捲
  • 4差し
  •  
  • 6先捲
  • 8差し
  •  
  • 9差捲
  •  
  • 1捲差
115期の元気玉・坂井が、 松井と注目の対決。 佐世保戦S級2つめのVした勢いを、 松井が先輩格の意地で封じ込むかだ。 木暮は坂井の操縦役。 巧くリードしてやりたい。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
10R 1 1 稲毛 健太 97 和歌山 S級1班 先捲
2 2 郡司 浩平 99 神奈川 S級S班 捲先
3 3 井上 昌己 86 長崎 S級1班 捲差
4 4 嵯峨 昇喜郎 113 青森 S級2班 先捲
5 村上 博幸 86 京都 S級S班 差し
5 6 北津留 翼 90 福岡 S級1班 捲先
7 × 佐々木 雄一 83 福島 S級1班 差捲
6 8 阿部 力也 100 宮城 S級2班 差し
9 和田 健太郎 87 千葉 S級1班 差捲
  • 4先捲
  • 7差捲
  • 8差し
  •  
  • 1先捲
  • 5差し
  •  
  • 2捲先
  • 9差捲
  •  
  • 6捲先
  • 3捲差
南関のエース、 郡司が一段と頼もしいレースぶり。 しっかり追走できる和田が後ろで、 全力の仕掛けを決める。 村上は稲毛に乗って近畿地区の意地を。 北と九州も用心。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
11R 1 1 × 佐藤 慎太郎 78 福島 S級S班 差し
2 2 松坂 洋平 89 神奈川 S級1班 捲先
3 3 太田 竜馬 109 徳島 S級1班 先捲
4 4 宿口 陽一 91 埼玉 S級1班 捲差
5 岩本 俊介 94 千葉 S級1班 先捲
5 6 中井 太祐 97 奈良 S級2班 先捲
7 小松崎 大地 99 福島 S級1班 捲先
6 8 野口 裕史 111 千葉 S級1班 先捲
9 松浦 悠士 98 広島 S級S班 自在
  • 8先捲
  • 5先捲
  • 2捲先
  •  
  • 3先捲
  • 9自在
  •  
  • 7捲先
  • 1差し
  •  
  • 4捲差
  •  
  • 6先捲
前でも後ろでも戦える松浦だが、 ここは太田をガードしての運び。 ワンツーを目指す。 千葉勢は野口~岩本の並び。 松坂が南関ライン3番手を固める。 福島も一撃を。
レース 選手名 卒期 登録地 脚質
12R 1 1 清水 裕友 105 山口 S級S班 捲先
2 2 平原 康多 87 埼玉 S級S班 自在
3 3 柴崎 淳 91 三重 S級1班 自在
4 4 庄子 信弘 84 宮城 S級2班 捲差
5 × 中川 誠一郎 85 熊本 S級S班 捲差
5 6 藤木 裕 89 京都 S級2班 自在
7 原田 研太朗 98 徳島 S級1班 捲先
6 8 伊藤 信 92 大阪 S級1班 自在
9 森田 優弥 113 埼玉 S級2班 先捲
  • 9先捲
  • 2自在
  • 4捲差
  •  
  • 1捲先
  • 7捲先
  •  
  • 3自在
  • 5捲差
  •  
  • 8自在
  • 6自在
晴れてG1ウィナーとなった清水。 チャンピオンらしい走りを求められる1年。 まだまだ譲れない平原は同県の後輩、 森田を走らせて徹底抗戦。 中川は柴崎に付ける手。

※「予想の並び」は実際の並びと異なる場合がございますのでご了承ください。
※「並び内の脚質」は展開脚質を記載しています。実際の脚質と異なる場合がございますのでご了承ください。
※掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。詳しくは、オッズパークの免責事項をご確認ください。

ページ先頭へ↑

競輪予想情報

競輪(KEIRIN)ならオッズパーク競輪

<< 3月16日 福井競輪  |